Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dedien builds MostWanted TimeAttack JZA80 FullRebuild
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
Dedien
"А теперь друзья, садитесь в кружок и угощайтесь свежими побегами бамбука, а старая панда расскажет вам историю…
Итак, в 1995 году в одной очень-очень JDM стране жил и работал на JDM автозаводе одной JDM автокомпании один очень-очень JDM житель. Питаясь потихоньку своим JDM рисом, он закончил сборку одной белой JDM Supra. Причем с завода она уже выехала в очень правильной комплектации: купе, TT, Getrag, большие тормоза и Recaro. Данный экземпляр был приобретен другим не менее JDM местным жителем, и благополучно жил в стране JDM до начала 2000х. Причем жил в целом неплохо, т.к. машина пришла в нашу суровую северную жоп… страну с пробегом всего 45'000 км на одометре. А единственной неприятностью был слегка помятый задний бампер." © Bakki

Стоп! Где-то мы это уже слышали smile.gif Всё верно, так начиналась постройка Time Attack проекта Panda Team в 2010 году...
Прошло 2 года... Старая панда познала дзен в автоспорте и теперь реализует в жизнь ещё более крутой проект, а Пандосупрамобиль переезжает ко мне.
До этого момента авто успело собрать более чем 41000 просмотров на авто.ру biggrin.gif

Валим за Супрой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итак, продолжение постройки продолжается. На данный момент ещё не определился, к какой дисциплине будет готовиться авто, поэтому для начала поставлю её на ход и причешу, а дальше буду решать. Но идея облегчения автомобиля остаётся. Так что отчёта по количеству слоёв шумки и громкости сабвуферов вы не увидите tongue.gif

Переезд прошёл безболезненно, за исключением заталкивания полуторатонного терминатора в гараж под травяную горку вдвоём.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня разбирал ништяки и стоки, понял, что такого конструктора у меня не было даже в детстве. В поисках ответной части замка двери перебрал все мешки с проводкой, сделал небольшие открытия в виде ржавой баночки из-под Ред Булла, мятого еле читаемого чека из МакДональдса и... диска Мистера Кредо rofl.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И ещё одно: разбирать было явно проще, чем собирать (Bakki, привет biggrin.gif ) Теперь у меня в гараже 10 километров проводки, 100 коробочек, блочков и других неопознанных предметов с надписью Toyota. Но, думаю, что путём многочасовой работы всё встанет на свои места. Ну, естественно, не всё. Остальное отправится на свалку.

Не кисни, на Супре зависни biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вид из салона)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ждём эякулятор laugh.gif .
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Переезд. Забились как в маршрутке biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Конвой)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Конвою стало скучно laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И... наконец-то дома! yahoo.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Продолжение следует...
Андрей.А
Терпения тебе и напористости, Добрый Человек! pleasantry.gif
Супра это уже "Красно-Книжная" машина.
Береги ее. pleasantry.gif
beast_drc
чувак еще не понял во что ввязался yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif popcorn1.gif Поздравляю )

Ты если чего, выкладывай фотки непонятных деталюшек, будем опознавать )
drool
Ну наконец-то нашли лоха счастливчика кто ее купил biggrin.gif
респект, молодец! Выкладывай все вопросы тут - многие эти машину с нуля собрали, отличить один блок от другого не проблема))
moviegear
Аааааахахаха, обосцака! Никогда так не ржал, читая этот стёбный рассказ. Мистер Кредо вообще убил нах biggrin.gif
Здорово, когда всё получается в такой кайф! Удачи тебе с постройкой мечты! wink.gif
Unnamed
Между прочим, диск мистера кредо, это своего рода талисман этой машины, он в ней был еще в 2009 когда она была в велике и с ламбодверями, так что храни этот диск))))
DyxLess
Только не выкладывай фото без футболки больше-это слишком брутально для нашего уютненького форума, мы тут все жирные и комплексуем потом!
Приветствуются такие фотографии:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Очень помогла бы прога в картинках с партнамберами. Типа оригинальной программы. Есть много запчастей новых, хотелось бы их опознать. Да и сам бы хотел сидеть и разбираться что из чего состоит и понять чего мне не хватает из запчастей. Без проги голова распухнет wacko.gif
С FAQ все возможные инструкции слил, но там далеко не всё. И не совсем то, что нужно. Если у кого есть такая прога - буду благодарен laugh.gif
По блокам и коробочкам потом выложу, нужно время, чтобы во всём разобраться.
drool
www.japancats.ru
А вообще - зарегайся в экзисте - там вбиаешь номер и смотришь куда и что шло.
Ну или качай Toyota EPC с трекеров.
З.ы. - выложи фотки всего, опознаем за пару минут )

