Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтоза дачтик на ГУРе?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
Aversjke
Ребят не могу понять что за датчик находится на ГУРе и из него выходят два обрезанных провода!!!Расскажите кто знает зачем он нужен и что из себя вообще представляет!!!отмечен красным!

drool
Насос от какой машины?
beast_drc
Aversjke, Скорее всего от Аристо.. забей, если ГУР нормально работат на Супре данный клапан не подключается
Блек
Это гур 99% с Аристы
Там стоит магнитный клапан, у нас этой приблуды нет, так что если мешает можешь откусить провода.
drool
Не удалось потроллить angry.gif
Aversjke
Гур не знаю от какой машины , пришел с моим мотором,Мотор супровский! А смотрели на Аристовском моторе гур , он без этой приблуды!!когда выкручивал этот датчик , из насоса выпал какой то клапан с пружиной, клапан нашел а пружину нет ( а без клапана с пружиной не работает гур! Заказал в екзисте ее , а она висит в работе уже 2 недели ! Думаю может проще купить супровский гур!?
drool
Проще банджо болт купить под Супру
beast_drc
Aversjke, как же ты заказал пружину, если ты не знаешь, от какой машины насос ?
Aversjke
beast_drc, по схеме посмотрел на супровском гуре такойже клапан с пружиной как и у меня!!ну я ж в надежде что она подойдет и встанет все четко и поеду счастливый летом не качая бицуху об руль!!))
drool
Покажи что ты заказал - номер детали давай
Aversjke
Ловите)) Toyota 90501-13034 Пружина 1
drool
Возьми с своего атмо мотор весь этот клапан в сборе и вкрути себе в турбо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aversjke
drool, дак я продал атмо ((((
drool
Вообщем этот кусок тебе нужен - может продаст кто, у кого насос умер и осталось
Aversjke
Ну лан будем искать!!!!)))
Sub
Это клапан, отвечающий за поднятие холостых, когда крутишь руль. На Супре от него идут два шланга ко впускному коллектору.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Benjiro
От Аристы. Вот сравнение двух ГУР от Супры и Аристы
drool
Немного не то ты обвел smile.gif
Sub
Это не он, это австралиец один smile.gif
13th
))) как раз читаю свап этого австралийца!
recordsmen
А вот этот датчик для чего? Собственно он же и ищется, у меня одна трубочка обламалась
drool
Это клапан. При повороте руля он открывается и соеиняет два канала (черные выходы). Из-за этого в коллектор впускной поступает доп. воздух, тем самым повышаются обороты мотора. Поэтому один его сосок (любой, очередность не важна) надо подключить после фильтра и перед дросселем, второй - за дросселем (в коллектор).
Обломанные соски на нем - популярная тема smile.gif Я себе восстановил его вот таким вот тыц (не конкретно этим - подбирал по размеру), ввернул на место обломанного соска.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yascherrica
А я купил б/у и теперь не парюсь. Правда шланги оригинальные уже не найти, пришлось колхозить.
beast_drc
Yascherrica, в смысле не найти отринальные шланги ? резиновые ? да легко вообще
Yascherrica
Я пытался заказать тот шланчик, который с гибом на 90 градусов - хрен там! Одни отказы.
drool
Yascherrica, а зачем этим дрочевом заниматься? unknw.gif Любой качественный шланг туда подойдет на ура и не будет ни какого колхоза
Yascherrica
так речь то о том, что родной шланг не найти. так то ясен пень, я вон от Аристо заказал вроде. Посмотрим, как встанет.
drool
Там обычный резиновый шланг - купи просто армированый и подходящий по диаметру в магазине да и дело с концом.

P.S. Не стоит зацикливаться на каталоге - проблемы от этого на ровном месте лезут friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.