Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Drift Supra NN
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
Roman52
Всем салют=)

Много ваты-каты писать не буду: Супра покупалась специально для постройки дрифт корча.
После знакомства с Владимиром Ивановым и первой "покатушке" с ним же на одном из этапов РДС идея построить корч не просто начала расти, а захватила мозг=)
В результате в августе 2012 начаты поиски авто в Японии ( варианты были слива s15 или Супра) в октябре куплена Супра RZ-S c 2JZ-GTE и автоматом. (цена была очень демократичная, движок с пробегом 79к, и совершенно целый кузов не битый , в чем убедился вчера, когда раскидал почти всю машину). Бонусами по приезду, которые не были нигде указаны/озвучены стали пластиковый капот и тюнинговые стабилизаторы поперечной устойчивости.

На данный момент уже заказан Гетраг-кит.

В планах:
Подвеска - wizefab
Двигатель - на стадии мыслительного процесса/расчетов/Заказа мелочи в большом количестве.

По этапам сборки, разборки, тюнинга, итп постараюсь отписываться тут.
Andrey_22
Если осуществишь задуманное, будет очень интересно. Так что будем следить!
drool
Поздравляю! Больше корчей качетсвенных! biggrin.gif

Моя тоже когда то у вас была в Нижнем помню, давно это было)
Roman52
Цитата(drool @ 11.12.2012, 16:40) *
Поздравляю! Больше корчей качетсвенных! biggrin.gif

Моя тоже когда то у вас была в Нижнем помню, давно это было)



Спасибо=)
drumm4eg
вливайся:)
а какие планы по мотору?
Roman52
Пока всё на стадии обдумывания/просчитывания. Для вайсфаба боюсь просто бустапа не хватит поэтому ищем варианты в наилучшем соотношении прибавка дури-качество- бабло.
drumm4eg
ну без фанатизма, да? 30 гарри ставь, бюджет адекватный + хороший спул и можно низ не трогать!
drool
Я про повседневку тоже.
А с доками всё решено по-пацански? biggrin.gif
drumm4eg
имхо стока маловато тем более для н-ринга!
Roman52
А зачем доки для трэка??? cool.gif
White
Для корча можно было бы и атмосферку в раше найти и не связываться с распилами. Удачи тебе в твоих начинаниях, главное осуществить задуманное, т.к. качественный корч может стоить раза в 2 дороже просто машины в хорошем состоянии.
Roman52
Спасибо. Можно было и найти, но в итоге куплена эта. Да и бюджет с доставкой до Нижнего в 340 рублей я считаю более чем адекватным.
Если бы не знал сколько придётся вложить - даже не начинал бы.
White
Цитата(Roman52 @ 11.12.2012, 17:51) *
А зачем доки для трэка??? cool.gif

Нужен спортивный паспорт, если гонка не ездит по дорогам общего пользования. Соответственно если на мирняковскую дорогу выезжает, то ей нужны мирняковские документы, как и у всех остальных мирняков)))
D. Jur
Цитата(Roman52 @ 11.12.2012, 17:48) *
как вариант. Может вообще оставлю родные твин турбы. Дойду до движка а там уж сообразим что и как)



Каркас будет обязательно. и все провариваться тоже будет. Ничего страшного тут не вижу. На пиле повседневно ездить - согласен вообще не вариант.

сток твины выкинь нахрен, это я тебе как человек откатавший на сток твинах сезон говорю, сдохли окончательно они кстати на вашем Н-ринге.
Лучше вкинуть денег на сингл. Ну или пределать их в кд турбо, но с мозгами один хер надо что то думать.
Suprahead
Мои поздравления! Да нормально на распиле катать, проварить, каркас и все будет путем. Примеров достаточно, даже в РДС friends.gif
pioneer
На бустапе делать нечего-кататься за всеми с отставанием в 5 корпусов....
Roman52
Решили проблему с интеркуллером=) Обдувается во всех сторон при переезде из бокса в бокс на 100 метров=)

весь салон выдрали. Ждем очередь на каркас. Думаю после НГ праздников будем заниматься обустройством салона и электрикой.

Ждём приезда кучи запчастей.
wwwanton
Дам несколько советов, так как уже проходил этот путь, может тебе поможет. Выступал в бывшем чемпионате Formula drift. Потом когда появилась RDS и нужно было вваривать каркас, продал Супру, так как к сожалению мой рост 192 и вес 110кг Супра и каркас с шлемом не совместимые вещи. Сейчас уже понимаю, что можно было отодвинуть руль, педальный узел и тогда возможно все срослось. Но не суть уже есть корчь марк2 выступающий второй год в RDS.

