Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Временная страховка
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
Страницы: 1, 2
Блек
Похоже на правду, введут временную страховку на 15 дней или что то подобное.
Только вот про 300рублей я не понял
http://autorambler.ru/journal/events/25.04.2012/560975018/
drool
Всю жизнь была транзитная страховка
Andrey_22
Временная страховка действует очень давно и выдаётся на двадцать дней так же как и транзит.
Sub
ага, только стоит как обычная на 3 месяца
Andrey_22
За 132 л.с. платили 550 р.
ST917
Пишем договор купли продажи каждые 5ть дней (бесплатно) , и ни страховки ни просроченные транзиты вам не страшны. ПДД п.п.1 -Общие положения. Главное, если вы вписаны в птс как новый собственник, вам этого делать нельзя!
master
можно, доверку пишешь от того на кого ДКП выписал и ездишь, прошлый год я так ездилsmile.gif
Andrey_22
Цитата(ST917 @ 27.4.2012, 0:09) *
Пишем договор купли продажи каждые 5ть дней (бесплатно) , и ни страховки ни просроченные транзиты вам не страшны. ПДД п.п.1 -Общие положения. Главное, если вы вписаны в птс как новый собственник, вам этого делать нельзя!

без страховки ты в любом случае не имеешь права ездить.
Блек
Andrey_22, с ДКП можно без страховки, вроде 5 дней
Belashoff
Вопрос знатокам.

Я вписан как собственник в ПТС, машина на транзитах. Как провернуть тему с ДКП каждые 5 дней. Страховка открытая есть.
Andrey_22
Цитата(Блек @ 27.4.2012, 11:59) *
Andrey_22, с ДКП можно без страховки, вроде 5 дней

Первый раз такое слышу, сам брал машину по договору ну почемуто гайки в первый же день требовали страховку.
Блек
Потому что ты не знал, вот и требовали smile.gif
moviegear
Без транзитов 5 дней можно, а с транзитами 20.
Корола на транзитах, я в ПТС, машине сразу делают страховку.

Сделали так, что ездить может тот, кто в страховке.
Нет страховки, нет в ней и тебя, значит штраф.
ST917
Цитата(Andrey_22 @ 27.4.2012, 10:33) *
без страховки ты в любом случае не имеешь права ездить.

Почитай правила ПДД, есче раз говорю, в течении 5и дней можно эксплуатировать транспортное средство даже с просроченными транзитами и без всяких доверенностей, оформляешь договор купли продажи на себя и все! П.П. 1 общие положения! Прочти!

Цитата(Belashoff @ 27.4.2012, 12:43) *
Вопрос знатокам.

Я вписан как собственник в ПТС, машина на транзитах. Как провернуть тему с ДКП каждые 5 дней. Страховка открытая есть.

Только через постановку со снятием! Геморойно. Других вариантов не знаю!
Andrey_22
ST917, речь идёт про страховку, а причём тут просроченные транзиты и отсутствие доверенности?
Сегодня звонил знакомой страховщице, котигорически нет её ответ.
Причём тут ПДД и страховка? Кстати ты сам читал эти общие положения?
Andrey_22
Штраф за езду при отсутствие страховки (ОСАГО) - не оформлял. Статья 12,37 ч,2 КоАП РФ.
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
штраф — от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. — запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. Знаков
ST917
В течении 5и суток от заключения договора! Транзиты значения не имеют...
Страховщица просто или не поняла твой вопрос или не компетентна!
Страховка притом что штраф накладывает сотрудник ГБДД который руководствуется правилами ПДД.
Поисчу ссылку в инете, постораюсь кинуть! Сам видел на сургутском посту у моста, и не знал об этом, пока не показали...
Андрей, поверь, я не флудер, который тупо влезает в тему, если я говорю, значит знаю, т.к. сам сейчас езжу на авто Лауреле по работе на транзитах по договору, без сраховки, единственная проблема при этом, что попадаешся одним и тем-же гаишникам в маленьком городе, они все понимают, но недовольны происходящим, приятель с супраклаба тоже так сделал, но он был вписан в птс, и следовательно у него начались проблемы!


