Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2JZ-GTE хлопки, стреляет в выхлоп, обороты не больше 3500
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Garry
Добрый час, проблема с мотором от Аристы(147) AT, теперь на ручке. Мотор заводиться, работает тихо, но только на холодную не держит холостые - но это пока опустим.
Проблема в том, что мотор не крутиться выше 3500, точнее начиная с 3200 начинает стрелять в выпуск и хлопки при увеличении оборотов усиливаются... Сначала грешили на вакуумные клапана управления турбин, решили снять с дросселя пайп и проверить крутиться ли мотор на атмосфере, но без наддува обороты не поднимаются больше 3000. До этого обороты поднимаются быстро и без проблем....
Проблемы конечно могут быть со свечами, но думаю не настолько критичными... Давление топлива 3.0, проверяли около насоса, хотя думали сечения топливопроводов не хватает...

Sub посоветовал отключить от еку провод NSW, но что это я пока не знаю и пробовать буду завтра... что можете ещё посоветовать?

пс - случайно не там тему разместил - переместите пож.
Garry
Переместите тему из тюнинга в ремонт, мне до тюнинга далеко ещё....
Подскажите - турбины ведь не должны создавать давление без нагрузки? просто поднимая обороты на месте у меня наддув сильно растёт, как это исправить? или вообще временно отключить буст...
Fireblade
У меня после свапа были схожие симптомы - не шел плюс на расходомер 2JZ-GTE VVT-i
leha
минуса на двигатели проверьте и компе у меня из-за них проблемы были тоже стреляло и буст рос.
Mirex
Все тоже самое. грешу на этот датчик
Sub
Вообще-то по MAP есть целых две ошибки. Если разрыв цепи или замыкание на 0,5 сек и более, тогда будет гореть чек.
Если ошибок нет, проверьте контакты.
Garry
Я думаю лучше всего обратить внимание на дату темы rolleyes.gif

Лично моё решение:
Цитата
Подписываюсь под словами amazis - электрик удот, не знал тонкостей... замкнули контакты 76 77, и соединили их с проводом на втягивающий.
еку не видели что мотор завёлся и не развивали обороты, провод STA действительно нужен. и ошибка 12 - это не только ошибка дпкв, но и STA. видимо без этого провода даже турбины работали по другому - дули без нагрузки очень много, ща собираем обратно всё. проверим буст

вот в этой теме http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...c=9722&st=0
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.