Советы: 1. Начинай с подвески, а именно выворот....Закажи вайсваб это самое важное для Супры, так как база короткая нужен очень большой выворот. Без этого очень сложно будет контролировать перекладки. Маленький угол и как следствие плохой дрифт. Ну колы аля дрифт обязательно купи. Передний стаб турбовый стоковый достаточно. Можно и вообще без него.

2. Очень много времени уйдет на доработку машины поэтому, чтобы не просрать сезон целый не затевай переход на сингл, потому что это мозги, настройка, датчики все не просто и главное долго. Бустап граммотный бустап это сила. Известный Асбо на бустапе в Европе всех драл на своей Супре. Если тренероваться будешь на н ринге я там два раза выступал, тебе достаточно будет бустапа. А вот пару себе поставь короче. Если гетраг, то не 3.2, а 3.7-3.9 точно не помню, помоему пара с Аристы. Тогда будешь валить на третьей без проблем на н-ринге. А компенсация отставания решается хорошей, широкой резиной на заднюю ось. Вообще все это подбирается под каждые соревнования, на н ринге слабый держак и мощностью это не исправить, а только хорошим заццепом, хорошей резиной. Ширина от 255 и выше но это для парного, для решения проблемы отставания. Турбины лучше запараллелить. Они в этом конфиге без бустконтроллера дуют в районе 1.2 и не так сильно греют воздух. Да провал будет до 4 тысяч, но потом нормально не сдуваются, на короткой паре все будет работать идеально провала не заметишь. Обязательно масленный куллер, большой радиатор. Датчик тем. масла, воды стоковый. Сцепа керамика, лучше сразу взять один раз нормальную под будущий конфиг. Так как парный дрифт, это сплошное дерганье ручником и соответственно кидание сцепы туда обратно. Стоковая сгорит в момент.

3. ручник тоже на первое время можешь оставить тросиковый. Только купи колодки керамику на барабаны. Просто гидравлические ручники, которые продаются полный хлам. Я купил потом пришлось делать кастом. И все равно не хватало машинок стоковых и пришлось ставить более производительные машинки, а это не просто.

4. Тренинг тренинг и еще раз тренинг. Машину можно безконечно строить. Но это не путь дрифтера, это путь корчестроения. Такие люди гдами строят машины, и нигде не выступают. На самом деле им больше нравится строить машины. Все дрифтеры которых я знаю, их задача минимум строить машины, больше выступать. Но конечно на каком то уровне приходится и машиной заниматься для соответствия конкурентам.

Еще в подтверждение моих слов в этом году на Н Ринге всех выиграл Фендяй на альтезе. Так вот для сведенья альтеза на стоковых мозгах VVT-i. Да турбина стоит втулка по характеристикам похожая на сток. На стоковых мозгах его мотор на 1.2 выдает максимум 350л.с. Так что не турбинах и моторах дело. Резина у него сзади очень хорошая, ехал на бридже ширина 255. Благо бридстоун у него спонсор.

Прошу сильно не критиковать, просто проходил путь постройки дрифт корча, высказал свои советы.
Roman52
Я могу сказать лишь что совершенно с вами солидарен. Именно такой дорогой, как вы описали, мы и движемся. Вайсфаб к сезону будет, колы дрифтовые заказаны. 50% для бустапа тоже в пути. Строимся, делаемся))) по паре вопрос решать будем опытным путём. Цель одна - выехать в сезон. А дальше видно будет)
pioneer
буст-ап-не знаю...получится так, что все будут ехать а ты где-то там догонять..альтезза-альтеззой, но масса думаю у нее 1250, а это не супровские 1550...у меня бустам 3-ю передачу уже не крутит (154 коробка)...но самое главное тупо выехать...по ручнику...сижу думаю тоже...тюн. колодки наверное решат проблему...заказывал в этом году новые сток-поставил-разници никакой-старые оказались как новые...

и это...вышли пацанам по регионам стеклоомывайки friends.gif
Roman52
проблему по догонялкам попробуем решит главной парой. Времени на то чтобы делать сингл просто не хватит до сезона.

Незамерзайка только оптом=)))
Suprahead
ГП врят ли решит проблему... Хотя в этом сезоне главное вкататься, так? rolleyes.gif
Roman52
Главное собраться и выехать) а уж там видно будет куда стремиться)
ham-ka
главное домашние этапы не пропусти) будут вопросы звони, подскажу
pioneer
Цитата(Roman52 @ 3.1.2013, 11:53) *
проблему по догонялкам попробуем решит главной парой. Времени на то чтобы делать сингл просто не хватит до сезона.

