Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу определиться по коиловерам
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Подвеска и рулевое управление
Страницы: 1, 2, 3, 4
sivak
Вобщем мучаюсь не знаю что выбрать. Кто разбирается в кайловерах посаветуйте что взять,для обычной стритовой Супры чтоб в меру жосткая но чтоб не получилась табуретка,для активного вождения.Вобщем пока советуют JIC.Расщитываю на сумму 2000$. D2 и К-спорт непредлагать wink.gif ,заранее спасибо
Audison
От себя могу порекомендовать Tein Flex. Себе поставил, доволен очень!регулировка клиренса позволяет сделать очень низко)))регулировка жесткости в 18 положениях, от "зубы на полку" до "комфортабельное купе". Так же рекомендую докупить Tein EDFC.

ximik
я се тоже купил Тэйн ток с регулировкой жесткости и все
серега
а вот по этим что скажите?


Тэйн Стриит Комфорт
ximik
наверно для супры мягковаты будут, хотя это только на деле можно проверить
dezzona
Могу сказать, что Супер Стрит мягковаты - а тут Комфорт rolleyes.gif
Комфорт - это на Марки всякие
supra300
http://www.tein.co.jp/e/products/index.html
sivak
Цитата(Audison @ 8.11.2008, 19:53) *
От себя могу порекомендовать Tein Flex. Себе поставил, доволен очень!регулировка клиренса позволяет сделать очень низко)))регулировка жесткости в 18 положениях, от "зубы на полку" до "комфортабельное купе". Так же рекомендую докупить Tein EDFC.

спасибо это хотел и услышать


а что такое EDFC.


и сколько такие кайлы стоят?это из штатов или японии?
Audison
я вез из япы, вышло около 2000уе за комплект, точно не помню.
Tein EDFC это регулировка жесткости амортизаторов из салона. крайне удобная штука))


sivak
адуреть вот это действительно тема,точно себе такие закажу вместе с EDFC.если не сложно можно ещё огласить цену EDFC.
Извени за настойчивость
Audison
Я ж и говорю, мне комплект, стойки+EDFC вышел около 2000уе! Но это год назад было. сейчас йена и бакс выросли некисло!
Отдельно EDFC около 400уе где-то.
ximik
денис у нас это несколько дороже выходит чем в России
серега
ребята, есть такие кто юзал Тэйн Стриит Комфорт?
хочу купить, но боюсь слишком мягкие будут
Audison
Цитата(серега @ 17.11.2008, 11:54) *
ребята, есть такие кто юзал Тэйн Стриит Комфорт?
хочу купить, но боюсь слишком мягкие будут

Правильно боишся)) они почти как сток rolleyes.gif
серега
почти как сток, это при регулировки на максимальную жескость или как?
не хочу мега жеские стойки, итак резина с профилем 35, тресет нах на наших дорогах, да и комфорт я все таки люблю smile.gif
Блек
хошь комфорта на такой машине подложи под 5ую точку подушку и будет те счастье)))
sobrat
TEIN Mono Flex -это тоже самое ,или есть разница?
Audison
Цитата(sobrat @ 23.11.2008, 12:28) *
TEIN Mono Flex -это тоже самое ,или есть разница?

Разница есть! МОНО значительно жестче, чем прост флексы.
sobrat
ясн ,а то тоже надобы прикупить комплектик
Ferdinand
Sivak

так. а можно поподробней, почему такая неприязнь к D2 ?
jdi
Никуя сее... может это он не кисую яму или бордюр поймал и Д2 сдесь е причем?
LeXa
на 08 штока толще чем на этих знаменитых тиенах:))
Ferdinand
John_Travolta
я так понимаю это не единичный случай?
John_Travolta
KSport D2 - китайская шняга.
Но дешего зато)
wwwanton
Дешево это сколько? И еще вопрос, какая у них жесткость?
jdi
На Д2 кто нибудь ездит из Суправодах?
На селиках народ вроде доволен, отрицательного никто не говорил, но нифига не дешева на селиках было... было правда в прошлом году, щас может чтои поменялось,мировой кризитис типа того...
John_Travolta
Дешего имелось ввиду дешевле относительно тогоже тейна подобного класса (хотя смотрю не на много и дешевле:)
http://motors.shop.ebay.com/__?_from=R40&a...pra&_sacat=

