Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Supra Hardtop левый руль
www.supra-club.ru > Гамазин > Помощь в приобретении
GPrix
Здравствуйте, друзья, имеется желание приобрести леворукую Супру, только хардтоп и как можно более приблеженную к стоку, как Вы знаете это большая редкость и стоит немалых денег, а выпускалась она на американский рынок с 1993 по 1995 года, евро версии с хардтопом мне вообще не попадались. В данный момент есть вариант 1993 года, пробег 56000 миль, машина в Голивуде, человек пишет что у вдовы пожилого человека купил и что с машиной все отлично и так далее. Собственно вопросы:
1) кузов 1993 года - часто ли такие кузова встречаюся ржавыми, при условии что кузов ровный и обычная нормальная эксплуатация;
2) сильно ли кузов потерял в жесткости? Очень важна его собранность в поворотах;
3) имеется ли у кого нибудь опыт или кто слышал про покупки у частных лиц? Стоит ли доверять - вдруг кинет? Как-то застрахавать себя можно? Страхово деньги перечислять так;
4) OBD2 появилось с 1996 года, хотел узнать предыдушая система сильно геморная если машину дорабатывать или самому диагностировать и так далее?
5) нашел там местного дилера Тоеты, думал написать им что бы они диагностику машины провели и кузов проверили, вообщем, инспекцию провели, как Вам такая идея?
Заранее спасибо за внимание, расчитываю на вашу помощь!)
Arom
а можно узнать цену машины и во сколько обойдёться расстаможка и транспортировка? хочю знать на удущее...
просто сам хочю леворукую и тожу думал с америки брать...
Андрей.А
Не дешевле милиллиона с хвостиком.
GPrix
Доставка точно не знаю, думаю около 3000 $, но могу ошибаться. Таможенный калькулятор выдал мне, грубо говоря, 600 тыс. за все эти дела. Можно неплохую таргу на сингл турбо где-то за миллион найти даже меньше и сил там под 500 будет если не больше. Чем ближе к стоку тем дороже!
Андрей.А
Цитата
Доставка точно не знаю, думаю около 3000 $, но могу ошибаться

Столько стоит привести АКПП ТН-400, но никак не машину.
GPrix
Говорю же - не точно!Но знакомый из Америки в Москву Тоету Секвою новую пригонял, контейнер вышел около 3000$.
Sub
В 800 тыщ-миллион + цена машины там еще поверю.
Но при этом не будет сертификата о соответствии Евро-3 и таможня не выдаст ПТС.
У кого еще желание не отпало?
FLER
Контейнером 3000-3500 получается.
GPrix
Цитата(Sub @ 17.4.2012, 1:26) *
В 800 тыщ-миллион + цена машины там еще поверю.
Но при этом не будет сертификата о соответствии Евро-3 и таможня не выдаст ПТС.
У кого еще желание не отпало?

А машина не в России будет регистрироваться, а там где это дешевле, проще и от дома недалеко! wink.gif
P.S. Нарушение устранил.
GPrix
Ребят,хотя бы по кузову подскажите!
moviegear
GPrix, что ты хочешь узнать? Ржавчина и жесткость зависит от эксплуатации. Нужно всё поднимать и смотреть + знать хотя бы некоторую историю владения машиной.
У меня кузов 94 года, с Япы, ржавчиной и не пахло. Жесткость как определить? Скручивать на стенде? Стапель? Если целый, то распорки воткнул, стойки пожёстче и на газ.
Или ты на кольце собрался ездить?

