Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 14-16 сентября Минск
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Встречи, мероприятия и поездки
thedemon
Собираемся в Минск на 2-х Супрах (моя и вторая синяя Супра, про которую все знают, но мало кто видел))) ).
Час назад у меня "отвалился" второй пилот.
Соответственно место свободно!
Кому интересно ЗВОНИТЕ 89035034555 Дима
Старт 14 утром возвращаюсь 16 вечером.
drool
Молодцы!
thedemon
drool спасибо, стараемся))) ... Куда бы еще съездить huh.gif

Супра на фоне МАЗа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мимо проезжала Е30 с V8, остановился пофоткал, подошел пообщаться) good.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Редкие фото на которых запечатлена не мытая (!) Супра SUB
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Единственная праворукая 80-ка в Минске (50% всех Mk 4 Минска)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

СПАСИБО Виктору (художник) за встречу, размещение и "экскурсию" по дворам (пока искали адрес) ))), Серёге (answer) за компанию, Александру - за интересное общение про автоспорт)))
13th
Вас многие мои друзья запалили)
кидали мне ммс-ки, что б я пооблизывался)
и ребята с jdm.by

кстать, белая теперь вроде как единственная в РБ, надеюсь, что скоро пополню ряды wub.gif
beast_drc
В беларусе же под запретом ПР, как она там катается, еще и без номеров ?
Unnamed
Ну наверное потому и без номеров, что ПР запрещен))
Gleb-SPB
thedemon, были ВНУТРИ библиотеки??? smile.gif
Я все облизывался в прошлом году, но так и не попал..
thedemon
13th, угу, мы проспект независимости несколько раз взад-вперед изъездили... ну пока-что уехал только я, так что жди еще ММС ))) а чёрная еще "жива" но не сделана пока что...
beast_drc, Вот как нужно авто любить (!) оно там фактически вне закона! даже транзитов нет...
Gleb-SPB, были везде вокруг и сверху, а что там внутри?

...ползём по-улочке в центре ищем адрес (курю - окно открыто). Стоят парни: О! Супра... НИХ..!!! 2-е Супры!!! )))
13th
я думал черная ушла безвозвратно...

да, Пруль как бы запрещен, есть машины с прулем у друзей, так они были ввезены до 97 года и их можно переоформлять.
есть друг на скае 34ом, уже 2 года ездит, просто без номеров. штраф 50 тысяч = 6 долларов smile.gif

в библиотеке кроме книг есть еще и смотровая площадка) кому интересно даже экскурсии заказывают.
moviegear
Влюбился в Минск в прошлом году, очень классно там. Жаль, что в этом году не получилось посетить, хотя мало ли...
Как вам тамошние дороги? По мне - супер! Жаль за то, что ввальнёшь можно хорошенько пожалеть smile.gif
13th
ну, не везде дороги супер)
но имхо лучше, чем в Москве.
вваливать можно) надо знать только где и когда, мы с нисмо клубом часто хулиганили)
beast_drc
Цитата(13th @ 17.9.2012, 14:48) *
есть друг на скае 34ом, уже 2 года ездит, просто без номеров. штраф 50 тысяч = 6 долларов smile.gif


Вопрос снят =)) у нас ~200$ и отбирают права на пол года вроде за езду без номеров )
FView
А мне не понравился Минск
thedemon
FView, да это просто фотки не очень качественные biggrin.gif
thedemon
13th, дык были на верху библиотеки - даже фотки сверху есть)))
moviegear, Я был проездом в РБ уже дважды до этого, поэтому за дороги вообще не переживал good.gif 120-140 всю дорогу обратно ехал (не в напряг), пока в Одинцово не "упёрся" angry.gif

Не плохо было бы встречу в РБ сообразить в след. году! А чё? дороги супер - цены ниже (я жил в 2-ке рядом с ЦУМом за 1000р./сутки) Люди позитивные, только положительные впечатления! yahoo.gif
FView
Цитата(thedemon @ 17.9.2012, 15:36) *
FView, да это просто фотки не очень качественные biggrin.gif


Не засчитано, я там был в прошлом году летом.

