Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с подвеской.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
artem123
Привет!
В общем симптомы такие: выворачиваю руль в право, лево и двигаюсь - хруст (не важно вперед или назад). Бодрое торможение - хруст.

На тойоте сказали, что нужно что то менять, но не знают что.
На СТО тож не нашли ничего при дефектовке подвески, кроме того, что аморты на замену весной.
Сам не выявил дефектов на подъемнике.

Буду рад советам и соображениям.
moviegear
А где хрустит-то?

p.s. когда они там меняют, не зная что, то и плати, не зная за что (типа омывайку поменяли)
artem123
хз где хруст - под машиной! если честно не могу сказать сзади или спереди.
но в салоне слышно ГУД.
drool
Ну это как сказать доктору - я поворачиваю влево или вправо и болит! Сзади болит! Хер поймешь короче biggrin.gif
Поточнее надо бы рассказать )

Если чувствуется удар, то попробуй протянуть передний подрамник (отпускаешь только сначала, а потом затягиваешь). У меня было такое - резко тормозишь, удар по кузову как кувалдой, руль выкрутил до упора - удар (но тут реже было). После того как протянул - всё ок стало.
artem123
ударов нет. звук спереди.
Такое ощущение как на тазе при навернутой гранате, кроме конечно торможения...
Блеять очково, тк я по трассе часто двигаюсь...
именно хруст, не удары.
-=Yura=-
Цитата
На тойоте сказали, что нужно что то менять, но не знают что.

фееричный диагноз
Цитата
именно хруст, не удары.

у меня при торможении что то подобное, грешу на шаровую...
andreysupra
Блин,с такими размытыми симптомами может быть что угодно.Колёса протяни,ступицы проверь на предмет нормального закрута.Поддомкрать каждое колесо и проверь на люфты
Yascherrica
Кстати, у меня такое было от незатянутых колесных гаек. Правда еще стук был при движении небольшой.
Блек
Проверяй - шаровый, сайленты, аморы/пружины
Ro_Ja
artem123, тапки не менял? Может они цепляют? ABS есть?
artem123
тапки не менял, абс нет.
спасибо за советы, буду разбираться.
artem123
дело было в передних нижних рычагах.
FView
слева? справа? что там именно случилось?
artem123
доездился до того, что заболталось шс в правом рычаге, поменял... хруст остался слева - поменял и второй, все стало ок.
пока поставил б/у.
до того как получилась проблема с шс, визуальный осмотр их смерть не показал.
artem123
Парни апну тему, дело было не бабине!
Сегодня вышеуказанные симптомы проявились опять.
Дабы Вам не перчитывать все: поменял стойки, собрал на старых опорах, поменял нижние рычаги, в правом навернулось ШС.
Причину не удалил может из за того, что поставил старые рычаги... Хочу попробовать покрутить передний подрамник как посоветовал Drool, на этих выхах походу не получится, но всеже ткните какие гайки крутить, чтобы долго не разбираться что к чему?
У меня гараж сейчас за 600 км от того места где живу, придется к друзьям ехать. Хотелось бы не сильно долго занимать место на яме.
Или это делается на подъемнике? mega_shok.gif
Спасибо.
John337
Такие же симптомы. Появился хруст после резкого торможения.При выкручивании руля во время парковке.Диагностика причины не выявила.
01Brizz
Похоже на рулевую рейку!
John337
А что в рейке? Или сама рейка открутилась где нибудь.
BOSS
Цитата(artem123 @ 16.5.2013, 19:11) *
Хочу попробовать покрутить передний подрамник как посоветовал Drool, на этих выхах походу не получится, но всеже ткните какие гайки крутить, чтобы долго не разбираться что к чему?
mega_shok.gif
Спасибо.

вот эти
drool
Только почему-то на картинке они перевернуты )
На яме или подъемнике - без разнице. Проще на яме или четырех-стоячном (когда машина на колеса т.е.) - отпустите оба подрамника и протяните заново. Правда потом лучше на развал зарулить )
Моменты такие:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
01Brizz
Цитата(John337 @ 28.7.2013, 13:52) *
А что в рейке? Или сама рейка открутилась где нибудь.

Фиг её знает это мне знакомый мастер сказал "может и она", недавно снимал дальний передний подрамник, протянул его, один хрен трещит иногда, на днях тоже попробую основной подтянуть, если не пройдет точно рейка, подвеска спереди вся новая!
drool
Дальний - фуфло. он только рычаг держит и всё. Основная нагрузка на алюминиевом, его и протягивай. Рейка у нас крепится на сайлентах - там не чему хрустеть.
John337
Протянули весь передний подрамник.Хруст исчез.
Sub
Собсно, эта процедура входит в график обслуживания авто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.