Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Supra JZА80, Украина, г. Киев.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
wert
Привет всем из Киева! Хотел бы присоединиться к Супраманьякам, так как сам таковым являюсь уже очень давно. Вот и бортовик решил завести.
В 90-е, когда мне было лет 16, в соседнем дворе я впервые увидел ЕЕ – СУПРУ! Это была Toyota Supra MA70. Для меня это было что-то невообразимое! Как я потом узнал – это была единственная Supra в Киеве, а может даже и в Украине. С тех пор, я точно знал, что такая машина будет и у меня в гараже.
Путь к покупке Супры был долгий… Увлекаясь тюнингом автомобилей, поменял много не стоковых машин. У меня были проекты авто, но не турбо. Была классика 2105 на карбах с бешеным валом,и т.д., Форд Эскорт РС2000 на дросселях, Гольф ГТИ на карбах, все это были такие себе зажигалки rolleyes.gif . Был и красивый мустанг GT. Но мысли о турбо авто не покидали меня, поэтому, когда от знакомого, я случайно узнал, что продается хороший экземпляр Toyota Supra MA70, я не мог упустить такую возможность. Вот так у меня появился автомобиль – Toyota Supra!. Я купил машину в комплектации 7М-GTE на механике R154 в отличном техническом состоянии, откатав сезон, принял решения зарядить ее чуток и начался долгий процесс постройки, настройки и т.д. и т.п. Проект был закончен за два года. Откатав сезон в заряде все было хорошо, но одно НО!!!! попалась мне на глаза в продаже JZA80, мысли о покупке 80-ки не покидали меня, как ни странно Супра была честная (в Украине это редкость) да и сама модель для Украины редкость. И я ее купил!!!!!!!!!!!!
70-ку решил продать sad.gif . Готовый проект никому не нужен был, продать его целиком было не реально. Решение было - все тюнячки с пректа 70-ки продать отдельно. Но так как я к 70-ке прикипел, душу в нее вкладывал, решил не продавать, оставил ее в полном стоке, правда пришлось купить не растаможеную Супру MA70, турбо на автомате. Семидесяточка все еще у меня есть, осталась в семье, она же сток!!! Чем не семейный автомобиль.
80-ку купил атмо на автомате. После покупки, покатался пару месяцев, привык к правому рулю и решил двигаться дальше, полный перекрас с заменой цвета, обвес, подвеска, освежил кожей руль, передние сидения, ручку АКП, заменил все расходники, все хорошо, НО!!!!!! Атмо на автомате, печаль..... но только в плане динамики, все остальные качества были на высоте!!!!! В голову лезли мысли о свапе, в поисках выбора доработки динамики моей 80-ки, что я только ни продумывал (турбировать GE, поставить мотор серии LS на дроселях, V8 от Тойоты и подкинуть на него компрессор, мысли были 3S-GTE сил на 500), но это все упиралось в бюджет и я понимал, что это все долгострой, а нужен результат . Приняв решение искать свап комплект, начал искать целиком Супру GTE. Были варианты в Англии, Ирландии, была проблема с доставкой, нашел людей в Прибалтике, они нашли Супру, решил ехать в Прибалтику на своей, заодно и прокатиться, там все свапнуть, а оставшиеся запчасти после «операции» оставить там, договорившись о взаимозачете.
Все хорошо, я разрабатываю план поездки, но тут звонит мне мой товарищ и сообщает, что продает свою Супру турбо, гетраг, правда, попортив ей чуть фейс...Я ее забрал. И начался процесс свапа.

Вот немного фото 70-ки:
Моя первая любовь к Супре

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот только купил 80-ку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот после покраски и в обвесе:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот свап-комплект rolleyes.gif :
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Буду выкладывать фото по мере выполненных работ rolleyes.gif
Артемий
Молодцом , красивые машины, так держать! ! ! rolleyes.gif
ximik
Ярослав давно пора уже было, а то ты строишь строишь и ни с кем радостями не делишься smile.gif
wert


Вова буду исправляться rolleyes.gif , спасибо.
moviegear
Приятно видеть, отличная семейка!
Эх, частный дом, как же в нём хорошо с машинами... скучаю прям по дому smile.gif
ximik
не цитируй последний пост, горчичник схлопочешь
wert
Цитата(moviegear @ 21.2.2012, 23:40) *
Приятно видеть, отличная семейка!
Эх, частный дом, как же в нём хорошо с машинами... скучаю прям по дому smile.gif

Согласен, но одно но, маленький гараж я построил. Тяжело гайки там крутить, особенно свапы rolleyes.gif . Хотелось бы боксик с подьемником во дворе , а не гаражик, как в гаражном кооперативе. Но "шо маем то маем". rolleyes.gif

