Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суправоды, помогите пожалуйста
www.supra-club.ru > Гамазин > Помощь в приобретении
Farol
Доброго времени суток всем супроводам! Прошу прощения за много текста, Переполняют эмоции и хочется конкретнее описать мою ситуацию.
загорелся желанием приобрести "легенду" Супру в 80-ом кузове, в полном стоке атмо на 2JZ-GE.
Для многих это овощ, но без опыта постоянного вождения 3-х литровых спорт авто, атмо GE на первое время должно хватить. Тем более, если появится желание, можно вытащить атмо и вставить турбо...
До сего выбора было две машины, на сегодняшний день бодрый Хонда Цивик 98 года. Попав на нем в первое ДТП с новеньким Сузуки Эскудо, воочию наблюдал преимущества японских авто до 2000 г.в., у моего Сивки только крыло подмято, а паскудик как песочное печенье рассыпался... Так что для меня лучше старое но надежное ведро, чем пластиковая х..йня!

Так вот ближе к теме, уважаемые суправоды, подскажите пожалуйста стоит ли покупать Супру для почти повседневной езды, в спокойном темпе с редкими отжигами,
без насилия и добивания и так уже не молодого автомобиля, а наоборот постепенно дорабатывая и обновляя его и ухаживая за ним должным образом.
Если я скажу что совсем не буду ездить боком, давить тапку, и топаться на светофорах, а просто для души, то конечно же совру. Буду, редко, но все же буду.
Однозначно, что буду последним хозяином, ибо мечта есть мечта, с ней не расстанусь. "Жену нах пошлю, и буду с моей ласточкой в гараже сексом заниматься" (цитата с какого-то GT форума)

Вроде все изложил. Ребят посоветуйте, стоит ли брать Супру при условиях эксплуатации описанных выше или не выпендриваться и взять что по проще к примеру Целку 3S-GE? И оставить мечту, мечтой.
moviegear
Смысла нет отказываться от мечты, когда есть возможность её воплотить. Потом ты будешь всегда жалеть об упущенной возможности.

Я даже не представляю сколько сток Супра будет ездить в спокойном режиме, если я сам на атмо летал не мало и на турбо тоже не овощу, т.к. единственной "поломкой" у меня были бронепровода на атмо, их просто 15 лет не меняли...
Если в голове есть стопкран и за Супрой следить, то она будет ездить вечность.

Ничего сверхъестественного в обладании Супры нет, есть только постоянный незабываемый кайф и вагон положительных эмоций от вождения и обладания ей.
Бояться не нужно, она "как дикий жеребец, заарканишь - выручит в беду, нет - жди неприятностей"
Yascherrica
Я взял. Последние штаны продал, а взял =) Мечта ведь pardon.gif
Farol
Уже месяца 4 или 5 рыскаю по инету читая отзывы, 90% людей покупают Супру на "выходные дни". Очень переживаю каково ей будет зимой в суровом северном климате, при средней зимней температуре -25, -30? Еще и почти с ежедневной эксплуатацией, раза 3 в неделю точно.
Hitman
Атма - неубиенна (Если до этого её не всаживали)
artem123
Я атмо автомат. пользуюсь вторую зиму. На последние только не стоит покупать.

park-sery
Бери на каждый день смело, если не пугает расход в 15 л. Не ломается, едет хорошо, уважают. Здесь многие пользуют каждый день и у многих она единственная машина. Если это мечта то будешь счастлив, как с любимым человеком.
Ro_Ja
Farol, какая идея топика? Никто из суправодов тебе не напишет "чувак, не бери это ведро...". Для всех суправодов - это мечта, которая реализована!
Я как и ты пока не реализовал эту мечту, но всеми силами стремлюсь. friends.gif

P.S. Имей в виду, что багажник маленький и задний ряд только для сумочки(я так понимаю ты планируешь дэйли драйв)
JDi_WRC
Насчёт расхода это верно, но если бы не постоянное стремление придавить пидальку цифирка была бы меньше smile.gif лично я бы посоветовал механику, с ней расход значительно меньше.
А на заднем ряду у меня спокойно размещаются две девушки среднего роста, при моём росте в 180.
На каждый день Супра в принципе подходит, сток подвеска жестковатая но я ожидал что будет жёстче, так что терпимо. А плюс ещё мягкая резина на высоком профиле и нормально, но это если дороги херовенькие.
Насчёт селики даже не думай, ну если только гтфор и только ради удовольствия от вождения, а по внешнему виду даже рядом не стоит. Много их развелось, приелся её облик окружающим, а Супра совсем другое дело.
Ro_Ja
JDi_WRC, интересно, где у них были колени laugh.gif и в какую сторону наклон головы?
Приходилось прокатиться сзади, так сказать на собственной шкуре испытал (176см)
MoonShiner
Цитата(JDi_WRC @ 14.11.2012, 20:46) *
А на заднем ряду у меня спокойно размещаются две девушки среднего роста, при моём росте в 180.

