Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли ездить на нерастоможенной Супре?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
TOMSK
Видел много раз ездят, ни че понять не могу, в инете инфы перебор, кто так говорит, кто по-другому, у кого нить есть достоверная инфа????, могу ли я взять авто на чужестранных номерах и по россии колесить и как это ваще происходит??? У меня друган взял два года назад в Казахстане бэху, ездит на просроченных транзитах, гаишникам чета лечит, они его всегда почти отпускают, иногда выписывают штраф 300 рублей, 2-3 раза в год..... Как в москве с такими раздолбаями гаишники ведут себя??))
Unnamed
На номерах евросоюза можно ездить только если у тебя есть гражданство или вид на жительство в одной из стран ЕС.
В других ситуациях это невозможно, даже по доверенности от гражданина ЕС ездить на такой машине нельзя.
TOMSK
а вид на жительство как нить замутить можно? и почему по доверенности нельзя ездить, это проверенная инфа?? search.gif
Unnamed
Ну да вид на жительство замутить можно, в консульстве страны в которой ты хочешь вид на жительство получить тебе сообщат что для этого нужно.
По доверке нельзя ездить потому что машина на номерах иностранного государства.
drool
Я слышал грин карты раздают всем налево и направо - попробуй!
TOMSK
а если серьезно, у кого есть знакомые, кот. ездят не расстоможенными? unknw.gif
beast_drc
Кроилово ведет к попадалову wink.gif
rom@888
TOMSK, сам то подумай, прежде чем спрашивать. Если бы можно было ездить на нерастаможенной машине с иностранными номерами, то какой идиот в принципе поехал бы в таможню платить таможенные платежи? Все бы так и гоняли на нерастаможенных. Много вас таких ушлых.
TOMSK
Ну я подумал, так то конечно можно вечно рассуждать, может есть у кого опыт такой?? По закону, к примеру, если уччишься в Латвии, то тоже можно на ихних номерах ездить, может как то делают замуту такую???
rom@888
Замут никаких нет. Всё предельно просто: Если машина зарегистрирована на тебя в другой стране, можно на ней ездить в России, предварительно оформив на таможне временный ввоз на 6 месяцев. По истечении этого срока ты обязан выехать за пределы РФ по таможенному законодательству. Правда ты можешь заехать следом и оформить ввоз ещё на полгода и так до бесконечности. А машину на тебя в другой стране никто не зарегистрирует без гражданства или вида на жительство. Налоги и сборы ты будешь платить по месту регистрации в любом случае, находится ли машина в стране или выехала за её пределы.

Да, ещё, иностранные транзиты никакие не канают, оформить временный ввоз на таможне можно только на машину, которая стоит на постоянном учёте, зарегистрирована и на учётных номерах.
TOMSK
а может гражданин другой выписать доверку???
rom@888
Может выписать. Только ездить ты по ней не сможешь. Потому что повторяю, все бы так и ездили с доверками, а в таможне сосали бы х... палец.

TOMSK, ты правда считаешь, что до тебя эта умная мысль никому в голову не приходила?

Я тебе даже больше напишу, когда речь идёт не о помойках, а об очень дорогих авто, раньше можно было за определённую сумму замутить поддельный паспорт, точнее удостоверение личности и документы на машину с поддельной регистрацией одной из стран СНГ, так вот теперь таможня при оформлении ввременного ввоза делает запрос по месту твоей регистрации и твоего авто, и если он не подтверждается, дают тебе по бороде.

TOMSK
т.е. хочешь сказать, что все кто ездят на таких номерах каждые пол года ездят за границу?? ph34r.gif
drool
TOMSK, так что больно будет! Если ты:


TOMSK
ахахахааха, ну слава иегове я не яецебородый))
drool
Я прочитал слава йоде biggrin.gif
"На номерах чужеродных ездить решил ты? Оплатить пошлину тебе придется однако!"

rom@888
Цитата(TOMSK @ 9.10.2012, 15:57) *
т.е. хочешь сказать, что все кто ездят на таких номерах каждые пол года ездят за границу?? ph34r.gif

Да, это обязательное требование. У нас вся Сибирь выезжала в Казахстан, Европейская часть наверно в Белоруссию, Украину или может быть в Финку, не знаю, куда проще. Не обязательно выезжать в страну регистрации, достаточно просто пересечь любую границу РФ.
TOMSK
а на транзитах той страны можно ездить? как то еще слышел переофрмлять можно договора о продаже...
rom@888
TOMSK, я начинаю подозревать, что у тебя проблемы с восприятием информации.
Цитата(rom@888 @ 9.10.2012, 15:32) *
Да, ещё, иностранные транзиты никакие не канают, оформить временный ввоз на таможне можно только на машину, которая стоит на постоянном учёте, зарегистрирована и на учётных номерах.