Цитата(thedemon @ 17.9.2012, 15:42) *
Не плохо было бы встречу в РБ сообразить в след. году! А чё? дороги супер - цены ниже (я жил в 2-ке рядом с ЦУМом за 1000р./сутки) Люди позитивные, только положительные впечатления! yahoo.gif


Из-за этого ты себя королем чувствуешь?))

Вообще там люди подавленные, не сладко в рб.
13th
подавленные?) это смотря с кем общаться. так везде.
в каждом городе есть свои прелести и гадости!
я, к примеру, не люблю большие города...мой идеал это жить в маленьком коттеджном поселке, работать в городе... да, у нас это возможно, т.к. не надо стоять в пробке пол дня, что б добраться до работы))) ребята в Москву за 33им скаем ездили: 30 км почти 6 часов ехали по Москве)))

что касается библиотеки, то там еще есть рестор, кафе, музей и блаблабла.... если честно, сам там не был)

короче, возьму Супру из ваших краев, придется вам приезжать ее проведывать)))
thedemon
FView, Из-за того что у нас дороги хуже, я себя королём не ощущаю, уж извини))) А где и как-жить - лично мне пофиг, на Автоэкзотике в Севастополе 1,5 недели прожил в палатке, если нет разницы, зачем платить больше (с), темпаче я не только москалям тему встречи предлагаю!
Да и вообще тема про встречу тебя касается меньше всего, и не из-за каких то личных моих предпочтений, а по-факту... pleasantry.gif
Так что дальнейшее общение с тобой в этой теме считаю не продуктивным hi.gif

ПС НОРМАЛЬНЫЕ люди, на "смотре" с народом общались совершенно спокойно - ребята сами подходили!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
thedemon
ПС говорят в октябре в РБ дрифт какой то намечается?
moviegear
thedemon, превая фотка забавная, типа Супры такие "дай пять" biggrin.gif
Вообще молодцы, что движуху наводите smile.gif А путешествовать на Супре - одно удовольствие!
thedemon
Не понял Паш, если ты про двери - так это внезапно так получилось - хотели уже уезжать, а оказалось прикольно встали (на полную двери открыты)
Для меня это был первый опыт "дальнобоя" на Супре - подтверждаю ГТ оно и есть, больше в пробке в подмосковье за час+ устал, чем 500+- км. до этого mega_shok.gif Были бы дороги еще бы куда рванул - с радостью...
moviegear
thedemon, на Юг значит в следующем году поедем =)
FView
Цитата(13th @ 17.9.2012, 16:24) *
подавленные?) это смотря с кем общаться. так везде.
в каждом городе есть свои прелести и гадости!
я, к примеру, не люблю большие города...мой идеал это жить в маленьком коттеджном поселке, работать в городе... да, у нас это возможно, т.к. не надо стоять в пробке пол дня, что б добраться до работы))) ребята в Москву за 33им скаем ездили: 30 км почти 6 часов ехали по Москве)))


Нет, после известных событий в РБ, там вообще денег нет имхо. Может ща чутку получше, но в прошлом году потухшие ходили, те кто постарше чем 25 лет.

Но Минск скучный, посмотреть особо нечего. Но это на мой вкус. До Бреста бы доехали, поклонились бы.
13th
Цитата(thedemon @ 17.9.2012, 16:01) *
ПС говорят в октябре в РБ дрифт какой то намечается?

да! 6ого октября не далеко от Минска. местные покатушки, но обещали быть и литовцы и хохлы, и ваши)


Цитата(FView @ 17.9.2012, 18:43) *
Нет, после известных событий в РБ, там вообще денег нет имхо. Может ща чутку получше, но в прошлом году потухшие ходили, те кто постарше чем 25 лет.

