Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пальцы шаровых.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Oblmaks
Всем привет! Народ! кто, как? выпресовывает, выбивает пальцы шаровых? какие съемники используете взамен тем что в мануале? Вчера весь день прокопался в гараже, результата ноль sorry.gif Раньше доводилось с этим сталкиваться и пара ударов молотком по "уху" (куда заходть шаровая) все решали а тут блин нифига! Поделитесь опытом пожалуйста!
andreysupra
Съёмники даже на офицеальном сервисе не применяют,у меня друг в тойоте работает)Хороший молоточек и наставка.Если например на ступице снимаешь,то бить нужно по тому месту где палец входит в ступицу,тоесть по мамой ступице,несколько мощных ударов и палец сам вылетает.Можно в даполнение несильно разжать плоским автомобильным домкратом,быстрее и проще выйдет палец.
beast_drc
вот в россии все так.. Ударить да посильнее.. вотом удивляются, почему машины так ездят..

Вот так выглядит съемник шаровых Съемник шаровых FORCE 62801

Oblmaks
Спасибо поцаны! Лех а им под все шаровые можно подлезть? ты его пользовал?
drool
Таким съемником легко порвать пыльник - аккуратнее с ним
beast_drc
я им снимал шаровые на галанте. с ним действительно надо быть аккуратным. плюч привязывать, как написано в мануале, иначе в момент срыва шаровой может и в лоб отскочить
andreysupra
Цитата(beast_drc @ 18.2.2012, 12:27) *
вот в россии все так.. Ударить да посильнее.. вотом удивляются, почему машины так ездят..

Вот так выглядит съемник шаровых Съемник шаровых FORCE 62801


Извини,но ты сам то хоть раз то снимал этим съёмником?Или знаешь сколько он стоит(обычный съёмник в сервисе стоит около 20 рублей и ломается как орехи).При помощи молотка и наставки снимают в тойоте сервисе и втом числе у дяди васи в гараже а поводу России ненадо,прохадили нераз)))
beast_drc
andreysupra, съемник этот лежит у меня в гараже и снимал я им не раз. То что делают в тойотовском сервисе мне глубоко похрену, ибо я вижу глазами, что написано в официальной тойотовской бумаге по обслуживанию и ремонту, кратко - МАНУАЛ. съемник этот стоит 1к рублей, за 20к он наверное из золота ?
И тот факт, что у официалов работает много болванов тоже всем известно.
Ну и главное, что никто в сервисах до сих пор очнуться не может от СССР, и вспомнить, что на подъемнике у него не ГАЗ 2410. а Супра..
Собственно в сервисы я на Супре по этой причине не езжу.
Oblmaks
Пыльникам всеравно трындец, так что будем пробовать=)
Diabolik
О чем вы спорите?

Этих съемников существует туева хуча(как вариантов съема), от самых простых за 200-300р, до модных наборов с разными съемниками по 5-20к.
Наберите в яндексе-гугле "съемник шаровых опор".

З.Ы. Только с пыльником аккуратней.
beast_drc
Diabolik, спор о том, Сань, что **нуть посильнее это не решение проблемы ))
Diabolik
Понимаете Алексей, у нас машины уже старые и у некоторых пробеги 200+ и иногда использование молотка оправданно biggrin.gif
Даже производители это предусматривают в некоторых ситуациях при обучении персонала. Ибо ситуации разные и эксплуатация тоже разная.

Еще можно нагревать охлаждать перед посадкой шаровой, если несадитсо. Иногда и при съеме.
Шаровую суете в холодильник, посадочное греете горелкой. Сядет как по маслу. (Актуально для сменных шаровых). pleasantry.gif
Makz
Хороший съемник и никаких молотков, нафиг, если, конечно нет желания потом шаровую менять или резьбу восстанавливать.
У меня KingTony, не было еще ни одной шаровой, которая бы устояла
AlexTLN
Если совсем не выходит, то берете:
1. горелку
2. молоток
3. съемник, хотя можно и без
Греете минут 5 цапфу, бьете хлесткими несильными ударами молотка по цапфе около шаровой(там как раз прилив есть), она выходит. Если не выходит, греть еще. Можно съемником еще усилие сверху сделать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.