Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита Двигателя снизу, у кого как.?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
Arhangel
Некто не заморачивался с защитой двигателя не пластиковой, а алюминивой или титановой.? Пока купил 3 квадрата тонкого толи Алюминивого толи Нержавейки листа, короче что в кафешках на ступеньках стелят, ребристый такой.. biggrin.gif На вес лёхкий, по толшине, тоже не сильно толстый но и не папиросная бумага. На шару урвал новИй.. biggrin.gif

Проворонили мою защиту пластиковую, вот теперь думаю, брать оригинал, или сделать из тонкого алюминия на пол машины..? У знакомого в Одессе ХИМИК знает его, он себе на Супре сделал от бампера, до половины коробки.. говорит очень удобно, не что негде не цепляет, и как-бы защита хорошая.. У кента в Анапе на Супре из Титана стоит, тоже доволен, говорит вес фигня, за-то защита как защита..

У кого, что и как стоит.? Повозможносте с фотками..
moviegear
У кого, что и как стоит? Повозможносте с фотками...

rofl.gif пративный!


Где написано, что тема во флудильне?
White
В случае серьёзной аварии (тьфу, тьфу, тьфу) двигатель с титановой защитой постучится в салон. Как бороться с этим?
Arhangel
White, Об этом не подумал.. Ну это второй вопрос.. rolleyes.gif Ну Люминий думаю лехко сложит.. Да и обычно при аварии верхняя часть больше страдает.
moviegear, Ты меня пугаешь.. biggrin.gif
andreysupra
Не пугайся,он для этого уже женился,чтоб его больше не пугались : biggrin.gif D biggrin.gif
Arhangel
andreysupra biggrin.gif Убил..!!! Так не отходим от темки.. Так у кого, что стоит-то.? biggrin.gif А то я напидо*ил днище, и теперь хрен выеду пока защиту не поставлю.. Я с ямы с начало химией хорошо всё прошёл с кёрхера, потом так-же кёрхером всё это отбил.. Выгнал машину на весь день, на солнце, чтоб днище всё хорошенько ветерком просушило. Потом купил балончик краски, и балончик Антигравийки. И подкрасил все (нижние) рычаги и часть днище сначало антигравийкой, потом чёрной краской.. У мну щя днище, как целка, блястит.. biggrin.gif
AlexXXL82
Я после свапа буду колхозить, следующей весной ...

Материал и т.д. ещё не подбирал ...
rom@888
Цитата
Так не отходим от темки.. Так у кого, что стоит-то.?

Юра, может всё таки лучше написать "установлено"? А то сейчас все у кого стоит со своими стояками к тебе потянутся. biggrin.gif С фотками. biggrin.gif

По теме если по сугробам и грязи не ездить, она там металлическая нафиг не нужна. Ставь сток и не парься.
DyxLess
Лишний вес, имхо. Пока у меня до двигателя что-то дойдет, я разколошмачу в щепки обвес и сэндвич из радиаторов, так что не страшно biggrin.gif
drool
Я вот сам раздумываю над алюминиевой, ибо моя распетушилась в местах крепления.
Diabolik
Зачем она на Супре?
У вас EVO(Sti) что ли?
Тем более ненужна тем, кто исключительно летом ездит.
Если только как пыльник от грязи, но тогда проще купить лист пластика, из которого раллисты делают брызговики и прочее(если надо, ссылку дам).


З.Ы. Рефленка кстати не комильфо, нужно плоский лист брать. Причем определенных марок алюминия.
dragon66
Давай ссылку, давно хотел сделать из пластика...
drool
+1 сам искал именно его )
Arhangel
rom@888, Тянутся ко мне ненадо.. biggrin.gif Я девочек люблю.. По теме, По снегу и бездорожью не ездию, бывает в дождь попадаю. Тоже думаю над родной, но сука б.у почти все ушатаные, а новая, не обоснованая ценна. Тем-более лист люминия лёхкий, и по прочнее будет.. Просто думал сделать от бампера, до АКПП.

Diabolik, Он содной стороны рефленка, с другой ровнИй.. Мне тоже скинь ссылку на этот пластик.

