Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер не крутит
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
knot
Парни, новая проблема, хелп!!
Стартер не крутит, поворачиваю ключ, и ничего не происходит, часы на приборке тускнеют и гаснут
И при этом ничего не щелкает, как это везде пишут "стартер не крутит, счелкает под капотом что то", тупо ничего не происходит и ничего не счелкает,бывало уже такое, но с третьего четвертого раза заводилась, было и приходилось стукнуть по стартеру - заводилась, но не в этот раз..
акб заряжен, масса вроде в норме, единственное что, там над стартером провода идут на массу к движку, один(белый) и еще рядом два(коричневых) так вот один был оторван почемуто, но я его обратно присоединил, но эффекта ноль..
подскажите что может быть, стартер снимать нехотса, да и понятия не имею как, ощущение что без снятия чего либо еще его не открутить не снять..
с утра ездил, сто км прошел, к вечеру вышел, ключ повернул и вот такие дела..
drool
Реле проверял?
Ты уверен, что белый провод на его правильное место подсоединил?
Benjiro
В яму авто и накинуть тупо на него +/- smile.gif проверишь сам стартер
DENYKOR
Гаснут часы - это падение напряжения.
Щелчки - это реле срабатываю и сбрасываются.
Бывает, что щелчков нет, это когда аккум вообще умер.

Как определил, что аккум заряжен?
Если с аккумом всё в порядке, то возможно часы гаснут от большой нагрузки,
тогда что-то не так со стартером (не знаю теоретически возможно ли чтобы он заклинил?).
Sub
Как вариант, разбитые втулки стартера. У меня такое на Кресте было. Вечером зимой заводилась нормально. С утра не хотела, тоже все тухло, но ничего не щелкало. Приходилось цеплять второй параллельно и только тогда заводилась. Аккумуляторы живые пробовал, так что дело не в них. После ремонта стартера все вернулось в норму.
knot
Цеплял два аккума, да?
Sub
Да, с утра только с двух еле заводилась. Правда потом при ремонте стартера сказали, что обмотки подгоревшие были. Видимо нагрузка была слишком большая
knot
Спасибо, попробую с двух.
GTRi
Оживим тему!
Такая ситуация! Периодически "вылетает" реле на стартер! Кто что думает по этому поводу... Надоело меня реле....
-=Yura=-
автозапуск есть? пользуешься им?
GTRi
Есть, очень редко пользуюсь! Думаю, что массу на стартере надо смотреть...
Александр Громов
Мож предохранители на стартер свое отжили?
-=Yura=-
GTRi, бывает фигня если криво автозапуск настроили - реле постоянно дохнет, не утверждаю что это именно причина выхода из строя, но проверь на всякий случай.
проверить легко, стоишь у мотора и слушаешь как заводится мотор с автозапуска, у меня 1-3 секунды после завода стартер шумел. дохнет на глазах)
GTRi
-=Yura=-, окей) посмотрим)
drool
Может стартер стоит посмотреть? Вдруг время пришло его и пора отправить к доктору smile.gif
GTRi
drool, стартер в отличном состоянии! Начал разбираться с блоком предохранителей и реле под капотом! Разобрал ее, внутри почему все залито маслом( Видать из-за этого контакт у реле пропадает... Прочистил продул! Вроде пока нормально!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.