Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему почти никто не читает правила раздела "Гамазин"?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Работа форума
rom@888
Регулярно удаляю кучу новых неопубликованых тем, по причине полного несоответствия правилам того раздела магазина, в котором они созданы. Уже и правила открытые повесили в начале страницы, и всё равно их никто не читает.

Что это, какая то принципиальная позиция или простая тупость?

Правила на мой взгляд, максимально простые и понятные, направленные на то, чтобы читать и воспринимать информацию было максимально удобно всем заинтересованным в продаже или покупке лицам, и в конечном итоге полезны в первую очередь тому, кто создаёт объявление, а не тому, кто его читает. Так как информативность объявления, написанного по правилам, становится выше и соответственно, доходит до большего круга потенциальных покупателей и продавцов.

Неужели так тяжело потратить минуту-две на прочтение правил, вместо того, чтобы терять своё время и калякать всякую неинформативную хрень, потому что её всё равно никто не опубликует? Не понимаю. nea.gif
Dedien
По поводу создания повторных тем скажу, что свои старые темы многие просто не могут найти, поэтому создают новые. Это по результатам опроса создателей повторных тем smile.gif Поиск никто не отменял, ключевое слово никто не догадывается ввести почему-то.
По поводу ситуации в целом, то люди, которые заходят сюда только как на торговую площадку, не читают правила. Зачем? Нужно что-то продать, пойду развешу объявы, щёлк-щёлк - ждём, пока кто-нибудь купит. Смысл читать правила? Какие могут быть правила, если я просто объяву обычную размещаю?
beast_drc
Ну так может сделать как на Супрафорумс - торгуем только после того, как набираем 50 осмысленных постов, если не хотят люди читать правила.
Dedien
Вполне адекватно. Но флуда на форуме вероятно станет больше, примерно по 50 постов с каждого нового торговца. Хотя после 5го раза уже 100% наберётся по 1.8.1. С другой стороны, кто реально заинтересован, сможет познакомиться с форумом, почитать правила внимательно и узнать для себя что-нибудь полезное, пока будет набирать 50 адекватных сообщений. И выделить тогда это нужно по-особенному, чтобы любой юзер, заходящий в гамазин, сразу видел нововведение.

beast_drc
Соклубники, чего молчим? кто за, кто против? или потом будет вопль о тоталитарном режиме ?
rom@888
А этот вопрос видимо никого не интересует, кроме модераторов. biggrin.gif Зато потом очередной идиот, чью объяву удалили ещё до опубликования, будет плакаться в контакте, какая на Супра клубе неадекватная администрация и придурки модераторы, но правила не будет читать по любому.
Yascherrica
Тут дело не в лени и идиотизме. Русские люди по своей природе не читают правила... Это менталитет такой... Как с инструкциями например... К этим разделам обращаются только лишь тогда, когда не получилось своими силами. На мой взгляд, тут и 50 сообщений не помогут... Самое разумное - это модерация до публикации... прошел проверку - опубликовали объяву, не прошел - нет с указанием автору на несоответствие правилам.

И Рома прав, это никак не касается пользователей сайта, так что я бы не стал ожидать кучу фидбэков...
moviegear
Я поддерживаю идею насчёт начального количества постов.
Очень редко встретишь новичка с интересным товаром, который мало набрал сообщений. Обычно это китайский хлам, продавец которого после 10-й палки наконец-то про это напишет, после того, как поиграет в дурачка, что мол не знает ничё и всё такое.

Некий фильтр + время для правил.
Dedien
Ещё очень интересная идея добавить галочку и ссылку на правила, что "я ознакомился с правилами и согласен с тем, что тема не будет опубликована\будет удалена\я буду забанен и тд, если будет отклонение от правил" Как при регистрации почти везде ставишь галку, что прочёл правила\соглашение и согласен с этим. И без этой галки не давать возможность создать тему. И все вопросы "где моя тема??!??" можно будет и не обсуждать.
Yascherrica
И часто ты читаешь правила, когда галочку надо ставить? Особенно когда это установка программ на компе например?
moviegear
Dedien, он будет создавать пока его не забанят и ничего не поймёт. Нужно ли вам постоянно удалять эти темы и отправлять людей в бан?
Чё-т не рационально это smile.gif
Dedien
Думаете, без галочки лучше результат? Очень много народу создают, например, кучу повторных тем тупо потому, что не может найти старую свою тему. Всего-то нужно зайти в поиск и ввести ОДНО ключевое слово из своей темы. Это лень или тупость?
beast_drc
Круто сделано помоему на мустанг клубе - чтобы зарегистрироваться, надо ответить на вопросы из Правил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Andrey_22
Цитата(beast_drc @ 13.2.2013, 14:49) *
Ну так может сделать как на Супрафорумс - торгуем только после того, как набираем 50 осмысленных постов, если не хотят люди читать правила.