Цитата(Andrey_22 @ 27.4.2012, 22:53) *
Штраф за езду при отсутствие страховки (ОСАГО) - не оформлял. Статья 12,37 ч,2 КоАП РФ.
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
штраф — от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. — запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. Знаков

Эта статья распространяется только на авто поставленное на учет! И если у тебя будет страховка на авто, но ты там не будешь вписан, то статья изменится!
Andrey_22
ST917, я и не говорил что ты флудер, просто сам пытаюсь понять что и как.
Но ведь без страховки ещё одна проблема, если ДТП?
moviegear
Andrey_22, проблем при ДТП никаких, платить и восстанавливать в случае вины будешь сам из своего кармана, разумеется.
ST917
обсуждения http://antiradar.ucoz.ru/news/5_dnej_bez_o.../2010-02-26-313
ссылка на закон http://www.prav-net.ru/statya-10-srok-dejs...o-straxovaniya/
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g14/g1419.html

Цитата(Andrey_22 @ 27.4.2012, 22:53) *
Штраф за езду при отсутствие страховки (ОСАГО) - не оформлял. Статья 12,37 ч,2 КоАП РФ.
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.
штраф — от 500 до 800 руб. / с 1 июля 2008 г. — запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. Знаков

"управление" касается ТОЛЬКО водителей юридических лиц, у которых в силу ст.1 Закона нет обязанности страховать свою ответственность. В этом случае юр.лицо привлекается к ответственности по ч.2 ст.12.37 КоАП за неисполнение обязанности, а водитель - по этой же статье, но за управление, т.к. за неисполнение его, как физическое лицо, привлечь невозможно...
ST917
Про дтп могу вам сказать просто, старайтесь не врезаться, большинство авто или конструкторы или не очень молодые. А ЗА 90 ГОД ДЕНЕГ МНОГО НЕ ДАДУТ. тАК ЧТО КИСЛО БУДЕТ. Так что при любом раскладе Мoviegear прав на 100%! Просто надо определиться по кошельку. Филки есть ставь на учет, Каско полный пакет и т.д...., а если как у меня 2года ремонт, затем 2 дня поездил, и сново в гараж, то смысл!

Вот если бы мне кто подсказал, как быть мне с бумажными транзитами (старого образца), и чем это опасно?... Буду признателен. (помимо варианта постановки со снятием...).
Andrey_22
Цитата(moviegear @ 28.4.2012, 0:27) *
Andrey_22, проблем при ДТП никаких, платить и восстанавливать в случае вины будешь сам из своего кармана, разумеется.

про это и говорю.
Andrey_22
ST917, из твоих ссылок понял что толковать можно и так, боюсь не каждому гаишнику объяснить это будет просто.
А по теме со страховкой всё же как-то спокойней smile.gif
ST917
Не знаю как барнаульцам, но Омичам, Сургучам и вартовцам нормально пока, езжу, и пока не парюсь... правдо не за экономии, ну да ладно,
Вот если говорить про постановку на учет ТС при изменении узлов и агрегатов, тема будет ахтунг! Вот только от темы автора ушли и начили с тобой флудить, давай на этом закончим, но ты подедишь в свой Барнаульский ГибДД и спросишьу них "Мол я хочу купить авто, но транзиты просрочины, что будет если... бла бла бла... ОК? И отпишишся нам всем что сказали.....
Andrey_22
Ещё раз повторюсь меня не интересуют просроченные транзиты, речь шла про страховку. На таких транзитах сам езжу , возможно скоро поставлю на учёт так как не хочется штраф платить от 300 до 800 р.
А по теме действительно хватит, мы просто с тобой друг друга не понимаем unknw.gif
beast_drc
Я вот не понимаю иногда.. как в тачку за 3-4 месяца межсезонья ввалить пол ляма, это нормально, а как в год 13 тыщ налога заплатить, так все коробчат.. стыдно, товарищи.
moviegear
beast_drc, обычно на этот вопрос слышу ответ "а шо я им просто так это дарить буду? Нееееее!" (только не знаю почему произносят "просто так")
При чём те, у кого в ПТС 280, не жалуется ни один, у кого меньше, так сразу "аааа, грабёж!"
beast_drc
moviegear, ну на самом деле за 280 конечно обломно платить, мне во всяком случае, честно признаюсь. а 225 свои оплачиваю без проблем
Андрей.А
Цитата
как в тачку за 3-4 месяца межсезонья ввалить пол ляма, это нормально, а как в год 13 тыщ налога заплатить, так все коробчат.. стыдно, товарищи

А чужое бабло считать не стыдно?
И вообще нужно прекращать лицемерить про "свои 225" ph34r.gif
moviegear
beast_drc, я просто не понимаю, зачем человек покупает машину, смотрит в ПТС, потом гундит про налоги.
Есть альтернативы - другая страна или другое авто.
А то и на ... сесть и рыбку съесть.

У меня знакомый есть, который вечно ноет про ПДД, у него все мудаки, а он с полугодовым стажем вождения профессор.
Но когда с ним поступают честно и по закону, то он гундит, мол "а давай по-братски или по-человечески".
Как-то не понятно, свапнул кто-то турбо двигло (это уже "рыльце в пуху"), но даже 224 платить обломно.

