Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фиолетовое Чудо
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
vitaleg182
Всем привет)) На форуме уже почти год и весь этот год собирался написать бортовик о своем автомобиле.
Начнем с предыстории. По Супрам фанатею с детства. Планы о покупке Супры вынашивал очень долго. Реальная возможность приобрести свою мечту появилась в феврале 2011 года. Заработав нужную сумму, стал присматривать себе Супру и однажды наткнулся на объявление о продаже рестайлинговой,атмосферной,фиолетовой Супры 96года на механике. Ценник вполне устраивал и я решил созвониться с продавцом. Созвонился, договорился, что приеду во Владивосток за машиной.В этот же день со своей девушкой взяли билеты на поезд до Владивостока. Через два дня мы уже были на пути к мечте. Ранним утром 21.02.2011 уже были на вокзале во Владивостоке. Спустя 3 часа позвонил хозяин авто, договорились об осмотре машины. Через 15 минут мы уже осматривали фиолетовое чудо. Как оказалось реальным хозяином Супры была девушка, а продажей занимался ее парень. В реале машина конечно же оказалась чуть хуже чем на фото: было треснуто лобовое стекло, в багажнике отсутствовала вся обшивка, под капотом тоже была печаль, шумел насос ГУРа, диффузор на радиаторе был наполовину сломан, дроссельная заслонка сходила с ума и не опускала обороты ниже 1200. Что касается салона: не работал прикуриватель, зеркало заднего вида лежало на заднем сиденье, не работал сигнал (как оказалось интересная красная кнопочка в салоне и есть сигнал), дворники работали только на первых двух режимах, третий режим работать отказывался, соленоид на пассажирской двери отказывался блокироваться, ну и самое главное – печка почти не грела. На машине стоял кривой китайский Veil Side. Желание обладать мечтой оказалось сильнее, поэтому скинув 10 тыс остановились на сумме 375 тыс. Так как был понедельник, в РЭО был выходной а машина стояла на учете, пришлось остановиться в гостинице до следующего дня. Во вторник после обеда встретились с хозяйкой, забрали документы, отдали деньги за машину и двинулись в сторону выезда с Владика.
Попрощавшись с Сашей (хозяйка Супры) двинули к выезду из города. Так и начался наш адский перегон. Предстояло проехать 2,5 тыс км за два дня практически без сна. Несмотря на все трудности в дороге, Супра успешно преодолела этот путь и в четверг 24 февраля мы уже были в Нерюнгри.

Клею транзиты



Выезжаем с владика



В хабаровске



Где то на трассе




Стелла Москва-Владивосток


Граница Якутии и Амурской области




По приезду домой поставил Супру на учет. Тут же была заказана новая дроссельная заслонка и проблемы с оборотами исчезла навсегда. Как-то искав в интернете инфу по Супрам, наткнулся на замечательный форум supra-club.ru. Благодаря этому форуму узнал многое об авто, познакомился с отличными людьми и тут же исчезла проблема в поиске запчастей. С этого момента начал приводить машину в идеальное состояние – занятие, которое будет продолжаться вечно. Весной были заменены: подрулевой блок переключателей (благодаря которому восстановлен звуковой сигнал на руле), дроссельная заслонка, диффузор на радиаторе, насос ГУРа, компрессор кондиционера, роликовый натяжитель ремня, трапеция дворников (после замены заработали все три режима), передняя оптика была заменена на новую американскую, китайский Veil Side и пороги были проданы – вместо них были куплены опциональные стоковые пороги и оригинальный передний бампер Veil Side, были куплены колеса WEDS на 18. Летом был собран весь пластик багажника и установлены карбоновые зеркала APR, куплена новая резина. Откатав лето в таком виде машина, осенью поставил машину в гараж и начал закупать кучу оригинальных запчастей. Были закуплены в круг тормоза 4/2 с комплектом армированных шлангов, докуплены рычаги, пружины, стойки, и еще куча мелочи для замены ходовки. Дальше был куплен 2 JZ-GTE и заказаны запчасти для ребилда двигателя. После разборки двигателя отвез его на промерку. В результате двигатель оказался в идеальном состоянии, только турбины были мертвыми. Было решено отправить их на ремонт в Краснодар. На данный момент жду запчасти для сборки двигателя.


