Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с проводкой походу.
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
artem123
Привет!

Стоял мафон родной. Была проблема в том, что пропадал звук в передних динамиках - лечил легким хуком по нижней части панели.
Поставил новый мафон, провода не резал, через фишку. Симптом усилился, лечится хорошей ухабой, причем передние динамики подключены по штатной проводке глючат, а пищалки по своим проводам и они работают. все от усилителя. Задние динамики работают в штатном режиме. Разъемы у передних динамиков проверил.
Пока не решил че делать, прошу поделится дельными советами.
artem123
мож кто хоть схему кинет этого куска от мафона до динамика? мануал-инглиш-проблема.
серега
дельный совет:
выкинь все это, купи норм современные вещи и установи
artem123
Да все новое! Просто хотел штатную проводку задействовать до динамиков.
drool
Так она же сечением слабая очень. Лучше проложи новую.
Killa
Сечением мала, но жилы толстые, и материал плотный. Так что, думаю она большую нагрузку выдерживает, как бы измерить?

А фишки выходов проводки из дверей, не смотрел? те что в ногах, может там отходит?
scarge
я у себя поменял.. лучше стало гораздо.. и динамик теперь единственное что не глючит в левой двери.. biggrin.gif
Killa
Цитата
лучше стало гораздо

Это ты как определил?
scarge
до этого альп на 20м уровне громкости передние колонки как бы рвал.. хрипел...после замены уверенно до 28 докручивать можно было... сейчас схема полностью изменена..и мидбасы стоят с усилителем.. я думаю на старой проводке вообще лажа была бы полная..
miximon
Я у себя тоже протянул новые провода все гуд.японские конечно хорошие провода но рассчитаны на завод скую аппаратуру.Надо покупать просто нормальные провода ,а не китайскую хрень. И все будет good.gif
artem123
Ну да, я с тобой согласен, так и буду делать.

Подниму.
Все таки если кто то сталкивался с проводкой салонной - скиньте плиз! Если уж и менять провода, то на новые и не хуже чем на заводе имхо.
спс!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.