Хотеть можно и "Памеллу Андерсон", но адекватнее жить по потребностям.
beast_drc
Андрей.А, я чужое бабло не считаю, а говорю в принципе про подход.
почему лицемерить ? у меня даже на подкапотной табличке написано 2JZ-GE tease.gif
Andrey_22
Извиняюсь что не в тему, но всё же отвечу. beast_drc, moviegear, я свою Супру купил в августе прошлого года и по сей день она на транзитах, проехал на ней за всё время не считая перегона 450 км. Просто не видел смысла ставить её в зиму на учёт так как всё равно зимой ездить не собирался. По поводу гундежа , за собой такого не замечал. Как только выберу свободное время поеду ставить её, так как летом хочу нормально покататься.
Так что попрошу не обобщать smile.gif
beast_drc
Andrey_22, вопрос был точно не к тебе, да и не к кому-то конкретному, да и не только к Суправодам, а скорее в воздух.. pleasantry.gif
moviegear
Andrey_22, те, кто гундит, они это сами знают smile.gif
DENYKOR
По теме.
Когда пару месяцев назад мы брали грузовик, нам однозначно сказали:
идите в любую страховую и делайте временную/транзитную страховку.
Нам её сделали без проблем 630р. (соответственно без вопросов про ТО).
А раз предусмотрена такая возможность, то всё остальное это уловки.

Что касается уловок очень многое зависит от человека который вас остановит:
я несколько раз попадал в ситуации когда я был прав и мне говорили:
"Увозим на штраф стоянку/забираем права а там ты судись и доказывай, что не олень"
Мы живём в России и у нас знание закона
даёт возможность существенно сбить величину взятки или поспорить из принципа,
но гарантии никто не даст что вы сможете реализовать свои права.
drool
Вопрос собственно такой назрел - у меня сейчас страховки нет, номера - транзиты, причем старые еще smile.gif Собственно:
1. Сделают мне страховку?
2. Нужно ли для этого ТО? Если да, то сделают ли его на транзитах? Если нет ТО - чем это грозит?
Andrey_22
Андрюха у меня было тоже самое, приехал делать страховку сказали нужно сначала ТО. Говорю как ТО если авто на учёте не стоит, отвечают что сейчас ТО делается на любой вавто с учётом или без. Не много подумав говорю что пришло время менять страхового агента, не успел уйти тут же вы что Андрей Николаевич и тут же всё выписали. Правда попросили пообещать что я всё же пройду ТО.
drool
Ахаха. Россия. В этом вопросе я не сомневался smile.gif Спасибо за инфу, тёзка!
Просто интересно, чем это может грозить (отсутствие талона ТО) и, получается, можно его всё-таки сделать на транзиты сейчас? Слыхал, что без талона ТО страховка не действительна, но по-моему это бред - страховая обязана делать страховку только при наличии талона и только на срок, не больший, чем действие талона.
rom@888
Без талона ТО страховка действительна, ездить можно, но в случае аварии выплат по ней не будет, если на момент аварии не был пройден ТО.
Andrey_22
Моя страховщица мне объяснила, наличие талона ТО потребуется только при страховом случае. И ест-но если его нет и ты виноват, то возможно придётся платить самому, ну это ещё не факт.

Роман уже всё написал, вот как то так.
drool
Вот этот момент и интересует. И можно ли получить талон ТО на транзиты. Или забить и поставить на учет уже, но номера вешать не куда biggrin.gif
Пойду гуглить
Andrey_22
Да талон ТО на транзиты без проблем, я же уже писал smile.gif
сейчас вроде у них нет базы той что раньше, стоит не стоит им пофигу.
drool
Ну гуд. Тогда так наверное и поступлю smile.gif ну или на номера воткну. Хотя без них камеры не страшны
Andrey_22
а у тебя сколько лошадок в ПТС?
drool
1225.
wink.gif
Andrey_22
Вот и у меня столько же, тоже хочу ставить а то уже смотрят косо.
rom@888
Andrey_22, ты уверен, что столько же? biggrin.gif
drool
rom@888, biggrin.gif Правду раскрыл!
Andrey_22, просто неудобств много с транзитами. Заказываешь пропуск - какой номер? что, а такой бывает? biggrin.gif В целом мне пофигу, но бумажка под лбом задолбала, да и старая она - у меня как клеймо "Мне можно выписать от 300 до 800р" smile.gif
Andrey_22
rom@888, drool, от вас всего можно ожидать biggrin.gif
Блек
drool, оппачки, Андрей вы не бось в другой лагерь переметнулись, ну как же так? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.