Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АКПП с 2JZ-GTE встанет на 2JZ-GE ?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
TRUENNO
Мшашинко SUPRA JZA80, нашел контрактную АКПП с 2JZ-GTE model№ 30-40LE, на моей коробке тоже такая модель, Но двиг у меня GE а не GTE, но продаван говорит что ""...с GTE на GE может не подойти, хоть и модель одинаковая, уточняйте инфу...".
Подскажите разницу!! Лазил на форуме, не нашел внятного и конкретного ответа на свой вопрос.... может ссылку кто даст, я почитаю!!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
beast_drc
TRUENNO, внятный ответ - не подойдет. от GTE коробка полностью электронная, в коробке от ГЕ давление регулируется тросиком от дросселя.
TRUENNO
Спасибо огромгое за внятный ответ! Теперь хоть знаю что искать!!!
beast_drc
TRUENNO, Автомат от 2JZ-GE
AlexXXL82
Мне кажется нет biggrin.gif 2JZ-GTE к автомату от 2JZ-GTE ... cool.gif

З.Ы. "правильные" суправоды обычно так поступают ...
LeXa
по моим данным - мозг управляет только переключениес с первой на вторую, потом все варицо в нитри гидромозга.
Рустам
замена гидромозга решает проблему наличия/отсутствия тросика
BOSS
А разве не решить это проблему заменой бублика от GE кпп
AquaGen
Интересует совместимость контрактных автоматных коробок на Супру (A340E)........ ?? так вот.....

цены на Японкаре от 3 тысяч и выше..... подойдет ли она от чайзера, Ариста, марка, кроуна и т.д. ??? По каким критериям подбирается коробка? VVT-i и без, на моторах от авто доноров имеет значение? Какая точно подойдет... и средние цены на коробку автомат под атмо Супру.

rom@888
AquaGen, зачем тебе всё это? АКПП это не колодки и не фильтр, 99% атмо Супр успевают несколько раз сменить скорее владельца, чем коробку, и коробки-автомат хватает как правило на весь срок эксплуатации. Убить автомат можно только грубыми нарушениями условий эксплуатации, например ездить без масла. Купишь нормальную неубитую машину, тебе одного автомата на сто лет хватит.
AquaGen
rom@888, в том то и дело. Нужно купить не убитую. А так присматриваюсь к ценам контрактных моторов и коробок. Я так понял автмат вообще дешевый.

Это не как на селике... 2zz - стоит 40 и выше тыс. Мне в 67 обошелся.. А коробка любая - 35 и выше тыс. Цены отличаются от Супры =) задний привод рулит.... Вот когда покупал селику, попал на мотор..... он был в солидоле....

Ну в общем кто знает, расскажите мне про автоматы...... какой с чего совместим.... ?
mike 80
НЕ парь себе голову на турбо Супре свой автомат на атмо свой ,и поменять их местами бессмысленно ,возникла необходимость замены, купил нужный и поехал. А морочиться с коробками от марка и Аристы , вообще не вижу смысла
AquaGen
mike 80,
то что от турбы не подойдет, и так ясно. Там принцип управления другой. Я вопрос задавал не про турбу.

Мне нужна конкретная информация по совместимости, коробки автомат от двигателя 2JZ-GE от других марок авто. Если смотреть цены конкретно по Супре по коробке автомат, она завышена на много....(зачем ее покупать за 10-15 тысяч, если можно купить за 3-5 тыс. от другого авто - она даже живее будет). Двигатель один и тот же. Нужна инфа по коробке A340E.... А именно какая коробка стоит на VVT-i и без нее.. ? Даже если они и разные, почему нельзя взять коробку от другой марки авто без VVT-i или с тем же VVT-i зависит какая у тебя Супра.

Если кто либо знает конкретно, то готов выслушать....

mike 80 можешь мне по этому вопросу разъяснить?

Приведу пример со своей селикой, когда купил ее - столкнулся с заменой мотора, ибо он был весь в солидоле и в убитом состоянии. Я искал мотор 2zz-GE не от селики.... зачем я так сделал спросишь меня... а затем что взял контрактный япо мотор от обычного филдера на коробке автомат.... Движка пришла девственная =) А не отжатая как на селиках =)
drool
Перетряхни автомат один раз и катайся на нем 200 лет еще, чем играть в лотерею с б/у запчастями.
AquaGen
drool,

дороже выйдет, да и времени больше потратишь... легче скинуть и новую поставить...

короче вот что нашел...

A340E 30-40LE ставится на Супру:
коробки такие же
Toyota Chaser, JZX90
Toyota Cresta, JZX90
Toyota Mark II, JZX90
и других подобных авто до 96 года... интересует совместимость =) ?
drool
AquaGen, новую? Где это новые коробки продают по цене, ниже переборки? Б/у - не новая. Кроилово слыхал к чему ведет?

Да и в чем проблема именно от Супры купить? Они никому даром практически не нужны, продаются тут по 3-4 тысяч рублей.

З.ы. Для себя я бы перебрал - ездил бы спокойно и мягко.
AquaGen
drool, имел ввиду контракт.

открыл сайт japancar или дром... выбрал конкретно на Супру.... так там барыги им цену ставят 15-60 тысяч facepalm.gif Ну если только на форуме ) хочется конечно не от Супры поставить.... а от другого авто... на котором больше шансов что она там хорошая =)

вот меня этот вопрос и волнует ) а конкретно ни кто не может сказать от чего они подходят =) Честно сказать сам коробку наверно и не смогу перебрать..... и никогда этим не занимался.... в моем случае лучше я их сам перекину =)
beast_drc
Зачем вообще эта бессмысленная тема ?

AquaGen, У тебя что-то сломалось ? атмо-автомат от супры никому не нужен. его тут не могли даже за 5тыщ продать. на твои вопросы тебе никто не ответит, ибо этим никто не занимался и это никому не интересно. Есть такое правило: "Проблемы надо решать по мере их поступления". очень рекомендую.
Последний раз когда тут у кого-то сдох автомат (уже не помню когда) на человека налетело куча продавцов, чтобы он купил у них этот хлам валяющийся, и никому не нужный. А начинать поиски машины с вопроса - сколько стоит коробка, если она сломается не нужно. не занимайся ерундой.
Sub
Когда было нужно, я от турбо две штуки за 5 и 10 тыщ нашел, а в последнее время барыги по 15-20 тыщ выставляют.
ДАК
Коробки AISIN : A340E, A340LE, A30-40LE Совершенно одинаковые по железу, различаются колоколами, поддонами, злектроникой, при замене желательно что-бы двигатель при ней был одинаковый , заморочек меньше, но в принципе все различающиеся детали можно переставить со старой коробки. Вообще коробка не убиваемая потому и дешовая, так как ни кому не нужна, потому что не ломается. Ставилась на кучу техники: Гранд чероки, джипы Исузу и Тойотаи кучу гражданских тойот, на 3-й Хаммер идет как опция за отдельные деньги. Соревнования по Джип-Спринту выигрывают только на этой коробке, там ни какя механика не катит, человек просто не справляется.
Sub
A340E - это общее обозначение серии. A30-40LE и подобные - то, что выбито на табличке, приклепанной сбоку. A340LE - скорее всего сокращение от A30-40LE.
Хотя и совпадение этих обозначений не гарантирует того, что коробки будут идентичны.
ДАК
Отличались по передаточным числам еще, более старые имеют на четвертой передаче коэф - 0.75, на свежих 0.70. Но это не на Супрах, у нас вообще нет отличий .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.