Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сортировка Бортового журнала
www.supra-club.ru > Супра клуб > Работа форума
Страницы: 1, 2, 3
Андрей.А
У меня есть следующее предложение.

В разделе БЖ сделать подразделы.
Атмо
Турбо "сток-бустап"
Турбо до 500
Турбо 500+

В БЖ много машин и мне кажется чтобудет удобна сортировка.

Dedien
Тогда есть предложение, чтобы было ещё краткое описание(разделение) на корчи и стоки, т.е. машины, к чему-либо готовящиеся, либо просто дейли-драйв. Про бортовики с заменой масла и вопросами какие лучше поставить дворники молчу.
Или бортовики сделать в виде примера Андрея А., но ещё добавить раздел спорт, там будут корчи и машины, собирающиеся для чего-либо, а не дейли-драйв.
John_Travolta
Можно, только что за раздел "турбо до 500", если бустап это условно под 400, то что за сингл до 500? Таких Супр нет по моему)
Фломастер
Считаю полезное предложение.
Предлагаю поделить вот так:
- атмо
- турбо сток
- турбо несток
- спорт (драг- дрифт- кольцекорчи)
Dedien
А с закрытыми бортовиками что делать? Предлагаю к тем четырём отдельный раздел "архив", в котором будут неактуальные бортовики. Чтобы не было в одном разделе разных бортовиков одной и той же машины, просто разных владельцев. Типа серого волка.
Фломастер
И еще вопрос возникает с делением на МК3 и МК4. И еще с авто с 2JZ, но не Супра.
Dedien
Отдельные 2 раздела с Супрой мк3(их не так много, деление может и не нужно) и проекты на 2JZ. Не так уж много разделов получается.
moviegear
  • атмо
  • турбо сток + бустап
  • турбо не сток
  • спорт
  • mk3
  • авто с 2JZ

закрытые тоже перенести в эти разделы
Unnamed
Есть еще несколько тем с другими машинами без 2JZ, логичнее раздел назвать как то в стиле -"другие машины" и в него как раз сложить все бортовики не Супр, не зависимо от того что у них под капотом.
beast_drc
то есть владельцы атмо опять в жопе ? acute.gif это не правильно. но вот отдельные корче-спорто-психо-проекты вынести можно.

Unnamed
Почему в жопе то?
beast_drc
Unnamed, потому что их не взяли в тусовку турбо-пацанов =))
drool
Не надо делать кучу разделов -не удобно. Проще делать "метку" в название темы, например:
[Атмо]
[Сток турбо]

Правда я считаю и это будет лишним. Если очень хочется, то можно в описание темы добавлять краткое описание проекта. Типа "свап 2JZ-GE AT -> LS1 6MT" и сделать это обязательным в правилах
Andrey_22
А можно вообще бортовики про атмо запретить писать, ну что biggrin.gif
Unnamed
beast_drc
Ну а турбо-сток парней не взяли в тусовку 500+ парней, а 500+ парней не взяли в спорт тусовку)))
Имхо никто ни жопе))
А разделы думаю надо такие - атмо, турбо, спорт, не Супры
Ro_Ja
Цитата(Андрей.А @ 10.2.2013, 23:10) *
У меня есть следующее предложение.

В разделе БЖ сделать подразделы.
Атмо
Турбо "сток-бустап"
Турбо до 500
Турбо 500+

В БЖ много машин и мне кажется чтобудет удобна сортировка.

Здравая мысль. Поиск будет упрощать однозначно.
13th
я "за" пометку "спорт"-"стрит"
DENYKOR
А я вот е совсем понимаю цель этого деления.
Активных бортовиков не так уж и много.
Зачем их ещё на группы делить.

Если цель выделить интересные проекты, для этого существует рейтинг.

Допустим турбирование атмо Супры интересный бортовик, это что турбо или атмо?
Был бортовик атмы сделал свап турбо, что переносить?
V8 Супры – атмо или прочее?

