Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SZ-R `95
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Bear_65
Всем привет, по-тихоньку делаю)
вот, что пока имеем:
поставил антенну на радио
перекрас панели приборов
полировка всего прозрачного пластика в салоне
перешил в родную ткань чехлы сидений(пока готово только водительское)
чистка салона
отмыл весь кузов-было все в гудроне(
легкая полировка кузова
вернул родную зеленую подсветку в кнопки климата
кое-где добавил светодиодов
выкинут ксенон и поставлены родные лампы в ближний свет
прозрачные повторители поворотов в крылья
куплены резина и диски 16-е на зиму
заказаны у Паши шланги тормозные и повторители рестайл в бампер
а так же куча мелочевки с Японии
по приходу отпишусь rolleyes.gif

вот так примерно выглядел весь пластик в салоне blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
что сейчас:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и по внешнему виду
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Benjiro
Цитата(kreativ @ 3.10.2012, 22:33) *
Моя бывшая лялька, из япы притаскивал. Не боись, шутят они что она в обичине валялась.
Спойлер нижний у меня не работал, так с японии пришла. Новый хозяин которому я ее продал - Стас, починил его, обратись к нему подскажет что и как . Он есть на драйв2.
Кстати да,очень хорошо она ехала раньше,по Гтеху на лысой резине 7.2 , на новой стабильно 6.5 400м -14.8сек

Кстати мерились вместе с Benjiro.

Помню. 14,8-14,9 стабильно, без задних сидений,запаски,обшивок,музыки и прочего. Остались фотки с того дня и в целом машины,год по-моему 2009. Gtech исправный,настраивали под каждую машину.
Bear_65
Всем привет!)
Вот что было сделано за некоторый промежуток времени:
Поменял ручник
Поставил рестайл поворотники в бампер
Были разобраны, прочищены и отполированы фары(Результат порадовал, и дорогу лучше освещать стало(рекомендую всем проводить такую процедуру))
фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Спасибо за внимание, всем счастливо rolleyes.gif

To Артемий
Мне повезло-ткань была под кожей)
Так что все решилось походом в ателье и химчистку)
alexin765
эх ностальгия smile.gif 213 тыщ уже офигеть. выложу фотки моей покупки этой Супры у Димона и какую продал я.

1

2

3

кстати на фотках где уже с номером 300 это первые дни и там бампер отличается по цвету задний он такой и был.

4

5

6
Benjiro
Ещё фотки нашёл smile.gif Когда у Дмитрия была,год 2010
Bear_65
Привет всем friends.gif
Давно не обновлялся бортовик...ну что ж, начнем biggrin.gif
Отъздил всю зиму на Супре-впечатления различные....зимой на ней прикольно, но низковата...эта первая и последняя зима, когда я передвигался на Супре..жалко
За все это время было сделано, поменяно:
Диск сцепления, корзина, выжимной, комплект грм, свечи, промыл и поднастроил дроссель, куплена новая резина Dunlop, по второму разу перекрашиваю передний бампер...заменил топливные фильтры(большой и сетку), в баке был песок dry.gif, все жидкости,кроме ож-Motul, новые передние динамики...
Из неприятного: спалил резистор(куплю rolleyes.gif ), вернул назад ксенон(ездить ночью стало приятней...оставил бы галоген-но регулировка фар свернута, светят вниз..), перестало складываться правое зеркало, потек бачок гура. Так же вылезла 42 ошибка...завтра после-завтра будем лечить....и осталась проблема долгого запуска...попробуем промыть топливную систему...не поможет буду менять бензонасос...а, еще на днях перестал работать стеклоподъемник пассажирской двери...
Так же пробывал замериться..на лысой резине, с сабом и всяким барохлом плюс два человека 7.0 стабильно до 100...
Кушает в среднем режиме 15 литров 98...P.S. Езжу активно)
А так катаемся, получаем наслаждение....
Из планов на этот год:вылечить болячки, указанные выше...короб воздушного фильтра прикупить новый, поменять все колонки, сделать передний спойлер со штатной кнопки, убрать все косячки по кузову, переделать подсветку приборов, спидометр трд...дальше по возможностям)
Ах да-один раз пришлось мне заправиться на тнк..как итог вернулся домой на эвакуаторе...теперь только 98 газпром или лукойл
чуть чуть позже кину фото)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bear_65
Снова давно не обновлял....
ну что ж)
За этот период времени было сломано\сделано:
1)Передний спойлер полностью стал заводским, все выезжает и работает как с завода)
2)Подключил сток антенну...мне нравится, но надо заказывать новый шток...
3)Купил новые диски, Veil Side
4)Под капотом поселились не достающие части впуска(верхний и нижний воздухозаборник)
5)Отказал АБС-примял чуть-чуть мордашку...новые крепления заказаны
6)Левый стеклоподъемник не ожил, хотя танцы с бубнами были...был поменян блок управления стеклоподъемниками(пробывал 3 штуки), три кнопки левого стеклоподъемника, сам моторчик..... Остается проводка?! или еще есть варианты..?
7)Полировал полностью весь кузов
8)Снял с учета, хотел поставить машину и начать вплотную заняться...но не получилось, еще неделю придется поездить...пожопник подвел
9)Поменял насос-машина поехала и стала заводиться с пол-оборота)
Ну а в общем:Супра радует, запчасти заказываются для переделки под рестайл внешности....и доведения до состояния нового авто
В планах на зиму:либо полный перекрас или свап...чего больше хочу еще не решил..пока так)
Всем прочитавшим спасибо)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bear_65
Ну что, мы корчуемся по-тихоньку. Спасибо предыдущим владельцам за шумку)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Из ништяков прибыло:руль trd, рестайл ковер с ковриками, контрактный козырек с приборами-ошибка теперь ушла и пробега практически на 100 тыш меньше)
Bear_65
Всем привет, писать особо нечего, так как процесс тормозит в связи с не хваткой времени и финансов)

