Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите начинающему
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
fushumburumTRD
Для начала опишу возникшую проблему: Задумываюсь над проведением СВАПа, нашёл достаточно много контор которые таскают движки и коробки, но поскольку это продованы то спрашивая у них объективности ждать не приходится. Хотел узнать можно ли приобрести двигатель 2JZ-GTE + коробку(Getreg)+ мозг рублей за 200-250 и очень ли они будут убиты, или это онрил? Во всех магазах за такую сумму можно только двиг звять карабулина стоит чуть дешевле тоесть если брать через маг получаеться гдето врайоне 350 вечно деревянных.
Да ещё вопросс стоит ли заморачиваться, что бы двиг был с VVTi или не стоит заморочей???
Вопросс по приборам: у кого есть Спидак на 300-320 км/ч желательно TRD и тахометр или кто знает где можно купить?
Вопросс по турбинам: сколько можно снять со стоковых дудок или стоит сразу заморачиваться по поводу более продвинутых?
Вопросс по тормозам: какие лучше поставить? Хочу 4-х поршневые стоковые, надо ли будет устанавливать новый тормозной цилиндр для них?
Да народ может чего забыл, что ещё для СВАПа потребуеться пишите желательно сразу с ценой деталей!
dezzona
Движок с коробасом вот http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=33172
Все остальное - в поиск. Форум маленький, в море инфы не утонешь, а обсуждалось многократно
drool
Ты почитай тут форум, бортовики. 2JZ делал такое, смотри у него.
Audison
Цитата(fushumburumTRD @ 28.10.2008, 18:48) *
Для начала опишу возникшую проблему: Задумываюсь над проведением СВАПа, нашёл достаточно много контор которые таскают движки и коробки, но поскольку это продованы то спрашивая у них объективности ждать не приходится. Хотел узнать можно ли приобрести двигатель 2JZ-GTE + коробку(Getreg)+ мозг рублей за 200-250 и очень ли они будут убиты, или это онрил? Во всех магазах за такую сумму можно только двиг звять карабулина стоит чуть дешевле тоесть если брать через маг получаеться гдето врайоне 350 вечно деревянных.
Да ещё вопросс стоит ли заморачиваться, что бы двиг был с VVTi или не стоит заморочей???
Вопросс по приборам: у кого есть Спидак на 300-320 км/ч желательно TRD и тахометр или кто знает где можно купить?
Вопросс по турбинам: сколько можно снять со стоковых дудок или стоит сразу заморачиваться по поводу более продвинутых?
Вопросс по тормозам: какие лучше поставить? Хочу 4-х поршневые стоковые, надо ли будет устанавливать новый тормозной цилиндр для них?
Да народ может чего забыл, что ещё для СВАПа потребуеться пишите желательно сразу с ценой деталей!

За 350р, я тебе лично мотор и коробку привезу в Воронеж))))))
Если коротко:
Средняя цена мотора-100000р
Гетраг-100000р.
По поводу ввти не заморачивайся.+ ты должен адекватно понимать, что моторы не новые и возможно придется менять прокладки, колечки и т.д. как минимум вскрыть перед установкой!
Спидометр и тахометр можно заказать. в наличии вряд ли у кого будет.
При грамотном бустапе, со стоковых JDM турбин можно снять 350-380 л.с.
По соотношению цена-качество-доступность RZшные тормоза лучший выбор! новый тормозной цилиндр не нужен.
Если же, ты все же решишся это делать,то крайне рекомендую сразу приобрести кулер, выпуск и насос.
FView
с американских дудок на 1.3 снимается уже 450 сил и 600 момента ... правда мотор такой хрен найдешь
drool
у Егора должен быть
fushumburumTRD
Всем спасибо за ответы!!!! blink.gif
Щас инфу пока читаю, и занимаюсь поиском деталей!
Эх если всё получиться весной в Клубный техцентр приеду СВАП делать! rolleyes.gif Если конечно возьмуться они! laugh.gif
fushumburumTRD
Народ подскажите можно ли на дорестайл поставить спидометр TRD???
ximik
легко ток его надо найти
dezzona
Как раз на дорестайл легко. На рестайл - снят с производства
ximik
ну я себе искал 6 мес ждал, в конечном итоге мне вернули деньги
fushumburumTRD
Народ скажите можно ли поставить TRD спидометр рестайловый на до рестайл?
Ram
Я бы понял если бы ты хотел наоборот... А ты рестайловый то найдешь?)
Sub
А какие проблемы? С проводкой пошаманить и будет норм. Датчики скорости и там, и там одинаковые
Ram, он наверно хочет себе два одометра smile.gif
Ram
+1 всё встанет, только ты его 1) не найдешь 2) подумаешь надо ли оно тебе?

Sub, Ага, один для покупана, другой для себя, +4 одо трип)))
Mirex
А мне вот veilside понравился спидометр
Блек
неплохо но всеже 360 многовато хотя подталкивает к зачетному тюнингу)
Ram
Да ну... К какому тюнигу... Больше 250 никто не поедет...
Очко то жим-жим))) Я больше 220 не разгонялся... Один раз хотел дальше пойти ибо дорога позволяла. Но мерзкий бумер не дал, я его и так поджимал в левом ряду. А он видимо больше не мог разогнаться)
Блек
laugh.gif
ximik
мой рекорд 265 км в час
fushumburumTRD
Ram +1 Я 180-185 еду очко конечно ещё не жим-жим но дороги такие... да ещё владельцы псевдо крутых авто нивкакую не уступают дорогу!
Hitman
Цитата(Mirex @ 7.11.2008, 16:38) *
А мне вот veilside понравился спидометр


Не смог его найти в продаже (((( если кто-нибудь даст ссылочку - буду признателен.
Я максимально разгонялся 260, правда на Saab 900 turbo. Он был старенький (83 года) и думалось мне что может развалиться если пробовать больше.
Sub
Спидометр Veilside давно снят с производства.

