Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колхоз капот
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
Страницы: 1, 2
drumm4eg
всем пис!
есть капот сток после неудачных опытов мегатюнеров, была накладка - выкинул!
капот остается как лом, думаю может коллективное мышление все-таки способно выжать из этого варианта что-то? smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arhangel
В верхнию дырку сделать воздухозаборник, как в стоке у Европейки, эти две нижнии оставить, и по бокам длиные сделать.
Примерно вот так, извени других фоток нету, эти-то по случаю остались, чуть было не купил данный авто.. blush.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Или вот такой.. wink.gif и туда-же V8
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот тут, капот нарезан лихо..
drumm4eg
так у европейки то она посредине капота, а у меня чуть левее... я думаю надо пластиком дорабатывать чтоб что-то дельное получить)
Bear_65
а ты шире по середине сделай-еще правее отрежь)
beast_drc
drumm4eg, купить алюминий и заварить дыры
Sub
beast_drc, то же самое хотел написать smile.gif
Killa
beast_drc, Лех, а его не поведет от нагрева?
rom@888
Сдать в пункт приёма цветмета.)
Killa
rom@888, Ром, а там веденый возьмут?!
rom@888
Точно, ведёный могут не взять, да и с такими дырками тоже сомневаюсь, что возьмут, там только идеальные капоты принимают.)
Killa
drumm4eg, Короче только варить, по другому никак... или ездить тебе всегда с таким unknw.gif И новый ведь не купишь... куда этот то девать? ни в гараже же хранить, вид гаража дырками портить.
rom@888
Я думаю, сверху пластину из люминия приклепать, да и всё. И брутально и самовыражение.) Тут вон даже фары клепают за нефиг делать, а уж пластину к капоту клепануть ваще пара пустяков.)
drumm4eg
Да в том то и дело что хочется самовыражения, колхозная часть души требуе pleasantry.gif
Сток капот еще есть, так что вариант с заваром этого катит только для того, чтоб восстановить место и грамотней его распилить)) тут вопрос не в востановлении, а в искусстве))
Про заклепать понравилось, можно еще под низ пластины проложить оранж. Пакет! И герметизирует и на ходу добавит эффект языков пламени.. angry.gif
drool
Сделай обратную ноздрю в стиле D1 или выкини его )
Андрей.А
Будешь выкидывать, скажи куда.
scarge
о..тоже такая мысль гложет..остался старый капот после дтп..чутка замят у левого крепления..думаю с живого подмаклаченного капота(ну там ноздрю из пластелина кузовного вылепить) снять матрицу в гипсе.. сделать стеклопластиковый верх.. с мятого капота алюминиевый верх срезать.отрихтовать замятый усилитель и и к каркасу приклеить стеклопластиковый верх..но эт пока в теории...
DAV93
Ни кто не думал переделать сток капот в трд?
Oblmaks
Нада сделать дырку побольше, затем купить головку с какогоньть краза, отполировать в зеркало, т засунуть под капот шоб из дырки торчала, типо мега-мускул-кар. От это я понимаю! а вы все фары-фары... клепки-клепки... good.gif
Sub
Цитата(Killa @ 13.12.2012, 6:11) *
beast_drc, Лех, а его не поведет от нагрева?

Тут, мне кажется, либо сварщик должен быть толковый, либо клеить его. Вон, рама у Elise алюминиевая клееная, т.к. сварка ослабила бы алюминий.
Клепки, кстати, тоже вариант, самолеты же летают smile.gif

Цитата(DAV93 @ 13.12.2012, 15:10) *
Ни кто не думал переделать сток капот в трд?

Думаю многие думали, но как до дела доходит, мысли меняются. У меня вон даже просили срисовать размеры.
У TRD с обратной стороны усилители по-другому располагаются, так что снаружи можно сделать похожим, но откроешь капот и сразу станет ясно. Хотя вряд ли кто будет делать все бортики правильно, просто вырежут и все, а на оригинале все красиво и аккуратно выполнено.
Arhangel
Цитата(DAV93 @ 13.12.2012, 15:10) *
Ни кто не думал переделать сток капот в трд?


Украина делал, глянь у него в бортовике.. Если сделаешь качественно, приеду, сделаешь и мне. wink.gif И ещё один, Топ Сикрет.
DAV93
Sub, Вот меня как раз и останавливает буртик и жесткость, хотя жесткость дело второе. А ты кстати можешь размеры и расположение как-то дать? и фото буртика)

Цитата(Arhangel @ 13.12.2012, 23:29) *
Украина делал, глянь у него в бортовике.. Если сделаешь качественно, приеду, сделаешь и мне. wink.gif И ещё один, Топ Сикрет.

