Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налог на роскошь...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Страницы: 1, 2
Andrey_22
Собственно вот: http://news.drom.ru/18974.html
з.ы. оказывается мы все обладаем роскошью...
artem123
свиньи че сказать.
с поцика, который старается восстановить старое авто, порой отказывая себе в сосисках... - черти блеять.
miximon
На майле тоже увидел в новостях!И Акуеллл!
3,1415доры!!!!Пойду голосовать за жириновского!!!!
artem123
а я вот не знаю за кого голосовать... за пупкина точно не буду... поставлю наверное везде галочки)
beast_drc
да причем тут за кого голосовать.. у нас вот так исполняются они ж ссутся, что денежный поток за поршаки и ламбы пойдет мимо кассы, но они чот плохо подумали на счет порога.. 350+ и нет никаких проблем это уже реальная роскошь.. столько сил в ПТС у машин далеко за 3 ляма
rom@888
Кто там за ЕР агитировал в теме про выборы? Вот уже начинают проявляться результаты их политики на ближайшее будущее. Средний класс не нужен в принципе, нужно послушное быдло, которое будет работать на предприятиях одних олигархов за три копейки и покупать гавняную продукцию, в том числе и автоваза, предприятий других олигархов, третьего не дано. Олигархи и обслуживающее их быдло, вот модель современной российской действительности нынешних властей. А чтоб не выступали, спонсировали армию и полицию, чтоб всегда были готовы к подавлению беспорядков.

Не льстите себя надеждами что это будет налог на чью то роскошь. Это будет очередной налог на середняков, которые не хотят выбирать отечественный автопром или дешёвые малолитражки отечественной опять же сборки. Совсем богатые найдут способ, как обойти этот закон.
Andrey_22
они же для себя законы пишут
artem123
beast_drc чет не понял тебя.
Andrey_22
rom@888, ведь так оно и есть, полностью с тобой согласен...
beast_drc
artem123, если бы хотели налог на роскошь сделать, сделали бы 350+ в остальном согласен с Ромой.
Что касается налога от цены, тогда по документам у нас новые поршаки будут покупаться за 500 тыщ рублей..
artem123
Мужики я родился в городе "Н" (название вам ничего не скажет). Там есть шахта по добыче железной руды, объем добычи не так велик по сравнению с другими шахтами России, НО при изготовлении железа у нас в сибири БЕЗ этой руды хорошего метала не видать. И вот, приезжая к себе на родину я узнаю, что шахту распродает (мат части) ее руководитель... подъемники там на тур базу продал... металл на переплавку.... шахтеры пишут письма правительству, НО...
лично мое мнение - все это пиар. голосовать реально не за кого. жирик? алигарх? ржд?
постанова все это.
и дело ребята не в одном этом законе далеко.
White
кто-то пиарится...
пока не стоит волноваться, т.к. всё на уровне болтовни и слухов
rom@888
beast_drc, проблема с занижением цены решается очень просто: всего то навсего надо сделать обязательную оценку автомобиля перед продажей, как например в других странах, которую делает, например страховая компания, которая страхует данный автомобиль. Но это страшно не выгодно властьимущим, так как за свои майбахи и мазератти придётся тогда реально платить, и уже не обдерёшь под шумок например, владельца старого турбового Форестера, который стоит 200-220тыс, а по лошадям тянет таки по их убеждениям на роскошь. Плюс в страховых компаниях начнётся дикая коррупция с оценкой авто, а это бабки мимо их кассы, тоже не вариант.

Так что Лёха, не хотят они брать в расчёт стоимость авто не потому, что порше будут продавать по пятьсот тыс, а чтобы таких как мы владельцев старого японского автопрома обезжирить и пересадить на жиги.
artem123
интересно вовчик или его партнер на тазике катается)?
beast_drc
rom@888, Ром, ну ты фактически все то же аписал.. какая разница на каком уровне будет коррупция при продаже машины - на уровне импортера, автосалона или же на уровне страховой ) сам факт это коррупция.. вообщем надоело все это..
moviegear
Интересно у скольких людей в данной теме номера стоят, а у скольких транзиты biggrin.gif
beast_drc
у меня номера )) но у меня 225 сил. и если чего бабушка, освобожденная от налога ))))
White
Надо тоже свои 225 узаконить))))
VelSu
номера smile.gif 225hp
Andrey_22
я сам ещё на транзитах, осень ю смысла не было так как зимой не езжу, а весной хотел ставить на учёт.
225 л.с.
ximik
проголосуйте за Жирика, чувак четкий, ровный, за словом в карман не полезет, всегда есть что сказать, в отличии от медвепутов.
vitaleg182
едросня как обычно выкинула еще один дебильный закон. и есть же еще люди которые считаю,что лучше их нет.
украина
Рома-всё верно написано и замечено,дрочиво на средний класс,парни вступайте в Пираммиду Мавроди и будете в шоколаде,это единственная система где не пилят наши бабосы чиновники,поверьте я много вижу(работаю в этих кругах),премьер будет Прохоров(по секрету всему клубу)!
Рекомендую посмотреть сегодня фильм на 1 канале в 22-00 Пираммида!
supra666
Да уж, уже эту тему обсуждали вконтакте...мое 17ти летнее праворукое "роскошное" ведро никак медвепутам покоя не даетsmile.gif я еще где-то читал, что с июля хотят техрегламент обновить, и что мол по нему больше праворукое авто не поставить на учет будет...т.е. если продать, то только по доверке! Кто-нибудь слышал про такое?
Выходит мы с Супрой навсегда вместеsmile.gif
Andrey_22
supra666, очередное весеннее обострение у некоторых дебилов.
вот здесь читать: http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151745899.html
artem123
Цитата(supra666 @ 4.3.2012, 4:06) *
Да уж, уже эту тему обсуждали вконтакте...мое 17ти летнее праворукое "роскошное" ведро никак медвепутам покоя не даетsmile.gif я еще где-то читал, что с июля хотят техрегламент обновить, и что мол по нему больше праворукое авто не поставить на учет будет...т.е. если продать, то только по доверке! Кто-нибудь слышал про такое?
Выходит мы с Супрой навсегда вместеsmile.gif


