Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синенький овощик :)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
13th
Всем привет)
Свершилось! она моя! мечта детства! пока адекватно писать не могу, реально влюблен в машину)
раньше даже не сидел в Супрах, не ожидал, на сколько она классная, как она держит дорогу, как щелкает передачки старый автоматик)
ехал и думал, что это все еще сон! 800 км вообще без напряга проехали) это и правда Легендарный авто! улыбка с морды вообще не сходила))))
Еще и мой любимый цвет!

Саму машину вы знаете, бывшая 2х местных суправодов: Gleb-SPB и Belashoff

Планы...клин-луууук)) перекрас после зимы в тот же цвет, свап.... не считая всяких мелочей)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Александер
!!! .П.О.З.Д.Р.А.В.Л.Я.Ю. !!!


пусть радует и никогда не огорчает !!!
Andrey_22
13th, Поздравляю! Реально хотел Супру, взял и купил её не то что некоторые сидят здесь по году сопли жуют.
Жаль только что эта Супра за год меняет уже третьего хозяина, надеюсь у тебя она задержиться подольше smile.gif
the_answer
Поздравляю) надо бы пересечься good.gif
13th
спасибо, ребза)

Цитата(Andrey_22 @ 25.9.2012, 10:39) *
13th, Поздравляю! Реально хотел Супру, взял и купил её не то что некоторые сидят здесь по году сопли жуют.
Жаль только что эта Супра за год меняет уже третьего хозяина, надеюсь у тебя она задержиться подольше smile.gif

я ее не продам уже никогда)
если только кушать будет нечего...тьфу-тьфу-тьфу))

the_answer
как-нибудь обязательно)
dragon66
Поздравляю!!!! А что на счет номеров в РБ???
13th
ничего)
буду без регистрации гонять)
Yascherrica
Поздравляю drinks.gif
Gleb-SPB
13th, Еще раз, мои поздравления.
надеюсь, у тебя она будет долго и счастливо smile.gif
как только куплю леворучку - заскочу в гости, сделаем офигительный фотосет (подыскивай красивые места) smile.gif
-=Yura=-
поздравляю!
vitaleg182
Поздравляю)
У самого такие же ощущения были когда гнал свою)
Belashoff
Поздравления! Мимо меня проезжал, когда по минскому шоссе ехал.

Сейчас смотрю на фото и жалею...
Блек
Поздравляю, вливайся wink.gif
AlexXXL82
Пока кто нибудь не свапнет туда 2JZ-GTE так и будет по рукам ходить, а то самообмана типа "я не гонщик", "нафиг тюнинг", "да мне хватает" ... не надолго хватит, Пфффф "Слабаки" tongue.gif

Удачного владения, мозг не "люби" посмотри на пример: http://www.supra-club.ru/board/index.php?s...0&start=160 и дерзай !!!
drool
AlexXXL82, ты как мотор купил, так через пост пишешь про свап, да про турбо wink.gif
rom@888
Он как Сусанин, всех атмоводов в болото свапа заводит.
Diabolik
После свапа, он будет иное писать biggrin.gif
AlexXXL82
А так то да ... двиг в гараже, "мужик чО" ... biggrin.gif
А когда свапну, и выгоню из гаража буду писать чёб мне в аккаунте поставили статус "Суправод" а не "Пользователь", это админам на будущее ...

Ну и там всякие ... не заводится после свапа, не работает "то/сё" ... biggrin.gif
drool
Я думаю ты теперь пожизненно пользователь biggrin.gif
rom@888
Стажёр.
Gleb-SPB
Цитата(Belashoff @ 25.9.2012, 12:27) *
Поздравления! Мимо меня проезжал, когда по минскому шоссе ехал.

Сейчас смотрю на фото и жалею...


Не ты один.. у меня даже радость от S6 резко убавилась sad.gif

Но, радует, что теперь можно искать леворучку.
Belashoff
Цитата(rom@888 @ 25.9.2012, 17:19) *
Стажёр.


