Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не встаёт автомат
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
mclaud
друзья помагите, ситуация такая имеем Toyota Supra 2JZ-GTE стояла механика, сейчас решил перейти на автомат, и вот теперь самое интересное механику до этого ставил сам всё подходило прикручиволось и ездило! сейчас прикручивую автомат и вот беда не доходит орентировочно сантиметр равномерно стягиваю болтами но бублик упирается в коленвал точнее в подшибник, с такой силой что вал невозможно прокрутить. поскажите где копать в чём может быть проблема? фото прилогается!
amazis
там же под автоматным маховиком пластина/шайба на колено должна быть (толщиной примерно 0.5см)
Фломастер
Собрано как на схеме?
mclaud
да собрал именно так перед маховиком идёт пластина и после идёт пластина! но нонсанс всёравно невстают хоть бери и срезай с бублика упор! да и если бы несобрал по схеме то всёравно бы коробка прикрутилась но тут ведь дело в том что коробка просто упирается бубликом в коленвал и недаёт идти дальше
павлентий
даю 99.9% что причина в том что на автомате не должно быть подшипника в коленвале. я когда свапил меху по моему покупал его т.к. его у меня не было насколько я помню-давно было.

замерь посадочный диаметр этой пипки на бублике и посадочное отверстие на валу и я думаю всё станет ясно...
mclaud
ммм а есть ли ещё мысли????
mike 80
вытащи подшиник он ненужен
mclaud
Спасибо всем большое пойду выкарчёвывать подшибник!!!!
amazis
подшибник вынимать - еще та задача... если съемник не подлечит, то ломать его тяжко

beast_drc
вынимай. у меня автомат, его нет
mclaud
подшибник изьят да без сьёмника сложная задача но 15 минут и он выломан, было жаль его ведь он был новый)))
Mirex
Можно было налить масло, вставить тряпку вымоченныю в масле, засунуть в отверстие, что бы все там плотно было, вставить волт и стукнуть по нему, потом еще подлить и еще стукнуть, я свой так вытаскивал =), вытащил быстро и все цело, долже тряпку пропитывал =)
drool
Как вариант ты еще не попал в шлицы бублика. Но это сразу видно - когда одеваешь его на вал, то он не должен торчать за пределы колокола.
beast_drc
drool, нее, если там подшипник, то пипец )) не встанет автомат никогда )
drool
Я не спорю - может и то и это smile.gif
Surgut88
как тока начал тему читать сразу понятно было что подшипник .

так чё разобрался с проблемой нет ?!
mclaud
да Ваня проблема решена коробас на месте, сейчас на электрике!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.