Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gold Dream Supra (ASTANA)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
Navigator
14.10.12 приобрел эту малышку в Алматы, при помощи моего друга Михаила aka GSR.




96год, была с 2JZ-GTE с завода, но сейчас там атмо мотор и меха 58я.
Утром в воскресенье выехал на ней из алматы и к ночи был уже в Астане. Мотор троил, ехала машина тяжело, особенно на обгонах.
что говорить, машина в плачевном состоянии в плане ходовки, состояния салона. Мотор не VVT-i, старого образца. фары светят плохо, приходилось ехать на дальнем свете.
Рулится машина конечно лучше чайзера, база короче и ныряет быстрее.
После замены свечей, как оказалось тосолом были залиты колодцы 5 и 6го целиндров, машина поехала по другому, даже боком может.

Планирую на ней ездить пока каждый день и приводить в порядок.
Конечно, если финансы и жена позволит то поставлю турбо-мотор и гетраг, с 35м гариком + аутроник, доведу до ума ходовку и будет шоу-дрифт-кар:)
drool
Поздравляю! сколько у GSR уже Супр?)
Navigator

ну это не его, а его знакомого, который давно в алмате не живет...
просто он ПОМОГ все организовать.
John_Travolta
Рустам, поздравляю, убери этот руль)
Navigator
спасибо!!
да, Жень, руль "пацанский", но другого пока нету, надо искать. Ручка кпп тоже потертая вместе с чехлом.
13th
Точно) руль адовый)
а так красивая, поздравляю)
vitaleg182
Navigator, поздравляю.

P.S не цитируй последний пост. а то администрация покарает))
ximik
по поводу тосола в 5 и 6 колодцах, походу мотор кипящий, бошка пропеллером встала, советую поскорее переходить на гте или перебирать атмо.
Sladkaya
Поздравлю и тут! ))
Ровных дорог, зеленого света good.gif
Navigator
Цитата(ximik @ 18.10.2012, 15:52) *
по поводу тосола в 5 и 6 колодцах, походу мотор кипящий, бошка пропеллером встала, советую поскорее переходить на гте или перебирать атмо.

да, возможно.
но сверху шланг идет тосольный толстый, может при замене мотора от туда что-то пролилось, а те забили...
прошивало свечи.
2JZ-GTE VVT-i от 161 Аристы с косой и проводкой уже лежит, ждет, но боюсь там гемора много с подключением будет....
пытался найти проводку супровскую на мотор с VVT-i, только на екзисте и стоит 50тыр, а за 60 можно аутроник поставить... вот думаю.

Цитата(Sladkaya @ 18.10.2012, 16:05) *
Поздравлю и тут! ))
Ровных дорог, зеленого света good.gif

спасибо, нектарчик)
artem123
Из за шланга было и у меня, забыл одеть при сборке

заменил шланг, очистил колодцы, заменил свечи, провода и все стало ок.

ровных дорог, надеюсь форум станет хорошим подспорьем в начинаниях:)
Navigator
ну три дня уже езжу, вроде намека на не работающие целиндры нету
artem123
за цитирование последнего поста я в первый же день схватил 80% предупреждений - дальше бан! Сторожилы говорили, что иду на рекорд!
Поменял все из профилактики, тк двигаюсь пока на атмо, а по отдельности геморно.
продул удалил охлаждающую жидкость и молодец! едет и едет.
Поделился по поводу своей ситуации с этим шлангом к тому, чтобы не спешил двигатель требушить.
АНТОН
Поздравляю!!!!!!!!!!
vikmir
Поздравляю!!! А может ну его этот дрифт))) Драг и только драг)))
Andrey_22
Поздравляю!
Sergey_supra
Это же Экс Сико машина? )) Поздравляю!!!
Navigator
Цитата(vikmir @ 18.10.2012, 18:25) *
Поздравляю!!! А может ну его этот дрифт))) Драг и только драг)))

Вы про чайзер мой видимо забыли)))) тот должен из 9 пулять в следующем сезоне.

Цитата(Sergey_supra @ 18.10.2012, 20:40) *
Это же Экс Сико машина? )) Поздравляю!!!