Бортмеханик!
13th
Всем спасибо)
уже пишу список)
thedemon
Дык вот она к кому уехала!
Поздравляю!
Arhangel
Поздравляю..!!! Список в студию..! smile.gif
13th
А можно просьбу модераторам отправить эту тему в "Бортовик"
список на скорую руку:

1. Подсветка температуры, открытия окон, часов, коробки
2. Пепельница 74102-14130
3. Blank key 90999-00185
4. Лобовое 56101-14020
5. Уплотнитель лобового 04562-12010
6. Шторка 64910-14060-C0
7. Щетки стеклоочистителя 85212-14300 и 85223-14590
8. Лампа подсветки селектора коробки 84999-10760
9. Drive belt (ремень ГРМ)
10. Масло двигателя (сказал, что поменял 400 км назад)
11. Проверить/заменить антифриз
12. Проверить/заменить воздушный фильтр
13. Болтики-крепления обвеса по кузову.
14. Полка багажника 64910-14060-C0
15. Охлаждение масла дифа 62941-14020 + 62933-14050 +41883-14010
16. Клипсы бампера 90467-09093 х5
17. Винты 93567-54514 х2
18. Крепеж 64323-14040-C0 х2
19. Армированные тормозные шланги + RBF660 (уточнить по замерзанию)
20. Передняя подвеска (вероятнее всего стойки стаба брякают)
21. Камера заднего вида
22. Задняя распорка Tanabe TTB012R
AlexXXL82
Цитата
21. Камера заднего вида
вот это зачем ??? И покажи на картинке хде ты её установишь ???
Супра должна "лететь" только вперёд ... pleasantry.gif
moviegear
Для меня дешевле на площадке покататься и отработать парковку smile.gif
Gleb-SPB
13th,
Масло: у тебя есть образец, масло менял 400 км. назад (посмотри по щупу, видно, что масло свежее smile.gif ).
армированные шланги: помни, что я тебе говорил, я принял решение отказаться от этого.
пепелка: я так и не смог купить рестайлинговую.
передняя подвеска: "брякают" скорее всего передние "чашки" стоек (стандартная болезнь Тейнов), лечится без проблем, более подробно можешь спросить у Suprahead
задняя распорка - тейновская должна быть у меня со дня на день, так что не торопись smile.gif
AlexXXL82
А я при подъезде к бардюру не брезгаю дверь открыть и выглянуть pleasantry.gif + нужен прямоток, очень хорошая страховка от пешеходов в радиусе 10 метров от машины, убегают в разные стороны стоит пару раз газануть ... biggrin.gif
Gleb-SPB
Цитата(AlexXXL82 @ 1.10.2012, 15:12) *
вот это зачем ??? И покажи на картинке хде ты её установишь ???
Супра должна "лететь" только вперёд ... pleasantry.gif



ОЧЕНЬ удобная вещь!
Супра низкая, дабы не париться, проще поставить ее. благо, 2 din магнитола это позволяет smile.gif
moviegear
2DIN магнитола... Нифига вы живёте! biggrin.gif
Gleb-SPB
moviegear, в смысле?
Да, там стоит 2-х диновая магнитола с возможностью подключения КЗВ и много чего еще smile.gif
13th
Цитата(Gleb-SPB @ 1.10.2012, 15:17) *
13th,
Масло: у тебя есть образец, масло менял 400 км. назад (посмотри по щупу, видно, что масло свежее smile.gif ).
армированные шланги: помни, что я тебе говорил, я принял решение отказаться от этого.
пепелка: я так и не смог купить рестайлинговую.
передняя подвеска: "брякают" скорее всего передние "чашки" стоек (стандартная болезнь Тейнов), лечится без проблем, более подробно можешь спросить у Suprahead
задняя распорка - тейновская должна быть у меня со дня на день, так что не торопись smile.gif