Думаю что нибудь в этом стиле сделать.. Ещё вот такой вопрос, Стоить-ли сделать воздухо отводы в низ.?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Скорее это говноотводы )) Без них - никак. Надо чтобы стекало всё на улицу.
John_Travolta
Особенно последняя карбоновая ридокс защита, так защита. Стоит космос, я из гаража боюсь выехать чтоб ее не поцарапать, а использовать как защиту ее наверно только суровые Челябинские мужики могут)

Отводы там сделаны приркольно как раз на выдув горячего воздуха от мотора.
drool
LeX@ ты нам нужен! Покупай и ездий )
Arhangel
John_Travolta, Я её выложел как образец, как можно сделать..
Diabolik
Основные завозчики в Москву(на сколько мне известно) - это ребята торгующие раллийной фигней всякой, сидят в Зеленограде, контора известная, но у меня из головы выскочила. Где-то зописано... pleasantry.gif (ниже Друльчег подсказал http://www.master-sport.ru/)
У них дешевле.

А так вот небольшой списочек перепродажников:

http://www.ncs-racing.ru/index.php?categoryID=587
http://www.autoventuri.ru/show_cat.php?gri...&catid=1269
http://4x4shop.ru/index.php?page=shop.prod...=1&Itemid=3
http://www.mir4x4.ru/shop/bryzgoviki-i-rasshiriteli-arok/
http://www.rallysale.ru/avtosportivnie-zap...439.html#p78462



Либо поиском: "брызговик листовой".

Основные размеры в продаже:
1000х2000*2мм
1000х2000*4мм

Материал точно такой же как и ориг. брызговики Sparco
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Я вспомнил зато - Мастер-Спорт pleasantry.gif
Diabolik
Точно!
В голове что-то вертелось типа: "Мотор... Спорт... Мастер... ..." biggrin.gif
DENYKOR
А вот как эта защита бывает под сток бампер.
(первая в этом посте:
Цитата(Arhangel @ 25.9.2012, 14:24) *
)

Видел где-то делают защиту из поликарбоната.
Я хочу вообще всё дно закрыть поликарбонатом,
но смущает температура выхлопа и аэродинамика - как бы не взлететь.
Arhangel
DENYKOR, Поликорбанат я думаю по плавится.. Да и Люминий можно гнуть как тебе надо, а пластик не уверен..
DENYKOR
Если брать маленькие куски то они при прямом контакте плавятся, а на растоянии вроде нет,
но при долгом воздействии не понятно.
Блин, раньше видел где-то на выставке поликарбонатную защиту для европейских машин:
прозрачная, литая, в Питере по-моему делают, сейчас найти не могу кто это был sad.gif
Arhangel
Так кто подскажет, стоит делать воздухо отводы.? В родной защите их нет..! А на картинках практически у всех есть..
Блек
на картинке - "лопаты", а стоковая защита меньше и лучше продувается в отличие от лопаты.
вентиляционные отверстия как и сливные нужны, только не от балды расположенные
thedemon
Пытался гнуть поликарбонат (~2-3мм) строительным феном - ничего не получилось (пофиг ему!)
Алюминий, про который идёт речь - ерунда, на мой взгляд = тот же пластиковый пыльник.
У товарища на боевом авто защита алюминиевая >4 мм была, вот она да - отрабатывала...
Просто прикинь - зачем оно тебе нужно? часто ползаешь там где картером можно достать?
Правильно сказал Кирилл - если уж достанешь, тогда всему остальному тоже кирдык...
а против канализационного люка вставшего на ребро вообще ничего не поможет...


Ну а так конечно - дело хозяйское! )))

ПС + люминь полирнуть можно - открываешь, а там у тебя "зеркало" под мотором)))
Sub
Вернул весь сток оригинал на место. Очень доволен.
И бампер жестче висит теперь, и передние части брызговиков. Все супер.
Arhangel
Sub, А у тебя было тоже люминь.?
Блек, У родной небыло вентиляционных отверстий, ни сливных..

Вот вид родной..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
У меня временно вообще ничего не стояло. Вот руки наконец дошли устранить недоделки.
В стоковой сливных отверстий полно.
Arhangel
Мне только задней части и не хватает.. Вот и призадумался, снять преднию часть, и сделать одну цельную, до коробки..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.