Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите в ваши ряды =)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Форум новичков и вновь вернувшихся
BonD
Всем доброго времени суток уважаемые Суправоды! К сожалению Супры еще не имею (нахожусь в активном поиске живой атмосферки на палке), но всё же прошу принять в ваши ряды =)
Итак немного о себе... Зовут меня Алексей,21 год,учусь в городе Санкт-Петербург в военной академии на выпускном курсе,до этого проживал в городе Абакан и по выпуску планирую вернуться в те же края))
Интересы:Спорт,девочки и спортивные авто))
Супру планирую покупать как первый свой автомобиль...
Вот как то так...) Спасибо за внимание.

Alex_GT
Привет, вливайся!
Arhangel
BonD, Бери сразу Турбовую, и потехоньку будешь привыкать к ней, зато, потом точно желеть не будешь. wink.gif У самого сначало была Атмо на мехе, быстро стало мало... Захотелось по мощьнее. Потом долго искал Турбо Супру.. И не спеши взять сразу что попало, с покупкой спешить нельзя, но и выгадывать нестоит.. Дешего и Качественно, тут точно не прокатит, живой экземпляр, он стоить будет на порядок дороже хлама.
BonD
Спасибо за совет) присмотрел тут одну за 580 атмо на палке... думаю с машинкой все в порядке)) а на счет турбы... я думаю как первый авто атмосферки хватит,пока привыкну к авто,туда сюда,а через годик-полтора просто свап и вуаля - турбо Супра!
Vanenok85
Привет! Есть фото?
Хочется посмотреть что это за атмо за 580 blink.gif
Arhangel
Просто свап, это не получится.. Просто свап, как ты вырозился.. Если делать по уму, тебы выйдет как примерно ещё одна Атмо.! Почитай бортовики парней кто делал путёвые Свапы.. Тупо поставить Двиг, это одно.. Но там, ещё много чего по уму переделывать надо.. Дешевле выйдет продать твою атму, и добавить сразу на Турбовую.. Живые и ровные турбы, крайне редко продают, поэтому и говрю, по ищи сразу Турбовую Супру.. Лучше сразу добавить пару сотен, но взять путёвую машину, чем брать труп, и потом его год довадить до ума..
BonD
Vanenok85 вот она http://irkutsk.drom.ru/toyota/supra/9425829.html

Arhangel и все же я немного побаиваюсь первым авто брать именно турбу))
moviegear
Удачи в начинаниях! facepalm.gif

Цитата
- спойлер WEILLSIDE;

rofl.gif
Vanenok85
facepalm.gif Старый завоз unsure.gif
Главное чтобы не пила popcorn1.gif
Как говориться с пивом пойдет! Но дороговато (мое мнение)
михаил82
Лёх не ввязывайся во всё это, зачем оно тебе, ты ж молодой парень ещё, погулять небось еще охота, возьми себе селику пока, нахрен тебе эта старая неудобная заднеприводная японская помойка ещё и дорогая в обслуге.
Sub
Цитата(BonD @ 9.1.2013, 22:15) *
...а через годик-полтора просто свап и вуаля - турбо Супра!

Это тогда надо Нисцан брать. Вон, недавно скаевод залетный хвастался, что за 8 тыщ свапнулся.
К тому же турбо и атмо+GTE - это две больших разницы. В первом варианте ABS, SRS, TRC, передний стабилизатор жирнее, гораздо больше шансов найти Торсен и большие тормоза, особенно на дорестайле, коих в разы больше.

Насчет атмо на первое время поддерживаю, как и совет взять Селику какую-нибудь. Да и потом бюджет целее будет, может сразу на турбо Супру хватит smile.gif
RaFFaili4
Цитата
Машина в гонках НИКОГДА не участвовала
-конечно, что ей там делать biggrin.gif

Эта машина вообще не в Иркутске, откуда то с районных городов. Надумаешь брать - ищи того, кто тщательно посмотрит и облазит ее.
Vanenok85
Цитата(Sub @ 10.1.2013, 1:07) *
Это тогда надо Нисцан брать. Вон, недавно скаевод залетный хвастался, что за 8 тыщ свапнулся.
К тому же турбо и атмо+GTE - это две больших разницы. В первом варианте ABS, SRS, TRC, передний стабилизатор жирнее, гораздо больше шансов найти Торсен и большие тормоза, особенно на дорестайле, коих в разы больше.