DyxLess, какие же вы гомики то. wub.gif
Dedien
Drool, спасибо за инфо, посмотрю.
Фотки выложу как будет время. А чтобы выложить, нужно сначала сфоткать))) Работа и восстановление отнимают много времени. Даже в рифму)
Многие здесь свою Супру РАЗБИРАЛИ и собирали, но мне предстоит её ТОЛЬКО СОБИРАТЬ. И ещё неизвестно из чего. Поэтому вопрос стоит острее, чем кажется на первый взгляд. Поэтому и нуждаюсь в прогах, чтобы видеть перед собой карту и понимать, что здесь ещё должно быть то и это blink.gif
Остальные нуждающиеся в моих блочках и коробочках, да и вообще в зч с этой машины, готов рассмотреть ваши предложения по обмену или продаже. В личку, естественно.
Dedien
Доехал сегодня после работы до гаража передёрнуть ещё разок на свою подругу smile.gif
Решил, что многие части с машины будут демонтированы для приведения в нормальный внешний вид. Снял 2 передних крыла, которые держались на 1 саморезе каждое, а также снял бампер, точнее, он снялся сам после выкручивания тех самых двух саморезов laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После долгих эвакуаций машина вся в остатках скотча, при детальном рассмотрении нашёл целую коллекцию всяких разнообразных следов присутствия всевозможных скотчей и изолент) Хотел привести капот в порядок с помощью подручных средств, вынес вердикт - сей состав ака Мистер ДЕРЬмускул никому для этих целей не рекомендую biggrin.gif
За полчаса было удалено несколько квадратных сантиметров клея от скотча и высказан один квадратный метр в матерном эквиваленте)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В следующий раз запасусь нормальными средствами и инструментом)
Нашёл применение старому пододеяльнику, уложил спать стойки и крылья laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Home, Sweet Home... Кстати, слева растёт какая-то неопознанная петрушка biggrin.gif Может кто-то дурь выращивает, а если кто пристанет, так "это типа не моя" biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Сегодня снял пайпы с интеркулера. Пофиг, что они снаружи оранжевые, НО, внутри они тоже оранжевые! blink.gif
Это как нужно красить, чтобы даже пайпы были покрашены ВНУТРИ? fool.gif
Оранжевый цвет уже бесит. Он везде, особенно где не надо. Пайпы пойдут на реставрацию, как и все остальные части, которые я скоро сниму. Пока что нет инструмента в гараже, даже интеркулер не могу открутить sad.gif
Также нашёл ещё несколько не менее интересных вещей. А маляры - редиски нетрадиционной ориентации.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Малярам респект! Качество Хенкель biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сирена, давай до свидания! rofl.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также порадовали аккуратно или не очень вырезанные петли от пафосных дверей.
Над этим тоже поработаю потом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот эту штуку очень хотелось бы подключить help.gif
Скоро покопаюсь в мешках с проводкой, попробую найти нужные блоки. Курил вопрос по мануалам, так и не пришёл к окончательному выводу, что же должно быть там ещё. Да и по салону очень много всего прокладывать, включая монтажный блок. Думаю, что стоит взять целую салонную косу и проложить, а остальное заглушить, чем по отдельности всё прокладывать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Ура, товарисчи! Найден контроллер бензонасоса! Остальные блоки не фотографировал, так как они пока не нужны) Фишку не успел найти по вполне понятной причине))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня снял капот, интеркулер, рамку переднюю, воздушный фильтр, патрубки, лобовое стекло, и ещё выкинул кучу листьев, и кило песка (возможно, даже часть японского песка ещё biggrin.gif )
Разбирать буду основательно, для начала планирую снять всё, кроме двс и крупной механики. Остальное всё либо восстановлю в прежний вид, либо заменю на новое. Ещё есть желание убрать ржавчину и выкрасить подкапот, а потом тогда собрать всё обратно.
В общем, не сборка началась, а продолжилась разборка laugh.gif Только в этот раз для того, чтобы возродиться из пепла фениксом.
В этом сезоне хочу её завести хотя бы на несколько секунд. На этот год, думаю, будет достаточно yahoo.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Итак, продолжается сборка разборка подкапота, за последнее время были сняты радиатор, радиатор кондея, трубки и тд, кронштейны всякие, гудки, буксировочная петля. В общем, было откручено всё, что было прикручено laugh.gif

Также выворошил наизнанку всю проводку по левой стороне по ходу движения. В связи с этим возникла куча вопросов по поводу всяких разных разъёмов, висящих без дела. Завтра буду курить мануалы по ним. Нужное оставлю, лишнее заглушу.
А особо шАристые может и по фото опознают) Вот они:

Эти разъёмы висели под левым крылом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А эти в районе левой фары:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На днях будем собирать салонную проводку и бензонасос. Пандо привёз замок зажигания и мозги, теперь можно начинать полноценно делать проводку.

Состояние на сегодняшний вечер:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
Все, что за желтыми/оранжевыми заглушками - салонные фишки. Тем более, если посмотришь на них с обратной стороны, то не увидишь уплотнительных резинок на пинах.

Остальные три фишки - АБС и выключатель, что на трубке кондея стоит.
И я бы не назвал это районом левой фары.
Dedien
Привет всем, долго не обновлял бортовик, так как нечего было добавлять. За 3 месяца переехал в бокс на 3 машины, занимались с другом подготовкой помещения (электричество, отопление, отделка и тд).
Купил салонную косу, пару дней ушло на решение проблем с проводкой и подключением. Оставался только бензонасос, но целью было только завести машину и всё, поэтому бензонасос бросили напрямую. В течение 3х месяцев подливал в горшки всякое дерьмо, чтобы раскоксовать кольца. Перед запуском заменили все жидкости.
Итак, после пары лет безнадёжного простоя, двигатель шелестит, а выпуск радует мои уши своим забвенным бубубу... yahoo.gif
Позже распишу примерные планы по постройке. Первая цель достигнута drinks.gif
Dedien
Вот и первое небольшое приобретение smile.gif
Спасибо VelSu за передний ковролин и хорошее знакомство friends.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Дальше покраска изнутри кузова и каркаса, плюс сбор салона и электрики.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Покраска закончена. Моторный отсек и салон выкрашены в чёрный акрил. Проложил ковролин через крепления ковшей.
Буду переносить всю возможную электрику из моторного отсека в салон, аккумулятор в багажник. Торпедо буду подгонять под каркас и ставить. Частично кастом. Незадействованную электрику(провода-разъёмы-блоки) удалю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вакуумник на релаксе.Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Обрезал торпедо, прикинул по электрике что куда.
Затюнил печку, будет полный кастом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Компрессор кондиционера сказал, что ему стыдно утяжелять собой мой корч, скрутил 4 гайки и ушёл rofl.gif
По такому поводу запилил кронштейн демпфера под ремень навесного.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Электрика. Блок предов уезжает в ноги пассажира, нашёл место аккуму в багажнике. Расплёл подкапотную косу, отрезал всё лишнее, осталось несколько вопросов. Буду благодарен за ответы friends.gif Цель максимально удалить всё, что не нужно.

