Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Указатель уровня топлива врет
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
master
Такая проблема, указатель уровня топлива замер на втором делении снизу и не реагирует на изменения уровня топлива, я еще зимой лазил в бак думал может оторвал проводок какой то, достал подвес топливного насоса еще раз, подвигал поплавок, датчик на приборке реагирует (медленно поднимается и опускается), ну я довольный собрал все обратно, и теперь он замер на полном баке:) кто в курсе в чем проблема.
Кстати лампочка сообщающая о том, что бенз скоро кончится работает как надо, сейчас ориентируюсь только на нее.
Еще у меня питание топливного насоса постоянно 12Вт.е.

P.S. мозги стоят от 100 марка Power FC
AquaGen
Подниму тему =)

короче появилась такая фигня... стрелка уровня топлива замирает чуть ниже последнего жирного деления (там где должна уже зажигаться лампа), лампа не загорается.... так и стоит. При заправке стрелка подымается в своё положение на сколько заправил литров в баке. По мере сгорания топлива, стрелка снова идет в своё замирающее положение...


появилось после того как активно дрифтил и крутил пятаки... Думаю что что то с поплавком случилось, либо с контактной дорожкой у паплавка... - думаю на днях поехать в гараж и достать насос. Может что от тряски или закидывании жопы что то отлетело...

Были ли проблемы у кого такие... ? И очень странно, катаясь так и не заметил загорания лампы малого уровня топлива в баке - она должна по сути загореться, потому что там стоит термосопротивление и оно не зависит от контактной дорожки уровня на поплавке. Дальше боялся кататься, поехал уже на заправку... - заправился, ну и стрелка поднялась в своё положение на сколько заправил литров.
Dictator
а банальное попробовал проверить - лампа в приборе не сдохла?

У меня такой прикол - несколько раз разбирал приборку, теперь такая ситуация с уровнем топлива - стрелка показывает уровень топлива независимо от того, включено зажигание или нет. И я не помню должна ли падать стрелка когда выключаю зажигание, но предполагаю, что должна, т.к. еще ни разу на авто такого не видел... При этом показания верные - заправляешь полный бак - кажет полный, катаешься - снижается, на последнем делении лампа загорается, но выключаешь зажигание - стрелка остается в том же положении и не падает. У всех так или глюк?
Блек
Dictator, уровень топлива так и должен оставаться на заглушеной.
AquaGen, смотри лампу сначала. Мб. обрыв где то, звони цепь.
AquaGen
Уровень на заглушенную должен всегда показывать. Короче парни я починил! =) Всё работает! Лампа горит! Стрелка ходит как надо.

Починил банально просто, лежу смотрю телек... мучает меня проблема, напрягает очень.... встаю... завожу Супру... поехал на свободную площадку и начал давать угла! И крутить пятаки!!! Стрелка отлипла, уровень стал нулевым ибо бенза было не так много ( из-за того что бензин в баке улетает при дрифте в сторону)... и сразу и лампа загорелась.. и стрелка начала подыматься в нужное положение...! =) yahoo.gif Шас заправился, и буду ездить опять наблюдать! =) Видимо при дрифте поплавок как то заклинил )


muzikant_83
AquaGen, Супра любит когда ей вставляют люлей,сразу всё работать начинает biggrin.gif
Блек
Мог бензом ударить и заклинить его. Достань при возможности и посмотри возможные люфты и т.п.
AquaGen
Бенз приблизился к низкому уровню, стрелка работает... лампа горит - пока не буду туда лазить! =)

Всё таки угла хорошего, и всё встало на свои места! =)
Блек
AquaGen, сегодня менял насос топл, достать поменять и поставить - работы на пол часа с перекурами.
moviegear
Но лучше в этом деле без курева bomb.gif rtfm.gif
Блек
moviegear, боятся волков в лес не ходить biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.