тоже слышал слух про такую шнягу.
навсегда - так навсегда)
beast_drc
Да пофигу )) тем более думаю это все предвыборный троллинг был )
White
Цитата(artem123 @ 27.3.2012, 17:46) *
тоже слышал слух про такую шнягу.
навсегда - так навсегда)


Кончайте истерить и начните читать законодательство.

Что делать если у Вас праворукий автомобиль? Да ничего, спокойно ездить и наслаждаться своим автомобилем. Если инспектор ДПС останавливает Вас и начинает вымогать деньги якобы за то, что такие автомобили нельзя эксплуатировать на Российских дорогах, требуйте с него назвать статью и пункт КоАП РФ, который это запрещает. В 99% случаев вы получите пожелание "Счастливого пути!" В Российском законодательстве нет статьи, запрещающей эксплуатацию подобных автомобилей, но давно ходит слух, что такой законопроект уже готовится. Однако с 2012 года новые правила техосмотра поставили точку по всем вопросам с праворукими автомобилями. Документ окончательно закрепляет положение праворульных автомобилей – расположение руля слева становится необязательным. Раньше владельцы таких автомобилей не могли отдать их на технический осмотр еще и из-за особенностей фар, теперь же эти ограничения отменены.
moviegear
White, поясни по поводу отмены ограничений для ТО.
Насчёт тех же фар. От ЛР надо ставить в итоге или забивать, ась?

А то скоро на ТО мне.
drool
Ты хочешь сам ТО пройти ? biggrin.gif
Фары ставь, слепить встречку не будешь как минимум. И обочину видеть лучше
moviegear
drool, а в чём проблема-то?
Уровень отключу, выхлоп прикручу и фары biggrin.gif
AlexXXL82
Эх ... ния законотворец ... pleasantry.gif
А то бы ... "Налог не роскошь" - у кого "улитка" под капотом - плати, кто овощит - тот свой tongue.gif А после свапа пришлось бы вносить поправки, касательно диаметра "улитки" и размера налога.

З.Ы. А по теме ... что тут скажешь ... mega_shok.gif
White
Надо читать новый регламент, но вот что я нашел:
Изменена процедура диагностики световых приборов, отныне технический оператор будет проверять лишь их наличие, цвет, силу света и направление пучка. По ГОСТу сами фары должны излучать белый свет, поворотники – желтый, передние габариты – белый, задние – красный. Стоп-сигналы автомобиля должны быть красными, фонари заднего хода белыми, передние противотуманные фары – либо белыми, либо желтыми, а задние – красными.

+ сотрудник ДПС теперь не имеет права требовать у вас талон ТО, т.е., если у вас есть ОСАГО, то вы "в домике" rofl.gif


Выдержка из Приложение № 1 к Правилам проведения технического осмотра транспортных средств
III. Внешние световые приборы
18. На транспортных средствах применение устройств освещения и световой сигнализации определяется требованиями таблицы 6а ГОСТ Р 51709-2001
19. Разрушения и отсутствие рассеивателей световых приборов не допускаются
20. Сигналы торможения (основные и дополнительные) должны включаться при воздействии на органы управления рабочей и аварийной тормозных систем и работать в постоянном режиме
21. Углы регулировки и сила света фар должны соответствовать пунктам 4.3.4 - 4.3.11 ГОСТ Р 51709-2001
22. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией транспортного средства фар и сигнальных фонарей не допускается*(2)

*(2) Требование, предусмотренное настоящим пунктом, не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия другим требованиям к внешним световым приборам. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается замена внешних световых приборов на такие приборы, используемые на транспортных средствах других типов.




beast_drc
Цитата(White @ 29.3.2012, 11:52) *
Раньше владельцы таких автомобилей не могли отдать их на технический осмотр еще и из-за особенностей фар, теперь же эти ограничения отменены.