Ram, 250 набирается на раз. На стоке (разве что с выпуском, но с каталитиками) с полной загрузкой и без бустапа шел по МКАДу 280. Правда тогда еще не было колеи по всем полосам.
Ram
Да я в курсе... У меня запас педали был ого-го, и мощности тоже. Она после торможения на 5 догоняла эту бэху ппц с какой скоростью, а потом приходилост тормозить...
fushumburumTRD
Цитата(Ram @ 8.11.2008, 2:25) *
Да я в курсе... У меня запас педали был ого-го, и мощности тоже. Она после торможения на 5 догоняла эту бэху ппц с какой скоростью, а потом приходилост тормозить...

У тебя, какая коробка стоит? W58
Какие-нибуть дороботки производил со своим авто?
Sub 250 это про турбу я правильно понял?
Блек
если на раз то скорее всего про турбу если просто набирает знач про атмо happy.gif
как я понял
Ram
Цитата(fushumburumTRD @ 8.11.2008, 12:55) *
У тебя, какая коробка стоит? W58
Какие-нибуть дороботки производил со своим авто?
Sub 250 это про турбу я правильно понял?

Да, W58. (По крайней мере судя по передаточным числам больше на неё похоже. Хотя вроде когда смотрел снизу на W58 у Самурая, мне что-то свою не напомнило нифига. Но по передаточным числам вроде на 58 похоже)
Нет, ничего не делал. Всё сделал до меня японец)))
Я даже незнаю каким образом у меня ограничитель снят...
Долго ломал голову по этому поводу.
250 про атмо, ну по крайней мере моей атмо))) Потому что разгон после торможения 120-220 занимает ооочень мало, не спорю, турба улетит в точку, но при этом бэху я поджимал конкретно. Не знаю какая была, либо 2.5, либо 3 литра...
Sub
Цитата(fushumburumTRD @ 8.11.2008, 12:55) *
Sub 250 это про турбу я правильно понял?

У меня сейчас сингл, до этого стояли штатные турбины естесно. Про 250 говорил как некую "круглую" цифру, а не максималку.
Про 280 - ехал на своей в околостоковом состоянии (спидометр TRD 320 км/ч)
Блек
Шумахеры где ж вы такие места находите без гаишнеков и с нормальным покрытием!?
Sub
МКАД, 4-5 утра. На постах сбрасываешь до 160 и все ok. Они только смотрят, но действовать не решаются biggrin.gif

З.Ы. Это было три года назад, сейчас даже в 5 утра уже довольно сильное движение, которое может помешать повторению данной авантюры...
Evgen
...на моей приборка Blitz, до 320, нравиться smile.gif
По поводу макс скорости, без верха больше 220 не ездил, след летом поставлю эксперимент... С пристегнутым верхом разгонялся до 270, по ощущениям поехала бы больше, так как разгон не прекращался, но дорога не позволила больше.
fushumburumTRD
Цитата(Evgen @ 10.11.2008, 8:13) *
По поводу макс скорости, без верха больше 220 не ездил, след летом поставлю эксперимент... С пристегнутым верхом разгонялся до 270, по ощущениям поехала бы больше, так как разгон не прекращался, но дорога не позволила больше.

Давай 270 без верха laugh.gif
И фотки выложи
Mirex
Цитата(Evgen @ 10.11.2008, 8:13) *
...на моей приборка Blitz, до 320, нравиться smile.gif
По поводу макс скорости, без верха больше 220 не ездил, след летом поставлю эксперимент... С пристегнутым верхом разгонялся до 270, по ощущениям поехала бы больше, так как разгон не прекращался, но дорога не позволила больше.

выложи фотку приборки, если не сложно
FView
гонял 290 - больше не буду
Блек
а что так))
fushumburumTRD
Цитата(FView @ 13.11.2008, 20:47) *
гонял 290 - больше не буду

blink.gif больше не надо!!!!! Где столько можно гонять?
FView
Цитата(fushumburumTRD @ 13.11.2008, 22:11) *
blink.gif больше не надо!!!!! Где столько можно гонять?


под Воронежом на платной трассе rolleyes.gif правда когда мы гнали супру - там мусора в кустиках все таки стали пастись
sobrat
приколхозить доресталинговый спидометр к к послересталинговой приборке оч.сложно ...посадочные разные и находяться в противоположных местах, под контакты там три а после 4 винта ,хотя конечно умельцы найдуца я думаю ,но лично я посидел,повертел его так сяк ,подумал и продал его ....ибо приколхозить аккуратно я думаю не выйдет а портить такой дорогой прибор неохота...кстати н6езабываем ,что на послересталинговых спидометрах ,счётчик пробега находиться на самом табло а не вынесен как у до рестала...на яхе как то проскакивала полностью панель ,но там прайс за 1500 бакинских
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.