была такой



Стала такой







ништяки









Продолжение следует...
P.S понимаю,что надо было сразу бортовик открывать. отписывался бы своевременно о делах с машиной. но лучше поздно чем никогда)
moviegear
Испоганил машину dry.gif
vitaleg182
чорт,придеца возвращать в первоначальный вид)
vitaleg182
Ах да...забыл)
щас машина выглядит вот так



Карбоновый капот,карбоновые зеркала и бампер проданы.

Скоро приедут новый стоковый рестайловый бампер и губа Wings West RMM-style
supra666
Помню эту машинку во Владивостоке...рассматривал ее как один из вариантов, но остановился на оранжевойsmile.gif
Нормально ты ее перетряхнул, еще и турбоджей купил! Молодчик вобщем!:)
vitaleg182
supra666, Спасибо)
Да денег в нее вложено уже много)

Щас куча запчастей приедет. буду двигатель собирать на новых комлектующих. что бы живой джейзет был. и турбы должны скоро отремонтировать и отправить мне обратно.
Подкапотку тож задувать буду как только старый двигатель сниму. Работы навалом короче. планирую летом выехать уже с 2JZ-GTE.
miximon
ЗАчем такой красивый капот продал??)))
Andrey_22
отважный ты парень, своим ходом...)
вложился ты в неё уже не слабо, помоему ты как-то выставлял на продажу, наверное одумался biggrin.gif
beast_drc
Цитата(vitaleg182 @ 26.2.2012, 17:57) *
планирую летом выехать уже с 2JZ-GTE.


ага biggrin.gif biggrin.gif
drool
Красава, бро smile.gif Решился наконец-то на бортовик. Парень отчаянный конечно )
Фломастер
Цитата
Скоро приедут новый стоковый рестайловый бампер и губа Wings West RMM-style


стоковый бампер победил VS? rolleyes.gif


drool
Именно biggrin.gif Причем он менял свой первый велик на оригинал, теперь сток )))
wert
Привет, мои поздравления тебе фиолетовый собрат, цвет friends.gif .
dibang
ну что же, это только начало большого пути! =) удачи в его прохождении и по-больше решимости сил и денег =)))
vitaleg182
miximon, в наших пыльных краях с ним не совсем будет практично ездить. тут скорее хотелось пощупать,что такое карбоновые капот. а по весу он ничем не легче стокового.

Andrey_22, всегда хотел своим ходом на машине сгонять куда нить. вот первый раз подвернулся на Супре biggrin.gif Насчет продажи...было дело) был такой период когда меня прям запарило все время что то покупать на нее.но я все таки снял ее с продажи. хотя сейчас вложений стало намного больше. короче Супра это денежный пылесос. Хотя если бы продал ее то ездил бы щас на Мазде 3 MPS и горя бы не знал) но видать мне по душе дрочево с Супрой.

beast_drc, Спроси у Андрюхи(drool) по поводу выезда летом))) это реально моя миссия. уже денег позанимал на перед что бы все купить для свапа.

drool, Спасибо бро. ты первый чел с которым я начал общаться на супра клабе) и который мне всегда помогал)

Фломастер, ну мне все так же нравится VS. но захотелось чего то новенького и заводского)

wert, спасибо) у тебя аппарат тож отличный.

dibang, спасибо) я итак держусь бодрячком и не продаю ее)
Andrey_22
vitaleg182, Молодцом, так держать! friends.gif
drool
vitaleg182, drinks.gif Думаю летом чайзеры и марки будут реветь под забором biggrin.gif
vitaleg182
Andrey_22, friends.gif
drool, Будут курить и реветь под забором) накажу первым делом гопника на чОрном чайзере biggrin.gif и самое главное,что бы меня не наказала W58 biggrin.gif
vitaleg182
Сегодня забрал с желдора посылку от Андрюхи(MOTOR)