1. Что за реле с разбитым корпусом? Инфо не нашёл пока.
2. Справа реле мелкого вентилятора радиатора. Я удалил вискомуфту с кожухом, буду ставить электровентиляторы. Стоит ли использовать это же реле под электровеники или лучше поставить что-нибудь типа фан-контроллера или другой отдельный девайс, а это реле удалить?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Термистор радиатора. Как я понял, это внешний датчик температуры для климата. Точно ли? И является ли он датчиком наружной температуры, инфо которого передаётся на приборку\бк?
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Неопознанный объект. В косе находится в районе правой фары.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. Разъемы, которые крепятся в пазы на блоке предов снизу и соединяются с моторной косой. По схемам не понял, на что конкретно они идут. Предполагаю, что связано с кондеем, хз.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
master
Удалил кондер = подпорку под ГУР не забудь сделать:)
1. Если это реле стоит на левом лонжероне вместе со вторым реле на фото, то это реле тоже отвечает за включение мелких веников на радиаторе.
2. Муфта лучше электровеников, хотя мнения тут разделяются, но некоторые после установки электровеников ставят муфту обратно:)
3. Все верно
4. Вырезай его, это на активный спойлер
5. Это точно не кондер, скорее всего это какое то питание идет через преды и в моторную косу, удалять их не стоит, наращивай проводку.


Suprahead
Я может чего пропустил, а что за веники будут?
Dedien
Цитата(Bakki™ @ 30.8.2011, 20:51) *
1) Flex-A-Lite 410 под уже купленный Koyo. Несмотря на то, что это самые большие вентиляторы в гамме Флексов, как-то площадь перекрытия радиатора меня не порадовала. Когда я подсчитывал предварительно я насчитал больший % перекрытия, но что-то я лажанулся и посчитал похоже площадь рамки smile.gif Реальная площадь перекрытия существенно меньше получается. Оба лезвия диаметром 12.125" - это где-то 30.80 см. Площадь круга у нас помнится пи-ар-квадрат, итого вентиляторы перекрывают 3.1416*15.40*15.40*2, т.е. где-то 1'490 кв. см.

В свою очередь размеры рабочей поверхности Koyo 73,9 х 40 см, т.е. площадь равна 2956 кв. см. Итого непосредственно вентиляторы перекрывают всего 50,4% рабочей поверхности радиатора. А когда я считал по рамке, у меня получилось перекрытие 88,8% рабочей поверхности)) Ну да ладно, ничего больше особенно я все равно в продаже не видел, да и cfm нормальный - 2500 smile.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я у Пандо купил всё, что он на неё покупал smile.gif
Dedien
2 дня работы ушло на удлинение косы. Прикинул блок предов с проводкой на новое место. Прикинул торпедо в новом виде. Завтра попробую всё поставить. Поперечную трубу в итоге решил не пилить, так как нашёл штатный кронштейн и установил.

Объект получен: удлиненная коса
Объект потерян: пальцы на руках, пара коленей и спина.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь это выглядит так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Приветствую всех в программе "Не все дОма", рубрика "Корчумелые ручки" rofl.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодня в выпуске:
1. Намытый ранее ковролин был плохо просушен и оставил конденсат в салоне. Потому и был поджарен до хрустящей корочки техническим феном rofl.gif
2. Покрашены детали, которые не вписались в прошлый раз.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


3. Торпедо страдала лишним весом и была реанимирована. Также приплавил часть, которая ранее отсутствовала.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


4. Завершил работу над блоком предохранителей и установил на кастом-кронштейны(на изготовление и доработку которых ушёл почти весь день)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


5. Спилил лишний металл с поперечной балки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Итоги дня:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Сегодняшние результаты:
1. Частично исправил косяки по покраске.
2. Проверил маленький аккумулятор на дееспособность. 12ку мою завёл также, как обычный.
3. Сделал новые плюсовые провода от аккума на блок предов и стартер, проложил и подключил.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


4. Возник огромный вопрос. Нужно переносить связующий блок, который в ногах водителя, а пихнуть и некуда huh.gif Предположительно на центральный тоннель за торпедо. Но проблема не в этом, а в тысяче бесполезных разъёмов, мелких и больших. Охота их все выпилить всё-таки, но пройдёт вечность, прежде чем я разберусь что на что идёт. По схемам и в мануалах ни разу не понятно что это всё за разъемы lazy.gif . Завтра на работе покопаюсь повнимательнее, может что пойму.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