Единственное хорошо если можно сделать пометку в теме:
- 80-ки.
- 70-ки.
- Прочие.
Это когда новичок хочет почитать бортовик конкретно
по своей машине, чтобы долго все бортовики не перебирать.
Dedien
DENYKOR, это ты знаешь и некоторые другие. А новый человек на форуме точно немного поймёт в бортовике даже по описанию. А так выбрал нужный тебе раздел и смотри что по душе. Структурирование не помешает.
Yascherrica
я тоже за разделение:
"атмо"
"сток турбо + бустап"
"сингл турбо 500+"
"сиквентал 500+"
"корчи"
"свап"
"70ки"
"не Супры"
как-то так.

Старожилам ясен пень это незачем, но новеньким реально удобнее будет и инфу искать проще.
Фломастер
Цитата
А я вот е совсем понимаю цель этого деления.

Цель - повысить удобство просмотра бортовиков. Например мне, на данном этапе, менее интересно читать бортовики с участием атмоСупра, еще менее интересно неСупра с любым мотором.
Поэтому, при наличии соответсвующих разделов, можно просматривать сначала наиболее интересующие проекты (для меня в разделе спорт и Супра турбо несток), а потом при наличии времени смотреть остальное.
Цитата
Допустим турбирование атмо Супры интересный бортовик, это что турбо или атмо?

турбо
Цитата
Был бортовик атмы сделал свап турбо, что переносить?

Да, переносить
Цитата
V8 Супры – атмо или прочее?

Если V8 атмо, то раздел атмо
если V8 турбо, то раздел турбо несток.
Фломастер
Yascherrica, а зачем так подробно? напрашивается еще и рестайл, дорестайл выделить.
beast_drc
из всего выше перечисленного напрашивается структура
Атмо
Турбо
Турбо 500+
Спорт
Другие авто.

Ну и продолжение давайте теперь поговорим о названиях бортовиков, без поэтических изысков. Предлагаю
1) обязательно указывать в бортовике Ник
Во первых бортовик всегда можно найти по поиску, во вторых сразу понятно чья машина, без перевода взгляда на столбец кем создана тема
2) Указывать краткие спеки машины так же в заголовке или в расширенном заголовке, т.е. что сделано или что делается..
[Вася Пупкин] JZA80 SZ->RZ-S, NA->TT, AT->MT, 2WD->4WD, RHD->LHD, TT->Single, Музыкальная шкатулка, Чемпион по аэрографии и т.д.

А то названия "Супра выше чего либо", "Ну и моя история", "Овощ", "История одного ведра" не сильно информативны, особенно для новичков.
Yascherrica
Фломастер, а я например как человек интересующийся в первую очередь сиквенталом, с удовольствием бы рыл отдельный раздел, так как турбо-бортовиков много... Есть и сток и сингл помимо того, что мне нужно или интересно...

Лех, а писать спеки в названии вполне адекватная мысль, только вот можно было бы реструктурировать весь раздел и переделать чуток, чтобы первая колонка была ник как название темы, а во второй колонке уже спеки...
Ro_Ja
Цитата(beast_drc @ 11.2.2013, 21:58) *
из всего выше перечисленного напрашивается структура
Атмо
Турбо
Турбо 500+
Спорт
Другие авто.

good.gif
Раздел "спорт" может будет интересней звучать как "корчи"?
Dedien
beast_drc, структуру поддерживаю. По поводу "спорта", конечно, не "корчи", но может что-то другое написать?
Хотя можно и так оставить.
Название и подпись своего бортовика уже сменил smile.gif
leha
Ну и продолжение давайте теперь поговорим о названиях бортовиков, без поэтических изысков. Предлагаю
1) обязательно указывать в бортовике Ник
Во первых бортовик всегда можно найти по поиску, во вторых сразу понятно чья машина, без перевода взгляда на столбец кем создана тема
2) Указывать краткие спеки машины так же в заголовке или в расширенном заголовке, т.е. что сделано или что делается..
[Вася Пупкин] JZA80 SZ->RZ-S, NA->TT, AT->MT, 2WD->4WD, RHD->LHD, TT->Single, Музыкальная шкатулка, Чемпион по аэрографии и т.д.

