Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снять ковровое покрытие?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
Страницы: 1, 2
gt-gangsta
Есть идея перешить ковровое покрытие...... реально ли его снять не снимая седущек?
ximik
резать тока
но это фигня получится, имхо надо снимать сидушки
gt-gangsta
ну тогда уж лучше снимать
papont4
Жень, shadow перетягивали пол, очень хорошо получилось, мне понравилось, правда ценник насколько я помню высоковат....

сиденья снимать придёться полюбуму (
Diabolik
Цитата(papont4 @ 24.12.2008, 1:07) *
Жень, shadow перетягивали пол, очень хорошо получилось, мне понравилось, правда ценник насколько я помню высоковат....

сиденья снимать придёться полюбуму (


И започем вышло?
И чем перетягивал?
beast_drc
Diabolik грязный был.. ничего дорогого там имхо нет.. берется фотмованый ковролин, клей для карпета и просто обтягивается свежим карпетом.. цена.. ну если еще и самому делать.. ну думаю тыщи 3 рублей.. это самый бютжетный вариант..
drool
С клеем для карпета осторожней - я когда перетягивал карпетом,то использовал сначала в балонах - шляпа, не вздумайте брать! Самый лучший - момент. Только надо аккуртней, а то он имеет свойство пропитываться сильно и выступать на поверхность)

а что за формованый ковролин? ткни пальцем))
beast_drc
В баллонах как раз то что надо wink.gif тянули фальшпол и саб - моментально сохнет и держит отлично..
вот про ковролин:
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=361
Diabolik
Цитата(beast_drc @ 24.12.2008, 11:51) *
Diabolik грязный был.. ничего дорогого там имхо нет.. берется фотмованый ковролин, клей для карпета и просто обтягивается свежим карпетом.. цена.. ну если еще и самому делать.. ну думаю тыщи 3 рублей.. это самый бютжетный вариант..


Тянуть его по старому ковролину или прям по металлу, а старый выкинуть?
beast_drc
Естественно по старому ковролину, т.к. он являяется вактически формой. только имхо надо брать тонкий коаролин, чтобы потом все наместо закрутилось защелкнулось smile.gif
John_Travolta
Берете стоковый ковер, снимаете аккуратно, везете на мойку, моете часа 3-5, сушите, вставляете новый ковер в машину- эффект потрясающий!) (Мы так делали с другом на 70Супре 89 года, ковер стал как новый)
papont4
ценник помоему 15тык ((

ему перетягивали спецовым автомобильным ковролином )

по поводу корпета, думаю он не долго проживёт... ибо слабенький материальчик, а там хз...
beast_drc
Ну на самом деле с карпетом я погорячился. нужен мягкий уовролин как я понимаю... но дык.. 15к помоему не адекват совершенно за эту работу.. Правда это в Одессе, но тем не менее.
papont4
ковролин мне кажетсья в любом случае должень быть автомобильный, иначе ппц ему придёт быстро... так же как и с кожей )
beast_drc
дык
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&...%BB%D0%B8%D0%BD

от 80 до 300 рублей за квадратный метр. даже если 10 (!!!!) кв.м. это всего 3000 за материал.. так что я так себе представляю замена коврового покрытия на формованном заводском полу - 5000р максимум. и то, если это все делать не самому. нууу 7000, если еще в сервисе все это разбирать будут..
gt-gangsta
хм
а вот вроде родной продают
или ошибаюсь я?


http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=43153


ценник в $470.53 на экзисте
beast_drc
Ну если 13000 не жалко... и сколько ехать будет не понятно, а так же не понятно есть ли реально в наличии
gt-gangsta
над пробить эту тему

________ ________ ________ ________ ________ ________ ________
ценник помоему 15тык ((

ему перетягивали спецовым автомобильным ковролином )

по поводу корпета, думаю он не долго проживёт... ибо слабенький материальчик, а там хз...
________ ________ ________ ________ ________ ________ ________

уж лучше родной заказать
beast_drc
gt-gangsta ты тему всю читал? я же писал, что во первых он в Одессе, во вторых дал ссылку на стоимость автомобильного ковролина. перетянуть, я думаю, могут в любой студии, занимающейся перешивкой салонов. например тут: http://eclectic.ru опять же цена будет зависеть от того. в каком виде ты им его привезешь.. либо целиком машину с разбором, либо просто сам заподской пол под перешивку.
drool
Ну хз про клей) я вроде дела всё как надо ( был бежевый балон) и всё ранво отвалилось. хотя 1ый балон держит норм,а вот два последующих ((
А в автомобилях разве не спец кавролин(который не горит и не тлеет) кладут?