+ ко всему если за большие деньги по чесноку везти машину, то наверное стоит её потом и покрасить, убрав всю ржу, которую ты редко найдёшь и предварительно подготовив кузов
Лучше в твоём случае найти целый кузов, а не о ржи беспокоиться.
Левитан
Аудисон не продал свою ЛР еще? можно не морочиться с ввозом
Yascherrica
Уже считай продал cool.gif

П.С. У Аудисона тарга.
GPrix
Цитата(moviegear @ 18.4.2012, 16:11) *
GPrix, что ты хочешь узнать? Ржавчина и жесткость зависит от эксплуатации. Нужно всё поднимать и смотреть + знать хотя бы некоторую историю владения машиной.
У меня кузов 94 года, с Япы, ржавчиной и не пахло. Жесткость как определить? Скручивать на стенде? Стапель? Если целый, то распорки воткнул, стойки пожёстче и на газ.
Или ты на кольце собрался ездить?

+ ко всему если за большие деньги по чесноку везти машину, то наверное стоит её потом и покрасить, убрав всю ржу, которую ты редко найдёшь и предварительно подготовив кузов
Лучше в твоём случае найти целый кузов, а не о ржи беспокоиться.

Поднимать и смотреть это понятно, хотелось узнать вообще встречались ли ржавые кузова кому-нибудь на небитых машинах, как-никак 19 лет не мало,поэтому и спрашиваю, а красить и прочие работы по кузову будут проведены обязательно! По поводу жесткости спрашиваю потому что по кольцу не против поездить, хоть у нас и не где в крае, и просто считаю это для себя важным, тут есть люди увлекающиеся спортом, в частности кольцом, и по-любому чувствуется хватает жесткости или нет даже в повседневной жизни! Спасибо за совет, очень ценю!
Drillchel
Sub прав, машину придется везти конструктором под документы. Других законных вариантов нет.
MaFi
как бы каркас запретили ) вариант распил ?)
GPrix
Эти варианты даже не рассматриваются.
Andrey_22
Цитата(MaFi @ 19.4.2012, 5:00) *
как бы каркас запретили ) вариант распил ?)

не то и не другое, а именно конструктор под ПТС.
moviegear
А ПТС с левым рулём где найдёт?
Или на другую модель ставить предлагаете? Сарай тот же.
beast_drc
конструктор при наличии VIN крайне сложная штука.. а то так бы новые бехи пачками бы везлись..
drool
Спилить вин и всё biggrin.gif Делов то )
GPrix
Человек продававший описанную машину продавать её отказался,ищу дальше!(
Arhangel
Глянь на Германском сайте, там тоже есть выбор. Сам хотел от туда гнать на Абхазию. Но потом передумал. Вот один из сайтов. http://suchen.mobile.de/auto/toyota.supra.html Если надо будет, есть человек, который пригонит и поставит там на учёт. В Абхазии. wink.gif
thedemon
осилил.
А что в Краснодаре много ржавых машин?
Так вот - калифорния ЕЩЁ южнее!!!
GPrix
Цитата(Arhangel @ 24.6.2012, 16:55) *
Глянь на Германском сайте, там тоже есть выбор. Сам хотел от туда гнать на Абхазию. Но потом передумал. Вот один из сайтов. http://suchen.mobile.de/auto/toyota.supra.html Если надо будет, есть человек, который пригонит и поставит там на учёт. В Абхазии. wink.gif

Спасибо за сайт,только цены там странные-машины есть и 250 евро!В Абхазии есть люди!
P.s. На дрифте на белой стреле это я доставал тебя вопросами про машину,ты еще посидеть в ней дал! biggrin.gif
Arhangel
Парень от туда себе пригнал МР-2 с левым рулём и поставил на Абхазию. по ценне вышло 170т.р. P/S. Всегда рад помочь.!
AlexXXL82
Есть ещё вариант, GPrix, переезжай в Голливуд, покупай Супру ... и бортовичёк создать не забудь.
З.Ы. Я бы ради такой Супры в Голливуд переехал pleasantry.gif Там и дороги всяко покруче ...
GPrix
Да при таком раскладе я там на велике буду по дорогам ездить,причем велик без передач будет аля аист или школьник! rofl.gif А вообще есть хорошие экземпляры там, только деньгу еще собрать надо, ценник тоже хороший!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.