Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комплекты сцепления South Bend Clutch США
www.supra-club.ru > Гамазин > Партнеры клуба / Услуги
sedoi
Предлагаю Вашему вниманию тюнинг комплекты сцепления от американской конторы South Bend Clutch Эта фирма существует в США с 1967 года. За это время она обрела широкую популярность на просторах Америки, имеет представительства в 22 штатах. Продукция имеет немало положительных отзывов в США(http://www.horsepowerfreaks.com/partreviews/South_Bend/Clutch/Clutch_Kits/Stage_3/3937), и немного у нас в России.

Для Супры есть 3 набора сцеплений: W58, R154, Getrag V160/161 коробки.

Stage 1 - OEM(сток) корзина, и усиленный органический диск

- Органика
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Stage 2 - Усиленная корзина. +25-60% момента, к Stage1, при этом усилие на педали сцепления не меняется
- Органика
- Органика / Металлокерамика
- Кевлар
- 6 лепестковая керамика

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Stage 3 - корзины гоночной линейки Street Series. +55-110% момента к Stage1, усилие на педали возрастает на 30-40%
- Органика
- Кевлар
- 6 лепестковая керамика

Stage 4 - экстремальный вариант, чисто под спорт. Сильное увеличение усилие прижатия, вследствие чего идет существенный износ поверхностей маховика и корзины. Топовое решение для однодисковых сцеплений.
- 6 лепестковая керамика

Более подробные описания, характеристики и фото в интернет-магазине Boostmasters.ru
Членам клуба скидка 5% на всю продукцию!
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы, пишите opferlamm@inbox.ru

Этими сцеплениями уже пользуются Miha38, Блек, Sedoi, Russhunt, master, Suprastile

НАЛИЧИЕ!!!
- Комплект на 154 коробку Stage2 кевлар. Макс. крутящий момент 510нМ. 19500р. http://boostmasters.ru/product_info.php?products_id=1835
- Комплект на 58 коробку Stage2 кевлар. Макс. крутящий момент 450нМ. 16500р. http://boostmasters.ru/product_info.php?products_id=1404
- Комплект на 58 коробку Stage2 усиленная органика. Макс. крутящий момент 400нМ. 14500р. http://boostmasters.ru/product_info.php?products_id=1405
- Комплект на гетраг Stage3 керамика, под сток маховик. Макс. крутящий момент 1010нМ. 24000р. http://boostmasters.ru/product_info.php?products_id=1643
- Комплект на R154 Stage3 керамика, под сток маховик. Макс. крутящий момент 745нМ. 23000р. http://boostmasters.ru/product_info.php?products_id=1586
- Диск сцепления гетраг, кевлар 9500р.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть возможность привезти оригинальный маховик под R154, W58 цена 8000р, и любые другие оригинальные ЗЧ.

ВНИМАНИЕ! На сайте начала свою работу новостная колонка, там будет публиковаться интересная тематическая информация, новости компании, опыт эксплуатации сцепления.
* О криогенной обработке http://boostmasters.ru/article_info.php?articles_id=1
* Опыт эксплуатации Stage3 кевлар http://boostmasters.ru/article_info.php?articles_id=2