Насчет атмо на первое время поддерживаю, как и совет взять Селику какую-нибудь. Да и потом бюджет целее будет, может сразу на турбо Супру хватит smile.gif

Sub на атмо ж ABS тоже есть, а стабилизатор можно и заменить. Верно? unsure.gif
White
Да из атмо можно сделать что угодно, только денежки плати...
vitaleg182
Но лучше денежки заплатить за готовую турбо Супру.
-=Yura=-
vitaleg182, а где её взять то готовую?

BonD
http://ussuriisk.drom.ru/toyota/supra/7388437.html
Вот эта хороша для свапа.
BonD
-=Yura=- ага)) на нее я тоже глаз положил=)) только цена на порядок выше))

А на счет целики я тоже задумывался... но все же мечта есть мечта,поэтому только Супра)) на счет обслуживания и "неудобства" я не боюсь)) как раз таки она мне показалась очень даже удобной,а главное это авто-эгоист;))
vitaleg182
-=Yura=-, мониторить по тихой. здесь в клубе время от времени кто нибудь на продажу выставляет.
Зачем лишнее бабло вваливать за то,что можно купить уже готовое.
-=Yura=-
там ништяков на ней - дофига. + гетраг есть. самый дешевый вариант свапа на мой взгляд.

http://irkutsk.drom.ru/toyota/supra/9425829.html
а вот тут как раз цена завышена. Я уже это где то писал. В конце 2010 года её продавали за 400 с копейками.

В любом случае Супра тебе будет обходиться очень дорого)
Я эту фразу уже третий год повторяю:
Цитата
а через годик-полтора просто свап и вуаля - турбо Супра!

Короче бери селику пока не поздно biggrin.gif

vitaleg182, и зачем же ты пошел таким сложным путем??))
vitaleg182
-=Yura=-, потому что как и многим казалось,что это все будет легко и недорого)
А сейчас прикидываю сколько я уже вкинул в машину и понимаю,что готовая турбо Супра мне обошлась бы намного дешевле.
Vanenok85
Цитата(vitaleg182 @ 10.1.2013, 12:10) *
-=Yura=-, потому что как и многим казалось,что это все будет легко и недорого)
А сейчас прикидываю сколько я уже вкинул в машину и понимаю,что готовая турбо Супра мне обошлась бы намного дешевле.

+1 rofl.gif
но Супра далекооооо не Целика good.gif
Sub
Цитата(Vanenok85 @ 10.1.2013, 9:08) *
Sub на атмо ж ABS тоже есть, а стабилизатор можно и заменить. Верно? unsure.gif

На атмо дорестайл ABS шел опцией и далеко не у всех он стоит.
А родные стабилизаторы с моей лежат уже год, никто не берет. Верно Антон сказал, поставить можно все, только готовь $$
михаил82
".....как и совет взять Селику какую-нибудь. Да и потом бюджет целее будет, может сразу СРАЗУ на турбо Супру хватит" - ЗОЛОТЫЕ слова , немного только поправил!
Ради интереса посчитал грубо бюджет покупки атмо Супры 94 года на механике и года её эксплуатации (тыщ 10 накатал от силы) - отдал селику 23ю 2003 года на механике в идеале и ДУРАК!!!!!!!!!! добил ещё и сотку..........это ж Супра мля.....Да, я её довёл до идеала похоронив в ней по самым минимальным подсчётам за год владения около 200 тыщ, но мысль о свапе не покидала уже через три месяца - накатался на атмо, подсчитав бюджет правильного свапа - решил что этого я не перенесу не то что матриально а морально даже, да и времени столько нет. Имеем следующее - целика 350+100доплата+минимум250ремонт=700+куча телодвижений, нервов, хотьбы по транспортным компаниям и экзистам, сто и т.д. Продано за 500 и я считаю что я ещё удачно продал. Не жалею ни одного потраченого рубля на Супру - она того стоит... даже атмо. Но щас бы такую глупость бы уже не повторил - вторая покупка Супры будет очень жестокая для продавца - зная цену всему и работам - откручиваться и сниматься будет при осмотре абсолютно всё - каждый пистончик должен будет быть на месте, если нет штраф минус...рублей.....миус...рублей. Первый раз всегда многие Супру выбирают глазами в розовых очках.
А когда то я так же рассуждал..........еси чё воткну турбо и фсё..............все я думаю когда то так рассуждали.......
И все всегда сдесь от чистого сердца советовали........... не берите атмо, купите сразу турбо!..........., нет мы все идём по этой тропе и наступаем на эти же грабли...........и за нами идут такие же и наступают...............и за ними пойдут и наступят..... а сегодня завтра будет уже вчера)))))))))))))
Arhangel
михаил82, Именно это, rolleyes.gif Я и пытаюсь человеку объяснить, т.к. сам прошёл тоже самое..

