Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли снять/ поставить коробку R154 не снимая двигателя 7M-GTE?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Terminator X-1000
Вобщем САБЖ. сняли КПП а ставить на место не хватает 2-3 см. чтобы первичный вал вошел в выжимной. неужели Двигатель снимать/приопускать?
Заранее спасибо.
rim333
я откручивал балку почти до конца и тогда у меня залезло 6ст коробка на место, а так тоже мучились. 2 JZ JZA80
Terminator X-1000
значит всё таки можно, может у меня R154 колокол больше? чем у тебя?
Sub
А поддомкратить двиг спереди не пробовали?
Когда снимаешь коробку с JZ, двиг заваливается вперед. Тоже как-то раз долго мучались, когда коробку назад ставили, но там нестоковая сцепа толстая была, еле впихнули.
Terminator X-1000
Sub, двигатель упирается в кузов где лобовое стекло.
leha
Под домкратить спереди и когда ставишь провернуть коробку против часовой, верхней частью примерно до без пятнадцати по циферблату)))) у меня так она легко влезла сцепа не сток.
drool
Не знаю какие у вас проблемы при СТОКОВОЙ сцепе - снимал и ставил ни раз и гетраг и 154 коробку на Супре, Сарае и Марке 90. Проблемы только при многодисковой (не стоковой) сцепе.
Terminator X-1000, ты надеюсь собираешься сцепу на первичном валу коробки и ПОСЛЕ установки самой КПП прикручиваешь корзину к маховику (т.е. на стоящей коробке, через лючки)? Может у 70ки тоннель такой узкий конечно unknw.gif

З.ы. У 154 колокол маленький же - это гетраг здоровенный, его вам тогда ставить противопоказано )))
Terminator X-1000
leha, да так и сделали, только балку как можно ниже опустили, на передних болтах на 1-2 витках держалась, всё это поддомкрачивали на всякий случай.

drool, нет. корзина прикручена к маховику. всё как у всех, НО тут система обратного выжима и выжимной слишком сильно торчит. Когда коробку одеваешь, первичный вал ниже чем должен быть на 5-6 см. а поднять выше не получается т.к. колокол упирается. Поэтому нужно было как-то опустить двигатель.

но всё собрали поставили, машина катается по городу.
Всем спасибо за советы.
Если никому нечего больше добавить - Тему можно закрыть.)
drool
Вы неправильно ставили smile.gif
Сначала корзину с выжимным одеваешь на первичный вал коробки, вставляешь вилку, одеваешь диск (предварительно смазав всё, что надо ес-но).

Ставишь коробку и через лючки прикручиваешь корзину ) Так же и на гетраге.

З.ы. Речь про сток сцепление.
amazis
за шкив колена домкратишь двигу и все влетает))) трудноти всегда только с верхними двумя болтами)) когда нет трех больших удлинителей и одного карданчика)))))))

так и 154я и 161ю снимали ставили... первую вообще по многу раз в год)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.