Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимозаменяемость помп
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
sedoi
Товарищи, помогите разобраться, а то по экзисту ничего понять не могу.
Товарищ попросил купить ему помпу на 1JZ-GTE, будет ставить вискомуфту на нее. Есть варианты от 2JZ-GTE (под гидромуфту и вискомуфту), 1JZ-GTE VVT-i (читал что кто то даже специально меняет родную 2JZ помпу, которая кстати дороже раза в 3 стоит, на эту производства aisin с металлическими лопатками). Все ли они взаимозаменяемы? Не берем в учет те, которые под гидромуфту. Смутили экзистовские рисунки, на помпе от supra видно позади помпы отверстие, куда вставляется "гусь", на Аристовской и от чайзера 100 оно не нарисовано, но ведь "гусь" то везде одинаковый и вставляется всегда в помпу?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Для Тойоты помпы делает Aisin. Поэтому можете смело её брать.
На 1JZ задняя часть немного другая и один болт может не закрутится - мы ставили с моего 2JZ-GE на 1JZ-GE помну - в сборе с задней частью встала без проблем, а раздельно - нет.
Друг разбирает 1JZ-GTE, если помпа не ушла - попробую сравнить со своей.
"Гусь" есть что на 1JZ-GTE, что на 2JZ-GTE.

P.S. Я заказывал себе (на турбо) зимой оригинал - крыльчатка металлическая, а стояла на моторе с пластиковой крыльчаткой.
sedoi
Насколько я знаю, на GE и GTE разные помпы
drool
А зачем тебе в сборе её менять? Поменяй тока перед. часть. Могу померить тебе расстояние между болтами.
Если ты в Мск - приезжай с помпой от первого джея, сравним.
sedoi
Небольшая поправка, двиг у друга 2JZ-GTE non VVT-i. Ему надо в сборе с задней частью. Я так понял Aisin wpt-083 это только перед? Если нужна в сборе - то это уже будет в коробке toyota. Так?
Katas
https://www.drive2.ru/l/5582900/ вот хорошая статья
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.