По моему вполне адекватное требование.
Ro_Ja
С недавних пор возникла идея прохождения некой обязательной презентации (в которую будут входит правила форума) перед регистрацией аккаунта и/или созданием поста в соответствующем разделе. Прохождение презентации делать однократным для каждого необходимого раздела и при регистрации на форуме(общие правила и положения, хотя бы то, что цитировать предыдущий пост - не есть гуд). Только кто этим займется и будет ли это возможно сделать?
rom@888
Я уже махнул рукой на повторные темы, я сам при публикации закрываю незакрытые старые темы пользователя и открываю его вновь созданную. Так же если нарушено только одно из требований, то я публикую такие темы и пишу замечание, чтоб пользователь исправил\добавил.

Я вот про подобные темы:

Заголовок:
Цитата
Кое какие запчасти.

Текст:
Цитата
Продам левое крыло и стартер. Торг.


Ни города, откуда этот продавец, ни модели кузова и двигателя, ни цены, ни хрена вообще, не говоря уже о фото. В заголовке почему то многие слово "продаю" игнорируют, но пишут его в самой теме, хотя в заголовке оно гораздо информативней. Про остальное все кругом должны быть экстрасенсами и взять и догадаться? Я вот убеждён просто, что такие объявления пишут именно полоротые идиоты, а не нормальные люди.
Yascherrica
А может какой скрипт припаять с обязательными полями для заполнения? Название, марка авто, новоое/бу, цена, город, фото и т.д.

Типа как на всяких авито или сландо
moviegear
Yascherrica, нет, геморно, код копать, никто этим не будет заниматься
speed_sanek
за 50 постов. думаю норм. хотя бывает можно и налажать когда их 1000)) pleasantry.gif
moviegear
Или за небольшую сумму - шалом велком hi.gif Рхабинович! biggrin.gif
Ro_Ja
За небольшую сумму модераторам будет не так обломно посты редактировать хотя бы
beast_drc
Ro_Ja, А кто будет оплачивать этот банкет ? )
moviegear
beast_drc, те, кто ищут машину, разумеется wink.gif
Andrey_22
Даёшь членские взносы biggrin.gif
Ro_Ja
beast_drc, тот, кто дает объяву, конечно же. Эмммм.... Забыли..... Идея плохая biggrin.gif
vitaleg182
На форуме какое то обострение что ли?))
Все хотят модераторами стать.
Ro_Ja
vitaleg182, и ты?
vitaleg182
Ro_Ja, вообще никогда не хотел)
Нафиг надо)
beast_drc
vitaleg182, конечно лопатой то никто махать не хочет ))))
vitaleg182
beast_drc, да как то все тихо было.а тут бах и захотели весь форум перевернуть)
Dedien
vitaleg182, высказать своё мнение или идею ведь не означает желание стать модератором.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ro_Ja
Цитата(beast_drc @ 14.2.2013, 13:06) *
vitaleg182, конечно лопатой то никто махать не хочет ))))

Я не модератор, но "лопатой намахался" в "Чей туфля" по доброй воле
Suprahead
мне думается вариант мустанг клуба хорош)
Ro_Ja
Предыстория: несколько раз добавлял сообщения в разделе "Куплю" со ссылкой на сообщения из раздела "Продам" (т.е. внутреннюю ссылку).
Так сказать, жест доброй воли, помочь тем, кто ищет з\ч у нас на форуме, но, возможно, не увидел , что это продают в соседней ветке.
После этого заметил, что мои сообщения были удалены.