Карпет просто сгорит сразу есди уронишь окурок
gt-gangsta
спец - он не тлеет... стойкий к прожогам.... (ну смотря к каким) )))
drool
Ну если его кинуть в костёр или нагреть газовой горелкой то думаю он сгорит smile.gif
gt-gangsta
drool )) ну так то полюбас горит
ximik
пофиг, палюбому замена если чето прогорит - потлеет. Родной ковер не того цвета по дизайну интерьера в моем тазике, а по поводу толщины так это в точку, мне пришлось туго собирая салон обратно
gt-gangsta
ну вообще они шли черный и серый
drool
еще и беживый был.
Про цвет салона - тыц.
а вообще перед поклейкой нового поверх, подрежте в местах крепления старый, чтобы потоньше был. или наждачкой вытрите smile.gif хотя умрешь наждаком.
gt-gangsta
ссылка - жесть
beast_drc
Кстати мне почему-то думается, что стоковый ковролин можно отодрать от формовоной обивки и приклеить на его место новый. Именно тонкий верхний слой ковролина.. ибо туго собирать салон - ниайс.. может таки чо-нить треснуть.. Хотя если учесть положеный слой шумки, то немудрено, что все было туго-туго smile.gif))

ximik Кстати расскажи, как после шумоизоляции то стало ? тише ?
John_Travolta
После изоляции точно стало тяжелее)
drool
И думаю что тише smile.gif
ximik
ну я еще не ощютил в полной мере обезшумку, т.к. никак до конца машину так и не собирал smile.gif (то без салона ваще, то в месте де рычаг коробки можно землю пощюпать то еще чето smile.gif)
supra300
нельзя использовать что попало в автомобиле, и очень важно ЧТО будет лежать на полу. Если нет денег а ковёр сгнил лучше его удалить вовсе, оставив заводские листы виброшумоизоляции.

Какая разница между покрытиями, что такое номекс писал, какие горят какие дымят. Несложно найти если есть интерес.
Укладывать надо автомобильный карпет как минимум, качественный стоит от 3200 за пм, плюс пробка или другой искуственный материал на подложку, если от старого ковра нельзя использовать, на некоторых машинах подушки уничтожены владельцами, потому требуется полная замена, это то же деньги, термоклей, ещё деньги, шумоизоляция. Есть оч лёгкая и не менее эффективная, но дорогая. Потому стоимость с работой будет вероятно более 15000 за сток. Другой разговор если требуется какой-то определённый цвет или что-то изменить.

Я делал в том числе на 70-80 Супра и в том числе переделывал праворульный ковёр под леворульную машину. Лучше такими извращениями не заниматься, а купить сток. И забыть об этом.

Ездить без ковра летом очень жарко, зимой отвратительно холодно. И шумно всегда, кто без музыки ездит
Samurai
Мне тож не повезло с цветом, он сероватый и был немного грязный. Летом 2007 я отдыхал на даче и как раз под пивко решил заняться полом. Доехал в город и закупился вибро и шумоизоляцией. Чтоб снять ковролин по человечески, надо снять и сиденья, и разобрав снять подлокотник и заднее сиденье, короче всё)))) Сняв наконец его для начала прополисосил. Кстаи я слабо представляю, как его можно отодрать от формы, так-как это единое целое. Правда под пивком была идея сбрить его машинкой))))) Далее я его обработал пеной для очистки салона и, свернув, дал немого впитаться. Затем чистил щеткой и добавлял по необходимости пены. В конце оволок его на речку, где как следует промыл. На солнышке он высох быстро и результат был просто великолепным. Кстати, там на форме в некоторых местах паралон приклеян для плотного прижимания к кузову. А вот после прокладки вибры и шумки, толщина коих составила сантиметр с обратной укладкой с пикручиванием деталей стали проблемы. Но они легко рещаются ножечком по ходу дела. Сложного ничего. Эффект от шумки пола ощутим на дороге сразу. Даже звук от тонеля коробки намного тише, но и веса прибавилось существенно. Здесь каждому свое)))) И наконец, я согласен с supra300, за 15 проще взять новенький черный сток. а не лепить тоненький карпет, который очень быстро начнет ворситься и протераться.
supra300
забыл сказать, есть достаточно неплохие предложения от афтермаркет производителей.По цене. Видел несколько таких покрытий, готовых, и через время. Ни одно из виденных не оказалось таким же стойким как оригинальное. То же касается и ковриков. Так что подумайте стоит ли экономить пусть даже 4-5000 руб
John_Travolta
А коврики оригинал вроди сняты с производства- по крайней мере америкосы парятся по этому поводу.
Evgen
Тоже есть желание привести в порядок ковровое покрытие в Супре. Помыть, почистить это понятно. Цвет хочу поменять. Подскажите какая краска пригодня для такого материала?
Samurai
Цитата(Evgen @ 20.1.2009, 7:41) *
Тоже есть желание привести в порядок ковровое покрытие в Супре. Помыть, почистить это понятно. Цвет хочу поменять. Подскажите какая краска пригодня для такого материала?