масло видел, что свежее, просто для себя записал, что 400 км поменяно, кстать, проехал больше тыщи уже не сожрало ничего.
по тормозам: к сожалению, с этмими аццим количеством поршней тормоза не впечатлили. на зэдке стоят сток 2хпоршневые перед и 1 зад + армированные шланги + залит мотюль rbf660. тормозит в разы лучше, педаль четкая, резкая, отзывчивая. минус в том, что мотюль замерзает при температуре ниже "-10", так сказали раллисты) шланги заказал уже, буду мутить. может надо и на жопе машинки поменять, хз...
по чашкам стоек посмотрю.. при осмотре подвески только пыльник шаровой оказался надорванным. те же стойки вроде живые, но не было возможности их проверить на яме, т.е. под другой нагрузкой, нежели на подъемнике.
по распорке было бы круто) я думал, что тебе придет передняя. тогда я закажу переднюю, та, что стоит совсем неприглядная)
пепелка - попробую заказать оригинал, пока отказа не было.
Цитата(AlexXXL82 @ 1.10.2012, 15:12) *
вот это зачем ??? И покажи на картинке хде ты её установишь ???
Супра должна "лететь" только вперёд ... pleasantry.gif

Да, как сказал Глеб есть магнитолка, к ней камеру. если есть возможность, почему бы не использовать..реально удобно) да и привык на своих других машинах)

еще в список: прокладку клапанной и прокладку трамблера)
+ передний сальник, но его менять не буду, проще масла подлить) а там уже и веснаааа... blush.gif
Sub
Задние тормормоза на Супре только чуть менее важны, чем передние, так что под мощные передние нужно брать соответствующие задние. Ну и резину приличную обязательно.

По пепельнице расстрою. Рестайловую уже не привезти, сняли с производства. Постоянно заменяют на дорестайл. А если нужна дорестайл, то у меня есть такая.

От переднего сальника страдает ремень ГРМ, так что проще его сейчас поменять, чем потом менять все, да и еще на масло деньги тратить.

И зачем в списке две шторки багажника? smile.gif
13th
Sub
2 шторки случайно)
по тормозам - спасибо, уже ищу, что поставить.
по пепельке пока отказа нет, посмотрим!

ЗЫ: перенесите, плиз, в бортовик!
miximon
Поздравляю!
Тормоза турбо Супра однозначно + диски не сток+ колодки не сток!
13th
а на жопе тормоза от турбо-Супры 2х поршневые?
и еще вопрос, как узнать, какой у меня редуктор, какой искать с блокой?
из наклеек на нем увидел только это
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cooper
редуктор указан на подкапотной табличке
DENYKOR
http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=2546

Поиск очень помогает smile.gif
13th
спасибо, сча штудировать буду.
Belashoff
У тебя свободный маленький редуктор
13th
читаю ту тему и офигеваю, как япошки намутили...стопиццот редукторов, ГП...
есть идея: купить с япы гроздью - кардан-редуктор с торсеном-полуоси
как думаете? я так понял, в этом случае только отличия гетраг/не гетраг... вроде есть гетраг, но думаю, нужен ли он мне, если максимум будет 500 сил.
Yascherrica
нужен
AlexXXL82
+ 1 гетраг нужная штуковина, сам купил R-154 ... так как по мимо того что она "нужная" она ещё и деффицитная штуковина. При покупке движка был кит гетраг, но так как 154ая лежала уже в гараже, не стал заморачиваться с продажей / покупкой и т.д. свапну 154 ую ... думаю потом созрею и на гетраг ...
moviegear
Могу сказать, что с переходом на гетраг машина совсем другая стала. Сказывается то, что там всё очень грамотно подобрано под турбо.
У меня и кардан и редуктор от турбо. Без колхоза. И надёжности выше крыши.

Очень советую.
13th
спасибо!
до этого слышал только, мол, гетраг те нафиг не нужен, если не драгстер какой...
если ребята с Питера откажутся, то беру )
drumm4eg
так говорит тот у кого его нет smile.gif смысла кроить на потенциале имхо нет smile.gif
drool
13th, гетраг весщь, тока гремучий) R154 немного другая по ощущениям, мне больше нравится мой шестиступ smile.gif
the_answer
ничего шумного не заметил biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.