5. Расплавил задний фонарь на части, планируется эксклюзив, проект в работе, результаты будут нескоро. Идей пока мало.
У кого есть какие эксклюзивные идеи, буду рад выслушать. Проклепать не предлагайте rofl.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Спасибо Sub за бесценный вклад в мой проект! friends.gif Теперь я разбираюсь в схемах и приступил к салонным косам. Первая часть работы - опознать и расписать все соединительные разъёмы, чтобы разделить пины на нужные и ненужные. Дальше удаляю лишнее и собираю заново. По итогу работы могу свести труды в FAQ по проделанной работе, может кому-нибудь эта информация будет полезна. Распечатал для себя отдельно каждый разъём, сегодня обработал три штуки:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Продолжаем. С проводкой вышел полнейший косяк sad.gif Я потратил 2,5 дня на то, чтобы расписать 28 разъёмов, а когда взял проводку в руки, то оказалось, что леворукие мануалы совсем не совпадают с праворукими. Внешняя схожесть есть, но цвета проводов в фишках разные, и находятся часть из них в других местах(с учётом разницы сторон). Только основной разъём II1 совпадает полностью, и может моторные косы ещё, до конца не стал смотреть, потому что салонные не совпала ни одна. А выплетать по одному проводочку без схем можно до бесконечности. Косяк.
Зато многому обучился по электрике за это время smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В итоге салонные косы забрасываю как есть. Для этого поставил сегодня все педали, рулевую, поперечную балку, торпедо, основную косу кинул по штату на крепления вдоль лобового стекла. Интересовало, влезет ли куда-нибудь основной связующий блок, который с предами и разъёмами. На его штатном месте у меня каркас, и блок просто висит в воздухе, мешая педалям и вообще ногам. В итоге обошлось без удлинения проводки для этого блока, он с трудом, но влез под торпедо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Всем доброго вечера!
Итак, салонная проводка собрана и подключена. Осталось только закрепить середину (нет нужных хомутов); проводку на топливный насос и задние фонари оставил как есть пока, позже займусь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Снял дроссель, буду выпиливать ETCS.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Состояние впускного коллектора. Кто что скажет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь у меня есть весы smile.gif Первым взвесился снятый компрессор кондиционера. Минус 6 кг.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну, и напоследок, немного фото:

Стильный синий ремень грм Gates Racing и короткий ремень навесного с учётом снятого компрессора кондиционера:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Выключатель массы, кнопка запуска двигателя и тумблеры на всё-всё-всё:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Термостат Mishimoto и крышка радиатора G-Reddy.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
master
Коллектор можешь отпидорить изнутри, убрать огрехи отливки, но это очень ооооооооооооооочень муторно, нудно и долго.
Я вон свой полировал, убирал косяки отливки, была куча наплывов и шероховатостей.
Использовал обычную дрель, 2 удлинителя чтоб добраться до конца коллектора, шкурки разных зернистостей (штук 6-8 разных), войлочный круг с пастой гои, ну и различные приспособы что все это подружить:)
Все в идеал не вывел, т.к. боялся наделать ям, но стало гораздо лучше.
ДО
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ETCS я тоже убирал, советую найти хорошего сварщика которые потом заварит отверстия от него, у меня вот так вышло.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну а вообще я рад что автомобиль наконец то нашел рукастого хозяина и не гниет стоя на улице:)
Dedien
Добрался я до замены приводного ремня, но столкнулся с проблемой. Сервис тула для снятия шкива колена у меня нет, редуктор снят, то есть заблочить колено нечем. Попытки заблокировать кардан ни к чему не привели.
В общем, ремень будет ждать установки редуктора. Но до этого освобожу днище от магистралей, выпуска и остального, чтобы убрать косяки(повреждения, ржавчину) и задуть антигравием или каким-нибудь сухим защитным покрытием.
Начал со снятия выпуска. Так как буду ставить прямоточный даунпайп от турбин, попытался снять прямо оттуда, но не получилось. Гайки прочно прикипели, да и доступ очень неудобный, не хватает сил сорвать. Пока отложил эту процедуру. Кто что может порекомендовать?
Вчера забрал из Miami новую торпедо с креплениями. Спасибо Феликсу ham-ka friends.gif . На своей торпедо крепления так и не смог восстановить полностью.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также примерил новый задний диск, по вылету сидит ровно по краю арки. Будет чиркать, поэтому сделаю вайдеры плюс проставки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь гонка зимует под одеялом smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Новости дня:
Запилил торпедо, пока подгонял, сломал крепления с одной стороны sad.gif Не криминал, но потеряю время на восстановление. Фото по готовности будут.

Передумал ставить аккумулятор в багажник, буду ставить в нише за водительским ковшом, чтобы понизить центр тяжести(там намного ниже, чем в багажнике, и там безопаснее для самого аккумулятора(Теперь он находится в границах каркаса, ранее - нет).
Переложил и закрепил проводку, придумал и сделал крепления.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Изготовил и подготовил к сварке кронштейн под гидроручник. Завтра приварю кронштейн и болты крепления под аккум.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Запилил торпедо до конца, примерил, вроде норм. Осталось восстановить сломанные при подгонке крепления и ещё немного запилить biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наконец-то закончил подторпедную проводку. Центральная часть проложена.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Запилил ETCS на дросселе. Позже отвезу заварить дырки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Примерил гидроручник с торпедо. Очень удобно, ручник прямо на уровне руля, не нужно далеко руку убирать. Правда мне-то ручник и не нужен почти, я не дрифтер smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сделал кронштейн под выключатель массы, прикинул. Удобно, но выглядит не очень. Поработаю над этим.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Огромными усилиями я полностью снял выпуск от турбин до конца, почти ничего дополнительно не открутив.
Даунпайп на помойку вместе с катализатором - будет прямоточный. Остальное, наверное, туда же. Насчитал 3 дыры в выпуске, да и банка вкруг дырявая, на кочке отвалится. Пока не знаю что с этим буду делать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приварен кронштейн под гидроручник, приварены болты крепления аккумулятора.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Снял вторую дверь с машины. Зачем - не скажу smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё ездил сегодня к Dyxlessу, открывали его вмёрзшую в лёд Супру. Теперь мой бустапный Mines снова у меня smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Вылез ненадолго из-под машины, взвесить дверь. Вес в двери в сборе со стеклом, стеклоподъёмником и зеркалом без дверной карты и подиума под динамик составляет 30 кг. Сначала попробуем облегчить имеющуюся дверь, потом буду думать о пластиковых. Сравню результат. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По машине разобрал часть задней подвески, буду делать четвертями. Сейчас снял все тормозные магистрали, топливные трубки, бензобак (бензин в 12ку слил biggrin.gif ). Буду ставить много чего нового, перечислять долго, да и не вспомню всё.
Очищаю днище начисто. Уберу повреждения, ржавчину и закатаю весь низ и арки. Пока что не очень много очистил, муторная работа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Всем пис, ныряю обратно в яму biggrin.gif
Dedien
После долгого морального и физического восстановления от работы я снова в строю. Писать было нечего, не так далеко продвинулся. Да и фотик сломался, фоткаю пока на что придётся. Когда-то началось всё с установки редуктора с приводами и карданом. Но перед этим решил сделать днище, чтобы потом на готовый кузов всё поставить и больше не возвращаться. Днище потянуло за собой снятие всех магистралей, выпуска, топливного бака, всех защитных экранов и пыльников и всего крепежа. Магистрали все нужно прокладывать заново, отсюда вытекло и снятие заднего подрамника. Пришлось очень нелегко одному. В добавок ко всему, закисшие наметво ступичные гайки и сломанные болты добавили проблем, но, к счастью, со всем быстро разобрался. Теперь доделываю днище, прокладываю магистрали, затем ставлю подрамник, кардан и редуктор с приводами. Стойки оставлю на этот сезон сток, на кольцо в этом году полноценно не успеваю, поэтому не вижу смысла убивать HKS Hipermax D без дела. А новые тормоза поставлю сразу. И ещё кучу всего smile.gif