В этом сезоне мы будем стоять в гараже так: biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Было куплено много чего, позже сфотаю и выложу)
подскажите, чем отодрать остатки шумки?
Bear_65
Колеса переехали на второй любимый авто, на нем смотрятся лучше они smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так что в поисках колес)
кто что скажет про Rota? или лучше подкопить на te?
был куплен еще один поджопник, так как в наших реалиях на каждый день нормальную машину просто жалко эксплуатировать..
Кто угадает марку?)
1.3 4WD, зимой мне кажется будет отлично на нем
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bear_65
Привет всем, наконец то сделал хоть что то приятное для Супры - примерил губу и нормальную рамку для номера)
Не подскажите - губа так должна торчать по краям или должна идти в профиль с бампером?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bear_65
Еще хотелось бы уточнить-имеем рестайл фары от американки
Там вот такой штырек, он под корректор?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
alexin765
заканчивай, давай обратно забиру ))) friends.gif
Артемий
В белом цвете всегда нравится Supra. drinks.gif
А что за диски такие?
Bear_65
Rays g games r19
smile.gif
RVU
Красивая получилась машинка. Наверно меня заразили тут, но по-моему, просится губа на передний бампер pardon.gif
moviegear
В топку вашу губу, тут нужен выезжающий сток спойлер wink.gif
John337
Он у него как раз есть!Работает отлично!
Bear_65
Всем привет!
Бортовик уже совсем запустил...
Пора подвести итоги прошедшего года)
Ну во первых, закончил с маляркой...
это было ужасно долго и очень дорого...растянулось у меня аж на два года..но оно того стоило)
Полная замена внешности на рестайл(старался все покупать новым..но сборку уже заканчивал после скачка валюты...так что не везде удалось ставить новый оригинал..что то пришлось покупать и бу)
По технике-выхлоп какимото, распорки и все)
Салон-рестайл ковер, рекаро ср3, динамаки хертц и голова карроззерия...так же поставил штатный сабвуфер..не понравилось отключил...спидометр трд
Лежит оригинальный козырек...в раздумьях ставить или нет...?)
Ну и по этой части наверное все)
Теперь мой личный душевный бред, который понятен не для всех)

Этим летом съездил на ней на море, на серпантинах отрывался по полной)
Супра идеальна для дальних путешествий вдвоем!
Ты вообще не устаешь, рулится превосходно
Расход по трассе был 7-9 литров
Подвел только насос ГУР, и то я с текущим насосом проехал тысяч 5.)
Турбу шмурбу больше желания ставить нет...смысла никакого...это лично мое мнение...
да-быстро, да-пшыкает прикольно, да-больше возможностей...но как по мне это уже все утопия... строить корч рука не поднимется...да и не понимаю я этих людей, которые покупают относительно хорошую машину и превращают не пойми во что...но это опять таки сугубо мое личное занудское мнение.
Как бы обидно не было...но прошла эпоха этих автомобилей...время не стоит на месте..на Супру оглядываются только дети и мы больные Супрой...она не практична, налог и страховка тоже не дешевы...запчасти качественные стоят денег, а найти их та еще морока...по современным меркам она уже отстала по всем параметрам..
Но все равно она у меня в сердце..
Если бы у меня была возможность вернуть время назад...я бы ничего не изменял в своих поступках...за время владения Супрой я познакомился с огромным количеством интересных людей, проникся всем этим миром...
когда ты сидишь за рулем Супры ты попадаешь в другое мир...Спасибо ей за это

