Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крестовина для гетрага
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
Melnik
Ребят, нужна опытная подсказка! Есть гетраг, от чего можно использовать Кардан? Точнее у какой машины еще такая же креставина? Искал на разборке грузовиков, подходит от митсубиси кантера 95г. МТ.
Вся проблема в том, что у меня не Супра и Кардан от нее не подходит, при этом стоит довольно много)
drool
А вот хз ) Может от марка задняя часть (у них на редукторе 4 болта)
У меня "кастом" фланец )
speed_sanek
Вопрос не по теме, кардан на Супре выдерживает 600 сил?))
Спасибо
drool
Если будешь менять - отдай мне старый biggrin.gif
А вообще - на клею и сликах может порвать думаю. В городе вряд ли
White
Думаю сильно не стоит беспокоиться за кардан при такой мощности, но и гарантии нет никакой.
+1 к drool
speed_sanek
Окей:)
Melnik
На марке флянец фланец меньше(((( может есть у кого часть кардана на гетраг?) нужен флЯнец фланец с крестОвиной отпиленный))
drool
Да выточи просто шайбы круглую - в цетре отверстие под фланец от 58ой к примеру. Насверли 4 дырки и обвари - всё ок будет. У меня так )
Melnik
так я делать точно не буду, как то раз у меня порвало кардан на 4 передачи в отсечке
drool
А ты думаешь что родной кардан - не сваренный? Если сварщик есть - сделать никакой проблемы нет.
Garry40
а сколько кобыл у тебя если порвало?
Melnik
да сил 400, может 450, порвало креставину, которую перепресовали очень не хорошие люди((
MOTOR
Вопрос может не по теме:
А если на родной кардан с подвесным подшипником гарантии нет при 600силах,тогда какой вариант? Варить цельный прямой? Или прямой из-за бугра заказывать?
Ну я к тому что прямой крепче,нежели с подвесным подшипником?
Melnik
на подвесной подшипник пофиг, можешь в подвесной вместо резины алю проставку выточить. сток кардана хватит далеко за 600 сил. у Сани Харвеста на марке 1300 сил стоит сток кардан и все в порядке)
Melnik
а на автоматном кардане от Супры фланец такой же, как на гетраге? или сверловка другая?
Блек
на автомате кардан вставляется в коробку, в автомате фланца нет как такового
drool
Ну как же smile.gif Шлицефой это и есть фланец то по сути smile.gif
Кстати на 58 и 154 коробке - тоже самое.
Sub
Блек, это на атмо автомате так. На турбо там фланец.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.