В сезоне 2012 интернет-магазин Boostmasters.ru выступает в роли одного из спонсоров дрифт-пилота Чебина Георгия (Nissan Silvia S15 г.Красноярск), уже показавшего в этом году первые результаты на Иркутской ОМНИ Дрифт Битве, и занявшего почетное 3-е место. Поздравляем Георгия и желаем ему дальнейших успехов!!!
miha38
Ну о том что "пользуются" эт пока рано. Машина стоит в гараже на зиму. Но перед постановкой авто в гараж был приобретен некоторый опыт. Реакция на педаль сцепления действительно осталась такой же как и на органике. Порадовало что в комплект входит инструмент для центровки диска сцепления. Почти все составляющие фирмы Exedy (made in japan), но под американским названием. Я считаю, что этот комплект хорошее сочетание цены и качества. Но!!! Поживем увидим (лето впереди). Продолжение следует........
sedoi
miha38, спасибо за отзыв! В скором времени на сайте начнет заполняться раздел с отзывами, надеюсь хорошими smile.gif Также с радостью приму критику по делу, т.к. наша цель, работать на качество. В случае с БЛЕК'ом произошла досадная неприятность, в виде повреждения диска сцепления в ходе транспортировки. В скором времени ему приедет новый диск на замену
Блек
Приятно работать с человеком, надеюсь к лету заценим
sedoi
В наличии Stage 2 кевлар на 154 коробку. 18500р со скидкой для клубней!!!
Surgut88
мне нужна на W58 самая сильная которая есть. мотор мощный. что можете привезти?
sedoi
Самое злое на W58 - Stage4 Extreme, лепестковая керамика. Максимальный момент 575нМ. Усилие на педали сцепления изменится как минимум на 50%. http://boostmasters.ru/product_info.php?products_id=1739
Цена 750$
Mario 49
Рекомендуемое использование: набор сильно изнашивает поверхность корзины и маховика, поэтому набор предназначен только для гоночного применения. Для тех, у кого 700+...
sedoi
Есть Stage3 керамика, держит почти столько же. А по поводу 700+ это общая фраза, сама W58 столько не выдержит))
Surgut88
буду брать Stage3 керамику. немножко денежек подсобираю. позже отпишусь. спасибо
sedoi
Ок, как надумаешь, пиши в личку или на почту
Aversjke
Stage 2 сколько будет стоить!?)
sedoi
В каждом стейдже по 3 вида материалов
На W58 http://boostmasters.ru/index.php?cat=1183
На Getrag http://boostmasters.ru/index.php?cat=1184
- скидка 5%
Drillchel
Привет!
Пишу вам на почту, ответа нет (на сайте указана). Есть пара вопросов...
sedoi
Ответил. С почтой были небольшие проблемы, сейчас все работает можете писать на нее, либо на мою личную, которая указана в начале темы.
sedoi
Поставил себе Stage3 кевлар. Обкатываю. Усилие на педали сцепления изменилось, только не в большую сторону, а наоборот! )) Педаль теперь очень мягкая с плавным ходом, получился этакий спорт для лентяев)). Возможно, у меня дело было в перегретой корзине, которая была фиолетового цвета... Короче что американцам смерть, то русским в самый раз. Так что, что бы про усилие не было написано, можно смело брать
sedoi
Aversjke твой ящик заполнен, не могу отправить сообщение. Либо чисти, либо пиши на почту
Surgut88
вопрос от Aversjke-а: можно ли купить диск отдельно?
Aversjke
Были проблемы с аккаунтом!!Нужен керамический диск с комплекта Stage 2 !возможно ли купить его отдельно, если да то каков ценник?!
sedoi
Отдельно можно заказывать, хоть диск, хоть корзину
sedoi
Итак, прошло 2500км с момента установки мной Stage3 кевлар R154. Снимал коробку, смотрел чего же там интересного произошло. Прикладываю фото. Все ставилось новым, маховик и набор сцепления. Обкатывать старался аккуратно, но пару раз дрифтил по зиме smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sedoi
Теперь есть и маховики, R154 8000р.
Блек
Диск новый приехал, все отлично!
Спасиб бро friends.gif
sedoi
Блек, не за что, обращайся. W58 кевлар продано Russhunt
sedoi
W58 Stage2 органика уехало Suprastile
Suprastile
Итак, пришел комплект сцепы Stege 2 усиленная органика, очень доволен оперативностью доставки, за это большой респект friends.gif . Все новое. Тест будет проходить сразу на экстриме, посмотрим что американцы предлагают. Скоро дам знать как сцепа подходит для езды боком))) pleasantry.gif
Блек
Обкатай ты ее хотя б сначала!
sedoi
Ага, сразу сходу не жги))
AeR0>JuN
Привет, расскажи плиз кевлар греть надо? какие ощущения при езде, почему педаль стала мягче? вот думаю между керамикой и кевларом!
sedoi
Греть его не надо, не путай с карбоном. Ощущения как на органике, только схватывает получше и порезче. Педаль лично у меня стала мягче, видимо, из-за уставшей старой корзины, она сейчас стоит на другом авто, жмется так же тяжело. Керамика для спорта, кевлар для активной езды
sedoi
В сезоне 2012 интернет-магазин Boostmasters.ru выступает в роли одного из спонсоров дрифт-пилота Чебина Георгия (Nissan Silvia S15 1JZ-GTE г.Красноярск), уже показавшего в этом году первые результаты на Иркутской ОМНИ Дрифт Битве, и занявшего почетное 3-е место. Весь сезон будем ездить на комплекте Stage3 DRAG

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поздравляем Георгия и желаем ему дальнейших успехов!!!
Suprastile
Цитата(sedoi @ 16.5.2012, 14:35) *
Ага, сразу сходу не жги))