Незамерзайка только оптом=)))

тоже считаю что ГП-не вариант...
ham-ka
ничем не решите проблему разгона машины массой 1400кг и 300лс. бмв сатюкова 1000кг и 350лс без турболага
wwwanton
Понятно, что мощность нужна. Здесь вопрос приоритетов работ и возможности бюджета + человеку главное выехать, чтобы тренироваться, как понимаю это его первый сезон. Вспомни сам, ты первый сезон на мазде околостоковой ездил.

По поводу ГП считаю, что вы зря недооцениваете ГП при ограниченной мощности. Пример у меня на R154 была стоковая пара 3.9. Третья не вытягивала бустап. А вторая была конечно смешной, я отставал от всех. Поставил пару 4.5 передачи очень короткие, но зато третья крутит легко, лаг гораздо меньше. Единственный минус это разгон с места, так как передачи короткие, то тупо с места машина не едит совсем, сразу провал в букс и если соперник хочет на разгоне уехать, то у него это получается.

Саша
Это я так понимаю на Супре все происходило? Что за 4.5гп, где такую взять?
D. Jur
у меня щас сток твины с бустап мозгами, р154 и ГП 3.9, так вот на том же Н-Ринге(ехали по конфигу трассы РДС) фуридаши на третьей, т.к. вторая очень короткая, но после второй перекладки надо врубать вторую, тк третья уже не тянет.
Сингл лучше факт-но просрать сезон или половину, ну его нах, стройся быстрее.
А вообще надо бы в идеале иметь другой редуктор с другой ГП, под разные трассы так сказать. smile.gif
Roman52
Собственно небольшой апдэйт по постройке. Море мелких работ описывать смысла нет. Вкратце облазили весь движок, компрессия в норме, свечки поменяли, турбины живые, масло поменяли, маслокуль поставили, всё почистили, вымыли, сальники поменяли.

Из интересного:

1) Поставили кулер 100мм толщиной с пайпами 76. Хватило половину пайпов из универсального комплекта на 76.

2) дождались прихода недостающих болтиков, шайбочек итп и воткнули Гетраг 161 с редуктором c парой 3.7. В запасе редуктор с парой 3.2.
Поскольку строим корч - резать кузов нам не лень.
Попилили тонель что б всё ровно встало и сделали тех. отверстие для доступа к болтам крепящим коробку. Теперь замена сцепления или коробки занимает 15 минут при наличии 4х рук, всех запчастей и ямы=)

Сегодня корч забирают на каркас. В идеале хочется вварить такой же как у Феликса. Думаю всё реализуем.

Переделкой проводки займемся как приедет машина с каркаса. Электрик ждёт только её. Всё для прямого выхлопа на 76 готово, опять же ждём приезда машины и сразу подрезаем/варим/ставим.
Roman52
Так же пришла гряда датчиков Depo, ковшик, тумблеры, койловеры.

В пути тормоза 4pot, ништяки для салона, тахометр и спидометр DEPO.

В близжайшие дни будет оплачен вайсфаб и соответственно по приходу установлен.


Вопрос дня: кто-нибудь колхозил печку??? Накидайте вариантов пожалуйста. Как идея взять какую нибудь маленькую печку от Русских Тазиков и сделать 2 режима дуйки - один на лобовик, второй - под машину что бы лучше охлаждало и в салоне не было ташкента.
Roman52
Увезли машинку на каркас. cool.gif
pirog
где каркас варишь?
Roman52
Каркас ТКЕ вроде называются. Во Владимире.
pirog
много негатива слышал о них(((((
почему не в московию?
Roman52
А я наоборот) да и видел их каркасы. И ценник у них демократичный)
pirog
Если не секрет, сколько за каркас по приложению j. И из какой трубы?
STAS-GA70
Интерестный проект, удачи в постройке корча!
ham-ka
Еду на пароме Таллин - Хельсинки, завтра утром дома буду, предупреди Ваню )))Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Roman52
Окей friends.gif
Garry40
когда планируешь первый выезд на N-ring?
Roman52
Планирую к апрелю выехать.
drumm4eg
йо) ну так чо, забрал с каркаса?
Roman52
Через 2-3 дня забираю. Доделывают. Немного задержали от обещанных сроков.




ham-ka
классика)
Roman52
В смысле? Если ты про ТКЕ конкретно, то да... посмотрим на результат итоговый. Был у них в гостях, подход и идеи очень понравились. В пятницу поеду забирать.
Unnamed
Я думаю Фел имел ввиду то что без задержек ни у кого не выходит)))
Roman52
ну это наверное не самый страшный момент задержки в постройке.=)
Suprahead
когда задерживают на пару месяцев это страшно)
Roman52
немного фоточег каркаса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.