До начала работы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Процесс:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Готовая часть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подрамник:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Всем приветы! За месяц не было свободного часа отписаться здесь. Всё свободное время строю машину с утра до вечера. По машине практически всё собрал, топливные и тормозные трубки новые проложил, поставил маленький(-8 кг от стокового) рестайл редуктор(блокировка 1,5 way, ГП 3.7, масло Castrol Syntrax 75W-140 для редукторов с блокой) с приводами и карданом(пришлось менять привод и заднюю часть кардана), почти полностью обновил переднюю подвеску, доделал кузов и арки, новые задние тормозные диски Power Slot Cryo слотированные и колодки Hawk HPS вкруг, передние тормозные диски DBA 5000 с перфорацией и насечками, бывалые, но не скатанные; поставил без проточки, посмотрю на результат(пластинки под передними колодками пришлось доработать из-за съёмной части ротора), а также тормозные трубки Goodridge, банджо-болты которых меня дико подвели своей ненадёжностью(сломался болт внутри суппорта, видимо потому что короткий, да и металл хлипкий), поэтому болты оставил стоковые. Полностью удалил остатки ABS, вместо датчиков поставил заглушки. Стойки пока что вернул Bilstein стоковый, так как никогда на Супре не ездил, хочу прикататься на них, чтобы понять что к чему, и чтобы потом было с чем сравнить жёсткость других стоек. HKS Hipermax D пока что ждут своего часа. Прикрутил к машине всё, что было с неё снято во время разборки(естественно, не всё. Запчастям, нагло утяжеляющим мою машину, было отказано в установке biggrin.gif ) Моторный отсек. Установил алюминиевый радиатор Koyo, прикрутил к нему вентиляторы Flex-A-Lite, стоят дорого, но дуют на все заплаченные деньги, крышка радиатора Greddy 1.3 bar(требует доработки, горлышко радиатора слишком глубокое. Заварил дроссель(отпилил ETCS), упаковал и проложил косы(ещё нужно поработать), поставил распорку передних стоек Greddy, воздушный фильтр TRD в штатный короб, интеркулер с пайпами протянул(почти на всех средних и больших патрубках и шлангах под капотом заменил хомуты), ну и собрал всё как было под капотом, за исключением кастом проводки(перенос аккума и блока предохранителей в салон, удаление лишнего). По двигателю новые свечи Denso, масло Motul 300V в движке и коробке, новый короткий ремень навесного Gates(с удалённым компрессором кондея) По кузовне: вклеил лобовуху, встала ровно с первого раза, навесил крылья, капот, двери. Двери в ближайшее время пойдут под нож, стёкла будут из поликарбоната, буду делать сам. Капот-багажник пока на верёвках, буду ставить замки наружные, сток замки удалены. Фары передние стоят, электрика вся работает, задние поставил, но вся задняя электрика мёртвая, а также аварийка, поворотники и подсветка приборов. Скорее всего предохранители, буду проверять всё. Гидроручник хотел поставить, но при установке он работал как обратный клапан(хз что с ним, подключение правильное), поэтому выключил его пока из цепи. На заднем приводе он мне особо нигде не пригодится. Позже вернусь к этому вопросу. Тормоза и сцепление прокачали, вроде нормально, но есть небольшие сомнения, при проверке всё разъяснится. Был ещё косяк с педалью тормоза(не возвращалась обратно), в итоге просто был чуть перетянут болт крепления педали и всё. Сцепа иногда остаётся в полувыжатом положении, тоже пока не разобрался, скорее всего прокачана плохо. По салону закрепил маленький лёгкий аккумулятор XS Power за водительским местом, блок предохранителей на месте бардачка, проложил до конца всю проводку спереди, сзади пока осталась как есть, буду заниматься позже. Поставил торпедо, руль, педали и всё остальное в районе водителя, только ковш пока не закреплен, не было таких длинных болтов. Ковш Momo Start под нижние крепления. Второго места пока что не планируется. Топливный насос пока работает через перемычку по включению зажигания на постоянку, позже выведу на тумблер вместе с другими доработками по электрике. Мозг бустапный Mines до 1.2 бара, болт-он. Колёса AG Forged по спецзаказу, перед 17”x9J +15, зад 18”x11J +30, резина перед полуслики Nitto NT555 275\40\17, зад Pirelli 295\30\18. На данный момент без расширений арок перед вылезает сантиметра на 2, зад примерно на 1, но если поставить резину поуже, то будет торчать на 1 и 0 см соответственно.
Перейдём к основным целям на данный момент:
1. Вискомуфта удалена. Электровентиляторы сейчас подключены с тумблера и управляются вручную. Нужно сделать автовключение по температуре ОЖ. Есть блок управления ЭВСО СиличЪ Борей(в данный момент разбираюсь с ним), либо может к штату как-нибудь можно подключить вентиляторы, но думаю, что нет.
2. Распилить двери и изготовить стёкла из поликарбоната. Доделать замки и стёкла, чтобы можно было оставлять машину на улице в закрытом виде.
3. Разобраться с радиатором и крышкой, создать давление, а то расширительный бачок очень рано начинает беситься.
4. Сделать сход-развал.
Из дополнительных целей пока что только мелочи. Удалить скотч с элементов кузова, там-сям подкрутить болты, в общем, доделать по мелочам. Бампера пора не буду ставить. По мелочи очень много есть чего написать, но подробности и детали можно писать до утра, так что кому что интересно, пишите.
В последнее время строил по 10-13 часов не жалея сил.
Фото выгружу основные, по тексту поймёте. Спасибо всем, кто поддерживал и верил в меня! 4 мая планирую засветиться в Каменке на драге(гонять не буду), а на 10 мая зарегался с Пандо и Глебом Unnamed на Автодром в Шушарах. Всем хорошего сезона!