На селиках довольны? 23 понятно там спорт - фотосессия, но неужени на гтфорах гоняют этот д2?
ximik
правильно - правильно, купите мои тейны smile.gif
wwwanton
Народ, а кто-нибудь юзал Tein TYPE HR? Жесткие они или городские?
JZZ30
А как на счет пневмо подвески?
Не надо те с ключиками вокруг бегать чтоб на дачу проехать! И вообще я вот сам как-то задумался!
ximik
и какова же Цена таких стоек? и я не совсем уверен что пневмо подвеска может быть спортивной(колы)
JZZ30
В штатах в раене двушки Бакинских.
А по поводу колов я и сам не уверен!
Подумал может кто юзал!?!
Bakki™
Разумеется не может. Там столько лишнего веса:) Бррр, мне аж жутко стало:)
Diabolik
Тоже интересовался пневмо. Тема интересная. И поднимать для дачи-бордюров и класть на пузо, забавно в общем -)
Хочетсо поездить на такой, как будет себя вести в поворотах, интересно =)

Немного рыл в инете, в Москве самый дешевый комплектик с установкой 120тыщ

З.Ы. Лет 7 назад, када барыжил запчастями. Пробовали возить подобное, только гидравлику. Самый дешевый универсальный комплект в америке 800уе, тут выходил нам в 1500. Оптовому клиенту отдавали за 5000. Он же, но уже с установкой взял с покупашки под 20000 -smile.gif

З.З.Ы. В общем будут лишние 200тыщ, обязательно поставлю куданибудь.
АНТОН
Я вот такую планирую поставить тока на мазду с брелка все делается
JZZ30
Я Я Натюрлих!
Супер! Вам тут и винтовая регулировка клиренса как на койловерах и регулировка высоты из салона и с пульта! good.gif
Вот конечно ездовые характеристики неизвестны!
И интересно как там все без пружин работает?
wwwanton
Цитата(wwwanton @ 26.1.2010, 18:23) *
Народ, а кто-нибудь юзал Tein TYPE HR? Жесткие они или городские?


Ну что кто-то может сказать что-нибудь про жескость Tein Type HR
TRAXXs
Tein Type HR жестче стока. Жестче кофортных тейнов, но мягче монофлексов.
Но абстрактно можно долго над жесткостью рассуждать. Надо отталкиваться от конкретных цифр, впечатлений. К сожалению сток не знаю по жесткости, но в среднем средние тейны около 3-8К.
По мне для спорта мягковато, для города и каждодневного овощеводства жестковато. Если есть цель сделать машину ниже, то нужны просто комфорт тейны. Или вообще как вариант пружины поменять, что в несколько раз дешевле. Если нужны спортивные, то нужно брать монофлексы как минимум. Есть вариант JIC или Magic. При заказе новых стоек можно указать необходиму жесткость. Бу смело можно брать почти любые тейны. Не понравиться - продадите совсем в не большой убыток и закажите уже точно зная что надо. Если понравиться, то можно в Усервисе восстановить до состояния "новых".

По-поводу китайских пневмоподвесок - на последней автоэкзотики в Ярославе было очень смешно наблюдать санта-фе у который один бок почти скрябал по земле, а второй на пол метра был задран над землей. Хозяин просто на ночь оставил машину в верхнем положении, а с утра был удивлен.
jdi
Ниче, китайцы еще годик другой и отработают пневмо подвески тогда и барть можно:)
wwwanton
Может кто-то юзал APEXI колы первая фотка.
И HKS колы, модификацию не смог прочитать на колах, соответственно не зная модификацию не могу определиться с жесткостью...
Мне нужны очень жесткие стойки перед 12, зад 7. Кто пользовался этими, что можете по жесткости что-то сказать...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приложил фотки.
украина
У меня стоят Apexi,стойки о-о-чень жесткие,у них минус в том,что они регулируються по высоте кольцом,а если честно-это вообще нельзя назвать регулировкой,именно из-за этого я их хочу поменять!(По ощущениям как на картинге в поворотах,попадаешь если на неровность,как по стиральной доске скользишь,но на ровной дороге SEX!
wwwanton
А у HKS получается регулировка только по высоте?
wwwanton
Цитата(TRAXXs @ 29.1.2010, 23:38) *
Tein Type HR жестче стока. Жестче кофортных тейнов, но мягче монофлексов.


Начал искать информацию про HR. Нашел на марки жесткость перед 14 зад 8, жестче монофлекса, как супер дрифт...Интересно какая жесткость на Супру? По идее HR должен быть жестче монофлексов и на Супру.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

wwwanton
Народ помогайте!
Ma3kc
Tein Type HR ищи ) или кей оффис для Супры, если делали такие.
украина
У HKS регулировка и по высоте и по жесткости! Если тебе надо для дрифта,то у них есть если не ошибаюсь колы HKS MAX D,по жесткости они как APEXI,перед14,зад12
wwwanton
Скинь инфу пожалуйста, что Apexi по жесткости такие же, как Hks Max D?
Блек
Народ подскажите кто юзал такие койлы?
BC Racing BR Series Coilover Kit
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ximik
1 раз про них слышу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.