Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с тормозами.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Тормозная система
Surgut88
Вот какая ситуация происошла.
Была атмосферная супра с турбовыми тормозами. (незнаю почему так получилось)
И вот.
Сняли супорта турбовые и воткнули туда атмосферные.
Проблема в том что прокачали все с помощью установки, и вручную а педаль падает в пол и тормозят только в конце и то только передние тормоза.
Несколько раз снимали колёса, прокачивали, протягивали и всё равно тормозов нет. Даже вакумник с главным тормозным поменяли и всё равно нету.
как быть ?!
arc
Было как-то такое на калдине турбовой (после смены суппортов, тормоза стали невнятные), оказалось нужно прокачивать ГТЦ через бачок. Может в этом дело?
Surgut88


как понять через бачёк ? объясни на пальцах smile.gif не разу об этом не слышал
desperado
Surgut88,
Простой вариант: на главном тормозном цилиндре поменяй местами торозные трубки, появятся задние тормоза, но не будет передних. Прокачевать Не надо, аккуратно только трубки, жидкость не вытечет. Вывод: нужно заменить манжеты в ГТЦ. Если изменеий не будет, при прокачивании аппаратом остался воздух в ГТЦ. В Сервисах имеют как правило один аппарат, не промывая используют ДОТ-3 и ДОТ-4 разных производителей, были случаи вспенивания.
arc
вот тут примерно описано в конце темы
http://www.caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=11715
desperado
arc,
Хороший вариант для гарантийного ТО, смена тормозной жидкости например в Тойота-Моторс.
Вр всех других случаях рекомендую старый - проверенный метод: шланг + прозрачная емкость + накидной ключ.
arc
Да это понятно, что так больше гемора, но именно этот способ помог, до этого машину раз 5 прокачивали классическим методом.
arc
Автор ну как, решил проблему?
Surgut88
да решили уже давно. забыл отписаться.
проблема была в подзаклинивших задних поршеньках. почистили помыли шлифанули и всё встало на свои места ! всё супер.
master
у меня что то похожее, на зад поставил атмо тормоза, начали прокачивать, а педаль проваливается, то вдруг перестает проваливаться, воздух весь спустили, пролили тормозухи где то 1,3 литра, а упругость в педали так и не появилась. Попробовать прокачать аппаратом?
Еще смущает что педаль то проваливается, то упругая, то опять проваливается, не хочется чтоб на трассе педаль провалилась
master
Нет спасибо:) проблему решил, и дело было совсем не в вакумнике, хотя мне все говорили что он виноват, а виноват был я, точнее моя невнимательность. Я суппорта местами перепутал facepalm.gif , а они нормально встали, я то думал что левый на правый не встает, но оказалось все не так. И в итоге спускной штуцер был снизу, а весь воздух сверху, все гениальное просто:) поменял местами, спустил воздух и все стало гуд.
rom@888
Нарисовалась такая проблема-педаль тормоза стала проваливаться, ход педали увеличился, но в самом конце цепляет хорошо и тормозит как раньше. Если нажать на педаль несколько раз подряд, ход уменьшается. Машина больше стоит, чем ездит, например в этом году пробег 334км. Сегодня съездил в сервис, заменили полностью тормозную жидкость, прокачали тормоза на три раза, то же самое, улучшений нет. Наличие воздуха в системе исключено. У кого какие мысли? Главный тормозной? Как то неожиданно он устал, месяц назад тормоза нормальные были, машина просто стояла, не ездила.
beast_drc
вот у меня тоже как-то тормоза странно работают.. толи ВУ, толи ГТЦ дурит.. Рома, у тебя большие тормоза или маленькие ?
rom@888
Лёха, огромные. biggrin.gif

Фотка-баян, у меня тож такая есть)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Может всё таки подсасывает где? было такое - не докрутил муфту не левом лонжероне - 4 раза прокачивал)
А вообще похоже что в вакуумнике стало больше вакуума biggrin.gif
rom@888
Нет, три раза качали при мне, ни пузырика.
beast_drc
rom@888, после слива тормозухи ГТЦ прокачали ?
drool
rom@888, нажми отдуши на педаль а мастер пусть посмотрит все соединения. Там моежт чуток хапнуть и привет
rom@888
Да всё что можно прокачали. sad.gif
Arhangel
rom@888, Решил проблему..? Жидкость дот5.1 или дот3-4 просто у многих появляются проблемы после смены жижи на 5.1
rom@888
Заказал ремкомплект ГТЦ, жду его пока. Сам цилиндр у меня износиться не мог, тормозуха всегда чистая была. Скорее резинки одеревенели.
Arhangel
Жидкость, она что уходит.? Счего взял что это ГТЦ.?
rom@888
Если педаль, когда стоишь на месте, проваливается, а воздуха в системе нет, это 100% ГТЦ, не держит, было много раз так на других машинах, симптомы одинаковые. С ГТЦ возможно два варианта-либо задиры от грязи внутри самого корпуса, лечится только заменой всего ГТЦ, либо одеревеневшие резиновые манжеты, лечатся ремкомплектом.
Surgut88
rom@888, тормоза все новые ? у нас такая фигня была тоже изза того что машина в основном стояла. задние супорта подклинили вот и вся проблема. разобрали почистили и всё стало супер !
rom@888
Перед новый, зад перебирал, ставил ремкомплект, пыльники новые, поршни не заедают. Педаль когда проваливается под нагрузкой, это значит главный тормозной не держит.
beast_drc
интересное наблюдение. Езжу по черногории на хюндай i30 пока не привык все время бился об руль носом. То есть чуть прижал и тормоза схватили. Ход педали очень не большой. У меня на супре не так, а наоборот ход педали большой, и тормозит, тогда давишь с усилием. Видимо правда гтц спускает
Arhangel
Я поменял Вакумник, Выкружил новый ГТЦ, кент заказал себе, а ему пришёл от турбовой и как раз от левого рульной, а у него Атмо. biggrin.gif и Шланги на Армированые Гудридж, заменил жидкость Ликви Молли Дот4, прокачали всё это, щя тормоза просто чумавые.. Чуток нажал, и колом аж встают.! yahoo.gif по крайней мере, с 240 ну ооочень быстро тормозит. Иль, я уже отвык без вакума ездить, и мне кажеться что чума.. rolleyes.gif
rom@888
От нового ГТЦ всегда такой эффект.)
beast_drc
значит надо перебрать его smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.