Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звук в Supra (акустика)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Музыка
gt-gangsta
Посоветуйте что поставить? хочется нечно качественное.
вообщем задача не максимальная мощность а максимальное качество
я так понимаю передние у Supra 4 дюйма? сзади 6 дюймов?
Mak_OZ
Да по моему спереди 4, сзади 6. Но у передних крепление на 3 болта, я таких в продаже не нашел. Мне посоветовали вытаскивать штатные короба из дверей и ставить туда компонентные 6-ки (пищалки в штатные места под стекло), а сзади можно поставить обычные коаксиальные 6-ки ну и саб в багажник. Все ИМХО.
Supreme
Начинай с головы....советую McIntosh.если шарманка будет хорошего качетва..то можно будет и дальше строить систему.Примерная стоимость $2 000.
Samurai
На передок придется выпилить подиумы(есть чертеж). С пищалками в штатные места гемора будет мног, но оно того стоит. Ну и без отдельног баса, картина будет не полной. Жень, а по моделям, выбор большой. планируй усилок по-любому и все провода на замену.
Mak_OZ
Цитата(Samurai @ 17.1.2009, 17:45) *
На передок придется выпилить подиумы(есть чертеж). С пищалками в штатные места гемора будет мног, но оно того стоит. Ну и без отдельног баса, картина будет не полной. Жень, а по моделям, выбор большой. планируй усилок по-любому и все провода на замену.


Если чертеж под 6-ки то выложи плз, и желательно поподробней про гемор с пищалками =)
Samurai
Цитата(Mak_OZ @ 17.1.2009, 18:21) *
Если чертеж под 6-ки то выложи плз, и желательно поподробней про гемор с пищалками =)

Выложу, пищалки прикручены к торпеде, место там очень мало. Придется торпеду снимать. Я без лобовухи мучился очень долго. Придется еще и пищалки подбирать и крепления делать. Да еще и штатные решеточки прикреплять. ИМХО-проще в пластик стойки новые врезать. Главное продумать музыкатьную сцену. Я с этим морочился-морочился, а потом сразу решил проблему-поставил прямоток)))))) Теперь всю прелесть музыки ощущаешь только на низких оборотах. И это при том, что вся машина и пол и потолок и даже уши проложены виброй и шумкой в два слоя.
Supreme
Ребят а нельзя ли сделать схему 2+1???
drool
два динамка и один саб? blink.gif
Supreme
Цитата(drool @ 17.1.2009, 22:59) *
два динамка и один саб? blink.gif

именно...но обалденного качества.
sobrat
интересно каков планируемый бюджет? легче будет советовать.
Имхо вваливать бабло и добиваться по звуку идеала, в Супре бесмысленно,очень шумно ...и тут встаёт вопрос... или выхлоп или звук
Samurai
Цитата(Supreman @ 17.1.2009, 18:57) *
Ребят а нельзя ли сделать схему 2+1???
именно...но обалденного качества.

Схем полно. Ты начинай плясать от объема и онфигурации ящика. Далее характеристики динамиков, как физические (размеры) так и звуковые. Вот ссылка на прошлую тему. http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=372 Прикрепляю допонительные фото своего сабика))) Очень хотел сохранить складывающуюся спинку. Кстати, вес получился килограммов 18-20 спинки. И что в твоем понятии обалденного качества. Принимай во внимание и тот факт, какой бас тебе нужен, что ты любишь...
jdi
Впорос такой в студию, по поводу саба, какие варианты кто делал? есть у меня динамик 12" кенвуд, по заводпараметрам его лучше либо в свободном пространсвте либо ящик закрытый 45 литров, голову сломал как разместить его в багажнике, желаельно без особого потери места, (запаски нет у меня)
beast_drc
Supreman Ужас каккой а не башка, смотриться просто отвратительно, а за эти деньги можно купить Alpine F1 Status.

Итак начнем. что мы хотим получить от музыки? более менее "сносный" звук + саб. для начала надо действительно определиться с бютжетом.
Имхо, если нет цели попадать на соревнования по авто-звуку, то надо брать приличную голову со встроеным процессором (я остановился на Alpine 9855, еще варианты это 9853 и из новых 9887) встроеный процессор обязателен, ибо без него в случае, если облажаться с инсталлом уже не вытянешь ничего.. а процессор может очень многое..

Далее идут усилки.. ну тут дело по вкусу - кому что нравится по звуку и внешне.. Цена тут имеет не самое большое значение. тут посоветовать ничего не могу, надо читать обзоры.

Акустика так же как с усилителем.

Далее надо купить хорошие провода, как силовые так и межблочные.

Конденсатор в системах до 1кВт ставить имхо не иммет смысла.

