Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руль TRD с подушкой безопасности
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: интерьер
Страницы: 1, 2
Andrey_22
Всем привет, решил приобрести данный руль ну вот сомневаюсь встанет он мне без переделок или нет? Слышал что они различаются по типам, но на их сайте не смог разобраться blush.gif Продаван вообще не в курсе, говорит снят с чайзера и однозначно мне подойдёт. Если фишка вроде не подойдёт, обрежешь её да свою прикрутишь. Но как-то это не по фен шую...)
Подскажите, может кто в теме: какой тип подходит на Супру? Или по фото може кто скажет фишка подойдёт или нет?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
серега
там две фишки, одна сигнал, вторая подушка
сними свой руль, посмотри сам
drool
Андрюх, если цена и состояние хорошие - бери, фишки это ерунда, тем более пины там скорее всего 1 в 1, поэтому можно будет просто фишки поменять местами. Самый край - всегда можно от своего руля поставить их.
rom@888
Фишка то фишкой, там сам круг ещё различается по внешнему диаметру, где внутри шлицы под вал. С большим диаметром не влезет в коробку, где лента аирбэга намотана, а с меньшим не будет её вращать и она порвётся.
Andrey_22
drool, Андрюха состояние вроде не плохое, но вот то что говорит Роман меня и беспокоит. Да и на яхе полазил, там в основном пишут тип и на какую модель руль.
rom@888
Тип А, В. Идёт в основном на маркообразные. А и В различаются разъёмом на аирбэг. На Супру подходит только вместо четырёхспицевого руля, который шёл до 09.97года:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Тип С. Идёт на более свежие модели, на Супру подходит только вместо трёхспицевого руля, который шёл после 09.97года:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Невзаимоменяемы они вот из за этой фиговины:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey_22
rom@888, соответственно на мою Супру нужно тип С. Не подскажешь где на самом руле указывается тип, так продаван не знает где смотреть.
Спасибо.

Судя по тем фото что я выложил это тип А или В.
moviegear
rom@888, а как тогда понять то, что на моей сейчас стоит 4-х спицевый руль, но год у машины 94-й?
rom@888
Ну наверно так и понимать, что по каталогу 4х спицевый руль ставился на некоторые комплектации с самого начала, с 93г. smile.gif

тип указывается на упаковке) На б\у только фото.
Gleb-SPB
rom@888, а если 97-й год, рестайл и 4-х спицевый руль?
rom@888
Может такое быть, трёхспицевый начали ставить с 09.1997г.
Sub
Рули до 09.97 и после- отличаются спиральными кабелями и фишками.
Причем пины тоже разные, так что просто переставить фишку не получится.
Но вся система в целом осталась без изменений, проверял по японской книжке по электрике.
Andrey_22
Значит на свою Супру 2001 г.в. я смогу установить только руль Тип С ?
Sub
Не прибегая к пайке - да
Andrey_22
Sub, допустим можно перепаять, а как быть с той частью где внутри шлицы под вал? Судя по фото они очень различаются.
Sub
По шлицам как раз все одинаковое. Ищи сразу спиральный кабель от версии до 09.97 г.в., чтобы по внешней части все встало нормально. От турбо, если этот руль с подушкой.
Ну или снова в поиск за более подходящим тебе рулем. Все, по-моему, просто. Все нюансы разжевали уже.

Цитата(rom@888 @ 30.7.2012, 14:44) *
Ну наверно так и понимать, что по каталогу 4х спицевый руль ставился на некоторые комплектации с самого начала, с 93г. smile.gif

Скорее всего у него руль меняный. 4-спицевый шел с 03.95 и с был подушкой. А я вообще что-то не припомню ни одну дорестайловую атмо с подушкой хотя бы в руле.
С 05.93 4-спицевые рули ставились только на экспортные версии.
Andrey_22
Sub, да не про шлицы я говорю, а про тот круг внутри которого эти самые шлицы. Они абсолютно разные по форме, но если это не играет ни какой роли то так и скажи...
Sub
Внимательно прочитай еще раз второе предложение моего предыдущего поста.

Если информация Ромы верна, тогда спиральный кабель и паяльник - все, что тебе понадобится для установки этого руля.