Ага, конечно..

Цитата(White @ 29.3.2012, 12:30) *
21. Углы регулировки и сила света фар должны соответствовать пунктам 4.3.4 - 4.3.11 ГОСТ Р 51709-2001


Ключевой пункт

Тыц: http://makmap.net/tmp/light/

Другой вопрос, что раньше праворукие машины считали заранее с неправильным светом вне зависимости от реальности т.е. сейчас разобрав фару и изготовив правильную шторку (для линз) можно пройти ТО
AlexXXL82
Эх ... и дисскусии как будто правда кто то из нас будет сам проходить ТО, с учётом что (у меня) при страховании эта доп. опция стоила всего 500рублёв. pleasantry.gif
beast_drc
Пошел конечно офф-топ, но с "левым" ТО за 500 рублев есть огромный шанс, что страховая в случае чего за вас платить не будет.
мне в РОСНО так прям о и сказали - сделаем страховку без ТО, даже можно ездить, но в случае ДТП - беда.. не страховой случай..

AlexXXL82 я бы с удовольствием съездил на ТО сам, но я заранее знаю, что отлупят по 2-м пунктам - громкость выхлопа и экология.
Arhangel
Ну нам это не грозит. У нас Старые вёдра. biggrin.gif Интересно, а как будут платить чиновники..? Они любят на Каенах кататься..
Andrey_22
Arhangel, казённые авто освобождены от этого налога.
beast_drc
кстати вот считаю первый адекватный закон.
FLER
Не вижу его адекватности.

У меня 2 машины попадают под этот налог. С учетом того, что езжу я на них не более 15-20 раз в год - решение не верное.
А вот правильным решением было бы поднятие стоимости топлива - сколько отъездил, столько заплатил. При этом налог, что мы платим сейчас - убрать вообще.
Блек
Этот не транспортный налог, а налог на роскошь!
И если его рассматривать с этой точки зрения то достаточно адекватный.

Arhangel не у всех старые ведра blush.gif , но по документам 224 лошади smile.gif
moviegear
Адекватный налог - плата какой-то ставки по л.с. за пробег, как в штатах.
Но так у нас все будут скручивать даже ради 3 рублей.

По документам ни одна машина ездить не будет, а пробки никуда не денутся smile.gif
vitaleg182
FLER, +100500. налог должен быть включен в стоимость бензина. остальное отменить раз и навсегда.
drool
Вы путаете налог на роскошь и транспортный налог. В данном случае хотели обложить дополнительным налогом именно владельцев дорогих машина (как привило - мощных).

Транспортный давно пора в бенз ввести. Его и пытались ввести - цены на бенз подняли,а налог оставили.

moviegear, в штатах так, а не в стоимость топлива?
beast_drc
drool, видимо поэтому у них скрутка пробега это уголовщина
vitaleg182
Да просто вип персоны как обычно за свои крутые тачки платить не будут. поэтому в топку все эти законы.
я вообще не понимаю че наши дебилы с госдумы прицепились к л.с автомобиля.

Кто то прокачивает Супру до 600 лошадей. он,что пойдет и честно скажет у меня 600 лошадок давайте я буду платить за них?нет конечно.
Просто русский человек кладет на проблему других пока это не коснется его. щас столько лошадей,а потом скажут а давайте снизим до 200 лошадок.
moviegear
Да никто в бенз ничего не вкладывал, были слухи и мысли, просто это совпало тогда с проблемами на НПЗ, потому и дефицит бенза поднял цену.

drool, ну да, в топливо. На то и выходит, что чем больше проехал, тем больше заплатил.
Тут есть хорошая статья про "Транспортный налог в США"
FLER
Цитата(Блек @ 4.5.2012, 14:31) *
Этот не транспортный налог, а налог на роскошь!
И если его рассматривать с этой точки зрения то достаточно адекватный.

Arhangel не у всех старые ведра blush.gif , но по документам 224 лошади smile.gif


А в чем, извини, его адекватность? Ты считаешь, что седан, использующийся 10 раз в год убивает больше дороги, чем автомобили с маленьким налогом, но используемые каждый день? Я за налог в стоимости топлива.
Кстати при привышении л.с. налог на роскошь берется вместо транспортного - т.е. по сути одно и тоже.
Блек
FLER, я сказал что он адекватен как налог на роскошь!
причем тут дороги никак не пойму!
На транспортный налог мне "по" если честно. Супра на транзитах и этот год точно ничего не изменится в этом плане.

Ну а если думать разумно то транспортный налог должен быть в бензе, хотя мне это и не выгодно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.