Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойки Tein Driving Master Type HA
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Подвеска и рулевое управление
strchikk
Всем привет! Парни помогите советом или гайкой) , куплю за любые деньги. В общем не могу открутить под пружинную верхнею гайку,чего только не делал, WD40 прыскал и с трубой тянул, чуть чуть сдвинул с места со страшным скрипом.Она походу соскачила с ветка и вклинела ,короче думаю её распилить. Если у кого есть предложения или лишняя гайка не стесняйтесь,пишите,буду признателен. smile.gif
supra300
попробуй её нагреть, только аккуратно, закрыв корпус аммо
amazis
у тейнов это болезнь! не зря они даже жидкость специальную для откручивания винтов выпускают - что то вроде вд40))))) видел машину с японии у которой винты скотчем заклеены - думал только наши так извращаются...

именно тейновыми родными ключами (двумя) полегче откручивается...
strchikk
amazis а у тебя есть ключи? Если есть, отдолжи на денёк.
amazis
да есть. 89242614420 Роман
supra300
о как! Сколько ездим, в том числе по гравию, никакого скотча всё откручивается.
Конечно ключи нужны, но необязательно тейн)
amazis
у меня стояли type ha - вообще еле крутились, сейчас новые tein ss еще резьба не прикисла - крутятся... а так у многих с тейнами траблы - может климат наш влажный виноват!?
strchikk
amazis спасибо за ключ.
В общем ключ не помог, пришлось гайку заказать у токаря. Цена вопроса 700руб.
Старую благополучно расколол, под ней на резьбе был закоксованный песок. Думаю обмотка скочем резьбы не плохая идея.
Oblmaks
+1 Тож была такая проблема! Как только не пробовал открутить, в итоге токорь и новая гайка спасли мир! Только недавно полез копаться в ходовке а гаечка уже изрядно покрылась грузинской смазкой (ЗАРЖАВЭЛом).
strchikk

Стальная что ли?
Ildarka
Ребят, эта проблема не только у Тейнов. У меня Танабе были, вообще насмерть встали. И ключ вам не поможет, даже не пытайтесь. Если вклинила резьба:
1. Не надо портить ее лишний раз попытками открутить самостоятельно.
2. Есть УРТ-сервис. Они официалы в Раше по Тейну. Съездите туда. Они и открутят, и новую гайку... продадут. rolleyes.gif
leha
Не подскажешь у них есть в продаже манжеты на стойки?
drool
Они офф. дистрибьютор - должны быть всё запчасти на них
Ildarka
Да, Друл прав.
leha
drool а ты мог бы узнать? а то если продают приобрел 4шт так сказать с запасом wink.gif
drool
leha, гугуль-бум говорит
leha
Спасибо сейчас посмотрю, стойки что я купил три рабочие на одной сальник тек вообщем не рабочая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.