Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Амортизаторы капота
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
Страницы: 1, 2
John_Travolta
Кто покупал/делал/ставил? Детальные фото?

Поставил карбон капот, он провисает от палки, да и открываешь его часто- с аммо удобнее, важно услышать отзыв кто ставил именно на пластик/карбон капот.
drool
Вообще если амморты жесткие, а капот говнистый (читай мягкий) - сломаешь ты его в итоге
Gleb-SPB
Я ставил, у меня на упаковке было написано: НЕ применяется к карбоновым капотам.
как я понимаю, карбоновый слишом легкий для них.
drool
Да он скорее слишком мягкий - если под собственным весом провисает.
Gleb-SPB
drool, вполне может быть.
supra300
выламывает точки крепления, на свой ставить амортизаторы не стал, хотя без них тоскливо)
Думаю надо просто подобрать более мягкие... С другой стороны на Супра капот такой здоровенный парус
John_Travolta
Капот относительно хороший (из того что видел), это третий из карбона, который я поставил)
Дело в том что любой провисает (хоть Varis за 150 тыс руб)
Аммо нужно просто подобрать нужной жесткости и поставить в нужные места.
drool
Даже сток провисает ) можешь поставить вторую палку biggrin.gif

P,S, Если решишь вопрос - отпишись тут плз
dragon66
А китайский капот жесткий и не провисает))))))))))
Sub
Что за капот?
Сколько видел - все или с косяками, или из самых дешевых материалов сделаны, даже к полностью карбоновому оригиналу Top Secret за $2,5K+ были замечания.

З.Ы. Амортизаторы крышки багажника (в качестве аналога) весят 1 кг, палка - 0,4 кг smile.gif

dragon66, зато китайский тяжелее стока будет smile.gif
John_Travolta
Выложите фото, видел тут у нескольких человек точно)
drool
Sub, а какого характера замечания?
Sub
drool, оффтопить не хочу

John_Travolta, посмотри у Аудисона на фотофайле, он же себе ставил/хотел ставить...
dragon66
Sub, на пару кг легче acute.gif
Тоже ставить собираюсь аморты, вроде у Игоря комплект даже с инструкции ей был по установке на Супру.
Sergey_supra
Какова цена вопроса? Я бы на сток поставил бы )))
John_Travolta
dragon66
Не легче, чуть тяжелей, либо такой же, я их все взвешивал, кроме стока, но сток итак известно сколько весит.
Легче только Varis или Top Secret сухой карбон (около 5кг) но их никто не видел и не слышал тк цена как за пол Супры в РФ.
ximik
Жека, я ж у тебя уже 2 комплекта заказывал smile.gif у меня сейчас на карбоновом стоят те же Редлайн что ты мне привозил. Поставил и проблем не знаю, единственный минус с карбоновым это то что его просто так теперь не хлопнешь как в стоке(тем более я еще и доп замки поставил, надо петлями попасть). Провисаний не заметил честно говоря.


вот тут хоть немного видно где стоят.
park-sery
Привет друзья!У кого заказать и сколько стоят амортизаторы капота?
John_Travolta
ximik
Владимир, а они не сильно жесткие для карбона?

park-sery
Около 100-150$ там, точно не помню
ximik
нет, в самый раз
TRAXXs
Цитата(John_Travolta @ 1.12.2012, 0:08) *
dragon66
Не легче, чуть тяжелей, либо такой же, я их все взвешивал, кроме стока, но сток итак известно сколько весит.
Легче только Varis или Top Secret сухой карбон (около 5кг) но их никто не видел и не слышал тк цена как за пол Супры в РФ.


=)





По теме - стояли на пластиковом мазадспид, спец для рх7 аммортизаторы - все было отлично. Но autoexe только для мазд делает.
John_Travolta
Владимир а есть крупнее фото где крепится?
ximik
сейчас нет, машина стоит на стоянке в 0 посаженным аккумом, вчера пробовал оживить, неудачно smile.gif будет время заеду - фоткну.
John_Travolta
TRAXXs
Ты его взвешивал? Так светятся почти все:)

ximik
Ок сфотай по возможности
leha
У меня бу топ сикрет, завтра взвешу, если он оригинал то должен не больше 6-7 кг весить с учетом покраски и лака?

Скажите сколько оригинал люминь весит?
Sub


Sergey_supra
Фирма какая у них?

Сток бампер держать будут?
Sub
Х.з., чел не указал. Он с Тайланда и судя по остальным ништякам на машине, эти должны быть от Top Secret/Cusco или т.п. Хотя легко мог с eBay заказать.
Бампер они держать и не должны, вроде как для капота поставили.

Пока далеко не ушел, могу кинуть ссылку на его бортовик, сам спросишь smile.gif
Sergey_supra
Ой бампер!)) Я уже зашел, посмотрел, офигел. У него там все ооооочень дорого выглядит. Немерено няшек! ))
Gleb-SPB
У меня сток.капот держали без проблем. единственный минус - пока не "разработаются" - капот чуть поднято смотрится.
Sergey_supra
Так что за фирма? ))

Как их купить то? )
Gleb-SPB
Sergey_supra, посмотри на ебее hood dumphers (по-моему, так). стоят около 50 долларов + доставка.
Sergey_supra
hood dampers 2000 вариантов )))

Любой хватать?Или размеры нужны какие-то крепления. pardon.gif

Мне желательно носом ткнуть. friends.gif
Gleb-SPB
Sergey_supra, с Ебеем не дружу, поэтому носом не ткну, увы sad.gif
На упаковке каждого пишется, к каким машинам подходит.
на моем точно было прописано и в списке была Супра.
Sergey_supra
Вот есть
rim333
Gleb-SPB а можно размер демпфера во всю длину и отдельно шток. у меня просто есть несколько комплектов, подберу!
Sergey_supra
Я себе заказал посмотрим когда придет.
Gleb-SPB
rim333, померить, увы, не смогу.. авто уже в соседней и дружественной к нам Республике smile.gif
John_Travolta
Судя по всему кронштейны выглядят так
moviegear


moviegear
Tein hood dampers
John_Travolta
У тейна нет кита на JZA80, это не лучшие варианты по креплениям
http://www.tein.com/products/hood_damper_price_list.html
Sergey_supra
Вот для мажориков ))
drool
А в чем проблема то? Сходите да подберите по длине аморт и сделайте крепление. Лучший вариант - как в Соарере имхо
Вот пример еще тыц
Sergey_supra
Пришли меньше чем за 2-е недели.Осталось поставить )
arc
Какой сайт у ТС?
Кстати Гредди тоже не делает на Супру
John_Travolta
Да, топ сикрет, стоят толи 500 толи 700 долларов smile.gif
John_Travolta
В итоге решение было найдено в покупке кита с карбон аммортизаторами shokie tech на ибее + один умелец на супрафорумс делает доработанные кронштейны (как на фото с топ сикретом) чтоб работало без проблем с карбон капотом.
Бюджет около 100$ + пересылки.

http://www.supraforums.com/forum/showthrea...ch-Hood-Dampers

Benjiro
Взамен штатных петель капота?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.