Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серая Supra JZA80 2JZ-GE Питер
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3
Pair Mc
Товарисчи супроводы, всем привет!
В одной ветке сообщений на форуме, я узнал, что видимо о своей машине ничего не знаю smile.gif
Если кому несложно, буду рад прочитать некоторые тонкости, которых не знаю.

Машину пригнал себе из Нового Уренгоя в июле, там она была у двух хозяев, а до этого в Новосибе, и еще ранее в Приморском Крае.
По ПТС 1992 год, кузов 1995, также в ПТС указана замена движка, раньше лошадей было 125, теперь исправлено на 225 нашим доблестным МРЭО.

В общем, как я понял, данную машинку тут знают, кто-то даже назвал это диким конструктором:) буду рад услышать любую информацию)
Andrey_22
Поздравляю с покупкой!
У машина этой есть здесь помоему бортовик, да и её бывший владелец тоже здесь.
rom@888
Дикий конструктор было сказано не про эту.)
Санек386
Привет ! Поздравляю ! Сам ее чуть не купил ! Далеко было ! Надумаешь продовать напиши wink.gif .
rom@888
Сиденья не думаешь продавать? rolleyes.gif
drool
Поздравляю!
Это не та серая, про неё я не знаю интересных фактов
поддержу Рому - я тоже хочу открыть забегаловку в американском стиле!
DyxLess
А с ней костюм Элвиса не отдавали в довесок? Должны были под сиденье положить, глянь - 100%!
Alex_GT
Поздравляю. Это у тебя, я так понимаю рычаг отвалился?
Kuzma
ребят, а скиньте ссылку, у кого есть возможность) друзьям этого счастливчика очень интересно почитать бортовичек машинки smile.gif
Pair Mc
Товарисчи, спасибо)
Я очень рад это слышать, а то уж меня тут перепугали mellow.gif

От сидушек сам пищу mega_shok.gif , чуть чуть их починю, как денежка будет rolleyes.gif

Да, рычаг у меня отвалился, и Экзист уже мурыжит с деталью вторую неделю. wacko.gif
Больше видимо туда не обращусь.

Костюма Элвиса под сидухой не было, но впринципе, вдовесок достались красивые тапочки + плюс музло неплохое yahoo.gif
DyxLess
И не ездите на ней впятером - мы плакали,когда смотрели, как вы в нее запихивались))
Pair Mc
rofl.gif
Все, я понял) Мы с тобой виделись на Ваське laugh.gif
Впринципе назад посадить двух девушек нормально, главное худых и не выше 170 laugh.gif
А в пятером я еще не пробовал )
DyxLess
Да, видел тебя за биржей..мне казалось вас пятеро было) И отнюдь не девушки все)
Sub
Цитата(Pair Mc @ 10.8.2012, 12:46) *
Впринципе назад посадить двух девушек нормально, главное худых и не выше 170 laugh.gif

угу, но одна из них должна быть без ног biggrin.gif
DyxLess
Жень, а почему ты не рассматриваешь вариант - без головы?! rofl.gif
Unnamed
GoldenBoy как всегда все напутал, за биржей тогда в Супру четверо погрузилось. А в пятером в Супре ездить можно, даже с головой и ногами, я испытал это на собственной шкуре, был одним из трех пассажиров сзади, как же там мало места все же))))
DyxLess
Ипические силы, ты же жиробасиной был, кто тебя назад пустил?!
Pair Mc
Парни, это ж как на Целике впринципе)
Человек за водителем либо оставляет ноги в багажнике, либо уминает их под себя так, чтобы не быть выше 170, либо обнимает их, ну и куча вариаций с ногами в общем. Но в Супре реально вчетвером ехать еще более менее можно. facepalm.gif

Я конечно понимаю, что можно впихнуть невпихуемое biggrin.gif но я не буду пробовать wink.gif
drool
Мы в 5ом ездили - это ад. Кто-то мне про шесть человек говорил.
З.ы. При моем росте в 185 сзади есть немного места под ноги.
Unnamed
Ага, был, Леха VelSu меня назад пустил)))
В селике, по крайней мере в 185, и уж тем более в 205 место в разы больше чем в Супре.
VelSu
Только вспоминал про ту поездку biggrin.gif
Можно конечно и в пятером но минут десять от силы проехать.
Pair Mc в каком районе живешь то?)
Pair Mc
Цитата(Unnamed @ 10.8.2012, 17:42) *
В селике, по крайней мере в 185, и уж тем более в 205 место в разы больше чем в Супре.

23 Целика)
Там сзади места чуть больше чем в Супре, на малость rolleyes.gif а на других я не ездил, не знаю unknw.gif
drool
Unnamed, в Соарер 30 так вообще рай) там хоть 10 человек сажай.
Bakki™
А еще за биржей вы трогались феерично, как и подобает Супре))))))

1. Запихнулись вчетвером
2. Тронулись
3. Поехали
4. Остановились
5. Вышли, закрыли багажник
6. Поехали дальше
rofl.gif

PS Да, мы были на коричневой Супре, золотом Смарте Родстере biggrin.gif, плюс две Рыксы седьмых.
Pair Mc
Bakki™ - красаучег biggrin.gif Я этого даже как-то не помнил, пока ты не написал laugh.gif


Цитата(Bakki™ @ 10.8.2012, 18:26) *
PS Да, мы были на коричневой Супре, золотом Смарте Родстере biggrin.gif, плюс две Рыксы седьмых.