TOMSK
а че тогда моему знакомому штрафы за просроченные казахстанские транзиты выписывают??
beast_drc
TOMSK, Потому что как и белоруссия он в таможенном союзе.. и вооз оттуда машин ввезенных туда до какого не помню года пошлинами не облагается. и транзины там металлические, во всяком случае белорусские
TOMSK
Транзиты у него бумажные....ездит 2 года....как можно также сделать сейчас? search.gif
-=Yura=-
Конечно можно.
Milkis
Забаньте бота! biggrin.gif
С восприятием информации явные проблемы, видимо скоростями тормозит biggrin.gif
rom@888
Цитата(TOMSK @ 9.10.2012, 16:03) *
Транзиты у него бумажные....ездит 2 года....как можно также сделать сейчас? search.gif

2 года ездит потому что по-моему как раз два года у нас таможенный союз с Казахстаном и есть.

Как сделать так же сейчас:

1. Едешь в Казахстан.

2. Покупаешь там машину, которая ввезена до определённой даты (уточнишь в таможне до какой) и поэтому в рамках таможенного союза не облагается таможенными пошлинами.

3. Получаешь в местном ГАИ на неё транзит казахского образца.

4. Приезжаешь домой, на учёт не ставишь и ездишь с казахстанскими транзитами и платишь гаишникам за них штрафы, хоть до потопа или пока им не надоест и они твою машину на штрафняк не поставят.

Вуаля, всё просто. Только в чём смысл этого всего? Ценники на проходные машины в Казахстане уже практически как у нас, смысла гнать их оттуда уже нету.

Есть правда ещё вариант купить непроходную на Россию машину подешевле. Тут уже два варианта.

Первый:

1. Едешь в Казахстан.

2. Покупаешь там машину, которая ввезена после определённой даты (так называемая непроходная) и поэтому таможенными пошлинами облагается.

3. Получаешь в местном ГАИ на неё транзит казахского образца.

4. Приезжаешь на границу с Россией. Тебя там ставят к России спиной, к Казахстану лицом и дают мощного пинка для ускорения движения обратно в Казахстан. Или предлагают уплатить таможенные платежи в полном объёме прямо на границе.

У тебя тут опять два варианта: Ты с такой же настойчивостью, как в этой теме, требуешь беспрепятственного проезда в Россию без всяких платежей. Тебя заводят за здание таможни и там расстреливают, так как реально понимают, что тебя легче застрелить, чем объяснить, почему проехать в Россию нельзя.

Или ты молча получаешь ускорение, едешь обратно в Казахстан и остаёшься там на ПМЖ, катаясь на казахских хоть номерах, хоть транзитах с мыслью, что российскую таможню ты всё же на@бал.

Второй:

1. Идёшь дома в таможню и кладёшь на счёт таможни депозит 15 тысяч евро. Тебе дают таможенный сертификат. Ты пока не знаешь, зачем он, но кладёшь его в карман и берёшь с собой в поездку.

2. Едешь в Казахстан.

3. Покупаешь там машину, которая ввезена после определённой даты (так называемая непроходная) и поэтому таможенными пошлинами облагается.

4. Получаешь в местном ГАИ на неё транзит казахского образца.

5. Приезжаешь на границу с Россией. Тебе опять хотят дать пинка, но тут ты как саблю из ножен выхватываешь таможенный сертификат и о чудо! Тебя не ведут расстреливать за здание таможни, а пропускают в Россию. Правда перед этим на тебя оформляют стрёмную бумагу под названием ДКД (документ контроля доставки, кто не знает), в которой обязывают тебя явиться в таможню по месту жительства в течении 5-10дней после пересечения границы.

6. Приезжаешь домой и катаешь на казахских транзитах, думая, что опять таки на@бал таможню. А в это время таможенники ждут тебя в гости и не дождавшись, перечисляют без права возврата твои кровные 15 тысяч евро в казну государства, так как в установленный срок ты не явился и до кучи заводят на тебя уголовное дело по оформленному ранее на тебя ДКД и начинают тебя везде уголовно преследовать. И тут ты начинаешь понимать, что похоже таможенники на@бали тебя, а не ты их. Но уже поздно, ты опустился, а бюджет соответственно пополнился на 15тыс евро.