ну, нет, так нет) у кого были деньги - у того и остались wink.gif
Gleb-SPB
Цитата(FView @ 17.9.2012, 19:43) *
Но Минск скучный, посмотреть особо нечего. Но это на мой вкус. До Бреста бы доехали, поклонились бы.



предлагаю в след.раз заехать в кароке "Богема" - повеселиться можно от души!!!
thedemon
Цитата(moviegear @ 17.9.2012, 17:53) *
thedemon, на Юг значит в следующем году поедем =)

Заманчиво, но подвеску жалко, если только 17-ки поставить...
moviegear
thedemon, чего? М4 что-ли гравийкой сделали?
Дим, я ж ездил, проблем никаких.
thedemon
не знаю, просто на наш юг я не хочу, а вот в крым через Киев и Одессу съездил бы)))

Ждём возвращение Жени Sub-а с фотками, он вроде как к концу следующей недели должен в Москву вернуться!
the_answer
rolleyes.gif
thedemon
Всё таки помыли машину и выдвинули спойлер? )))
Это где? что за мемориал?
Я вот еще фоток нашел, пт. дождь, въезжаем в Минск:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
13th
это мемориал "Курган Славы".
рядом с Минском, Московское направление.
даж в Вики есть)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...B8%D0%B0%D0%BB)
the_answer
Цитата
Всё таки помыли машину и выдвинули спойлер? )))

Женя не успокоился пока не привел красотку в надлежащий вид biggrin.gif
Sub
Ага...
Я - Ну че, поехали фотаться? Только по дороге давайте на мойку заедем
Они - Да-да...
Приехали...
Они - Фотаемся!
Я - huh.gif
Они - Да лана, она у тебя и так чистая smile.gif

И так два раза mega_shok.gif biggrin.gif


Хочу выразить огромную благодарность Виктору (художник) за то, что встретил, поселил и дал наводки по Минску и другим городам и конечно Сергею (the_answer) за внимание и помощь - он даже привез мне малинового варенья, пока я валялся с температурой good.gif friends.gif

14.09 на пути в Минск:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

15.09 покатались по городу, пофотались у картинговой трассы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
...и у библиотеки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В ВС 16.09 покатались по окрестностям Минска, пофотались, поснимали видео, попугали местных ДАI'шников и водителей моим выпуском, на этот раз без флейты laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Из Минска поехали на север, к озеру Нарочь, нашли там недавно реконструированную гостиницу с отличными люксами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Через пару дней поехали в Браслав. Правда ничего особо интересного там не нашли (ехали "куда глаза глядят", без подготовки), поэтому оттуда сразу двинулись через Полоцк в Витебск.
Витебск очень красиво оформлен подсветкой. Чем-то даже напомнил Питер.

По дорогам скажу, что процентов 50% региональных трасс в плохом состоянии (ехали по Р58, Р28, Р27, Р45, Р14, А215, А141). Оценка конечно субъективная, ибо хорошую дорогу не замечаешь, а плохая, когда даже на 60 км/ч машину очень сильно трясет, тянется как будто бесконечно. Хотя ни одной серьезной ямы/провала/трещины/наплыва асфальта замечено не было. Просто очень неровная дорога, как если бы все трещины постоянно чем-то заливали в разных местах, но не выравнивали. Причем куски плохой/хорошей дороги могут чередоваться буквально через 50 м, а могут тянуться десятками километров.

В Минске лежполы хорошо сделаны и довольно аккуратные, лучше, чем эти горбы в Мск. В регионах - больше положенного, что аж выпуском цеплял (правда 4", но поднят максимально, спасибо Лехе).
Полдороги ехал с выдвинутым передним спойлером и нигде ни разу им не задел, даже там, где почти повисал на выпуске. С ним проблема только выехать выехать из гаража smile.gif

С погодой прям повезло, почти не было дождя, только на обратном пути она стала портиться.
Ну и конечно после примерно 5 часов хорошей/отличной дороги из Витебска уперлись в пробку на Миском ш. Было ВС, все овощи поперлись с дачь в нерезиновую