Я помню только Супру и одну серую Рыксу. Смарт не помню pardon.gif
Dedien
Pair Mc, Поздравляю! laugh.gif
А смарт, он же маааленький, вот ты его и не видел) Он за колесом Супры прятался rofl.gif
Pair Mc
Цитата(VelSu @ 10.8.2012, 17:46) *
Pair Mc в каком районе живешь то?)

Я в Ценре Обитаю
Сенная / Пушкинская
Suprahead
Мои поздравления) Я тещу вез 400 км на заднем сиденье, вот это точно жесть rolleyes.gif
leha
Suprahead добрый ты человек good.gif rofl.gif но надо свою тоже прокатить также rofl.gif
Unnamed
Цитата
серую Рыксу

Не серую, а серебристую acute.gif
Pair Mc

Прости, брат, Дальтонизм никто не отменял pardon.gif
Unnamed
Последний пост цитировать нельзя, модераторы за это строго карают, поправь, пока никто не видел wink.gif
Pair Mc
Будем знать rolleyes.gif
diska
поздравляю) я тебя часто вижу...сам через фонтанку живу....
Suprahead
leha Она человек советской закалки и даже спать там умудрялась biggrin.gif
Pair Mc
Цитата(diska @ 14.8.2012, 11:43) *
поздравляю) я тебя часто вижу...сам через фонтанку живу....

Спасибо) Это вообще первая фотка моей машина на форумах где я сижу, никто както поймать не мог в объектив)

Это я еще на приколе стоял, почти 3 недели, ждал задний левый рычаг.
________________________________________________________________________________

Опытные люди. подскажите...
У меня ощущение что машина толи ныряет, толи просто будто переставляет свое положение по дороге.
У меня раздолбан передний левый рычаг, и подуставший передний правый.(их я заказал, завтра уже поедут ко мне)
К этому у меня еще умершие передние стойки обе, потекли(куплены, поменяю вместе с рычагами)
Также мне порекомендовали поменять обе рулевые тяги и наконечники.(тоже закажу, но позже)
Либо еще, у меня недавно, кто помнит, вырвало заднюю левую шаровую, но ее я уже поменял, возможно! погнулся шрус, но не факт...

Все же изза каких именно неполадок может быть такое? кто по опыту знает, подскажите.
Alex_GT
Колеса широкие? Вообще, я бы сначала отремонтировал подвеску, сделал сход-развал, потом бы смотрел.
dibang
по опыту у тебя никто подвеской никогда не занимался=))) так что если не ты, то больше некому=))
Pair Mc
Колеса разноширокие, хотя хз
Спереди диски 8j сзади 9j.
сзади почти слики - резина.

2Dibang
Все кто занимаются и шарят свалили по дальним краям.
А я вообще Нуп biggrin.gif
Dedien
Нуб нубом, а попробуй взять и поменять что-нибудь сам, разобраться. Если не получится, то ничего страшного, все были когда-то нубами, а если получится, то получишь кучу положительных эмоций и почувствуешь себя готовым к следующему шагу)
У тебя целая машина, которая даже ездит вроде biggrin.gif
Запал на такой ремонт должен быть. Это ж Супра good.gif
dibang
100% надо самому начинать, я селу свою 10 раз собрал/разобрал =)
а вот с Супрой не взялся только за мотор и обвесы.... тут уж действительно нужен опыт, а тренироваться на Супре не очень хочется=)
Pair Mc
Заменили переднии стойки(на какие-то спортивные KYB) и нижние рычаги(оригинал), перестало вроде болтать по дороге, но почемуто жопу переставляет по чуть чуть вправо при движении...
Пока не можем разобратся что за хрень.

Зато весело, при новых стойках, есть ощущение, что у тачки немного морда задрана, надо задние стойки менять на такие же biggrin.gif

Кстати, может кому надо, на рычагах, передних нижних, сайленты абсолютно живые, мы когда увидели это, захотелось наипнуть этими рычагами того придурка-стошника, который сказал, что надо менять. По сути нужно только перепрессовать шаровые.
Так что отдам незадорого. Левый / правый.
drool
У тебя пружины задние просели скорее всего)
Unnamed
Слесарюгу конечно можно и рычагом попробовать, но во первых он бы тебе в ответку ломом, или кувалдой по голове настучал, а во вторых он рычаги абсолютно верно приговорил, шаровые на Супре отдельно не меняются, только в сборе с рычагом.
Pair Mc
Дык вроде как перепрессовать же можно О_о

Я на морде стойки заменил, у меня морда аж приподнялась biggrin.gif

Надо бы и задние тоже поменять.

Но там по идее тема чуть в другом.
У меня сдвинут вперед левый конец подрамника, так, что мы даже не смогли на заднем левом колесе схождение выставить (- или +1,72 градуса, в красной зоне в общем). Возможно изза этого и переставляет. smile.gif
Unnamed
Нельзя там ничего в рычагах перепрессовывать, только замена рычага в сборе.
Ildarka
Unnamed, +100! Я сам отказался от этой затеи. Купил новые нижние пока. Теперь покупаю верхние. Симптомы схожи, но у меня после поправки местоположения переднего подрамника развал встал в ноль.
Pair Mc
Ну значит мы на правильном пути good.gif
После подрамника останется ГУР починить...
Да и Зима уже впринципе, надо искать зимнюю резю biggrin.gif
________________________________________________________________________________
_
Это как раз ехали в Сестрорецк на СТО развал делать(там и узнали про подрамник), и неожиданно труба отвалилась biggrin.gif
dibang
машина разваливается, зато музло в багажник не забыли=)
без глушака летел как ракета?
ham-ka
покажи ее мне, расскажу че с подвеской, возможно в наличии детали нужные тебе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.