Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шторки в законе или нет?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
DAV93
Забрал у должника шторки на номера, и возник вопрос что грозит за их установку?
Мнения разнятся............
Может кто имел дело с этой штукой?
moviegear
Думаю, что если поймают, то машину на штрафстоянку и дело в суд, там будет лишёнка.
Diabolik
Скорее всего выпишут 12.2.2.
http://alex999faq.ru/html/koap0108.html#12.2
DAV93
moviegear, Ну это если поймают с закрытыми, а если с открытими? может я их использую как рамки.
drool
Перед номерами ничего ставить нельзя по закону. По идее и к рамке придраться могут - мол бортик слишком большой, закрывает много.
Блек
Я гадать не буду - расскажу случай из жизни.
Друг их Хабаровска этим баловался, в результате на него видимо донесли - дело в суд на лишенку. Кое как отбрихался, заплатил 5тыс.
Так что думай, нужно оно тебе или нет!
Suprahead
Цитата(drool @ 18.4.2012, 16:24) *
Перед номерами ничего ставить нельзя по закону. По идее и к рамке придраться могут - мол бортик слишком большой, закрывает много.

Именно так мне и имел мозг командир роты ДПС пару недель назад. Обошлось предупреждением и советом снять рамки и поставить обычные. Знакомый инспектор ДПС разъяснил, что рамки могут быть и такие, главное чтобы номера читались.
DAV93
я тоже у одного дпсника спросил, он говорит что их снять может только сотрудник гаи в присутствии понятых, после он должен отправить шторки на экспертизу. И если експертиза даст заключение что это рамки, то накажут по закону.По ксенону такая же история.
Короче однам их обратно.
moviegear
Тут ребята мутят рамки-перевёртыши


Есть рамка-шторка


Есть поляризационная рамка


Оно только интересно ради того, чтобы переернуть на тролфэйс, когда кого-нибудь сделаешь на покатушках smile.gif
А так лучше ездить и не вые...ся.

Тут ещё хорошее описание.
beast_drc
Проблема в том, что стекло на номере, да что там стекло - ленточка георгиевская сейчас уже - лишение..

Проще загрузить в навигатор POI и спокойно кататься
Блек
beast_drc, Полностью согласен, а еще проще на транзитах, правда их (старого образца) не выдают больше.
Suprahead
Я шторками не пользуюсь вообще, мне сама рамка нравится, металлическая и сделана хорошо. Но как мимо ДПС еду так либо остановят, либо так смотрят как будто я на капоте труп везу.
White
Цитата(Блек @ 19.4.2012, 16:39) *
beast_drc, Полностью согласен, а еще проще на транзитах, правда их (старого образца) не выдают больше.

У меня старого образца транзиты wink.gif
Belashoff
С новыми транзитами какая проблема?

Откуда у них информация, куда штрафы слать?
Andrey_22
Блек, да тоже не понял а какая разница новый или старый транзит?
Блек
Транзиты нового образца фиксируются камерами, когда будешь ставить маш на учет есть большая вероятность что они всплывут.
+ нового образца нельзя под лобовым возить, а на машине они промокают со временем (советую заламинировать их).

на 100% достоверность не претендую, делюсь что сам слышал.
Andrey_22
вон оно чё biggrin.gif , а я то думал езжу на транзитах как хочу.
Belashoff
Пруфлинк надо.

Что-то не верю.

Отец IT-директор в компании, которая тендер на печать и рассылку штрафов ГИБДД с камер по Москве и МО выиграла. Спрошу у него, так как есть доступ в БД. Может поэтому на супру ни одного не пришло.
beast_drc
Belashoff, Кстати вполне вероятно. но с другой стороны - снимаешь машину с учета и катаешься, потом продаешь, в итоге новому хозяину штрафы платить ? несправедливо.. вообщем действительно надо докказательство
Belashoff
ГИБДД не знает кто собственник ТС, находящегося на транзитах. Так как о ДКП они ни слухом ни духом.

Да, камеры считывают номера, но скорее всего для рейдов по угону и для камер фиксации скорости и газелью с бравыми ребятами через 1-2 км после них. Такие камеры ловятся радар-детектором за 2000р.
DAV93
Suprahead,
Тормозят и че говорят?
Arhangel
Антох, продай их мне, и забудь как о страшном сне..wink.gif
DAV93
Arhangel,
Не вопрос , продам. excl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.