Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогрев сидений.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: интерьер
Sergey_supra
Как там мудрые говорили "готовь сани летом" ))

Так вот на своих "санях" катаюсь уже 3-е зимы дискомфорта не чувствую, заводиться отлично, дорогу держит хорошо, дрифт управляем))

Есть 2-е беды.

1-я 2-е дисконтные пластиковые карточки сломал за зиму пока зеркала от наледи отчищал (((

Но эта проблема отлично описана тут

2-я мерзнет попа ((( Покупал чехлы с подогревом но это совсем не вариант! ((

Нашел на форуме вот это фото:



Подскажите как заказать штатный подогрев или посоветуйте аналог.

Многие хвалят отечественный

Но куда эти 2-е кнопки засовывать?

Ещё вот что нашел. Не знаю есть ли на мой машине такое же
Но сверху явно фишка для подогрева сиденья.

То есть с установкой не должно быть особых проблем получается?
beast_drc
Sergey_supra, Заказать можно кнопку и разъем под них. кнопки можно подключить к Емеле, которые без регулятора, то есть ВКЛ и ВЫКЛ. такой водогрев есть, он самый простой.

Как работает подогрев можно посмотреть в электросхемах тут на сайте. шел он на канаду. Кнопка стоит около 3к.

Проводки под подогрев сидений на японках нет, так что тянуть придется самому
Sub
Подогрев тоже можно штатный заказать, если денег не жалко
moviegear
Sub, а его ещё можно достать?
ximik
не поверите я именно Емелю себе поставил smile.gif работает офигенно. Если ставить на вкл\выкл, то жопу ошпарите smile.gif
Sergey_supra
beast_drc, спасибо большое за информацию.

А можно номера или ссылку на каталог? )

ximik, куда кнопки поставил(Если не сложно фото как это смотрится)? Куда запитал?
beast_drc
ximik, основное можно Вкл\Выкл, а регулировку уже где-то отдельно прикрутить, чтобы не портить облик салона ))
ximik
крутилки врезал справа от руля. там же вроде все просто, тупо подать напряжение и управляешь крутилками

я б не сказал что они такие отвратные, еще и цвет меняют, в зависимости от силы подогрева.
Sub
moviegear, никто этого никогда не узнает, потому что вряд ли найдется желающий купить стоковые по цене примерно $1K на 1 сидение.
Номера бьются.
vad056
Тоже емелю себе поставил. Зимой выше положения "2" не включал, яичница может получиться.
ximik
vad056, я о том и говорил smile.gif шпарит сильно
beast_drc
ximik, я просто имел в виду именно факт штатных кнопок, это прикольно ))
Sergey_supra
beast_drc, ставить штатные кнопки за 3к, когда Емеля стоит 4к думаю смысла нет)

Подумываю кнопки поставить прям на сиденье, рядом с регулировкой сиденья и глаза мозолить не будет и менять режим совсем не сложно.

Надо просто купить этого Емелю и там уже видно будет куда да как его прикрепить ))))
beast_drc
Sergey_supra, ты не понимаешь)) это фетиш )
Sergey_supra
beast_drc, я его понимаю)) иначе давно бы выкинул эти стоковые кресла которые 97% вперед назад не двигаются)))

Но нет! Осталось понять как одну шестеренку вытащить заменить, поставить подогрев, перешить и буду безумно счастливым человеком, пока остальные на RECARO ездят и не парятся))
Блек
Sergey_supra, Рекаро опциональные с родными салазками - не меньший фетишь biggrin.gif
Sergey_supra
Я поставил себе Емелю к зиме готов. Запарился колечки отстегивать.

С кнопками пока решил проблему так.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хочу сделать пластину какую нибудь что бы вместо пепельницы был.
Можно постараться вообще в пепельницу засунуть, но там места маловато.
+ Если всегда возможность отключить кнопки и засунуть пепельницу обратно.

Остался вопрос из чего пластину сделать? Есть какие то решения?
ximik
закатать волокном, проделать дырки под кнопки, покрасить:)
Sub
Люминь/нержавейка/титан/серебро/золото/платина smile.gif
drool
Бетон/Гипс/Картон/Шпатлевка biggrin.gif
Самое лучшее - это заклепки.
Sergey_supra
drool, без заклепок и жизнь не мила! ))
Sub, серебро/золото/платина очень мягкие металлы зато боГато.
ximik, дырку хочу оставить, если только форму сделать потом волокном дырки и покрасить))
Но что то мне подсказывает криво у меня получится((
Sheitan
Цитата(Sergey_supra @ 17.7.2012, 13:57) *
1-я 2-е дисконтные пластиковые карточки сломал за зиму пока зеркала от наледи отчищал (((


А у меня подогрев зеркал есть! Включаешь обогрев заднего стекла и зеркала тоже оттаивают)
Это че не с завода?? blink.gif
Sub
Если зеркала не складываются с кнопки, тогда они с подогревом. На атмо чаще всего с подогревом шли, особенно дорестайл
Sheitan, как этот вопрос относится к теме про подогрев сидений? Зайди в соответствующую тему и там спроси.
KARL234
Так были Супры с заводским подогревом сидений или нет? Можно где-то такие сидения найти?
Sub
Были. Найти можно, но очень сложно. Да и надо ли?
Alien
Имхо, Вообще не понимаю подогрева тканевых сидений. Была бы холодная кожа, тогда маст хэв. Думаю что у нас на югах хватит и сигналки с автозаводом. Друг поставил Емелю на кожаные сиденья- счастлив как слон.
drool
Юзал Емелю (накидки) - сгорел в нескольких местах и сделать прожоги на седлах (как от сигарет практически).
Sergey_supra
Я тоже поставил емелю, меня все устраивает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.