Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ELM 327 и toyota 1990
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Электрооборудование и диагностика
soner
Возмажна ли диагностика toyota 1990г.при помощи elm 327. В старых тойотах нет обд2, но в продаже есть переходник с 17пинового тойотовкого разъёма на 16 пиновый(обд2)разъём, зачем тогда он нужен.
drool
Вопрос софта. ELM327 это только интерфейс для связи компа с машиной. Можно использовать почти любой сторонний софт
soner
В elm 327 возможно залить другую прошивку?
drool
Я привозил отцу такую:


Он настроил её тупо как порт на компе и подцеплялся кучей разных сторонних прог к машине через неё.
soner
Т.е. я так понимаю если поставить любую программу на комп, то elm будет легко с ней работать?
drool
Да, должен. Но Я лично не ковырял.
Sub
Сомневаюсь, что что-нибудь путное выйдет.
На JZA80 OBDI там свой тойотовский протокол, не международный, а на 70-ке и подавно.
drool
Sub, это, как я и писал - вопрос софта. А эта приблуда тут вообще по сути не причем
NuMLock
elm327 для тойоты 1990 года не поможет хоть с каким софтом. как правильно сказал Женя, там OBD I, elm это OBD II. для связи с тойотой 1990 гв нужен 1 конденсатор и COM порт. на дроме и турерв есть все про это и разжевано донельзя (chem777 вроде называется программа). для тойот JDM с 1996 по примерно 2001 elm327 не подойдет тоже)) тк там немного свой протокол, надо перековыривать прошивку самого elm327 -все разжевано на carPC. Все 3 варианта пробовал изготовить и тестил сам на 7M-GE и куче джейзетов. Самое что веселое что некторые проф сканеры(launch) тоже не понимают тойотовский протокол 1990-1996 годов.
Sub
Вот диагностика OBD1
soner
По поводу подключения через сом я вкурсе. Просто непонятно для чего тогда сделали переходник с 17pin на 16pin(obdII)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.