Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка мать её....
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Системы кондиционирования и отопления
Страницы: 1, 2, 3
Surgut88
Одолела меня эта машина уже ... короче еду сёдня на работу вдруг ни с того ни ссего вся машина запотела... и в машине жутко воняет антифризом .... как думаете чё может быть ?!?!?!
papont4
посмотри все патрубки которые идут к печке, скорее всего там. Машина грееться?
ximik
радиатор печки целый?
Surgut88
радиатор целый ! машина не греется всё работает в норме ! но вроде как уровень антифриза значительно упал ... сёдня после работы буду разбираться .... может радиатор печки потек ?! не вкурсе как его разобрать ???
drool
Радиатор? Никак)) его ремонт нецелесообразен. Хотя бывают варианты запаять,но редко.
Surgut88
эммм.... ну если это радиатор печки то всё равно надо разбирать и ставить новый !!! под капот заглядывал вроде ни с каких патрубков не течёт...
сёдня на работу утром её отгонял (чтоб разобррать) печка вообще была выключена ... так с посажирской стороны из под ног пошол типа дыма , пар какойто ну т.е. испарения от антифриза .... мне кажется всё это изза печки ! не вкурсе как печка разбирается ?!
Surgut88
короче после работы разобал пасажирскую часть ... дорылся до печки ... немного её разобрал и видно что с радиатора печки течёт ... даже на пол немного капать начало ...
в Итоге всего проделанного понял чтоб радиатор снять нужно полностью печку достать ! а чтоб печку достать нужно панель полностью снять !!! получается так ?! ...

P.S. и вообще японцы тупанули немного помойму ... мля ставить печку (знав что когда нибудь она может потечь ) и ставить под ней мозг laugh.gif
Блек
Все грамотно, место 1 детали будешь менять 2, а мошь и больше
Hitman
Цитата(Surgut88 @ 24.11.2008, 19:12) *
короче после работы разобал пасажирскую часть ... дорылся до печки ... немного её разобрал и видно что с радиатора печки течёт ... даже на пол немного капать начало ...
в Итоге всего проделанного понял чтоб радиатор снять нужно полностью печку достать ! а чтоб печку достать нужно панель полностью снять !!! получается так ?! ...

P.S. и вообще японцы тупанули немного помойму ... мля ставить печку (знав что когда нибудь она может потечь ) и ставить под ней мозг laugh.gif

Так они пластиковую защиту мозгов предусмотрели. Этого мало? Или у тебя её нет и мозги просто под ковриком?
Surgut88
пластиковая защита есть но всё равно может потечь так что мозг клину даст smile.gif
так чё по печке ?!
drool
а что по печке?) снимай и смотри)
Санек386
Цитата(drool @ 27.11.2008, 14:53) *
а что по печке?) снимай и смотри)