Что имеем на данный момент
Супра целая стоит на зимовке в гараже...
Ездить на ней жалко...да и времени уже практически нет
Пусть стоит до лучших времен
Содержать две старые японские машины уже проблематично...
Если кто нибудь подскажет как с новыми законами снять авто с учета на время, буду очень благодарен
Машины продавать нет никакого желания..и налог платить тоже не хочется за время простоя..
Всем удачи в новом году!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Andrey_22
Снять а/м с учета никак не получится, можно только приостановить регистрацию или утилизировать. Налог в обоих случаях приходить не будет, но вот не возникнет ли проблем с восстановлением учета сказать трудно, даже сами гайцы ответить мне на этот вопрос не смогли wacko.gif

По поводу турбо скажу так, не ты первый, не ты последний...) Атмо вообще не едет, просто никак не едет biggrin.gif Турбо это просто другая Супра smile.gif
Bear_65
Едет не едет, какая разница если машина приносит удовольствие?
Турбо Супра тоже не едет в сравнении со многими машинами;)
Каждому свое)
Andrey_22
Все равно атмо не едет tongue.gif

А Супру привел в порядок, молодец good.gif
-=Yura=-
у атмы свои плюсы, солидарен с Bear_65
Молоток, привел машину в полный порядок)

miximon
Красивая вышла rolleyes.gif Тоже есть практически весь родной обвес возможно приду когданибудь сток look.По поводу взглядов на данный авто ты приувеличил ,ее люди любят и узнают разных возрастов покрайней мере мою и у нас в городе и возможно потому что она не сток либо просто потому что их мало, на светофорах люди показываю good.gif .Второе про турбо и атмо, тут дело вкуса и желание ,разница грандиозная!!!! однозначно Супра должна быть турбо!! и желательно несток angel.gif !Про содержание авто солидарен, обычному обывателю в тягость становиться, тем более если еще и следить за авто (все ремонтировать вовремя,ставить норм запчасти,менять масла,вообщем не экономить!!!) по скромным подсчетам выходит в год в районе 40 тыс (налог (благо 230 лс),страховка,масло,бензин(это еще не в счет резина и какие то поломки!!!)) и все это при том что на ней ездиь выходит в месяц дней 5-7 (разные обстоятельства ребенок семья дача дождь).Но ко всему этому еще есть второй авто на каждый день!Но даЖЕ этого малого количество время доставляет огромное удовольствия которое перечеркивает все эти пункты!Пока есть возможности надо содержать ездить радовать себя и всех окружающих!!!
AquaGen
Неее, атмо это не то..... потом поймешь когда тебя зачуханский марк будет обгонять и улыбаться smile.gif
Ildarka
Пока был атмо, думал также, как автор. Но! Решил не свапиться, а сразу пошел на турбирование атмомотора. Непросто, дорого это. На данный момент по железу все нормально, а программка не дописана. Так вот, даже на 0.6 Бара на сингле - очень круто!!! Звук блоуоффа, свист турбины, а уж рев скримера - это надо испытать. Теперь я понимаю, атмо - не для Супры.
Артемий
Все накинулись по поводу turbo! Ясное дело едет она по другому, но и атмо имеет право на существование, для кого-то может быть не важно иметь 300 сил под капотом, а важно что она есть, пусть и атмосферная версия, главное - Supra!!!
smile.gif
Да, после того как меня fushumburumTRD прокатил на своей, готов был все отдать за звук мотора, вой турбин, как она несравненно разгоняется. После этого ехал на своей Supra по городу, моя казалось просто стоит на месте. На следующий день начал искать двигатель 2JZ-GTE...
vitaleg182
Стоимость свапа тоже далеко не такая теперь как раньше.
Тоже это учитывать надо.
speed_sanek
Подскажи параметры дисков, вылет и ширину .
Спасибо
Bear_65
R19 8,5j et40 9,5j et40
thedemon
Только сегодня об этом с Mirexом дискутировали, но никто из вас не заметил другое:
Цитата(Bear_65 @ 7.1.2016, 7:34) *
...Этим летом съездил на ней на море... Супра идеальна для дальних путешествий вдвоем!
Ты вообще не устаешь, рулится превосходно...

далеко вы на своих синглах от дома отъезжаете? )))
Но по факту да, есть такой момент что приходится иногда на светофоре делать вид что "никуда не торопишься" рядом с каким нибудь фиником(((
Bear_65 ты на 19х колесах на море ездил???
ПС хорошо обновил машину good.gif
Sub
Цитата(thedemon @ 21.3.2016, 2:11) *
... но никто из вас не заметил другое:

Заметил-заметил acute.gif

Цитата(thedemon @ 21.3.2016, 2:11) *
далеко вы на своих синглах от дома отъезжаете? )))

Дык с тобой же в Беларусь ездили, забыл что ли? smile.gif
Ты еще потом домой укатил, а мы дальше поехали tongue.gif

Про комфорт подтверждаю. При условии, что дороги хорошие. Ну и Рекарам на дальняк оценка 5+.
Выпуск только надо потише, что и было сделано.
thedemon
мля единственный кто мог опровергнуть слова мои отписался biggrin.gif
скажу так, что это исключение из правил!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.