Вопрос: разъясните, пожалуйста, какой пункт правил я нарушил. По какой причине сообщения удалены?
Sub
Гамазин для продавца и покупателя. Не продаешь сам, кидай ссылку человеку в личку, а то следующим шагом будут обсуждения, что куда чего подходит или не подходит, хотя для этого существуют соответствующие разделы. Не знаешь, что продаешь или хочешь купить, создай тему (если такой уже не было!).

P.S. По этой же причине стараюсь больше не отвечать на технические вопросы в бортовиках. Представляю, как капитан судна в бортовом журнале будет задавать вопросы техникам или инженерам... Бред... smile.gif
Wolf_sw
а шведский супраклуб ваще блин стоит 30 евро в год ЧЛЕНство.. спасибо что вы есть smile.gif
Sub
Спасибо за спасибо smile.gif Сто лет никто не благодарил...
Тут не только все бесплатно, но даже ни одного баннера нет.
Wolf_sw
и это круто ! тут может нету у людей столько бабла вкидывать в тачки сколько в других странах но полезных советов в 10 раз больше.
Lucifer FX
Хочу заметить..если удаляете тему о продаже...То хоть предупредите что тема удалена...и про оперативность проверки тем на Продажу-Покупку....Тоже есть вопросы...было дело,что тема о покупке провалялась неделю,и ее не кто не опубликовал....а потом тупо удалили.....пришлось снова создавать....
Иногда и по правилам тема о продаже или покупке,не проходит модернизацию....вы бы хоть писали причину..... а то сиди и гадай....
Arhangel
Х.з. куда написать, напишу тут. Не в первый раз такое вижу, предлогаю всех кто создаёт темы о продаже или покупки, почаще чистить свои темы, а то, за**бываешься читать всю эту хрень, кто и что купил. Вот к примеру нахх оно мне надо, кто что купил, да ещё и поблагодарил, (Для благодаоностей и недовольства, есь другие темы. ) и получается минимум 2-3страницы ненужного хлама.. И самое главное, ОБЯЗАТЬ ставить ценны на товар.
Что мешает людям, продал товар, возьми и удали из списка. И читать удобно, и быстро.
Sub
Цитата(Lucifer FX @ 15.11.2014, 9:20) *
Хочу заметить..если удаляете тему о продаже...То хоть предупредите что тема удалена...и про оперативность проверки тем на Продажу-Покупку....Тоже есть вопросы...было дело,что тема о покупке провалялась неделю,и ее не кто не опубликовал....а потом тупо удалили.....пришлось снова создавать....
Иногда и по правилам тема о продаже или покупке,не проходит модернизацию....вы бы хоть писали причину..... а то сиди и гадай....

"Мы делили апельсин. Много нас, а он один." (с)
Сначала читаем Правила (общие и отдельных разделов), потом ищем свою тему. Если таковая есть, пишем в нее или просим закрыть. Если нет, создаем новую и указываем в ней всё, что требуют Правила. Например, цену, "Продам" или "Куплю" в начале заголовка темы в разделе "Колеса / диски / резина" и т.п.
Тратить свое личное время объясняя каждому "невнимательному", чего он сделал не так, нет ни желания, ни возможности. Если не хватает какого-нибудь не самого значительного пункта, объявление публикуем с комментарием, чтобы автор добавил нужную информацию. Некоторые не реагируют, поэтому пускай не обижаются, что их объявление удаляется через несколько дней после того, как они проигнорировали сообщение от модератора.

Если это "было дело" произошло в сентябре, то причина была в том, что я уехал в отпуск, а форумом больше никто не занимался. Скопилось неопубликованных тем 30 о продаже.

Если есть желание помочь с форумом, велком в личку.
speed_sanek
Добрый день, вроде все сделал по правилам, а темы по продажи нет, хоть кто то мог бы в личку кинуть что не так.
Как то странно, да может ошибся, но сказать что не так не так уж и трудно.
John337
Юра поддерживаю.Надо обязать все что продаётся на первый пост.Дальше там фото и т.д.лишнее под зачистку.Пожалуйста модераторы!!!
desperado
С правилами ознакомился, новое создал, старые удалил.
Прошло трое суток, почему нет новой темы в разделе Куплю?
beast_drc
desperado, Потому что ты видимо создал до того, как удалил ) сейчас там ничего нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.