В балончиках для пластика))))) Честно говоря, сомневаюсь, что можно качественно покрасить синтетический материал покрытия, но мысль интересная. Сам покрашу сразу в черный.
gt-gangsta
Сняты с производства - коврики

а покрытие пола это другое
Samurai
Цитата(gt-gangsta @ 20.1.2009, 12:43) *
Сняты с производства - коврики

а покрытие пола это другое

Коврики еще можно найти, но ценник будет 6-7 тыков. Жесть)))))
Evgen
Цитата(Samurai @ 20.1.2009, 16:16) *
В балончиках для пластика))))) Честно говоря, сомневаюсь, что можно качественно покрасить синтетический материал покрытия, но мысль интересная. Сам покрашу сразу в черный.

Вот и я сомневаюсь, важно что бы держалась хорошо. Ведь есть же краска для ткани, которая после стирки не смывается. Есть какие то краски для шерсти. Я не в курсе, какие хорошие, а какие на раз хватает. Никто не заморачивался на эту тему? Как то же красят эти поркытия (ссылка Drool-а)...
Ram
Читал где то на америкосовском.... Снимают покрытие, покупают краску для ковров и с помощью обычного распылителя (как для чистки кухни и орошения цветков) прыскают на него... По фоткам получается граммотно. Только вот краску эту нужно как я понял в штатах заказывать.
supra300
знаю одну машину достаточно давно в которой человек сам пытался ковёр постелить - не получилось, потом свой старый всё таки помыл-просушил-почисил и.. покрасил. Сначла мне очень понравилось. Единственный момент - запах химии стоял несколько месяцев, тонкий, но ощутимый. А через полгода-8 месяцев может когда увидел машину.. окрашенное покрытие стало вытираться и восстанавливать свой цвет, но какими-то пятнами. Вероятно однородно будет сложно покрасить синтетические скрученные нити. На Cупра они вдобавок ещё и полые!
drool
Искал картинку интересенуюс Супрой а нашёл ковровое покрытие) http://www.1aauto.com/1A/-/Triumph/-/1ACCS03158/
Audison
Цитата(drool @ 21.1.2009, 23:25) *
Искал картинку интересенуюс Супрой а нашёл ковровое покрытие) http://www.1aauto.com/1A/-/Triumph/-/1ACCS03158/

Во сколько доставка выйдет представляешь?
Ram
Цитата(Audison @ 22.1.2009, 2:22) *
Во сколько доставка выйдет представляешь?

он не тяжелый и не объемистый, его в трубочку можно свернуть легко. верней в квадратик)
drool
Кто-нибудь заморочился? smile.gif А то мой меня не вдохнавляет.
Нашел пару котнор,которые продают сие безобразие :Ринелл и Родекор

В первой на сайте 90р метр квадратный, позвонил - 100р. Вот думаю поеду покупать smile.gif и химичить
dragon66
Интересно что получится? Я свой снимал, на мойке мыл, но все равно не то:(( Как изгибы будешь ваять?
ximik
я просто поверх старого наклеил
dragon66
Старый срезали? На что клеили?
ximik
нет, не срезали, просто поверх наклеил... единственный минус это при сборке салона все очень туго натягивалось, особенно сидухи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.