Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шпл аем. Куда что паять или
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
михаил82
Помогайте друзья! Имеем шпл аем. В инструкции подробно описано как подключить его к ком порту 9пиновому(rs232) А знает ли кто как быть если в буке у меня только юсби разъём :? Как его потом подключить то?
Garry
Боюсь ты говоришь не про сом-порт, 15-пиновых никогда не было даже... ты небось с вга перепутал?!
михаил82
Конечно, я исправил. Я имел ввиду как подцепить шпл аем к буку если на буке только юсби порт а в лямбде в инструкции описана как на 9пиновый разъём паять. Там всего два провода цеплять надо.
prz
Переходник нужен USB->RS232. Только зачем такое подключение вообще?
DENYKOR
Есть переходник, com-usb
Я себе его как раз вчера заказывал (для подключения по OBD I)
Цены от 350-550р.
Не знаю как по ШПЛ (кстати, а что это такое?), но в моём случае есть риск некорректной работы
с таким переходником - причем точно не невозможно узнать подойдёт ли он мне пока не попробую.
михаил82
ШПЛ - широкополосный лямбда зонд
михаил82
Цитата(prz @ 9.3.2013, 21:06) *
Переходник нужен USB->RS232. Только зачем такое подключение вообще?

Как зачем? Настроиться конечно же
Garry
всё будет корректно работать. драйвера только бывают корявые в комплекте и глючит. переходники в компьютерных магазиах в наличии бывают.
prz
Цитата(михаил82 @ 9.3.2013, 22:15) *
Как зачем? Настроиться конечно же
На каком мозге? Лямбда аналоговым сигналом заводиться на мозг обычно, вывод потока на ноут ничего не даст, если программа настройки не сможет его перехватить, а она скорей всего не сможет. Родная прога АЕМ даже логи писать не будет.
DENYKOR
А я почему-то думал, что широкополосный лямбда зонд - это ШЛЗ biggrin.gif
Если ШЛЗ, то помню рассказывали на Хонде подключали
через переходник usb-com всё работало.
михаил82
Конретнее могу:
два провода должны от АЕМ идти на этот 9пиновый разъём ко 2 и к 5му пину(название колодки - мама RS232(DB-9) Голубой провод нужно посадить на 2 пин или на красный провод, а 5 пин нужно запитать на массу, либо же повесить массу на зеленый провод колодки мама RS232(DB-9)-так гласит инструкция)
....Отхреначил старую мышку - там от юэсби разъёма 4 провода зелёный, красный, белый и синий.

Так можно мне без всяких переходников сразу сворганить провода на юэсби провод или нет, кто шарит?
михаил82
Цитата(prz @ 9.3.2013, 22:23) *
На каком мозге? Лямбда аналоговым сигналом заводиться на мозг обычно, вывод потока на ноут ничего не даст, если программа настройки не сможет его перехватить, а она скорей всего не сможет. Родная прога АЕМ даже логи писать не будет.

спокуха...программа эвоскан - машина развалюшен
prz
Цитата(михаил82 @ 9.3.2013, 22:54) *
Так можно мне без всяких переходников сразу сворганить провода на юэсби провод или нет, кто шарит?
Нет, так нельзя, нужен конвертер протоколов - переходник.

Насколько я помню, на эвиках вешается именно аналоговый выход на вход лямбды мозга. Ищи в инете.
михаил82
что ж блин я инновейт не взял дурень fool.gif
prz
У инновейта все тоже самое.
михаил82
Точно)))я уже посмотрел)))) Интерессно почему эти америкосы до сих пор под юэсби не делают
prz, спасибо drinks.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.