новые поршни для моего 2JZ-GTE



drool
Красава бро! А есть список всего того, что ты купил в машину ? biggrin.gif
vitaleg182
Этот список тяжело будет составить biggrin.gif
amigos
У меня есть список, но лучше его никому не показывать. Неправильно поймут ... ph34r.gif
vitaleg182
Наверное о списках лучше вообще не думать biggrin.gif
beast_drc
о списках как раз надо думать, а вот коолонку цены из него можно смело исключить
vitaleg182
ну да) ты правильно написал)
МоскалЪ
Поздравляю с правильной покупкой )))

Что? Мазда 3 МПС? rofl.gif Даже не думай...


Кстати, а кому турбины в Краснодаре на ремонт отдал? Не Гоше ли случайно? )))
vitaleg182
МоскалЪ, спасибо)
а чем тебе Мазда 3 МПС не нравится? тоже пушка)

Насчет турбин.отправил в кдтурбо.а там фиг знает кто их ремонтирует сейчас. но надеюсь,что все норм будет.
МоскалЪ
На картинке все понятно нарисовано pleasantry.gif

Какая там пушка, так - пукалка biggrin.gif ИМХО
Ну просто сравнивать Супру и МПС-ку как минимум некорректно )) Вот когда поставишь свой 2JZ-GTE поймешь friends.gif
vitaleg182
МоскалЪ, дело не в том быстрее МПСка или нет. мне просто мазды нравятся.)
vitaleg182
Поставил новые поршни на шатуны)

vitaleg182
Бустапные мозги Блитц



drool
Красава, бро smile.gif
vitaleg182
drool, Спасибо,мэн)
vitaleg182
Сегодня забрал посылку со стендом для двигателя.
на днях повешу на него блок и покрашу его.


drool
Четкая штука!. У меня 1 в 1 такая же! Запасись керосином и обезжиривателем smile.gif
vitaleg182
Само собой бро :-)
RaDmit
vitaleg182, сколько стоит сей девайс?
drool
2-2,5 тысячи рублей. Мега удобно я скажу smile.gif
Benjiro
~2500 руб. Было бы удобней,если все колёса на стойке были поворотными и предётся штырьки на пауке отрезать...болты у Супры короткие.
vitaleg182
RaDmit, мне стенд обошелся 2500+750 доставка с москвы.
Benjiro, проще болты подобрать длинные и ничего резать не придеться.
drool
vitaleg182, +1. Резать - геморройно, а болты новые стоят 200р все. Если отрежешь, то сложно будет с задним сальником - там и так места мало.
RaDmit
vitaleg182, надо будет такой же себе заказать, подскажи, где брал?
vitaleg182
RaDmit, http://www.autotool.su/ вот здесь заказывал. единственное если будешь на этом сайте заказывать не забывай задавать вопросы менеджеру по мылу,что бы он шевелился)
Benjiro
Проблем с отрезанными на 1 см шпильками не испытываю. Для удобной замены сальника можно по другому расположить лапы паука.
RaDmit
vitaleg182, спасибо! friends.gif
vitaleg182
Benjiro, ну как вариант да.но я все же болты решил купить)
RaDmit, пожалуйста drinks.gif
vitaleg182
Сегодня получил партию ништяков от Жени(Sub)

Новый рестайлинговый бампер.




И нужные к нему запчасти)



Проводка на двигатель.


Маслонасос



Ремкомплект для двигателя


Помпа


Вкладыши и кольца.


Тормозные трубки на задние тормоза.



И еще кучу всяких болтиков,креплений и бла бла бла)
moviegear
Ну ты поссан smile.gif
Усилитель бампера ещё заполируй biggrin.gif

Проводка новая?


Урааааа!!!!! Умри вейлсайд!!!!!!!!!!!! yahoo.gif
vitaleg182
Собрал тормоза на передке,новые стойки с опорами,и верхниые рычаги.



после этого я выдохнул) диски не цепляют за суппорта.

drool
Красава епта smile.gif Ничего не скажешь - молодец! Скоро еще губа и стоковый агонь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.