Вот за эти два пункта голосую.
Ro_Ja
Что-то все затихло по этой теме.
Идея же была не плохая у Андрея.
Yascherrica
Так все высказались, кто хотел. Теперь модеры пусть переварят и внедрят.
Андрей.А
Хватит это терпеть!
Где сортировка!!!
pleasantry.gif
Dedien
Жень, так чего, займёмся бортовиками?
Нужно определиться с разделением, потом раскидаем всё по полкам. Если кто-то посчитает, что его злой кольцевой дрифт шоукар незаслуженно поместили в раздел "ахтунг-овощи", то пусть обращается biggrin.gif
Sub
Чет пропустил тему...
Говорите, какие подразделы надо сделать, организую.
Ro_Ja
Sub, вот же Леша писал в этом посте
Dedien
Стартуем с Лёшиного варианта, при возникновении сложностей по месту решим уже.
Как будем менять названия бортовиков? Можно самим сделать, можно доверить их владельцам=двойная работа(думаю, что исправлено всё будет через Ж, придётся самим поправлять)
Фломастер
Считаю, что нельзя называть раздел "турбо 500+". Причины следующие:
1. Определить количество лошадей нельзя. Владельцы бывают на стенде крайне редко.
Или например Супра 90 % времени передвигается на 1 баре и имеет 450 л.с., но потенциально может поднять буст до 1,5 кг и иметь 550 л.с.
В общем, нас интересует не количество лошадей, а доработки авто.
500+ очень абстрактное понятие.
Предлагаю:
-Атмо
-Турбо (сток турбины)
-Турбо (любые несток турбины)
-Спорт
-Другие авто

И еще думаю, что нужно однозначно модерировать названия бортовиков.
Некоторые из них совсем неподходящие. Например - история ведра, история болезни, многострадальная зверушка и прочее
Sub
Сделал
Surgut88
А нельзя как то попроще.
Турбо (сток)
Турбо (не сток)

что такое вообще BPU и APU ???????
White
Можно меня определить в категорию "лаговые монстры"? Планирую в будущем поставить gt55-94 biggrin.gif
rom@888
По семидесяткам надо раздел добавить.
Dedien
Тогда уж раздел, где все, кроме 80к. 60ка тоже была как минимум одна. Или появится biggrin.gif
Андрей.А
White
У тебя наддув до 1 кг, ты попадаешь в категорию БустАп.
White
А у тебя вообще AWD. Может тебе напомнить, что Toyota Supra MKIV поколения это классическое Gran Turismo, так что Вы со своим корытцем попадаете в категорию: Другие авто
drool
Я думаю стоит заменить APU и BPU на что-то русское. Т.к. мало кто знает, что это значит.
Например "Турбо-Сток/Буст-ап". Или же дать пояснение некоторое.

Андрей.А, у меня буст 1.2 - меня в корчи, пожалуйста!

З.ы. По мне вообще это лишние. Одной кучей нормально читалось, а это как расизм уже )
Андрей.А
White
С таким подходом Вас можно смело относить в раздел "Недвижимость"
Я готов рассмотреть вопрос купить Вашу недвижимость за 5000 за м2.
drool
Антон, Арендую по ставке 6000р/м2 в год
Dedien
Флудите в личке.
По делу кто что ещё может добавить?
Андрей.А
Есть еще такое предложение:
Некоторые Бортовики думаю следует поместить в раздел "Архив"
Например
Супру Бакки, Супру АНТОНа (теперь она Супра Пирога), Аудисоновские Супры.
Т.е. те проекты которые уже закрыты.

p.s. Антоху White перенести в раздел "Надежда форума" pleasantry.gif

p.p.s. огромное спасибо администрации за то что услышали и за то что идет над этим работа, с меня пепси-кола.
Dedien
В архив сложим бортовики машин, на которые открыты новые бортовики(чтобы не было несколько активных бортовиков одной и той же машины). Или подумаем biggrin.gif
В архиве будет прилично машин, а разделение архива на атмо-турбо и тд. делать не вижу смысла.

P.S. Пепси-колу завози в СПб, Купчино biggrin.gif
Андрей.А
Определенно Архив общий, без разделения.
rom@888
Не вижу большого смысла в архиве, так как закрытые давно бортовики и так находятся на самом дне раздела и уже не поднимутся, а вот лишних разделов прибавится. Кому интересно, покопается в самом низу в неактуальных, кому нет-может смотреть только актуальные бортовики сверху.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.