Не надо бы возить в Супре безногих и безголовых девушек=) Не знаю, что за средний рост подразумевался, но у меня на заднем сидении две пьяных девушки среднего роста друг на друге лежали.
Farol
Цитата
Никто из суправодов тебе не напишет "чувак, не бери это ведро..."
Это понятно, сколько ни читал отзывов 90% людей берут на "выходные дни" меня пугало стоит ли брать как единственную машину на каждый день.
Цитата
15 л
На сивке отжигаю расход - 20л., так что даже сэкономлю smile.gif
Цитата
лично я бы посоветовал механику
Палка - главный критерий, без нее по моему мнению ни один овто не едет, как показывает практика глупые у японцев автоматы.
Цитата
сток подвеска жестковатая
Только в плюс, собственно только по этому даже и не смотрю на 4х дверные авто, мазахистически люблю спорт авто, и просто обожаю жесткую подвеску, считаю что автомобиль должен быть автомобилем и держать в напряжении и непрерывном удовольствии, а не убаюкивать в мягкой кроватке smile.gif
А по вместительности авто, дачи у меня нет, следовательно картошку возить мне нет нужды, каждый день в среднем у каждого водителя 1 пассажир, реже 2, а по 5 человек возить на природу или в аэропорт, из-за единоличности говорю нет, извините МНЕ туда не надо, так что купе считаю идеальным вариантом для себя smile.gif А когда в далеком уже 2000 году увидел её рядом с купе скаемR34, скай казался рядом квадратным ведром, он мне чем-то жигули тогда напомнил biggrin.gif А Супра она идеал, даже новая тайота, кузов которой они отдали субару для BRZ вроде, по сравнению с Супрой как-ко никак bad.gif Так что рас говорите что можно использовать Супру на каждый день, значит мечта в скором времени воплотится. К весне продам сивку и не смотря ни на что вольюсь в ряды суправодов yahoo.gif
FView
откуда вы такие дроиды беретесь
Farol
Поясни?
park-sery
Цитата(Farol @ 15.11.2012, 2:08) *
Это понятно, сколько ни читал отзывов 90% людей берут на "выходные дни" меня пугало стоит ли брать как единственную машину на каждый день.
На сивке отжигаю расход - 20л., так что даже сэкономлю smile.gif
Палка - главный критерий, без нее по моему мнению ни один овто не едет, как показывает практика глупые у японцев автоматы.
Только в плюс, собственно только по этому даже и не смотрю на 4х дверные авто, мазахистически люблю спорт авто, и просто обожаю жесткую подвеску, считаю что автомобиль должен быть автомобилем и держать в напряжении и непрерывном удовольствии, а не убаюкивать в мягкой кроватке smile.gif
А по вместительности авто, дачи у меня нет, следовательно картошку возить мне нет нужды, каждый день в среднем у каждого водителя 1 пассажир, реже 2, а по 5 человек возить на природу или в аэропорт, из-за единоличности говорю нет, извините МНЕ туда не надо, так что купе считаю идеальным вариантом для себя smile.gif А когда в далеком уже 2000 году увидел её рядом с купе скаемR34, скай казался рядом квадратным ведром, он мне чем-то жигули тогда напомнил biggrin.gif А Супра она идеал, даже новая тайота, кузов которой они отдали субару для BRZ вроде, по сравнению с Супрой как-ко никак bad.gif Так что рас говорите что можно использовать Супру на каждый день, значит мечта в скором времени воплотится. К весне продам сивку и не смотря ни на что вольюсь в ряды суправодов yahoo.gif

Молодец чувак! Сам ответил на все свои вопросы)
moviegear
Не так страшен буст, как на него выходят! biggrin.gif
Yascherrica
А что за миф, что сток подвеска у Супры "жестковата"? Я в свою когда сел, мне показалось, что я на бизнесс классе еду... Все мягко, никуда ничто не стучит, не проваливается, стыки в зад не отдают... Мне кажется, или, JDi_WRC, вы зажрались уже? friends.gif

П.С.: Сток подвеска, диски '17
JDi_WRC
ну с бизнесс классом это ты конечно переборщил, я тоже был удивлён что она мягче чем кажется при взгляде на машину, но всёравно для повседневной езды жестковата, у меня 70 есть, так у неё подвеска на порядок мягче.
средний рост девушки 160-165 и нормально помещаются, конечно упираются в спинку но ноги не зажимает и с головой всё нормально это с учётом что ты не сидишь за рулём как барин, когда до руля с пидалями тянуться надо. я сам тоже катался на задней сидушке и единственное что мешало это край обшивки потолка за который цепляешься головой, а ноги ваще не проблема.
DENYKOR
Не нужно ляля: у Супры офигенно большой багажник,
особенно с разложенной спинкой
Особенно удобный для длинных вещей biggrin.gif

И девченок в машину влезает и 2 и 3 и 4 yahoo.gif
(с руками, и головами, и ногами, и ростом до 175см)
Ro_Ja
А еще если весь салон вынести, то штабелями можно и больше девок уложить mega_shok.gif
Farol
Ro_Ja, Та можно и в запорожец 15 человек вместить, причем 15-ый будет всех на баяне развлекать smile.gif Но как бы мне кажется, если у человека есть надобность возить более 2х пассажиров, то он Супру себе не купит как единственное авто nea.gif
Ro_Ja
Farol, о чем и речь
FView
А посоны в Москве с рассадой и тещёй на заднем сидении на дачу летают!!! в 4-м с собакой и котом тока так!!!
MoonShiner
Цитата(DENYKOR @ 16.11.2012, 1:10) *
(с руками, и головами, и ногами, и ростом до 175см)

Договорились=) Соберешься в нерезиновую - предупреждай. Выкачу Супру, предоставлю 4-х человеко-женщин означенного росту и будем их с комфортом запихивать=) Алкоголь и средство для комфортной утрамбовки полноразмерных женщин с меня=)
Farol
Цитата(MoonShiner @ 17.11.2012, 0:42) *
Алкоголь и средство для комфортной утрамбовки полноразмерных женщин с меня=)

Судья, тут допинг! rofl.gif
MoonShiner
Он поймет и простит drinks.gif
DAV93
Не знаю кто куда не помещается, поместиться можно, но не каждый день в четвером ездить. В троем нормально. Я,жена и пара друзей с ребенком ехали с одного города в другой , это 150 км. Я еще в икею заехал и купил три складных стула и кинул в багажник к куче других пакетов)))) Так что места валом, это зависит уже от человека и его потребностей, для кого то крузак маленький.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.