Ага, только я не видел его ни разу и не знаком даже.
White
Рустам, поздравляю ещё рас, надеюсь, что Супра будет служить тебе верой и правдой.
Sergey_supra
Как получилось что стандартный турба мотор от туда испарился? ))
Navigator
Спасиб! Я тоже большие надежды питаю...

переставили в другую Супру вместе с гетрагом и тем самым сделали ее более доступной для моей покупки.
Sergey_supra
Аааа.))

Тогда я даже знаю в чью )))
Navigator
Хочу добиться комфортной езды по дорогам городским, а так же на соревнованиях, типа фигурка и дрифт.
Подвеска каско зиро1 http://injapan.ru/auction/p309532682.html
кто, что скажет о ней? Стоит ли ставить с ШС, а то есть и на 250 баксов дешевле без оных.

Посоветовали вот, любопытно мнение клубней.


и такой полиуретан
http://www.powerflex.co.uk/products/Supra+...2%29-433/1.html
John_Travolta
Полиуретан Гуд(у меня такой)
Стойки рекомендую KW V3
Куско будет скорее всего дубовое (на соревнования ок а вот по дороге не очень)
ROKKI
Супра ЗАЧЕТНАЯ ПОЗДРАВЛЯЮ И ЦВЕТ ПРИКОЛЬНЫЙ ВОТ ТОЛЬКО РУЛЕЦ СО ВРЕМЕНЕМ ЗАМЕНИТЬ И ПЛАСТМАССУ ВОКРУГ ПРИБОРКИ ЛИБО ПЕРЕКРАСИТЬ ПОД КАРБОН ЛИБО ВООБЩЕ ЗАМЕНИТЬ НА СТОК. ХОТЯ КОНЕЧНО НА ЛЮБИТЕЛЯ! нО ВСЕ РАВНО ПОЗДРАЛЯЮ!!!
moviegear
ROKKI, друг, ну ты бы хоть писать без Caps Lock'а научился, а то будто орёшь biggrin.gif
Mario 49
Тоже интересно..)
Navigator
Жень, чем они тебе понравились?
цена у них на сайте титана не кислая, какая жесткость перед и зад?

по полиуретану...
насколько я знаю, некоторые рычаги имеют ШС-ы, ты их ставил просто новые или менял тоже на полиуретан?
есть ли смысл заказывать полный комплект от поверфлекса?)
John_Travolta
В этом диапазоне цен хороший вариант, аналоги тейн не дешевле, KW более универсальны, можно и по городу и по кольцу.
ШС в стоке нет, есть плавающие, вот их ставил новые оригинал (насколько помню в задних верх рычагах они)
Имеет смысл или нет нужно определять самому, насколько жив сток в текущем виде что требуется от машины в дальнейшем)
Navigator
Пару строк о планах до весны, если ничего в жизни не случится серьезного...
1. Свап на турбо-VVT-i и установку компа Autronic SM4, пуск...
так как комп у меня уже есть в чайзере и его легко можно перекидывать в Супру и назад решил сделать так, иначе покупать мозг и турбо-VVT-i совсем не бюджетно (58руб коса), да и не перспективно.
В будущем все равно хочется гтх30-35!
интересно, 58я меха и сток сцепа не сразу сдохнут от этого мотора? smile.gif

2. Перекинуть руль на лево. Для этого ищу морду леворульную), можно битую, если где-то будет у кого, чтобы снять все салонное включая печку то рассмотрю вариант покупки.

3. Тормоза большие, возможно как на чайзере от лексуса GS350, а может от LS600, по цене почти тоже что и от Супры новые, но легче намного, правда и с установкой повозиться придется.

4. Сидушки, не ковшы, но удобные и в хорошем состоянии, может быть новые. Сток сидухи совсем не о чем...