а печка не булькает
Sub
Вообще-то мозги сами по себе защищены от влаги и разъем у них тоже waterproof.
Surgut88
булькала раньше, на холодную !!!! щас нет вроде
fushumburumTRD
Подскажите пожалуста номерок мозгов печки которые крепяться на майфуне, я что-то не нашёл на ыкзысте.
fushumburumTRD
Что никто не знает, что ли?
sivak
если надо что-то по печке,у меня есть целая в запасе,могу в разбор пустить
Ram
я первый в очереди) ток незнаю еще что от неё надо)
fushumburumTRD
Народ вопросс ещё в силе подскажите кто занет номерок?
Evgen
Та-же беда начинает появляться что и у Surgut88, чуть отпотевает стекло напротив пассажира. Уже в предвкушении разбора панели, что бы устранить пока не потекло... sad.gif
LeXa
поздно .... потекло (С)
Surgut88
снимай панель ! и печку и заказывай радиатор печки ... и не надейся даже что потекло с патрубков печки wink.gif
Evgen
посмотрим, пока выводы преждевременны. Вскрытие покажет.
fushumburumTRD
Вопрсс с печкой решён! УРА ЗАРАБОТАЛА! 19.gif happy.gif
Огромное спасибо Жене Sub за помочь! Женёк как буду в Москве с меня пиво laugh.gif
LeXa
что было то ?
Sub
У него отсутствовал блок управления печкой.
Пост номер 15
Саша
Подскажите, если убрать печку полностью, то патрубки на двигателе необходимо закорачивать или закрывать?
kreativ
Их нужно соединить между собой чтоб антифриз циркулировал.
Саша
я впринципе тоже к этому больше склоняюсь, но ведь эти трубки идут на печку, а когда она выключена, на сколько я понимаю, через нее ничего не идет значит и по трубкам нет движухи.
beast_drc
Саша, когда она выключена, у тебя закрыта заслонка на радиатор, но при этом радиатор горячий в любом случае..
Саша
ясно
Biturbogt
Привет всем. Есть вопрос по работе переключения воздуховодов в печке вот фото механизма переключения у меня судя по всему нету мотора скажите на обведенным красным должен стоять мотор или нет просто провод висит вручную крутишь все переключает это фото в ногах водителя на печке, если мотора здесь нет то может кто занет где он стоит? извиняюсь за качество фото просто на телефон и вниз головой лежать не очень удобно
Biturbogt
Может кто-нибудь глянуть у себя на машине стоит ли в ногах водителя слева моторчик на переключения воздуховодов место где смотреть указано на фото выше. Заранее спасибо.
Ray_William
может просто давлением вытеснило pardon.gif
михаил82
Стоп течь от старого хозяина видимо дала о себе знать, который её засыпал в антифриз, чтобы не менять прокладку ГБЦ и ...........когда включаешь печку с забором воздуха из улицы на еденице греет , на двойке холоднее и так далее, короче чем сильнее поток воздуха тем хуже греет(если на самую сильную ставить - прохладный воздух) А ведь пока только -1. Попробывать промыть охл.систему, может обойдётся малой кровью, ведь после ревиззии движка я менял антифпиз частично(6литров) и сейчас он опять порыжел ? Кстати если ставить церкуляцию воздуха при включеной печке в салоне, дует теплее - включение кондёра ни на чё не влияет)
Кто что скажет?
......ять.........думал уже всё поменял после старого хозяина - нет ё..й рот не всё ещё..........
vitaleg182
у меня тож печка не грела.
поменял антифриз,воздуха в системе не было. уже думал радиатор менять,а когда снял торпеду увидел что у меня соленоид на заслонку холодно/горяче вообще левый какой то стоял,ушатаный.поставил нормальный соленоид с Супры и все теперь печка жарит как надо.
Артемий
привет! что за механизм, есть фото или схема? rolleyes.gif у меня печка то работает, то не работает, и антифриз менял. ..
vitaleg182
фоток к сожалению нет.
это соленоид(привод) который стоит на заслонке которая переводит потоки воздуха через радиатор печки,либо мимо него.соответственно в зависимости от регулировок воздух становится горячим,или холодным.

что бы нормально посмотреть и подобраться к нему нужно снять торпеду,и при снятой торпеде подключить блок управления печкой и регулировать тепературу крутилкой.
будет видно как двигается заслонка.она должна закрываться и открываться полностью.и работать во всем диапозоне регулировок температуры.
если заслонка двигается нормально то дело не в ней.
Артемий
Спасибо, надо разбирать. .
vitaleg182
пожалуйста)
если в первый раз разбираешь то не спеши) там все хрупкое на торпеде сломать как делать нефиг можно.
михаил82
Ребят, а можно тыкнуть носом в отчёт по снятию торпеды (если его тут кто нибудь делал конешн). А то холодно становится. Печка цуко не греет
PROBA
НИЧЕГО сложного нет конкретно в чем сложность?
vitaleg182
михаил82, я снимал сам без инструкции и отчетов.
главное не спеши а то есть риск сломать пластиковый каркас на торпеде.

по тихоньку все разбирай и сам по ходу разберешься.

когда все болты открутишь торпеду нужно будет тянут на себя она на защелках сидит.
самый лучший вариант,что бы тебе помогал еще один человек.
dragon66
Ага и там еще проводка к торпеде изнутри прикручена....
vitaleg182
ну это он сам по ходу снятия увидит)
там уже кому как можно в фиг знает какой позе короткой отверткой открутить все защелки на проводку,или отсоединить от косы под капотом проводку целиком и снять торпеу с проводкой.
beast_drc
1) Торпеда снимается с проводкой
2) в мануале есть схема с расположением ВСЕХ болтов и защелок.
3) для снятия торпеды обязательно открутить ручник от кузова, иначе она не выйдет или поломается
4) желательно открутить и опустить вниз рулевую колонку
vitaleg182
beast_drc, все верно) рулевую колонку лучше вообще с болтов снять и положить на пол.
михаил82
Короче сидя на водительском сиденье надо открутить всё что откручивается в зоне досигаемости рук
vitaleg182
михаил82, и на пассажирской стороне тож.
просто по тихоньку разбирай.там по ходу сам разберешься)
тока запоминай что где стояло))))
drool
Я вот не понимаю - взял бы болгарку, да вырезал нахрен всё. Нет детали - нет проблем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.