Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация покупки на 2012г
www.supra-club.ru > Гамазин > Помощь в приобретении
den4ik2009
clapping.gif
moviegear
Ответ простой - хочешь привезти нормально, готовь деньги.
Цены на растаможку в инете есть везде.

Или таможить кузов за 5000$евро... чё-т там такое
Фломастер
Привет.
Чем дром не нравится или авто.ру?

P.S.Купи Супру в России.
den4ik2009
clapping.gif
rom@888
Конечно вези с Японии, обойдётся в несколько раз дешевле, чем покупать в России. На дроме 99% продавцов это жадные перекупы, которые накидывают две, а то и три цены на себестоимость с Япы.
amazis
про дешевле вопрос спорный, но состояние с японии явно лучше чем у пробежных)))))) но не забывай что сейчас все труднее и дороже легализовать покупку!
moviegear
Вроде по слухам, что у GT-Shop'a машина так и не растаможена.
rom@888
Скорее ПТС не выдан из за экологического класса. Без таможни её бы на руки не отдали никак.
den4ik2009
Ну а как привезти с японии. Что сейчас легально?
Igor Mac
den4ik2009,
Не усложняй себе жизнь.
drool
den4ik2009, делается всё. Вопрос только чего хочешь и сколько есть денег.
rom@888
Сейчас легально всё тоже что и раньше, таможня в лоб стоимостью около 700тыс руб. или таможня кузова и двигателя запчастями по отдельности без выдачи ПТС (конструктор) стоимостью 240-260тыс. руб.+ купить ПТС.
beast_drc
rom@888, Ром, а экологический сертификат ? так что в лом еще не факт, что машине позволят ездить по дорогам
rom@888
Ну это уже второй вопрос. Не думаю, что в принципе найдётся дурачок, который отвалит 700тыс за таможню праворукого старого корыта, поэтому информация про таможню чисто теоретического характера. Всё равно эта тема завершится как и множество других ей подобных, ничем. Никто ниоткуда ничего не потащит, ни с Япы, ни с Опы. Потолок для соискателей с Япы турбо тарги на гетраге 150-300тыс на номерах у них дома. Поэтому "авто для души" так и останется в несбыточных мечтах.
moviegear
Обожаю читать подобные ненавистные посты уважаемого модератора smile.gif
Увы, это правда.

Денчик, таскать можно было до 2009.
Сейчас нужно заплатить почти втрое за 3-х литровую машину, т.к. цена растаможки - 5 евро за 1 куб. см.
Покупай Супру в РФ.
Hitman
Тут вообще мало кто вёз свою машину сам т.к. хорошая леворульная Супра с учётом доставки и растаможки стоит как Феррари Модена.
В России большой выбор машин и живые Супры есть.

P.S. Не делай операцию на мозге через задницу (что-бы не оставлять шрамов на черепной коробке).
Фломастер
Надо почитать форум, осмыслить все ньюансы покупки и купить в России.
Других вариантов нет.
Какой бюджет у тебя?
moviegear
Парню 22 года, думаю бюджет хороший!
rom@888
Паша, попродавай машину год на дроме, машину, которую ты сам выбирал на аукционе, сам привозил и на 110% в ней уверен, поотвечай на идиотские звонки и коменты, и я тебя уверяю, твои посты будут ещё ненавистнее.)
amazis
Цитата(rom@888 @ 25.6.2012, 3:29) *
Скорее ПТС не выдан из за экологического класса. Без таможни её бы на руки не отдали никак.


это как попросить pleasantry.gif
moviegear
Ром, поверь, я тебя понимаю, сам скоро буду находиться в той же ситуации smile.gif
rom@888
amazis, во Владике да, а в Москве и Питере без вариантов. Или с выходом на руководство таможни, а это стоит дороже самой растаможки.
DyxLess
Парень, беги, пока не поздно!
FView
расчехляй капусту и бери у rom888 белый Супра считай что с японии привез
stephano
Всем привет.

Сам нахожусь в поиске живой Супры, очень хочется привезти авто из Японии, свежее, не замученное колхозным тюнингом и нашими дорогами. Бюджет покупки 1-1.4 млн рублей. Проанализировав аукционы видно что в такой бюджет вполне можно купить турбо Супру 2000-2001 года или атмо на механике в идеале с небольшим пробегом. Конечно, за эти деньги вместо 10-летней помойки можно купить свежий Эво или СТИ, но это ведь не то - думаю на Супра-клубе все это понимают :-)

Единственный для меня вопрос, останавливающий от покупки на аукционе - это проблема сертификации Евро-4.

Все японские авто до 2010 г.в. по умолчанию не соответствуют этому сертификату и его надо получать. А на машину 2000 года ещё скорее всего и переоборудование проводить придется. Но нигде никаких гарантий и четких правил на этот счет не могу найти :-(

Если кто что-то знает буду признателен за любую информацию. Если можно поподробнее про ту Супру что зависла у какого-то GT-SHOP-а из-за сертификата этого?
amigos
Бери Супру у Ромы и радуйся жизни.
rom@888
stephano, легально и законно ПТС на Супру на таможне сейчас не получить, даже при уплате полной пошлины. Только конструктором на существующие доки. И при нынешнем курсе валют, цен на аукционах и стоимости документов от Супры здесь, выйдет тебе эта затея от 800тыс (турбоавтомат) до 1,2-1,3миллиона (турбогетраг) за машину 2000-2001г. Будешь заказывать с япы?
АНТОН
stephano, она так и зависла smile.gif)
чудес не бывает, ее растоможили но сертификат евро 4 она не получила и наверно не получит
stephano
Спасибо за ответы.

rom@888, сегодня привезти Супру конструктором уплатив 5000 евро за кузов - это легальная операция? При условии что я найду ПТС или куплю в РФ недорогую Супру с ПТС-ом, чтобы использовать её ПТС. Должен ли совпадать год выпуска, двигатель (турбо-нетурбо), коробка? Или это тоже делается "через знакомых"? До какой степени разбирается кузов при ввозе?
Sub
Да, легальная.
Год выпуска совпадать не обязан, главное - это модель и период выпуска.
Лучше, если документы будут именно от JZA80, хотя наверно еще остались места, где могут оформить на документы от 70-ой Супры.
Турбо или атмо - в документах не указывается. В ПТС на JZA80 написано только, что двигатель 2JZ (без GE/GTE) и мощность. Тут можно сыграть и чуток занизить, представив машину как атмо и получить 224-225 вместо 280 л.с.
Коробка передач вообще пофигу. Нигде она не указывается.
Ro_Ja
"...чуток занизить..."
с 40 000 руб до 15 000 руб налога ph34r.gif
Sub
В разных регионах по-разному...
Имелось в виду, что не до 160 л.с., как у меня smile.gif
"Чуток занизить", а не "чуток сэкономить денег" pleasantry.gif
Ro_Ja
Sub, так, а какой смысл может быть еще в "чуток занизить", если не уплата меньшего налога?
rom@888
Кузов, точнее машину разбирают, снимают двигатель с коробкой и подвеску, салон не трогают. Можно дать немного денег сверху, чтоб двигатель не трогали.
Sub
Ro_Ja, блин, я не про размер экономии, а про то, что занизить получится всего на ~55 л.с., а не на 100-150-200.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.