Выбирай, какой вариант тебе больше подходит.
Andrey_22
Коротко и по делу biggrin.gif
Думаю теперь даже тс всё понятно.
TOMSK
Второй вариант прикольнее и интересней мне кажется, кто че думаешь? popcorn1.gif
Arhangel
TOMSK, Ты угараешь так..? biggrin.gif
rom@888, Ну ты выжег, Картина Репина *приплыли*... rofl.gif
Ну а по теме, У нас много машин с Абхазии и Украины с Белорусией. По Абхазии, сам хотел пригнать машину с Германии, НО, Машина растамаживается там, и ставится на учёт там, на местного жителя, потом он даёт тебе довериность, и ты катаешься.. Но, каждые пол года, ты должен отметится на таможне, пересеч границу. Есть парень который часто ездиет туда, т.к. сам от туда, даёшь ему 2т.р и он в течении 1-2дней проходит таможню, и там ставит тебе все отметки в доках.. Но есть ещё минусы, 1) не дай Бог, тот чёл, на которого оформлена машина с копыт слетит, грубо говоря машина прохерена, можно конечно её потом переоформить на другого, но это время и нервы.. 2) Решишь продать, надо ехать туда на таможню, созваниваться с человеком на ком машина, он приезжает на границу, берёт нового покупателя, едут в местное ГАИ, переовормляет довереность на него... Из плюсов, 1) Машина то что стоит у нас в России допустим 1Лям, там стоит максимум 500т.р. То есть, ровно в 2раза..!! 2) Нет налогов, 3) Нету парктически штрафов.. По крайней мере за год езды на Туареге, не единого прихода письма счастья..! 4) блатные номера халява.. biggrin.gif у нас был номер Т***ТТ 5) ну и ценна на машину естественно.. Продали её в течении 2дней, в Сочи, ну у нас просто Абхазия рядом, и покупают восновном с Краснодарского кр.. Короче есть плюсы и минусы.. Если взять покататься на год, два, то можно, а так, если на долго, то очково..
plinc@mail.ru
TOMSK, есть вариант пригнать любимую тебе Супру за треть цены ЛЕВЫЙ РУЛЬ на Латвийских номерах. если есть у кого интерес. звоните мне на телефон-расскажу все нюансы.
+79276400625 Валерий
FView
на данный момент самое простое это получить ВНЖ Эстонии, но раз в год придется до границы ездить ...

Рома раз уж ты в теме, поясни плз:

- вот если заедет узбек на твоей машине с иностранными номерами и потом эта машина как бы потеряется, что ему будет?
- нет ли подводного камня с внж? типа нам пох что внж, у тебя российское гражданство - всё равно депозитик клади

Архангел, езда по доверке с абхазскими номерами разве канает? По моему с приблатийскими такое не прокатит.

Plinc@mail.ru пригони мне красную в треть цены, расчёт на МКАДе или в Тверской области, налом
Wolf_sw
plinc@mail.ru рассказывай про Супру. останется в евросаюзе возможно пойдет на запчасти.
rom@888
Цитата(FView @ 10.10.2012, 4:46) *
Рома раз уж ты в теме, поясни плз:

- вот если заедет узбек на твоей машине с иностранными номерами и потом эта машина как бы потеряется, что ему будет?
- нет ли подводного камня с внж? типа нам пох что внж, у тебя российское гражданство - всё равно депозитик клади

Архангел, езда по доверке с абхазскими номерами разве канает? По моему с приблатийскими такое не прокатит.

Если заедет узбек, временный ввоз оформят на него, и ты к этой машине уже никакого отношения иметь не будешь, в смысле ездить на ней не сможешь.

Если на запчасти ввезти или просто чтоб без доков была, тут есть сложности. Узбек на таможне при ввозе обязуется в письменном виде машину вывезти обратно. Если он будет выезжать без машины через полгода, его скорее всего не выпустят или заставят платить таможенные платежи, при отказе заведут уголовное дело. Вариант у него только один, писать заявление об угоне в полицию, получать там же справку об угоне и с ней выезжать. Но это надо ещё сначала убедить полицию (или дать денег чтоб типа поверили), что машину действительно украли. И эту справку показывать на таможне при выезде, писать на таможне объяснительную, тогда выпустят. Но машина в этом случае будет в федеральном розыске в России, так как есть заявление об угоне. И на ней уже не погоняешь.

Если такой вариант, что узбек оформил ввоз на полгода, сразу после этого сел на самолёт и улетел домой, ну мало ли, дела дома мож срочные или машина сломалась, то тогда полгода будет тишина по этой машине, а потом данные на машину опять же передадут из таможни в полицию на розыск, а на узбека заведут уголовное дело и обратятся в интерпол или в узбекскую полицию, чтоб они его подтянули. Вот тут есть маленький шанс, что если узбекской полиции на это пох, то узбек выйдет сухим из воды, правда в Россию ему лучше больше не приезжать никогда. biggrin.gif

Про внж точно не знаю, лично не сталкивался. Знаю на 100%, друг уже 15лет так ездит, что у нас с двойным гражданством, например России и Германии, можно законно ездить на немецких номерах без растаможки, каждые полгода только выезжать и по новой заезжать. Он раньше в Казахстан выезжал, от нас это недалеко, утром выехал, вечером заехал, за один день всё делал.

Про Абхазские номера слышал, но по моему это дальше Краснодарского края и Ставропольского края не прокатит. Может есть какое соглашение по приграничным территориям, может какой-то особый таможенный режим с Абхазией, точно не знаю. А если нет, то по идее это такое же нарушение законодательства, ездить по доверенности на нерастаможенной машине стоящей на учёте в другом государстве. Может пока лояльно просто относятся к машинам с Абхазии, может руки не дошли ещё до них, х.з.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.