Суровые питерские корчестроители вешают редуктор в одно жало hi.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собранный низ без выпуска.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень занимательное занятие.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Koyo с Flex-A-Lite'ами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Процесс сборки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Готовлюсь к выезду.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собственной персоной.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На релаксе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Run Supra Run!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Разбираюсь с проблемами. Задняя электрика по-прежнему мёртвая. Вывел себе отдельно стопы, иначе без них вообще никак. Выехать не успел, разбирал гараж от хлама. Все ненужные запчасти от Супры отправил на весы и отнёс на помойку. Стоят копейки, а занимают пол гаража.
Следующий выезд в субботу.
Dedien
Привет, мужики! Вчера выехал, с двиглом что-то непонятное происходит. Сейчас курю поиск, пока ответа не нашёл. Суть проблемы: если с чуть нажатым газом разгоняться, то тысяч до 3-3,5к можно докрутить передачи, пока не слышно свиста турбины; если разгоняться побыстрее, то турбина начинает надувать(надувает ли или просто свистит хз, датчика буста нет), а машина просто тормозит и пропёрдывается(куда не знаю, звук сравним с прострелами, когда в отсечку крутишь). На месте мотор нормально крутится, но на самых верхах тоже прострелы периодические. Осмотр снизу и сверху ничего не выявил, вроде как всё на своих местах (машина стояла 3 года, за это время ничего по мотору и касающейся турбин навески не отключалось и не трогалось, кроме расходников. Проблема была во всех трёх выездах, которые делал. Кто что знает? Позже может видео сниму, когда выходной будет.
Dedien
2 дня копался, продвижения есть, но не в сторону решения проблемы sad.gif Раньше при ускорении она ехала до 2к оборотов и как будто всё обрубалось, а вчера на последних тестах ехала как атмо, но сил на 130-150 на такой вес, не больше, хотя турбы дули и всё вроде как ровно работало. Без прострелов и отсечек.
Сделал самодиагностику, выпали ошибки 31 - маф(мап) и 47 - ошибка электронной дроссельной заслонки. Пообщался с местными тюнерами, сказали, что ETCS нужно убирать грамотно. Спасибо master за помощь, помог инфой по поводу перепиновки мозгов, чтобы не было глюков по электронной заслонке. Ошибка 47 пропала, после этого у машины стал очень хреновый холостой ход, как будто горшка 3 работает, а секунд через 15-20 и вовсе глохнет. До этого машина заводилась только с газом и не с первого раза, хх устаивался только после прогрева с приоткрытой заслонкой, без неё заводилась и сразу глохла. И раньше, и сейчас, переливает. Мозги в аварийном режиме. Буду разбираться дальше.
Занялся водительской дверью. Очистил дверной проём и наружные рамки от дерьма, вставил новые резинки в проём, выпилил всё лишнее из двери плюс удалил штатную шумку, изготовил стекло из поликарбоната (запарился гнуть и подгонять при установке). Теперь вес двери в сборе со стеклом и боковым зеркалом ровно 15 кг, против 35 кг в сборе в стоке. Минус 20 кг с двери в принципе неплохо, но пластиковой дверью можно было бы снять ещё больше, но бюджета сейчас нет на них sad.gif
Ранее заезжал на развал, по бумаге всё выставлено в принципе ровно, но машину всё-равно уводит чуть вправо. Может мои 275 спереди и 295 сзади играют свою роль, не знаю. По колее всегда таскает, водить становится интереснее smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Апдейт! Разобрался я со всеми косяками, мешающими ехать. Главная проблема была в отрубленной ETCS, мозг должен обязательно видеть вторую заслонку независимо от того, работает система или отключена. Разобрался со схемами и подключением механического дросселя и электронного, перепиновал как нужно с учётом отсутствия электронной заслонки, и всё заработало! Ошибки пропали, чек не горит! Переливать перестала, но холостой ход всё-равно оставался неровный. Прокалил-почистил свечи, чуть получше стало, но итог тот же. Разобравшись, нашёл, что один из болтов крепления датчика положения дроссельной заслонки чуть раскручен. Подвигал буквально на микроны датчик и закрутил, холостой ход выровнился. Выехал, всё едет-разгоняется, но ехала как атмо. WTF? Вернулся, прошёлся по пайпам, под левым крылом улетел хомут и пайп при давлении слетал. Этот фэйл исправил, выехал и... я думал, что не умею летать. Я ошибался.
Приехал к Dyxless'у, и тут понеслось... Две бешеные турбо Супры полетели из пригорода в город, облетая попутные машины на огромной скорости с диким рёвом. А в городе я пульнул со светофора и нарвался на ДПСников, которые за карманом спрятались с камерой facepalm.gif . На фотокарточке 104 км\ч всего показали. Постояли-поговорили минут 15 и, благодаря ораторскому умению Кирилла, разъехались. Со скрипом резины и диким рёвом biggrin.gif Потом развернулись, купили шоколадку Милку, пронеслись мимо них в обратную сторону, а потом снова развернулись и вручили им шоколадку rofl.gif Снова развернулись, и тут нас догоняет Субару и оттуда орёт друг Кирилла, мол, что это за развалюхи здесь гоняют!? biggrin.gif Постояли и разъехались в разные стороны.
Когда ускоряешься по широкой дороге в полупустом траффике, такое ощущение, как будто летишь. Кажется, как будто ты такой огромный летишь по небу и застилаешь своей тенью те маленькие машинки, которые едут внизу.
В первый же выезд ощутил прикол моментальной стабилизации Супры после бросания газа в заносе. Когда возвращался домой, вылетал на набережную по большому радиусу, и после апекса то ли газу дал, то ли сама как-то подпрыгнула, не знаю, поставило внезапно боком под 45 градусов, успел выкрутить руль и бросить с непривычки газ, тут же кидок в обратную сторону, хорошо успел немного вернуть руль и кое-как выпрямился. Скорость километров 60 была, поворот 90 градусов.
В общем, куча приключений за одну поездку, охренительные ощущения полёта и опустевший бак, который был полон при выезде из гаража.