P.S. Если человек снял, Розовые очки, он прочтёт все посты заново, и сделает правельный выбор..
Ro_Ja
Парни, собирать свой конструктор "лего биёникл" - это интересно, увлекательно и познавательно, имхо. Если, конечно, на это есть время, средства и нервы.

Еще как вариант: купить атмо, не париться со свапом, кататься и копить баксы. Затем продать атмо и купить турбо huh.gif
михаил82
....купить атмо и "не париться" со свапом ...а получалось у кого не париться на атмо? ... особенно если какой нить доброжелатель прокатит ....даже на ненастроеной турбе.
Sub
Ro_Ja, да все можно, кто ж спорит? smile.gif
Только продать атмо быстро тоже не выйдет, либо за дешево отдавать. Да и силы/средства/нервы вложишь, будет жалко потом отдавать. Вон, drool так и не решился, хотя мысли наверняка были и советовали так сделать.
А турбо еще тот конструктор, поверь wink.gif
Andrey_22
Цитата(михаил82 @ 11.1.2013, 2:21) *
....купить атмо и "не париться" со свапом ...а получалось у кого не париться на атмо? ... особенно если какой нить доброжелатель прокатит ....даже на ненастроеной турбе.

михаил82 у меня получается не парится на атмо, хотя конечно постоянно в голове крутятся мысли по поводу свапа...)
Vanenok85
+1 к непарющимся good.gif учитывая что АКПП даже))))
Sub у меня стоит ABS значит мне повезло с опцией? yahoo.gif
А мыли то они всегда есть.......в том числе и СВАПонутые rofl.gif
михаил82
Цитата(Andrey_22 @ 11.1.2013, 7:13) *
михаил82 у меня получается не парится на атмо...


Нам то не гони!
Andrey_22
михаил82, это пять!
miximon
Вливайся friends.gif
Sub
Vanenok85, а сам-то как думаешь? smile.gif
Vanenok85
Думаю мне вообще с ней очень повезло biggrin.gif
Особенно после мучительного приобретения biggrin.gif
михаил82
Цитата(Sub @ 12.1.2013, 0:12) *
Vanenok85, а сам-то как думаешь? smile.gif

Глядя на его аватарку и так понятно о чём он думает)))))))))))))))......не парица он)))))))))))
Vanenok85
михаил82 rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif rofl.gif good.gif rofl.gif good.gif
5+ friends.gif drinks.gif
moviegear
Цитата
Еще как вариант: купить атмо, не париться со свапом, кататься и копить баксы. Затем продать атмо и купить турбо.


Затем париться с турбо, продать турбо и... biggrin.gif
Andrey_22
Только вот что-то сам тс пропал...) biggrin.gif
Arhangel
Andrey_22, Понял, что ну её нахх.. эту Супру.. biggrin.gif
Andrey_22
Arhangel, вот и я так подумал biggrin.gif
михаил82
Ия)
BonD
Не ребят,я не из таких,меня ни чем не напугаешь))) если есть мечта,я иду к ней,и чтобы не говорили,я воплощу ее в реальность)))
vitaleg182
Тогда наполняй карманы бабками и вперед)
михаил82
Цитата(BonD @ 16.1.2013, 0:45) *
Не ребят,я не из таких,меня ни чем не напугаешь))) если есть мечта,я иду к ней,и чтобы не говорили,я воплощу ее в реальность)))

Все мы когда то так думали)))))))))
Ro_Ja
михаил82, говорит ли твое высказвание о том, что ты "перегорел"?
P.S. BonD, поменяй аву, пожалуйста, так и хочется прихлопнуть это насекомое biggrin.gif
Кста, получается, что ты мне создаешь конкуренцию pleasantry.gif Удачи в поисках живой тачанки
BonD
)))) спасибо!!тебе тоже удачи в поисках!!:)
михаил82
Цитата(Ro_Ja @ 17.1.2013, 12:04) *
михаил82, говорит ли твое высказвание о том, что ты "перегорел"?
...

Не))) копим и ищем леворукою турботаргу на механике рестайл с ровным кузовом чёрного цвета безпробежную по России с одним хозяином в стоке с оригинальным птсом не более 200лс. help.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.