Ну это и дураку понятно обкатка будет км 800 потом уже начну потихоньку)))))
Russhunt
Комплект офигенный, жгу с первого дня, но раза 3 - 4 был какой-то неприятный запах))) Но это все ерунда! Держит хорошо! Брал для 58 коробки с кевларом.
ZIG
sedoi, на JZ с 58ой коробкой сил на 350 демферное есть что нить? и цена? можно на заказ
Surgut88
поставил Stage 3 Supra JZA80 2JZ-GE 5sp
езжу на 2JZ-GTE правда особо не жёг. в трассовом режиме.
педаль стала очень мягкой ! и ход стал очень маленьким по сравнению со стоком.

master
Катаюсь на сцепе под гетраг stage 3 drag, по жесткости педали сцепления разницы особо не заметил, держит сцепа хорошо, мой гаррет GT4094R буст 1,8 и на хузераз QTP переваривает и не буксует.
Suprastile
И так дошла моя очередь! Первое, держит сцепа на 5. За все 4 т. км. пока не кого запаха))). Переключение коробки на 4 т.к. после того как поставил сцепу, первая иногда включается туговато, примерно как на кераике, остальные просто отлично. Начал отжигать примерно после пробега, не буду врать км 250 очень доволен, просто нет слов, лучше керамики, переключение, информативность педаль и т.д.
Теперь чтоб не быть рекламодателем))), почему то на холостых она шумит как керамика, и когда вкл 2 передачу гул такой что как будто только установил ту самую керамику???? За установку грешить не могу т.к. устанавливал поффи зуб даю))) Масло в коробасе тоже сам проверял. И едет на второй тоже отлично.
И Вывод: не жалею за приобретенный комплект сцепы! Посмотрим на сколько оно по живучести!!! Будет продолжение!!!
sedoi
На холостых это как? Когда нейтраль и сцепление отпущено? - Это подшипник первичного вала
На выжатой педали - выжимной подшипник. Гул на передаче никак не может быть следствием установки какого либо сцепления, в этот момент оно зажато между корзиной и маховиком. Гул издают либо подшипники либо зубья валов.
Может быть залито неподходящее масло? По спецификациям нужно лить API GL-4
Suprastile
Короче говоря, во всем виноват коробас просто, до установки ни чего не шумело и не бринчало по ходу дела сцепа до конца не выжималась и в следствии этого полетела вторая передача в месте с первичным подшипником или валом вскрытие покажет((( Про сцепу не грешу, может то, что бустапный мотор пришел, а мощность не замеряли но ехала очень достойно, быстрее стокового 1JZ GTE мотора))))) Все что не ломается все к ТЮНИНГУ!))
drool
Suprastile, бустапный атмосферный мотор?
Suprastile
Я уже не атмосферный был, когда ставил сцепу, уже прошел сезон проверяли сцепу как новая фото нет т.к. машина обслуживалась в другом городе. Т.к. я с севера и у нас зима начинается с октября, хочу сказать, что сцепа показала себя на 5 в зимий период времени, для городскогой езды лучше не придумаешь! good.gif
andreysupra
Всем привет!Не могу определиться меджу кевларом и керамикой.Кто ездит на W58+Boost-up и с каким из комплектов сцепы?
drool
Может проще гетраг?) У меня сток держит без проблем всё.
З.ы. Сорри за офф. Так бы брал кевлар, помягче будет
sjanich
Сколько будет стоить комплект для 58 - усиленная органика. 1JZ-GTE сток.
andreysupra
Всем привет!Поставил себе комплект с самым большим приижатием корины и диск кевлар под W58.Начал обкатку.Педаль сцепления стала очень мягкой,так что производитель очень сильно преувеличивает по поводу этого.Снятая сцепа была очень даже живая,диск кстати стоял тогоже производителя что и в этом комплекте Exedy со сток корзиной.Держало замечательно до 1кг наддува.Буст-ап уже на 4-ой и 5-ой передаче не держит в следствии чего был преобретён данный камплект.После обкатки обязательно отпишусь по эксплуатации.
Если у кого есть опыт использования в моём конфиге,пожалуйста отпишитесь,буду очень признателен smile.gif Интересен отзыв именно 2JZ-GTE+W58 буст-ап
Александер
Привет
Есть стэйдж 2 или 3 под R154 ?
Hora_Chuck_Norrisa
Доброе Время нужна консультация по сцеплению...


мотор 2JZ-GTE + R154 на 35 гаррете нужна сцепа)) посоветуйти что, Бюджет 40 тыщ... цель максимальные достижение скорости на трассе... сраковать в городе ... пробеги на авто за 1 год 10 тыщ. не более
Игорь
Здравствуйте, сколько будет стоить сцепление в сборе Stage 2 кевлар на W58?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.