п.с. вчерась поставил на сток диски 16" резину контик айс контакт - офигенная реза скажу я вам, на любой дороге ведет себя изумитильно! всем рекомендую если по бюджету пролезете. Они лучше чем хаккапелита7, намного!
Navigator
Прикупил у Димы редуктор на 8,7". smile.gif
Через несколько дней придет и поедем ставить. Надеюсь с приводами от 8,5" долго не будем возиться.
Мой торсен стучит с каждым днем все больше и больше, того и гляди встанет на дороге...
drool
Ты хочешь поставить на привода от мелкого редуктора - большой? smile.gif
Navigator
ну, Дима Павлов заверил что он так делал и все было хорошо, в ответ на мои возражения по поводу отправки без приводов (((
Sergey_supra
Не выдержал? ))
Navigator
тсс...
то для супруги pleasantry.gif
ворчит что не продастся машина, ну как обычно)
drool
Navigator, не встанет - один привод длиннее будет.
Navigator
вот я слыхал про это, и че делать?)
Gleb-SPB
Цитата(Navigator @ 27.11.2012, 14:41) *
тсс...
то для супруги pleasantry.gif
ворчит что не продастся машина, ну как обычно)


Navigator, будь аккуратнее, мне так пришлось продать свою smile.gif
drool
привода искать)) точнее только правый smile.gif
Navigator
не, не, я продавать не планирую.
детей вожу, сам мотаюсь всюду на ней, так что минимальные потребности в авто она покрывает+гонка-ма!)

Друль, а кто продает только правый?
dimasupra666
Парни, правый привод с малого атмо/турбо редуктора на 8.7-турбо-редуктор встаёт БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Я так ездил именно на этом 8.7 редукторе на рыжей Супре.
Стойки у меня стояли жесткие регулируемые, машина естественно сильно не проседала и не было большого хода в штоках...
В обоих гранатах (наружней и внутренней) правого привода, существует нехилый ход по шлицам, суммарно он около 4 см!!! И даже когда ставится "длинный" правый привод (а длиннее он всего на сантиметр) от маленького редуктора на большой редуктор, то это НЕ КРИТИЧНО, ибо палка привода входит с каждой стороны глубже в каждую гранату всего по полсантиметра и там остаётся ЕЩЁ ход для колебаний подвески вверх/вниз.
Тем более если машина будет использоваться как шоу-кар и будет учасвовать в каких-либо соревнованиях, то стоковых длинноходных стоек там не будет и быть не должно. А на тюнячей подвеске большого хода в стойках не будет, поэтому проблем со свободным ходом "длинного" правого привода НЕ БУДЕТ тоже.
Проверено на личном опыте, именно об этом я и уверил Рустама по телефону.
Navigator
Спасибо, Дима.
Скорей бы уже он приехал и поставить его. Непременно отпишусь тут.
Подвеска у меня уже не сток, какой то трд комплект, посмотрим на нем.
Sub
Цитата(drool @ 27.11.2012, 15:15) *
привода искать)) точнее только правый smile.gif

Точнее только левый smile.gif
Разница в длине 6 мм.
А еще на рестайловых атмо фланцы и привода немного другие (болты там поменьше размером), так что на редуктор от турбо, тем более большой, могут привода не встать.
dimasupra666
Супра у Рустама изначально была турбо, поэтому привода и умирающий родной редуктор с торсеном, идентичные тем что стояли у меня на рыжей Супре, в которую я ставил большой редуктор.
Если у меня всё подошло, то и у Рустама всё должно прикрутиться без проблем.
Navigator
Ну вот, закончили свап, теперь Супра снова турбо!
Установлено:
1. свежий мотор 2JZ-GTE VVT-i со сток турбинами
2. аутроник см4 с чайзера
3. фронтальный интеркулер
4. титановый выпуск
5. датчик буста дефи
6. шлз аем
+ навели порядок по электрике

Залили масло kendall 5w30, 1000км - полет нормальный.

Первый запуск и настройку топливных карт делали совместно с Саней очумелкиным (Sanych), кстати говоря он все работы и выполнил самостоятельно у себя на сервисе, за что ему респект и уважуха на долгие года!))))
вот он, герой свапа!))))


ну и фотки процесса








Лексайт, приезжай еще раз уши оставь!



Теперь надо машину настроить до 1.2 бара, подключить управление VVT-i.

Отдельное спасибо Румынскому Коле ака Xoxol, за поддержку и консультации!
vitaleg182
Крутотень! Продолжай в том же духе)
drool
Поздравляю smile.gif Косу аккуратно сделали! КПП 58?
Navigator
Спасибо!
косу порезали с атмо + добавили проводки для датчиков разных, включая VVT-i и соленоиды бустов.
кпп пока да.
-=Yura=-
Поздравляю! Теперь тему надо в другую ветку переносить biggrin.gif
Navigator
-=Yura=-, это зачем?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.