Далее в Супре самое сложное это саб... Если нет цели сохранить заднее сиденье, то тут есть где развернуться wink.gif Если же заднее сиденье оставить принципиально, то один из наиболее подходящих вариантов представлен у Samurai

Ну и собственно судя по размерам супровского багажника, больше чем 10 дюймов туда и не влезет smile.gif

Ну вот как-то так. я думаю бютжет такой установки вместе с работой будет примерно 50 тыщ, что называется под ключ.
Supreme
beast_drc хмм.... это Hi-End голова...вопрос был в качественном звуке....вот я дал ответ.а то что ты предлогаешь это HI-FI...На счет усилка даю совет..чем дороже и скромней визуально тем лучше...На счет сабика скажу следующее: у меня дома стоит 8" сабик..хватает мне и соседям..При том что объем моей комнаты намного больше чем объем Супры....для качественного и сочного звучания я думаю хватит.На счет СЧ и ВЧ рекомендую взять компонентную акустику фирмы MOMO(естественно если есть куда это все воткнуть)
papont4
beast_drc на Макинтош не гони, кто знает, тот поймёт, хоть на вид она как Урал, но по звуку Альпину точно переплюнет! но с Макинтошем забудте про MP3, ибо качество МP3 не соответствует звуку который выдаёт Макинтош! но я думаю вариант Макинтоша никого не заинтересует smile.gif

Саб - для начала нужно определиться какую музыку Вы чаще всего слушаете, из этого уже плЯсать ) ибо большенство сабов расчитаны на какой-то определённый жанр, будь то Рок или же Репчина! В Супру вполне хватит 10 дюймов, салон маленький, раскочать легко + ящик нужно будет строить маньших размеров. Хотя у меня в багажнике стоит 12" в ящике и на нехватку места пожаловаться не могу, к этому же ящику прикручен усилок и конденсатор, довольно компактно, и играет smile.gif

У Samurai шикарный вариант с сохранинием заднего сиденья и пространства в багажнике, мне оч нра, но сейчас далеко не до музыки...

Усилки очень не маловажный момент, сдесь все зависит от саба, под, что тот заточен, таков и должен быть усилок. К примеру если саб сделан больше для звукового давления, то и подбирать нужно усилитель с возможностами игры на малых Ом'ах, такие как правило стоят больших денег и бошка от них болит )

Конденсатор - многие живут в крупных городах и оч часто приходиться стоять в пробках! Лично я люблю " ЧтоБ МуЗякА КаЧалА ВсяКа-вСякА" laugh.gif так вот когда она КаЧаеТ саб начинает беспощадно жрать энергию из аккумулятора, а на маленьких оборотах генератор не выдаёт достаточного заряда, и через короткий промежуток времени, аккумулятора начинает не хватать sad.gif вот тут и нужен конденсатор. Если саб менее 300 ват, то Вы можете этого не увидеть. Сразу говорю, НИКОГДА не берите кондёры неисвестных Брэндов за "тысячу ублей", зачастую это просто вольтметры, и ничего не накапливают....

С проводами все проще, чем толще, дороже и брендовей тем лучше! На них тоже лучше не экономить, ибо даже с хорошими компонентами из-за проводов может получиться совсем не то, что ожидали....


На личном опыте скажу, что если хотите получить приятный мощный звук (головное устройство, 4 динимака, 2 усилителя для саба и динамиков, саб + корпус + кондёр + проводка + клемы, предохранители) можете смело выкладывать 70 тысяч !без работы!
gt-gangsta
макинтош - слишком дорого
Surgut88
вот как у меня ! качество оболденное
бас просто Улёт! частота просто класс
я доволен на 100%... все слушающие в шоке остаються !




FView
а есть смысл поставить плоский саб или он совсем бестолковый?
beast_drc
Surgut88 Все нравиться, за исключением расположения саба. физику распространения звуковых волн никто не отменял.. Хотя.. переотражение о заднее стекло..
Звук отличается при закрытом\открытом багажнике ?
Surgut88
да ! отличается! очень... музыку ставили на самой лучшей станции города ! всё расчитали ! звук реально оболденный ... качество ! за всю музыку вместе с установкой и шумкой отдал около 140 - 150 тыш...

и ещё не совсем удобное расположения подиумов на дверях (водителя это не касается) а вот пасажир постоянно коленкой упирается в сеточку от колонки (её постоянно приходиться выравнивать) это единственный минус
sobrat
Ф1 статус стоит на порядок дороже 406 мака,если без заморочек на бренды, то кларион дрикс 9255 это тоже самое ,что 406 макинтош ,только стоит в разы дешевле.С яхи такой можно привезти рублй за 10.
beast_drc на отражение иногда бывает даже лучше чем если в спинку поставить.
MaFi
неплохие усилки Crunch , даже очень не плохи собой (делают амерекосы )
вуфер VeloCity но думаю он невлезит , только если за место задних мест

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.