Поездкой очень доволен. Супру я собрал отлично. Единственный вылезший косяк - на кроссовере открутился винтик, крепящий провод и хрипела одна колонка biggrin.gif

Супра вела себя в дороге на 5 баллов. И на удивление, мы устали меньше, чем например в поездках в Питер на мягких и тихих гражданских авто. Больше всего я опасался за уши, поскольку каталитиков/резонаторов нет, а выпуск - один из самых громких японских - HKS Racing Titanium (Race Use Only) + флейта. На сингле это все звучит громче, чем со стоковыми турбинами.
  Скрытая информация

Охлаждение тоже работает прекрасно. Температура масла - 93 град. максимум, воды - 90 град. Термостат - сток, крышка радиатора - 0,9 бар. Скорость была до 160 км/ч. Но даже если вваливать с раскаленной до красна турбиной, все равно темп. масла не поднимается выше 95.

Комбинация подвески KYB AGX + пружины Eibach + стабилизаторы TMS показала себя великолепно. Даже с далеко не новой резиной 265 перед, 295 зад машина не ведет себя нервно, но готова прыгнуть в соседний ряд в любой момент по приказу. И, что удивительно, кажется после установки стабилизаторов TMS руль стал заметно легче. Может конечно я уже привык, но раньше он был намного тяжелее. В основном, из-за широкой резины спереди. На 100% сказать не могу, т.к. последние перестройки заняли много времени и сравнить ощущения только от замены стабилизаторов сложно.

И я очень рад, что не зря потратил неделю-другую и вернул назад все защиты, передние части брызговиков и т.д. После продолжительной езды под дождем подкапотное осталось чистым yahoo.gif

С 98-ым в Беларуси все плохо. Есть на паре заправок в Минске, но ценник 40+ р./л. 95-ый стоит ~26,5-27р. и лучше платить российскими рублями.

Итого:
-пройдено ~2100 км
-залито 271 л топлива
-средний расход ~12,9 л/100 км
Это все в режиме недонастроенного AEM. Максимум 3500 об., без буста, смесь при постоянном движении 12,5-13,3 вместо допустимых 14,5-15.
thedemon
хороший отчёт! На дрифт 6-го октября едем? rolleyes.gif
ПС скрытая информация не работает (Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла) и всё - фоток не видать!
13th
Ребят, дрифт могут перенести, т.к. херовый прогноз погоды.
Если есть интерес - буду держать вкурсе, т.к. близок к этой теме)
thedemon
Было бы не плохо!
кстати где там что и как планируется?
13th
ок
как обычно проводит команда racing.by
Проходить будет в горнолыжном комплексе "Логойск"
Sub
Поправил.
Я пока сижу, жду у моря погоды настройщика.
Еще в гараже надо до зимы целую стройку провернуть как-то.

Тех дрифтунов, что мы видели на парковке у Короны, так и не нашли. В ВС на телефон никто не отвечал, так что полагаю тренировки в Логойске не было.
13th

не знаю, кого вы видели. но тренировки вчера не было.
Sub
Не вчера, а еще в то ВС, 16-го
13th
вчера просто тоже не было)
amigos
Пока наш Главный дядечка скромничает....

wert
Цитата(thedemon @ 17.9.2012, 15:35) *
FView, Из-за того что у нас дороги хуже, я себя королём не ощущаю, уж извини))) А где и как-жить - лично мне пофиг, на Автоэкзотике в Севастополе 1,5 недели прожил в палатке, если нет разницы, зачем платить больше (с), темпаче я не только москалям тему встречи предлагал. Да и вообще тема про встречу тебя касается меньше всего, и не из-Рза каких то личных моих предпочтений, а по-факту... pleasantry.gif
Так что дальнейшее общение с тобой в этой теме считаю не продуктивным hi.gif

ПС НОРМАЛЬНЫЕ люди, на "смотре" с народом общались совершенно спокойно - ребята сами подходили!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Беру на себя организацию приезда на встречу в Минск Супр с Украины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.