Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали повороты и не горит з.х
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
scarge
сегодня катал пол дня было всё нормуль..не считая не горевших фонарей з.х (фишка на месте) причём и это заметил не давно (когда полярная ночь началась) т.е до дтп и свапа гте они горели точно..сейчас даже не знаю где копать.. но это не к спеху.. сегодня вечером зарулил на заправку с поворотами, все работали.. заглушил. фонарики потушил, заправился, запустился, стал выезжать на проспект.. поворотником клац..ноль эмоций.. ни в право ни в лево..ни огней ни клацания реле.. аварийка и сигнал работают..с сигналки тоже мигают.. под капотом преды целые.. где реле поворотов и пред находится??? сегодня ещё с патрубками печки возился не грела совсем.. на моторный щит попало не много. но блин никакой электрики там по близости нету..
Sub
Предохранитель на поворотник находится у правой ноги водителя (7,5A TURN), на задний ход (10А Gauge) там же.
DENYKOR
Уже точно не помню, но с поворотниками подобная ситуация была.
Выяснилось, сгорели два диода которые с сигналки шли,
заменили и всё заработало.
scarge
pleasantry.gif преды целые... фишки с коробки предохранителей туда сюда подёргал..повороты появились... по фонарям з.х вопрос открытый.. unknw.gif .... и эта,, вааще жесть wacko.gif включил обогрев заднего стекла и мотор левого зеркала начал отрабатывать вниз.... я канеш панимаю шо пока я в командировке полтора месяца был, машина на открытой стоянке стояла, а у нас то 20ка мороза то оттепель.. но это всё равно слишком.. mega_shok.gif
DENYKOR
Ну это либо влага попала, либо провода/плата повредились и коротят.

Как-то тема была про контакты в приборке, которые нужно пропаять -
здесь похоже что-то подобное.
drool
Не горят только фонари или вообще все габариты включая подсветку приборки?
scarge
всё горит кроме фонарей з.х... грешу на лягушку..сегодня попробую контакты на прямую замкнуть... а то у нас полярная ночь..назад сдаёшь как слону в ж... нифига не видно... дверь ставил контрактную в сборе, от TRAXX's, но дверная коса с моей битой двери.. все фишки подошли лишь к зеркалу не подошла..перепаивал.. но зеркало не регулировалось.вернее в одну сторону моторчик работал (в право) и не складывалось и не раскладывалось..стеклоподьёмник тоже не работал.. теперь при включении обогрева стекла моторчик отрабатывает регулировку вниз..косу осматривал повреждений не выявил.. надо будет ещё прозвонить
Sub
С зеркалом ты походу с распиновкой что-то напутал. Проводка на подогрев зеркал унифицировала на всех Супрах. Ты включаешь подогрев, сигнал на подогрев идет в дверь, а там ты его походу направил на управление моторчиком зеркала вниз. Надо было проводку на зеркало не перепаивать, а просто махнуть пины в фишках.
По ЗХ схема проще некуда, но есть промежуточные салонные фишки (обе оранжевые), их тоже пошевелить не помешает, если с концевиком все в порядке.
scarge
фишки разные на зеркале и на проводке... про подогрев зеркал одновременно с задним стеклом я как-то не подумал.. хотя на других машинах у меня так всё и включалось..а на Супре подогрева зеркал нету.. по этому не догнал..спасибо за наводку буду рыть..
Sub
Фишки разные бывают, но пины всегда одинаковые. Надо было просто повытаскивать пины да переставить в другую фишку. В мануалах описана вся процедура разбора фишек. Все просто, нужна только маленькая часовая отверточка.
drool
scarge, так не горят фонари все или стоп сигналы? Ты уже определись )
Про дверь - ты напутал с пинами просто. Я себе так же перепиновывал эти фишки. Вообще все как Женя сказал.
Если что - есть коса или даже две с этой двери.
scarge
яж сказал..терь горит всё, кроме фонарей заднего хода.. стопы и туманки и габариты и повороты и даже подсветка номера работают как положено...
drool
Лягушка на З.Х. ?) Лягушка есть только на тормоз. Скорее всего просто на коробке не подключили. С ямы посмотри
scarge
всё подключено.. машину разбирал до винтика и собирал сразу со свапом я сам.. мне тока кузовню делали сторонние люди. сварку да потягушки небольшие.. хорошо, не лягушка, а концевик или датчик з.х.. проверил. питания нет.. пред целый..остаются разьёмы..
drool
Ну тогда да - замкни снизу просто и посмотри - загорятся или нет smile.gif
scarge
ну я это ещё вчера сделал и как написал выше..нет питания..
scarge
в общем проблемма с поворотниками вылезла опять.. на сей раз серьёзней.. с начала выгорел пред.. заменил..через 2 часа и он сгорел.. поставил чуть помощнее..проездил неделю..и всё.. пред целый,а повороты пропали...
drool
Ну раз по-мощнее поставил, то выгорела проводка. Поздравляю.
scarge
оноб хотяб воняло.. а пред на 10 вместо 7.5 просто не было на 7.5 ночью.. и аварийка работает...
Sub
Никогда нельзя ставить предохранитель большего номинала!
scarge
да знаю я что нельзя..пришлось.. разобрал панель приборов..всё внешне без замечаний..ни оплавленностей ни запаха..везде всё нормально..на пред питание приходит..ща чайку попью согреюсь..полезу под левое переднее крыло(перед тем как повороты пропали как раз левой стороной кочку впоймал под снегом приличную..аж локер шаркнул).. а с права какая нибудь проводка идёт под крылом?, а то я уже не помню
scarge
всё..нашёл..причиной стал косяк при сборке.. не проверил проводку с правой стороны..она выщелкнулась и об кронштейн перетерлась.. спаял и заизолировал в общей сложности 3 провода.. появились поворотники и загорелись фонари ЗАДНЕГО ХОДА!!!!!! yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.