Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как установить Блоу-оф на Европейку , Американку.?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
Страницы: 1, 2
Arhangel
Парни выручайте, Как установить Блоу-оф на Европейку , Американку.? У Японок стоит МАП, у Европеек возле Воздушного фильтра, стоит МАФ, пробывал поставить вместо штатного, машина троит.. Сказали нужна обманка, где и куда её ставить, кто подскажет.?
В наличии имеется новый оригинальный HKS SSQ-3 BOV Что ещё к нему докупать нужно.?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Поставь нулевик - звуков будет хоть отбавляй. И слышно как сбрасывает и свист турбин.
З.ы. У некоторых японок тоже стоит MAF )
beast_drc
Arhangel, Юра, не мешай машине ездить. если хочется что-то покруче штатного, купи перепускник, спободный работать и как блоу и как байпас. звук будет приятный, и машина троить не будет

John_Travolta
Нужен кит рециркуляции HKS, который у меня был)
drool
Да а какой смысл менять шило на мыло то? Лан была бы большая чушка, а у него же сток.
Для звука лучше нулевик.
Sub
А для здоровья движка лучше стоковый короб
vitaleg182
beast_drc, он в штатное место ставится?
beast_drc
vitaleg182, не-а, не ставится, но все сверлится\пилится\варится =)
vitaleg182
beast_drc, легко тебе говорить)
А есть пшикалки на штатные места?
beast_drc
vitaleg182, ну если только на шланги повесить )
drool
У меня есть переходник в штатное место для SSQ-V
vitaleg182
drool, а че себе блоу не поставишь?
drool
У меня MAF - есть шанс заглохнуть) Да и с нулевиком звуков хватает smile.gif
Arhangel
drool, Не, нуливик точно ненужно. А по поводу МАФа у японок, да есть у VVT-iшных двигателей. wink.gif

beast_drc Лёх, сколько стоит такой, и куда его ставить.? У кого-нить есть видео как он звучит.?

John_Travolta Так мыж с тобой переписовались в Контакте, ты сказал что он пшикать не будет, он обратно воздух в систему погонит. ?
beast_drc
Arhangel, это первая попавшаяся картинка из интернета smile.gif
drool
Arhangel, они тебе и предлагают сделать обратный сброс на вентилятор в систему. Т.е. Будет как в стоке, звука не добавиться.
Буду в гараже - сфоткаю вам пайп после фильтра, надоели вы со своими стоковым фильтром)
beast_drc
drool, не, звука он добавит, но он будет глуховат



Arhangel
Лёх, вот так получится.?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Андрюх, давай фото пайпа. wink.gif
Артемий
Эт что получается, на VVT-i двиг с MAF я его не поставлю, будет глохнуть? sad.gif
drool
Не так - воздух надо возвращать за маф, при этом достаточно далеко за него.
master
У меня на МАФе и сток пипетках стоял блоуофф, скидывал в атмосферу, машина за год такой эксплуатации не глохла ни разу, не троила, но при сбросе воздуха из системы были прострелы в выхлоп, оно и понятно почему, но было это за лето раз 20 не более, т.е. не часто. При переходе на сингл поставил байпас.
А еще можно маф перенести к дросселю и поставить блоуофф:)
Arhangel если у тебя машина начинала троить то скорее всего его криво поставили и был подсос воздуха, на холостых, если не газовать, ты вообще разницы не заметишь, точнее ничего не изменится.
Arhangel
master, Дружище, там его по другому и не поставишь, подсоса воздуха небыло.. Как мне объяснили, надо ставить обманку..
А почему у тебя прострелы были?
BOSS
Скорее всего потому что воздух посчитаный мафом вылетел в атмосферу а бенз попал куда надо rolleyes.gif
master

BOSS все верно сказал
Surgut88
а я слышал что на VVT-i - блоуофф ставят рядом с дроселем ! а на НЕVVT-i - рядом с турбой ! вроде как вопрос этим решается...
точно не могу сказать так как не проверял. интересно самому так это или нет ?!
Arhangel
Surgut88, Я тоже над этим подумываю, Вот на фото, тоже стоят штатный и тюн блоу.. Может так попробывать сделать..?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Arhangel, не будет толку от этого - если не хочешь, чтобы переливало, то перенеси MAF после блоуоффа (ближе к дросселю).
Surgut88, ерунда это. Больше никому не рассказывай)
Arhangel
drool, Андрюх, можешь на фотке показать, что куда ставить.?
andreysupra
Цитата(drool @ 7.1.2013, 14:38) *
Arhangel, не будет толку от этого - если не хочешь, чтобы переливало, то перенеси MAF после блоуоффа (ближе к дросселю).
Surgut88, ерунда это. Больше никому не рассказывай)

На сколько я знаю маф переносить нежелательно,будет неправильно работать
drool
И это ерунда.
Единственный минус переноса - его может маслом закидать с турбин/вентиляции. Поэтому его надо будет чистить периодически.