По машине сделал замки капота и багажника. Первый этап кольцевых гонок я, к сожалению, пропустил, буду теперь готовиться ко второму этапу 9 июня. Нужно установить кулер на масло, кулер на гур, антикрыло и грядку датчиков. До второго этапа должен уложиться и подготовиться.

Замки капота и багажника.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Примерка антикрыла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мой первый пончик на заднем приводе!


Мы с Dyxless'ом разъезжаемся с ДПС после вручения шоколадки biggrin.gif
Dedien
С момента прошлого апдейта по машине мало изменений. Вторая повседневная машина была сломана и ждала запчастей, поэтому ездил на Супре в хорошую погоду, в пасмурную ходил пешком smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



В этот период по Супре ничего не делал, так как нужно было на чём-то ездить) Плюс другу купили турбо Аристо 161 со свапнутым левым рулём, некоторое время занимались её косяками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сейчас Супра стоит на ремонте и доработке всплывших за время эксплуатации косяков. Распорки на насос гура не было, поэтому шкивом насоса покрошило ролик натяжителя. Заменил ролик и изготовил распорку под гур. Теперь всё ок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также буду переделывать проводку на вентиляторы, так как сечения проложенных проводов оказалось недостаточно, и в итоге расплавило реле. Плюс подключу вентиляторы, чтобы включались автоматически по температуре, на данный момент они включаются мной с тумблера. И ещё в ближайшем плане работ запечатать салон от попадания песка снаружи. Локера пока не установлены, решается вопрос по крыльям, так как 275я резина вылезает из-под карбоновых крыльев примерно на 2 см.
Ещё вырезал вторую дверь и сделал окно из поликарбоната. В этот раз сделал хороший изгиб, как у стока. По зазорам и прижиму всё чётко встало. И довставлял все уплотнители и резинки в проёмы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И ещё из проблем вылезает отсечка на 5500 при резком разгоне. Машина была МТ на протяжении всей жизни, но во времена правления Панды стояли мозги АТ и блок трекшна АТ(привет русским мастерам?), может они чего намудрили в проводке, в мозг по этому вопросу ещё не лез. Позже отпишу как разбираться буду. Почитал про отсечку на 5500, извлёк несколько умных вещей, проверю.
В планах очень и очень много переделок, в том числе и кардинальных, но сейчас торопиться уже некуда, поэтому докатаю сезон и понаслаждаюсь ездой на Супре, пока на ней ещё можно более-менее передвигаться по городу laugh.gif
Sub
По отсечке на 5500 на всем MT - смотри сигнал с датчика скорости. Если мозг не видит ~50-60 км/ч на первой, то будет срабатывать отсечка при резком разгоне. Главная пара сейчас какая стоит? Отсечка на какой передаче срабатывает?
Dedien
Всем привет! Вот и закончился сезон. Последний раз выезжал примерно неделю назад. Вторую половину лета и осень изредка выезжал на полчаса и ставил обратно. Итого за сезон наездил чуть меньше 1700 км, остальное время просто отдыхал, летом ковыряться в гараже не хотелось, чтобы накопить сил на зиму. С последних выходных снова занимаюсь машиной. Окончательно решено строить бескомпромиссный кольцевой корч. Основные запчасти куплены, остальное по ходу дела уже буду закупать. Общий проект накидал, мелочи уже в процессе буду продумывать. Времени заниматься машиной сейчас очень мало всвязи с новой работой. В этом сезоне на гонки так и не выехал, да и вообще не ездил на автодром, не хотел перегреть двигатель, и проблем по машине хватало. На следующий сезон всё-таки хочется выехать на кольцевом монстре на автодром.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