Честно это становится навязчивой идеей)))) порезать капот)
Sub
Могу пофотать с линейкой по-быстрому. Вымерять до миллиметра замерзну, гараж холодный pardon.gif
Там не просто треугольники и трапеции, как народ вырезает. Края скругленные:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Arhangel
Жень, может ты просто нам его вышлешь.?? biggrin.gif Мы сами всё замерим, и покрасим..
DAV93
Треугольники это колхоз, нужно точную копию делать. С линейкой и еще бы трафареты с картона самих дыр зделать бы ? good.gif
У меня вопрос возник еще один, через дырки не замачивает электронику,фары и у атмы трамлер?
Oblmaks
Можно сотворить с него то что нужно, при помощи "дырявинга" и "шпаклёвенга" (причем можно неоднократно), а с него уже снять матрицу и в итоге получить полноценный капот без "сопелек", тобиш этот просто как болванку использовать с которой можно понаделать разных капотов biggrin.gif
drumm4eg
Жень, как будет возможность скинь замеры, вариант более чем нормальный wink.gif или можно Амигоса попросить smile.gif
павлентий
это я просил снять лекал я чуток попозже займусь жди звонка))) help.gif
Sub
Да можно и матрицу снять, только стоить она будет дорого, но зато потом хоть 50 капотов по ней вылепляй. Хоть карбон, хоть кевлар, хоть стекло. Но думаю не найдется столько желающих.
Заниматься вырезанием картонок как-то нет желания, тем более зимой в холодном гараже.

Arhangel, кладите мне в банк 200 000 иен + на доставку с Япы и забирайте wink.gif

Цитата(DAV93 @ 14.12.2012, 12:56) *
У меня вопрос возник еще один, через дырки не замачивает электронику,фары и у атмы трамлер?

Даже после дождей и оттепели стенка за ним все еще сухая, чистая и также блястит biggrin.gif
А если серьезно, то там все отверстия сзади закрыты специальными крышечками. Одни ближе к поверхности, другие подальше.
DAV93
Жень, ну фоток бы еще)))) а сколько буртик толщиной?
amigos
drumm4eg, я свой капот не так часто вижу, чем Женя, так что вся надежда на него )))
Sub
Буду в гараже, сфотаю. Бортик, по памяти, ~5-7 мм
Arhangel
Sub, 200 000 иен + на доставку.. Это сколько на наши Таньга.?
rom@888
Arhangel, лучше не спрашивай. biggrin.gif 2400$.
Arhangel
Мне карбоновый Сейбон, такой за 800у.е придлогали с торгом, я отказался.. blush.gif
Ром, Я так понял этот оригинал.?
rom@888
Да, оригинал.
Arhangel
Цитата(Sub @ 14.12.2012, 18:57) *
А если серьезно, то там все отверстия сзади закрыты специальными крышечками. Одни ближе к поверхности, другие подальше.


Вот, я думаю будет интересно.. Чтоб не мучить Женю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MOTOR
Ярик,продай мне капот......я знаю что с ним делать rolleyes.gif
drool
Или мне biggrin.gif На марка капот сделали уже модный ) Сейчас матрицы снимать будем.
andreysupra
Всем привет!
Долгое время думал по поводу "дырявого" капота.Конечный результат был не как эстетика,как хороший теплоотвод летом.Хороший тюн очень дорого стоит, дешёвый-кривой кетай желание отпало брать.Решил покоцать свой smile.gif
Решение пало сделать на аля TRD.Площадь дырок большая,да и смотрится он неплохо.Следующей проблемой стало точная копия размеров и расположения дырок,хотелось не как большенство делавших подобное,болгаркой на глаз с острыми углами,а максимально близко к оригиналу.
Долгое время просил нашего соклубника имеющего оригинал TRD сделать мне "макетик" дырок.
Большое кстати и огромное ему спасибо за это friends.gif
Короче вот что получилось smile.gif
Sergey_supra
Не плохо сделано, теперь реж крылья. biggrin.gif

Аккумулятор теперь назад надо будет переносить wink.gif
andreysupra
Не,уже резать ничего не планирую smile.gif
Andrey_22
А что, очень даже похоже!
Я так понял дырки ты просто закрыл сеткой, ни каких заглушек не ставил?
Rozarii
По трусам даёт лайба biggrin.gif
Ну а в целом очень хорошо получилось)) Осталось в живую заценить)
Andrey_22
Еще бы фото с внутренней стороны smile.gif
andreysupra
Andrey_22 Заглушки пока не делал,в процессе.Пока жара жуткая стоит.
С внутрянки тоже думаю как лучше,пилить или нет.
Andrey_22
andreysupra, тогда как доделаешь сделай фото.
Sergey_supra
ИМХО
В обвесе он смотрится хорошо.



А в стоке, это просто дырявый капот...

Я бы крылья тоже порезал )))
Andrey_22
Sergey_supra, а в стоке еще круче biggrin.gif
Yascherrica
good.gif чем кант у дырок сделал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.