У себя внешние части подробно не рассматривал, просто взял оригинальный руль с карбоновыми вставками и спиральный кабель от той же версии и все без проблем встало. Нигде по пластику не терло, подпиливать не пришлось.
rom@888
Sub, слово "если" в твоём посте не уместно. tongue.gif biggrin.gif
Sub
Ну я так, подстраховаться wink.gif

Если чо, крайним Андрей сделает тебя biggrin.gif
rom@888
Если чо, через мои руки за время обладания Супрой прошло девять рулей, из них пять супровских. Я в них асс уже.
Andrey_22
Подниму темку. Рулей с типом С оказывается днём с огнём не найдешь, спустя три недели появился вот такой вариант:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так вот вопрос к вам, как думаете он будет смотреться в моей Супре с черным салоном?
Был бы полностью черный, забрал бы не раздумывая.
drool
Не стоит, имхо. Не то. Проще купить другой и поменять фигню под рулем.
Andrey_22
Руль TRD тип С в описании на том же аукционе Yahoo в списке подходящих авто ни разу не нашел Супру. Стало очень интересно, решил разобраться, и вот что нашел:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это вырезка с оф. сайта TRD, смог найти её только на японском.
Получается что на Супре использовались только рули типов А и В.
rom@888
Чего гадать, сними свой руль да посмотри под какой у тебя тип кабель аирбэга.
Andrey_22
rom@888, не имея в наличии несколько типов рулей TRD, боюсь я там ничего не увижу.
з.ы. руль нашел, сейчас договариваюсь об отправке.
rom@888
А чё там видеть, там надо диаметр дырки замерить и всё. Могу подсказать, какой диаметр у типа А и какой у типа С. wink.gif
Andrey_22
Так и сделаю, если что то наберу тебе smile.gif
Arhangel
Цитата(rom@888 @ 10.8.2012, 17:32) *
А чё там видеть, там надо диаметр дырки замерить и всё. Могу подсказать, какой диаметр у типа А и какой у типа С. wink.gif

Ром, подскажи мне, какой брать, что-б не под**аться.. тип А или В.. ? Родной, стоял четыре спицы с Айрбегом.
Вот он.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rom@888
Какой попадётся, штекер можно перекинуть со своего руля.
Men777
Парни, может кто в теме? Вот эта штука на руле выкручивается?
На ней по ходу фальш-болты по внутренний шестигранник?!
Или не фальш?)
Подскажите пожалуйста)
rom@888
Ничего там не выкручивается, это декор.
Men777
Так и думал.
Проверил, точно декор)))

Спасибо)

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!)))
-=Yura=-
дабы не создавать новой темы про рули.
Хочу такой руль(я так понял он рестаиловый). К какому типу он относится? Подойдет ли он к атмо дорестайлу.
arc
Пойдет. Только подушка будет просто, как болванка.
drool
Маленький оффтоп - вот в картинке из поста Юры всё портит радио - а так и не скажешь, что машине больше 10 лет smile.gif
-=Yura=-
Мне нравится такой мафон, гармонично вписывается в интерьер. Как и ТРД руль с черными вставками)
Yascherrica
Руль самый офигенский!

Извиняюсь за офтоп, а что за пасажирская подушка такая с надписью Супра???
Блек
просто заводская подушка, у меня такая же
Блек
интересно, почему цифры на приборке перевернуты (словно это леворучка) + ключь зажигания, а вот на подушке все правильно написанно))
Ro_Ja
С какого года надпись пошла, 98?
Sub
Цитата(Блек @ 22.2.2013, 23:38) *
интересно, почему цифры на приборке перевернуты (словно это леворучка) + ключь зажигания, а вот на подушке все правильно написанно))

Патамушта фотка отзеркалена + зафотошоплена.
Рестайл с тремя "колодцами" и электронными часами был только в Штатах.

Цитата(Ro_Ja @ 22.2.2013, 23:39) *
С какого года надпись пошла, 98?

09.97
АНТОН
Блек, вот оригинал
Ro_Ja
Имеется руль с подушкой безопасности от Супры 98г.в. и Супра 94г.в.
Правильно ли я понял из выше изложенного, что для установки руля без пайки/резки мне потребуется спиральный кабель от Супры до 09.97г.в.?
Yascherrica
Ro_Ja, подрулевики пожд этот именно руль (рестаил?), чтобы руль крутил не за кабель, а за центральные штырьки.
Ro_Ja
Yascherrica, подрулевики - это подрулевые переключатели? В теме про их замену ничего не говорилось. Вроде, только про спиральный кабель.
Yascherrica
Ro_Ja, у подрудлевых по середине идет цилиндр на который насаживается спиральный кабель. так вот у этого цилиндра есть штырьки, которые входят в руль и за которые этот руль крутит кабель и заодно отщелкивает поворотники. ща попробую фото найти.
Ro_Ja
Цитата(Sub @ 30.7.2012, 18:54) *
Рули до 09.97 и после- отличаются спиральными кабелями и фишками.
Причем пины тоже разные, так что просто переставить фишку не получится.
Но вся система в целом осталась без изменений, проверял по японской книжке по электрике.

И кому верить?
Что докупить, чтобы руль встал болтон и все работало/отщелкивало? Неужели никто не делал?
Sub
Я говорил про электрическую часть системы, не про физическую. Спиральные кабели отличаются дорестайл/рестайл и до 09.1997/после 09.1997. Также 09.1997 поменялись подрулевые переключатели.
beast_drc
Ro_Ja, Женя Sub точно делал. я просто наращивал проводку. т.к. турбо провода были от 96-ого года

Sub, ты подрулевые менял ? )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.