Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен катализатор в системе выхлопа или нет?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
the-one
У меня стоит выхлоп TRD прямой до катализатора, там все плоское потом и мне кажется что маленькая труба. Может убрать его и пайп поставить. Кто знает нужен он или нет и как влияет на динамику двигателя с присутствием его и отсутствием?
BOSS
Каталик установлен для норм экологии, без него экология страдает а силушки по более biggrin.gif
GTRi
Уберешь - получишь рост момента и немного мощности на средних ,а так же звук изменится! Рычать начнет немного)
the-one
Спасибо мужики щас я эту суку орежу))))
the-one
Есть еще какие нибудь мысли по этому поводу???
BOSS
Только не выбивай его а отрежь и ввари на его место трубу, чтоб звука как на газели небыло
scarge
я бы не стал спешить.. бустконтроллер есть??...
Sub
А чем бустконтроллер тут поможет?
drool
Ну как же. Поднять на 0.5кг буст на атмомоторе - прекрасная идея!

З.ы. По теме - оставь на месте, можешь только испортить.
scarge
Цитата(Sub @ 26.1.2013, 18:33) *
А чем бустконтроллер тут поможет?

стоп, а ты мне чё говорил.. када я свапился??? у меня не было турбо каталика и вся трасса на 86мм... сам сказал буст надо будет контролировать если весь выпуск свободный.. я и врезал атмосферный каталик.. в результате у меня 0.8 очка и не сотки больше..
drool у него указано гте
Sub
scarge, контролировать нужно, только буст-контроллер никак не может понижать давление наддува. Для этого нужны другие средства.
scarge
пламегаситель?
у меня не было личного бустконтроллера... пока.. и сейчас ты меня ввёл в ступор.. я наивно предполагал что сей прибор предназначен для удержания давления в заданных параметрах..а сейчас выходит что он только для повышения давления... взрыв мозга..я отчётливо помню как на аемовском трубусте перключал больше-меньше когда на кореша эвике катался..... wacko.gif
drool
scarge, facepalm.gif что-то я не внимательный после пятницы biggrin.gif
Для начала надо понять причину, по которой у тебя вырастает буст после установки другого выхлопа. А это - низкая производительность родных вест гейтов (они рассчитаны под стоковую систему). Соответственно даже когда гейт открыт - он не справляется полностью и буст растет. А так как БК просто прекращает подачу управляющего вакуума на ВГ, то и понизить ниже фактического уровня ты не сможешь (средствами БК).
Пример - у тебя дует постоянно 0.8, ставишь БК и можешь поднять буст, к примеру до 1.0, но понизить до 0.5 - никак.

scarge
ааа..всё... допёрло....
the-one
Буст контроллер не стоит. Так я не понял нужно его убирать или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.