Буду вникать в "цитировать-не цитировать". pleasantry.gif
miximon
Красавчик вливайся friends.gif
Ты даже Ваню сургута переплюнул 3 Супры))))
Тока не понял Ты купил зеленую чтоб переставить все себе?
RaDmit
Супраманьяк и по совместительству Супраколлекционер biggrin.gif
Surgut88
что переплюнул это точно smile.gif
машинки красивые,яркие.
удачи в постройке !
Andrey_22
Поздравляю! Выглядит всё очень серьёзно, продолжай в том же духе! good.gif
wert
miximon, зеленая без документов, и кривовата на фейс smile.gif , куплена ради свапа для фиолетовой. Так что у меня две полноценные. Зеленую хотел под нож после разбора, рука не поднимается. Пусть постоит. Посещают мысли, лафетного корча для трека на 3S- GTE 500 PS, но это мечты, а реальность - свап четко переставить в фиолетовую, завести и наслаждаться. Сезон откатаю, а там будет видно smile.gif
vitaleg182
wert, Поставь на зеленую LS от корвета)
White
Вливайся! good.gif
drool
Супер! Хорошие телеги ) Махни в фиолетовой фары на рестаил smile.gif А то унылый хром как-то лицо портит.
GTEpowered
70-ка хороша оценил работы по мотору.
80-ка - ну стильная, но уже не то! Рад что осталась возможность оставить 70 в "семье"
drumm4eg
Привет тёска smile.gif
70 зачет вообще! Карскаса только не хватает angry.gif
на зеленой виднеется абфлаг задний, его на фиолетовую круто было б wink.gif
крыло вейлсайд как-то коровит Супру мне кажется sad.gif
wert
Привет , тезка.
Задний бампер с зеленой я на фиолетовую поставлю, а о крыле я подумаю..... Спасибо за коменты.
wert
Продолжу.
Этап свапа, готовлюсь к снятию задней подвески в сборе с подрамником ( прошу прощение фото не айс rolleyes.gif )
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Покраска подкапотки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла До
Нажмите для просмотра прикрепленного файла После
ximik
Ярослав, не хочешь задний бампер с зеленой мне отдать? smile.gif он же как стоковый да? smile.gif
drool
Молодцом! Сильно и быстро! Задний подрамник сложно снимать ? smile.gif
wert
Да нет, не сложно. По времени 5 часов, но это при том, что я 2 подрамника, баки с двух машин снимал , Супры по очереди закатывал вручную в мега "БОЛЬШОЙ домашний бокс", подготовка больше времени заняла laugh.gif . Если на подъемнике, то 3 часа от силы, на снять-поставить.

Цитата(ximik @ 22.2.2012, 22:15) *
Ярослав, не хочешь задний бампер с зеленой мне отдать? smile.gif он же как стоковый да? smile.gif

Вова, я его себе буду ставить tongue.gif
ximik
жадина smile.gif
ataman
Приветствую,мои поздравления !!!
wert
Работы продолжаются: проводку и все магистрали переставил с салатовой, вкинул мотор с коробкой. Неспешно собираю подкапотку. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Докупил себе фары от европейки, Б/У , но в хорошем состоянии.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vitaleg182
wert, движуха прет)
фары лучше бы поставил новые от американки имхо.
RaDmit
wert, +1 за фары от американки! Эти слишком олд скульные что ли nea.gif
master
Все блестит как будто новоеsmile.gif молоток good.gif
wert
Фары от американки- это на следующий год, но хочется sorry.gif Бюджет ограничен. Цена на фары от европейки была очень хорошая, я и взял. В любом случае этот вариант лучше, чем мои родные, праворукие...
drool
Шикарно выглядит smile.gif И всё довольно быстро идёт! Молодцом! smile.gif
ximik
Ярик давай скорее собирайся, к лету на кольцо поедем smile.gif
wert
Вова ты имеешь ввиду Чайку? Можно попробовать. Под кольцо нужно готовить авто, хотя Супра и в стоке отлично рулится laugh.gif
ximik
я про Крым, а конкретнее возле Евпатории
wert
Я завел машину.
Несколько фотографий подкапотки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

DAV93
Красава, все четко и блестит))) А что за фара на зеленой с воздуховодом, можешь сфотать? Хочу себе так сделать.
vitaleg182
wert, красота friends.gif
Andrey_22
Отлично! good.gif
drool
Аккуратно! Молодец smile.gif
wert
Цитата(DAV93 @ 10.5.2012, 23:25) *
Красава, все четко и блестит))) А что за фара на зеленой с воздуховодом, можешь сфотать? Хочу себе так сделать.


Фара стандартная, переделанная бывшим хозяином. Сфотографирую, выложу фото.
Блек
Интересный вариант впуска, чем штатный не устроил?
wert
после удара у донора штатный впуск пришел в негодность, а т.к. у меня лежал комплект пайпинга, комплект фильтров, то нарисовался такой интересный вариант)
drool
Хороший вариант. Думал так же сделать, но MAF остановил smile.gif

За маслокулёк не боишься? Фитинги вниз smile.gif
wert
За все боюсь pardon.gif , в зоне удара не только маслокулер, но и интеркулер, выхлоп и весь обвес. Все это относительно. У нас дороги- полный .........., езда превращается в фигурное катание да еще на Супре. Владение Супрой в Украине требует жертв.
drool
Не, я про то, что фитинги вниз весят - пробить их как нехрен делать. Плавали, знаем smile.gif
wert
Ок, спасибо за совет. Перевернуть радиатор не составит много усилий, когда машина поедет на малярку, там и займусь маслокулером.
ximik
у меня тоже вниз, шланги так удобнее заводить. бампер уже порядком стисал, но фиттинги все еще целые
Arhangel
Привет, а что за модель порогов на фиолетовой.?
wert
пороги-реплика Do-luck.
DAV93
wert, Буду признателен за фоты)
drool
wert, не за что. Блы опыт как пробили такой куллер и фонтан из бампера был smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.