Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старт с 2х педалей(АКПП)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
bnr
Камрады, привет.
Нужна ваша консультация:
Имеем Aristo V300 в 161 кузове. Есть подозрение что АКПП не работает должным образом(либо такой ахтунг у всех Ариставодов, что врядли). Машина очень "тупая" при старете с места.
При старте с двух педалей турбины надувают давление оооочень медлено и крайне мало(всего 0,14-0,17)
Даже видео заснял. Передачи включаются средне по жесткости, с 1 на 2 небольшой толчок, со 2-3 и с 3-4 ровно.
Машина не буксует вообще с места(что конечно неплохо при стартах, но несколько странно после турера). Резина гражданская 235/45/17. Малсо розовое, гарью не пахнет.
Прокомментируйте плз!

http://www.youtube.com/embed/QtahvLXZBko
BOSS
На маркообразных в среднем на 0.5 выходит... возможно из-зи того, что две турбы дуют сразу а на 2жз вторая на ~ 4т оборотах начинает ph34r.gif
eGorJZ
конечно она сама по себе довольно тупая, из-за эл.дросселя, но с двух педалей должна буксовать, и прямо в аццкий дым, если нет-значит что-то у тебя неисправно.
Буст не помню какой со старта накачивает, но по видео у тебя раскрутка двигла для старта с 2х педалей ну очень медленная, у меня тахометр в момент на 7тыщ прыгает.
Если на первой после старта, газ держать в пол до отсечки, то колеса полюбому где-то после 4500-5000 срывать в букс должна.

з.ы. мож трц-офф надо? rolleyes.gif
bnr
ТРЦ офф разумеется сделан smile.gif))
Вот в том и вопрос, что не так? В коробке искать причину или с двигателем проблемы?
Фломастер
А потом буст набирает? Как вообще едет? Быстро али тухло?
bnr
Я не знаю как должна ехать Ариста sad.gif
В прошлом году показала 14,42, в этом 14,97. Проблема прогрессирует... Раньше колеса хоть проворачивала, сейчас - хер..
Буст держит 1,1 при вкл бустконтроллере.
Фломастер
Какие-то косвенные признаки состояния мотора - компрессия, свечи, расход бенза, расход масла, черный дым из трубы?
Андрей.А
Судя по приложенному видео, все норм.
Раскрутить стоковый Аристо-бублик более 2200 нереально.
Я крутил тюненый до 2800. (Харвест)

Нужно смотреть другие показатели.

Разгон до сотки. (6-6,5 сек если Ариста в стоке)
Разгон до 180.
Квотер
Arhangel
Была Ариста в 147кузове. крутила дай боже.. rolleyes.gif В букс уходила постояно с место, если резко тапнуть пидаль.. С двух пидалей, не когда не стартовал, жалко автомат было. Резя была на зад.оси 285-35-18 если ставил 245-45-17 то резко газ лучше не трогать.. разворачивало сразу. Двиг сток был. На Супре, в букс уходит слабже по чему-то. ph34r.gif
bnr
Цитата(Фломастер @ 13.7.2012, 22:34) *
Какие-то косвенные признаки состояния мотора - компрессия, свечи, расход бенза, расход масла, черный дым из трубы?

Компрессию не мерял никогда.. Свечи меня недавно, масло не есть, не дымит(не при разгоне, ни когда стоит)

Цитата(Андрей.А @ 13.7.2012, 23:38) *
Судя по приложенному видео, все норм.
Раскрутить стоковый Аристо-бублик более 2200 нереально.
Я крутил тюненый до 2800. (Харвест)

Нужно смотреть другие показатели.

Разгон до сотки. (6-6,5 сек если Ариста в стоке)
Разгон до 180.
Квотер


До сотки 6,5, до 180 хбз, квотер как я писал 14,9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.