За лето-осень сделал мало, разобрался с отсечкой на 5500, проблема была в мною перепинованных разъёмах на дросселе, по итогу купил дроссель в сборе и решил вопрос. Также поставил передние локера, один уже был наполовину оторван и сожран резиной при попытке разгона 300 км\ч. Также вырезал все внутренности задней двери и сделал стекло из поликарбоната. Планирую всю машину затянуть плёнкой, поэтому заднее стекло пока не ставил, конец сезона ездил без него.
В целом, придётся ещё раз разобрать и собрать заново всё целиком, потому что каждый узел планируется доработать или отремонтировать. Двигатель и кпп трогать не буду. По двигателю всё остаётся как было - планирую доделать буст-ап. Все необходимые работы по машине расписать не могу, так как, пытаясь записать всё это на бумаге, понял, что можно продолжать бесконечно. Начал с самого глубокого места, с проводки. Пришлось целиком разобрать салон и всё открутить, чтобы заменить основную косу. Новые косы тоже заплету в гофры, может даже выплету лишнее из них. Апдейт по мере выполнения.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dedien
Приветы всем smile.gif Вот и нашлось время написать всё, что сделал за полгода. Зимой снова почти всё разобрал и перекроил. Планов было очень и очень много, но пришлось от некоторых отказаться. Изменил расположение интеркулера и укоротил трассу пайпинга. Проектировал всё сам, отвозил только пайпы сварить. "Холодные" пайпы обмотал термоизоляцией. Старый интеркулер был 100 мм, новый 63 мм, подхват улучшился, но максимальная мощность, как мне показалось, упала немного из-за недостаточной толщины интеркулера. Но пока непонятно, потому что при переключении передач подхват не моментальный, а чуть с задержкой(если молниеносно переключаться, то задержки почти нет). Думаю, что это связано с блоу-оффом HKS, сечение фланца которого не очень большое получилось, и есть подозрения, что задержка его рук дело huh.gif Подробнее не буду расписывать. По подвеске поставил HKS Hipermax D, дрова полные) По городу ездить нереал, но уже привык. До автодрома я так и не доехал потестить, пока редко куда-то выбираюсь. Закатал задние арки, а передние карбоновые крылья порезал и поставил расширители 5 см. В планах поставить ГП подлиннее, на новых стойках и резине 295/30 18 теперь больше буксов, чем было. Поставил маслокулер HKS, пока было холодно, закрыл его картонкой, сейчас нужно приоткрывать уже, замеры ещё не делал, но при езде по каду на 3000 об/м с закрытым кулером масло 100-104 градуса. Перенёс бачок гура вглубь моторного отсека, расширительный бачок убрал совсем. Также стоит кулер гура Derale, маслоуловитель карбоновый, алюминиевый пайп радиатора с датчиком Greddy, датчики Apexi, заменены для профилактики помпа, шкиф коленвала, приводной и грм ремни Gates и многое другое, целый пакет оригинальных запчастей. Также сделал холодный впуск, нулевик K&N выведен в правый воздухозаборник, сделан короб. Под капотом прибрался, убрал до конца всю проводку и покрасил в чёрный цвет некоторые элементы(держу подкапотку в чёрном цвете). Наконец-то дособрал морду. Есть много чего доделать по ней, но это уже на следующий сезон. Как и в прошлом году, на кольцо я снова не собрался, бюджет и время не позволяют, поэтому просто отдыхаю потихоньку, периодически кошмарю район рёвом и пшиками блоу-оффа biggrin.gif Сделал воздуховод отдельный для интеркулера, пока результат не могу оценить, так как переделано было всё, и что какой эффект дало пока непонятно. В целом машина хуже не поехала. Головную оптику убрал полностью, так как на её месте теперь проходят пайпы интеркулера. Отдельно установил линзы Hella Би-галоген, ближний/дальний, светят лучше, чем было, в разы. Вместо фар остались пустышки с креплениями, наглухо заклеенные плёнкой. Кстати, о плёнке. Всю машину затянул в розовую и чёрную плёнку. Я машину купил с чёрной мордой и розовым основным цветом, потому не захотел портить историю, и продумал проект, суть которого заключается в том, что машина как бы вся была розовая, но от скорости краска начинает скалываться, и Супра превращается в монстра. Клеил что-то сам, что-то друзья помогали, в принципе вышло очень чётко и качественно. После того, как она постояла на жаре, вздулись местами пузыри, попозже займусь ими. Клеил очень долго, особенно морда понравилась. Ну и отдельная история с антикрылом. Решил сделать по-злому. На крышке багажника крыло меня не устраивает, поэтому сделал свои крепления алюминиевые. Крепления прикручены к лонжеронам и выведены через бампер. Потестировать пока тоже на полную не удалось, да и раньше не особо-то закладывал на больших скоростях. На расходе вряд ли как-то сильно отразилось, средняя скорость езды по городу 80-100 плюс обгоны. В целом кто смотрят в зеркала и видят приближающееся непонятно что, сразу перестраиваются в другой ряд. Бабки на остановках роняют пакеты, дети роняют мороженое, а девчонки тянут лыбу. По салону полностью собрал пассажирское место, ковш, ремни, ковёр и тд, сам пока езжу на тестовом варианте smile.gif Сделал панельку из алюминия, туда поставил датчики, тумблеры, запуск с кнопки. Датчики подключил, остальное буду подключать позже. В ближайших планах вклеить заднее стекло(поликарбонат), очень долго отказывали в заказе молдинга, недавно только привезли. Остальное всё переложу на межсезонье, позаниматься всегда есть чем. Ну вроде как основное расписал, кому что интересно, спрашивайте. За это время было воплощено очень много идей, буквально на каждом шагу. Критику по поводу цвета, заклеенных фар или антикрыла просьба оставить себе, I don't give a fuck.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Конец сезона 2013
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Процесс сборки и тюнячка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Плёнка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Royal Auto Show 2014

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Андрей.А
Могу понять все, кроме "полки"
John337
Необычно,красиво, шикарно!!! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.