Arhangel, Просто по ходу впускного тракта (от турбин) ставишь сначала блоу, потом MAF. Если брать фотку к примеру, то MAF там перед дросселем ставишь.
Можешь попробовать и так блоу воткнуть - многие на MAFe ездят и бед не знают (тупо не напрягает)
Блек
Лично видел 2джей VVT-i (с MAFом) и блоу в атмосферу. Ничего не троит и не стреляло. По словам владельца эффект достигнут тем что на впуске стоят 2 угла 90гр.
drool
Сути это не меняет - на VVT-i моторе ты в любом случае скинешь обсчитаный воздух и смесь будет богаче, чем должна быть.
А вот с углами - идиотизмом попахивает, по крайней мере в таком изложение )
Блек
Сказал что видел и о чем говорили с парнишей (сказал именно в таком изложении).
Если пост по мнению модераторов не несет смысловой нагрузки - удалите.
master
Про углы могу сказать следующее, у меня были эти углы сделаны для того чтоб при сбросе воздуха БАЙПАСОМ не портилась картина МАФу, там возникают какие то завихрения и комп сходит с ума, но впуск и турбина не сток, с блоуоффом глох бы вообще постоянно.
Вот такой был впуск
www.supra-club.ru/board/index.php?act=attach&type=post&id=31359

Теперь МАФ вот где будет и блоу можно ставить
www.supra-club.ru/board/index.php?act=attach&type=post&id=40800
Arhangel
master Чёт у тебя какой-то МАФ маленький, у меня как Пачка сигарет примерно.. huh.gif
master
Так его на этих фотках вообще не видно wink.gif с чем то путаешь, маф у меня обычный, стоковый
Arhangel
master, Вот сдесь дырдочка в пайпе, под МАФ.?? http://www.supra-club.ru/board/index.php?a...st&id=40800

Мой МАФ, туда точно не влезет.!!
John_Travolta
На Американске он круглый и совсем другой, конечно не влезет. Вся тема ради получения громкого "ПШШШ" ?
Arhangel
John_Travolta, Ееесс.!!! biggrin.gif
BOSS
У меня vvt i не троит и не глохнет c блоу оффом.
Я думаю - чтоб не троило, нужен блоу не поршневой(например как turbo xs) а с диафрагмой как гредди ср rolleyes.gif
John_Travolta
Вот ей богу 2 страницы бреда:)

Как разница какое строение блоу офа если он стравливает воздух из системы?

Когда был МАФ у меня было так, мне хватало шумов)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ANOFELES
greddy sr http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=iLL_W29UqUo как то не айс звучит 0)


вот пшикалка ))
BOSS
Цитата(John_Travolta @ 19.3.2013, 21:52) *
Как разница какое строение блоу офа если он стравливает воздух из системы?
[]

У поршневых подсос воздуха, через диафрагму подсоса нет
John_Travolta
Какой подсос? Блоу стравливает посчитанный считалкой воздух при сбросе газа не обратно в систему а на улицу, оттого все проблемы с холостым. Через диафрагму или как то еще- мозг машины не волнует.
Wolf_sw
у меня евроспец .вместо рециркуляционного стоит обычный со сбросом на улицу. второе просто заглушено... все работает не глохнет чек не маргает не горит , сизым дымом на перегазовках не плюет в глушитель не стреляет.
BOSS
John_Travolta
Подсос через трубочку которая от ресивера идёт. У меня через поршневой подсасывало и я его поменял на гредди рз с диафрагмой и холостой стал как надо
drool
Wolf_sw, сизого не должно быть - это был звоночек, что масло подъедает biggrin.gif Черный должен быть. Чудес не бывает - если блоу стоит за МАФом, то смесь в любом случае более богатая.
John_Travolta, а что за байпас это у тебя? smile.gif Продаёцо?)
John_Travolta
Это HKS SSQV Racing, он переехал к дросселю и стал блоуофом) Остался кит HKS для "байпаса" )
Arhangel
Цитата(John_Travolta @ 19.3.2013, 21:52) *
Вот ей богу 2 страницы бреда:)

Как разница какое строение блоу офа если он стравливает воздух из системы?

Когда был МАФ у меня было так, мне хватало шумов)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жень, тык а как у тебя был шумец, если всё уходило в систему.?
drool
Я слышу шум стокового байпаса - достаточно поставить нулевик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.